Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start



Добрый день!
Кто-нибудь делал себе автозапуск со штатного ключа с помощью обходчиков fortin и idatalink ? Без установки сигнализации.

idatalink: http://www.youtube.com/watch?v=L4m6BoT6rUg
fortin: http://avto-zapusk.ru/install26.html

цитата:
МОСКВА, Россия, 29 ноября 2017 г. – Дистанционный запуск двигателя пользуется все большей популярностью среди российских автовладельцев: согласно опросу Ford Sollers, этой опцией уже пользуется каждый третий автомобилист, 45% готовы установить ее на свой автомобиль по приемлемой цене, в общей сложности почти 90% принявших участие в исследовании назвали дистанционный запуск полезной функцией*. Теперь эта система вошла в список оборудования смарт-кроссовера Ford Kuga и бизнес-седана Ford Mondeo. Интеллектуальная система дистанционного запуска Ford Remote Start позволит начать поездку в салоне, прогретом или охлажденном до комфортной температуры, а также поможет обеспечить уверенный запуск двигателя в зимнее время.
Прежде дистанционный запуск двигателя, устанавливаемый на заводе, был доступен только российским покупателям флагманского внедорожника Ford Explorer**. Анализ российского рынка показал, что дистанционный запуск двигателя востребован и в других сегментах.
Система Ford Remote Start позволяет заводить и глушить двигатель автомобиля, не выходя из дома. Передатчик системы действует на расстоянии до 100 м. Чтобы запустить двигатель, необходимо нажать комбинацию кнопок на брелоке, и система запустит двигатель на заданное время – 5,10 или 15 минут, после чего он автоматически заглушится. При необходимости время работы двигателя можно продлевать с шагом 10 минут до 35 минут. Двигатель не будет запущен, если сработала система сигнализации, открыт капот, напряжение аккумуляторной батареи ниже определенного значения.
На Ford Kuga и Ford Mondeo система Ford Remote Start доступна в виде стандартного оснащения в комплектациях Titanium и Titanium Plus. Ford Mondeo в этих комплектациях уже поставляется к дилерам и покупателям с установленной системой Ford Remote Start, выпуск Ford Kuga, оснащенных дистанционным запуском, стартовал 28 ноября. При этом стоимость автомобилей с системой Ford Remote Start вырастет всего на 3 000 руб., что является одним из лучших предложений на рынке.

Источник: http://www.ford.ru/AboutFord/News/Vehicle/2017/Vhcl_171129


Данная тема расположена в двух разделах - Форд Фокус 3 и Форд Куга 2
Ford Remote Start, дистанционный запуск, запуск двигателя, штатный ключ, ключ зажигания, fortin, idatalink, автозапуск, кнопка, ключ

ipetrochenko
31 October 2013

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start
264,2K
views
183
members
1,1K
posts

Song
13 April 2015

4

Вообщем разобрался с этой темой.
Может кому понадобится - некоторые мысли.

Key in-sence - настройка полярности контактов замка зажигания. Актуально только для машин с ключом.
Для авто с кнопкой не важно, но если поставить Off, то после запуска на экране пишет "Ключ Ford Free не обнаружен".
Т.е. настройка должна быть On.

Ajar door polarity - настройка полярности концевика дверей на BCMii C2280H, 11-ый pin.
Для авто с кнопкой должно быть Off. Иначе выключается на старте с 3-мя сигналами.

Touch Mode - настройка определения, что авто завелось. Может быть по тахометру - настройка Off, но это не для фокуса.
Для этого режима выводится ещё один управляющий провод для определения количества оборотов движка.
Этого провода в наборке для фокуса нет, соответственно настройка должна быть On.

Extended Horn Output - включает чириканье при переходе по настройкам.
On - чирикает, Off - нет. Если выключить то вообще не понятно как определять какая настройка текущая. Не очень понятно для чего эта опция.

Horn on Start - подаёт одиночный сигнал при запуске.

После запуска зажигается ближний свет, это они сделали путём размыкания шины LIN в переключателе света.
Думаю смысла жечь лампу нет никого, поэтому реле из набора можено не устанавливать, белый провод из блока можно не подключать.

Концевик капота придётся его устанавливать, т.к. они сделали его наоборот по сравнению с тем, который уже есть в капоте в замке.
Т.е. стандартный концевик работает: капот закрыт на концевике - масса. Здесь наоборот массы быть не должно.
Т.е. если не хочется протягивать провод в капот то серый провод датчика капот можно вообще не подключать.

В инструкции по установке нет ни слова о том, что пульт нужно обучить.
Т.е. пульт в наборе есть, но к блоку автозапуска он не "прикреплён". А о том, что его надо подшить к блоку сказано не в инструкции по установке, а в инструкции по применению. А без этого шага не получится прошить ключ в приборку. Очень долго втыкали, почему же ничего не работает..

Также тут писали, что после отработки 10 или 15-ти минут авто глохнет и разблокируется - это неправда.
Авто глохнет, при этом остаётся закрытым. Правда скорей всего с двойного запирания снимается.

Ещё одна деталь - при старте запуска авто закрывается.
Мы случайно оставили штатный ключ в машине на торпеде и запустили авто-запуск. Авто чудесно закрылось вместе с ключом
И это подарило нам час гемора попыток выйти из ситуации. Будьте острожны с этим!

После запуска, когда авто работает в него не попасть! Т.е. штатный ключ не работает!
Приходится глушить машину с брелока авто-запуска, потом восстанавливается работа PATS и машину можно открыть.
Это несколько не то, что я ожидал. Я думал, что всё-таки я буду ходить с одним брелоком.
Есть выход из ситуации - открывать машину ключом, при этом она глохнет (настройки 7 из 2-го банка у меня нет). Но в случае авто с кнопкой ключ хранится внутри брелока и пользоваться им неудобно, доставать геморно, поворачивать неудобно - ручки нет. Вообщем шляпа.

Сделал полезное описание работы с системой - ссылка.
ipetrochenko
9 September 2015


Atnet
Двери у меня всё-таки разблокируются при автозапуске. Ввёл в заблуждение.
gray196
12 September 2015

3

На американском Эскейпе 2015 года ключ-брелок 4-х кнопочный и с него можно дистанционно заводить двигатель. В таком варианте нет надобности устанавливать дополнительно какую нибудь сигу с автозапуском. Может знающие люди подскажут можно ли на нашей Куге сделать как то по Эскейповки. Ато задолбала глючная подарочная сигналка.
avatar
dre12007
7 October 2015


gray196
Я тоже об этом думал
Может просто заменить ключи, в конфигурации есть пункт автозапуск и радио чистота пульта, она разная у эскейпа и куги
Luter-prm
8 October 2015


Дизелисты, кто в курсе, прошивка idataLink на запуск дизельной куги 2013 со штатного ключа доработана? У меня стоит еще старая, она не заводит двигатель на холодную, выставляли задержку для стартера на калильную свечу, не помогает, только зажигание включается. Когда двигатель еще теплый заводится без проблем.
Желательно увидеть ответы по делу от знающих людей, а не предположения. Заранее спасибо.
WinSer68
17 October 2015


Всем добрый день.
Авотомобиль FF3 с автозапуском StarLine.
При постановке машины на охрану включаю климат контроль на MAX обогрев и выключаю авто и ставлю на охрану.
Завожу или с брелка или с телефона для прогрева. Но климат контроль включается в "авто".
Можно ли настроить на климат контроле чтобы он включался по последней выставленной функции нагрева ?
avatar
bombaster88
17 October 2015


WinSer68
ставь не на МАХ, а в ручную ставь максимальную температуру и авторежим ну или печку на максимум и температуру максимальную,а потом глуши машину. режим МАХ нагрева и охлаждения он как бы разовый, он не повторяется после перезапуска.
avatar
C H I K O
17 October 2015mobile


W
WinSer68:

Всем добрый день.
Авотомобиль FF3 с автозапуском StarLine.
При постановке машины на охрану включаю климат контроль на MAX обогрев и выключаю авто и ставлю на охрану.
Завожу или с брелка или с телефона для прогрева. Но климат контроль включается в "авто".
Можно ли настроить на климат контроле чтобы он включался по последней выставленной функции нагрева ?

Смысла нет в этой функции на прогреве, она не даёт движку погреться, так что если стоит 20-21 это эфективнее, и салон грееться и движок
rodos
8 November 2015


С помощью Fortin EVO-ALL или старлайн М31 можно на механике тренд-спорт реализовать автозапуск?
rodos
8 November 2015


Нашел еще обходчики имобилайзера idatalink Что можете сказать про них в плане автозапуска и безключевого доступа?
Makess
7 January 2016


Доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой. Авто Фокус 3, 1.6 125 МТ, апрель 2012 года. Пробег 72000. Три дня авто стояло без движения, заводилась с автозапуска примерно 2 раза в день. Погода -28/-30 градусов. На третий день сигнализация не завела авто, и не подала сигнала. Но увидев это на брелке часа через полтора, пошел к машине. Горели ходовые огни и включено зажигание(автозапуск ставлю по предварительному алгоритму, т.к. механика). В итоге попробовал завести машину, кнопка(старт/стоп, Титаниум) не реагировала. Подумал аккумулятор, подзарядили от другой машины, не помогло. В итоге поняли что замерзла выхлопная труба. Вызвали отогревателей, отогрели, завели. Прогазовал, Вышло не мало воды. Поездил в течении 4-х часов в разных режимах. Поставил на ночь, погода была -22, завел один раз на ночь с брелока. Утром(погода -18) опять завел с брелока, поработала 20 мин. В 14:00 постарался завести авто, ноль реакции. Вышел, опять ситуация с габаритами, попытался завести, не удалось опять пришлось отогревать трубу...

Сегодня после отогрева проездил 6 часов, опять в разных режимах, проехал по всем горкам в городе(чтобы прогазовать на горке). По приезду на место стоянки, опять прогазовал, опять много выходит воды из трубы. Заводить не планирую до утра.

Может кто сталкивался, как избавится от этой проблемы. И в чём причина. За три с половиной года с таким не сталкивался, морозы были и по сильнее.

Прикладываю фото после первого отогрева трубы.
posted image
avatar
Константин676
7 January 2016


Makess
Решения
1. Пользоваться АЗ только перед поездкой.
2. На зиму снимать всё, что дальше катализатора (трубы, глушитель)
3. Поставить выпуск более 75мм в диаметре - больше будет запусков перед тем как замерзнет
4. Замотать весь выпуск термолентой, чтобы снаружи трубы были холодные.
5. Переехать на ЮГ.
Makess
7 January 2016


Константин676
1. С радостью бы, но боюсь что за ночь замерзнет, вот и приходиться греть. А гидроника и вебасто нет к сожалению.
2. Не совсем понял...
3. Этот момент изучу.
4. Этот момент изучу.
Конечно 5 пункт мне нравиться больше всего)))
Спасибо.
avatar
wel45
7 January 2016


Makess
Я думаю все потому что, машина долго работает на холостых, у меня пробег ближе к сотке, таких проблем не было.
Современные моторы не любят холостые обороты.
avatar
bizz41
8 January 2016


Makess
очевидно ведь, что перемерзание трубы происходит из-за происходит при совокупности таких факторов, как: долгая работа на холостом ходу, низкие температуры, отсутствие долгих поездок.
может попробовать лицом на горку встать?
avatar
KuBorG
10 January 2016

1

Makess
Выход - не включать автозапуск, иначе образование льда неизбежно. Из тёплого выхлопа на холодной трубе оседает конденсат и замерзает.
Ну или хранить машину в тёплом гараже.
Ещё, при частых коротких поездках в мороз, нужно время от времени дать машине "прокакаться", чтобы выпуск хорошенько прогрелся и влага испарилась.

А вообще, фокус отлично заводится у меня в мороз до -34 (больше не было) всегда с 1го раза без всяких подогревов.
avatar
DodGi
16 March 2016


Song
Подскажи, какой радиус действия брелка??
Song
16 March 2016


DodGi
Небольшой.
На запуск двига метров 200 максимум без капитальных препятствий.
На обратную связь и того меньше, трудно сказать сколько.
avatar
UrRu
19 July 2016


FORTIN EVO FORT1- я правильно понимаю можно реализовать запуск со штатного ключа (у мну бензин титаниум) трехкратным нажатием открыть, но расстояние действия около 20 метров(мне больше не надо)
Atnet
19 July 2016

1

UrRu
в списке поддерживаемых авто на канадском сайте есть только escape. Куга присутствует только для EVO-ALL. Скорее всего не включили в список из за того что устройство работает только со стандартными ключами, на авто с кнопкой не работает.
rodos
17 October 2016


Сегодня общался с установщиками из Сибири по автозапуску Fortin EVO-ALL на FF3 Механика Говорят что ставят без проблем только для правильного функционала дополнительно ставят геркон на нейтраль. Что и как говорят "секрет". Если кто ставил на механику отпишитесь очень интересно - хочу попробовать.
MGren
20 October 2016


Вопросик такой. Сигналка старлайн B94, работает в SLAVE режиме. Машина FF 3 рестайлинг с кнопкой. Хочу автозапуск. Говорят фортин и прочие программные обходчики не работают. Модуль для обхода штатного иммобилизатора BP-03 стоит. Вроде нашел контору где могут сделать чип. Вопрос вот в чем - если машину включить по автозапуску, то нехорошие люди смогут, грубо говоря, разбив стекло сесть и уехать или всеж машина заглохнет и чтобы сесть и уехать надо будет добраться до чипа, положить его в подлокотник, обойти сигналку (метку) и только тогда поехать?
Song
20 October 2016


MGren
Надо обходчик, который позволяет не оставлять ключ в машине.
Т.е. он его сканирует, а потом при запуске кратковременно выдаёт сигнал.
Ключ при этом у вас дома.
avatar
karlon3
20 October 2016


MGren
На сайте старлайн написано что f1 поддерживает ваше авто. А это и есть изначально fortin
MGren
21 October 2016


karlon3
Это где там такое написано?
На странице F1 фокус 11-14 годов.
На станице установок 11-15 год, но в пдф картинки от просто третьего фокуса, где катушка в машине тамж где и вставляется обычный ключ в машинах без кнопки. В рестайлинге это место в подлокотнике.
Иноземный фортин поддерживает, но только такойж иноземный фокус, не российский.

Song
Такого на данный момент нет.
Song
21 October 2016


MGren
Вы путаете.
В подлокотнике это место для аварийного запуска машины, когда разрядился брелок.
А обходчик ставится рядом с блоком, который улавливает сигнал от нормального брелка с несевшей батарей, это в рулевой колонке.
И без разницы какой это фокус, рейсталовый или дорестайловый.

Я читал рекламку от Starline, они утверждают, что они сотворили такую штуку. Поищите ещё.
MGren
21 October 2016


Song
Уточнял в нескольких местах (у установщиков официальных в городе, у дилера, в группе старлайна в ВК). Нет такого обходчика для ФФ 3+ на данный момент.
Song
21 October 2016


MGren
ну тогда покупайте штатный автозапуск, он как раз таковым обходчиком и является.
MGren
21 October 2016


Song
Боюсь наш дилер о таком не слышал... да и в опциях такого вроде как и нет.
avatar
karlon3
21 October 2016


MGren
Есть вариант попробовать дописать EVO-ALL как третий ключ у диллера

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up