Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start



Добрый день!
Кто-нибудь делал себе автозапуск со штатного ключа с помощью обходчиков fortin и idatalink ? Без установки сигнализации.

idatalink: http://www.youtube.com/watch?v=L4m6BoT6rUg
fortin: http://avto-zapusk.ru/install26.html

цитата:
МОСКВА, Россия, 29 ноября 2017 г. – Дистанционный запуск двигателя пользуется все большей популярностью среди российских автовладельцев: согласно опросу Ford Sollers, этой опцией уже пользуется каждый третий автомобилист, 45% готовы установить ее на свой автомобиль по приемлемой цене, в общей сложности почти 90% принявших участие в исследовании назвали дистанционный запуск полезной функцией*. Теперь эта система вошла в список оборудования смарт-кроссовера Ford Kuga и бизнес-седана Ford Mondeo. Интеллектуальная система дистанционного запуска Ford Remote Start позволит начать поездку в салоне, прогретом или охлажденном до комфортной температуры, а также поможет обеспечить уверенный запуск двигателя в зимнее время.
Прежде дистанционный запуск двигателя, устанавливаемый на заводе, был доступен только российским покупателям флагманского внедорожника Ford Explorer**. Анализ российского рынка показал, что дистанционный запуск двигателя востребован и в других сегментах.
Система Ford Remote Start позволяет заводить и глушить двигатель автомобиля, не выходя из дома. Передатчик системы действует на расстоянии до 100 м. Чтобы запустить двигатель, необходимо нажать комбинацию кнопок на брелоке, и система запустит двигатель на заданное время – 5,10 или 15 минут, после чего он автоматически заглушится. При необходимости время работы двигателя можно продлевать с шагом 10 минут до 35 минут. Двигатель не будет запущен, если сработала система сигнализации, открыт капот, напряжение аккумуляторной батареи ниже определенного значения.
На Ford Kuga и Ford Mondeo система Ford Remote Start доступна в виде стандартного оснащения в комплектациях Titanium и Titanium Plus. Ford Mondeo в этих комплектациях уже поставляется к дилерам и покупателям с установленной системой Ford Remote Start, выпуск Ford Kuga, оснащенных дистанционным запуском, стартовал 28 ноября. При этом стоимость автомобилей с системой Ford Remote Start вырастет всего на 3 000 руб., что является одним из лучших предложений на рынке.

Источник: http://www.ford.ru/AboutFord/News/Vehicle/2017/Vhcl_171129


Данная тема расположена в двух разделах - Форд Фокус 3 и Форд Куга 2
Ford Remote Start, дистанционный запуск, запуск двигателя, штатный ключ, ключ зажигания, fortin, idatalink, автозапуск, кнопка, ключ

ipetrochenko
31 October 2013

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start
264,3K
views
183
members
1,1K
posts

ipetrochenko
14 February 2014


maksmegion
Не стоит.
avatar
zmeiy
22 February 2014

1

Вчера еще была одна попытка установить. Не вышло. На прямой связи с тех поддержкой. Перепроверили все подключения. Теперь говорят, что может в марте будет новая прошивка. Так, что народ не ведитесь пока. Ну или на свой страх и риск. Следующий заход попробую вместе со старлайн м31 связать. Предложили его со скидкой и бесплатной установкой. Прийдется делать. Выборо то особо нет.
Atnet
15 December 2017

2

Я вообще теперь никому не рекомендую idatalink. Не понятная и глупая политика компании которая разделяет прошивки американского и европейского рынка, ограниченность прошивания klon в три раза (узнать об этом можно только на форуме - поди найди) а далее всё покупай по новой блок. Техподдержка "никакая" один раз позвонишь все будет работать, второй раз позвонишь ничего не будет работать, а купишь поставишь - ждите 3 года может сделают, снизойдут канадцы. В руководстве по установке одни опечатки и не точности - "догадайтесь сами где или давайте мы сами установим". Хотя просто скажите в чем проблема, ведь устранить наверняка можно вмешавшись в логику. Вобщем жирный минус, один негатив от общения с данным устройством.

Как альтернативу можно взять fortin, русская техподдержка распространяется на блоки купленные у них, остальных ограничений нет.

С одного из форумов ответ idatalink:
цитата:
Что бы не было непонимания, объясню.
Канадская прошивка под Форд-Куга работать не будет.
Видео было снято, когда использовали Бета-прошивку для Старт-Кан, но в дальнейшем выяснили, что не на всех машинах эта бета прошивка работала корректно, сделали сканы с неработающей прошивкой и отправили в Канаду на доработку. Процесс доработки затянулся, а в итоге не уведомив нас, партнеры выложили предыдущую прошивку с которой работает Форд-Фокус и не работает Куга. А Куга появилась в списке поддерживаемых машин. Сейчас решаем вопрос с поддержкой Куги.
Все это касается прошивки AZ - запуска с родного ключа.
Прошивка ALL-FM4 под обход иммобилайзера, с запуском от сигнализации работает отлично.


и мой ответ:
цитата:
Так почему я имея проблемы с этой прошивкой не понятно из-чего прошиваю klon 3 раза и меня теперь посылают куда подальше. Я теперь не могу поставить ALL-FM4 ! Зачем мне idatalink вставляет палки в колеса ? К чему эти дурацкие ограничения ? Узнать об этом можно только на форуме - поди найди. Чтобы бы бабла больше срубить ? Так вы получите больше негатива чем денег !
avatar
zmeiy
22 February 2014

1

Целиком поддерживаю. Ребята в тех поддержке отзывчивые, но к сожалению не на что повлиять не могут. Да ограничение в три раза это конечно нонсенс. С таким подходом они сольют свою контору. Негатива уже достаточно по даталинк. Лично я ни кому не посоветую.
avatar
zmeiy
9 December 2017


Ну что, не сложилось тоже с даталинком, не работает он на куге. Теперь буду смотреть в сторону фортин.
ipetrochenko
Сейчас звонил в поддержку фортин, сказали что на именно на куге в момент запуска двери разблокируются и потом снова закрываются. Стремно как то. И еще сказали, что кейлес не будет работать. Подскажите, у вас с кейлесом или нет?
ipetrochenko
27 February 2014


zmeiy
У меня с кейлесом.
Как это он не будет работать, если только с ним и можно открыть заведённую машину.
avatar
zmeiy
27 February 2014


ipetrochenko
Капец ну и конторки что одна что другая, мне в службе поддержки фортин сказали, что заведенную можно открытьтолько с личинки
А у вас при открытии заведенной с автозапуска глохнет?
ipetrochenko
27 February 2014


zmeiy
Да, глохнет.
Личинкой наверное тоже можно открыть, но зачем такое счастье на морозе.
avatar
maksmegion
27 February 2014


у мея стоит фортин.

1. если заводить с ключа 3 раза нажать то в момент запуска и остановки двери открываются.
2. если заводить и нажать 4 раза двери не открываются и зеркола в сложенном состоянии
в обоих случаях двери не открываются с ключа, но если дернуть за ручку (ключ в кармане) двери разблокируются.
в первом случае при открытии дверей авто глохнет, во втором остается работать садишься открываешь заркала и поехали
по умолчанию авто запрагромированно на 15 мин работы
также 1 и 2 операции можно сделать прикоснувшись к сенсору на ручке необходимое кол-во раз при наличи ключа в кармане.
по поводу пункта 1 звонил в тех. поддержку сказали исправят следующей прошивкой смотрите новости на сайте.
Atnet
15 December 2017

3

Попробовал и фортин на своей машине, не работает. Не может сделать клон ключа. Модуль не проходит программирование в машине.

Дополнение: И все таки я ее завел ! Перепробовал разные прошивки, сделал кучу попыток обучения, ничего не получалось. Не проходил этап обучения обходчика. В итоге с прошивкой 4.18 где еще нет поддержки куги обходчик успешно считал данные ключа, передал на сервер и получил нужный код. Далее был обновлен до последней версии 71.14 и все заработало. В процессе считывания кода иммо кнопку старт/стоп пришлось нажимать (включать зажигание) не один раз а несколько раз пока желтый светодиод не погас.
avatar
maksmegion
16 March 2014


Atnet
удачи наблюдай за изменениями
в момент запуска авто открыто?
Atnet
16 March 2014


maksmegion
Как только поставил, замки дверей при запуске не открывались. Потом стали открываться примерно на 4-5 секунд, причем в настройках стоит чтобы не открывались замки. Видимо связано с алгоритмом имитации открытия водительской двери. Еще мне не понравилось, что если уходя из авто нажать вместо двух раз на закрытие три раза то фортин начинает запуск. Также, если для закрытия использовать бесключевой доступ и прикоснуться к сенсору три раза, то опять запуск. Лучше бы сделали запуск долгим удержанием кнопки закрыть как у idatalink. Если в момент запуска, когда двери разблокируются, открыть дверь, то двигатель глохнет, после запуска при открытии двери двигатель продолжает работать. В настройках стоит "не гушить двиг при открытии двери".
avatar
zmeiy
17 March 2014


Я пока забил на это дело. Забрал деньги. Зима кончилась пока устанавливал . Может к следующему сезону, что нибудь поправят, может еще раз рискну...
avatar
zmeiy
22 March 2014

2

Вчера позвонили из службы поддержки даталинка. Говорят сделали новую прошивку типа все работает...
Atnet
24 March 2014


ipetrochenko
А вы случайно не знаете какая прошивка у вас стоит на фортине ? Может в какой то из версий двери во время запуска не разблокируются. Существует всего 6 прошивок начиная с 6.71.05 2013-08-01 которые поддерживают кугу.
Артем_83
24 September 2014


Всем Привет! Мужики,нужна помощь кто в этом разбирается. Будет ли работать второй ключ если из него вытащить чип для обходчика иммо??? Просто вчера отдавал машину для подключения автозапуска,мне вернули ключ разобранный,без задней крышки и батарейки. Я и подумал что это нужно для обходчика,а когда домой приехал решил попробовать работает ли ключ,оказалось что работает.Я второй владелец,машина заводилась с автозапуска когда находишься в ней,если пробывать с улицы заводить срабатывала сигналка.
avatar
fap
28 September 2014


Артем_83
Ключ будет открывать и закрывать авто, но завести данным ключом ДВС не получится!
avatar
C H I K O
29 September 2014


Привет всем, хочу поставить автозапуск штатный но так и понял удалось ли кому нить поставить так чтоб все работало?
avatar
karlon3
4 October 2014


avatar
C H I K O:

Привет всем, хочу поставить автозапуск штатный но так и понял удалось ли кому нить поставить так чтоб все работало?

Я себе поставил fortin evo-all запускается со штатного ключано как и со штатным работает только на автомате. Без прописывания доп ключей. Установка неспеша заняла около 3 часов. Из недостатков дальность запускаи невозможность с кнопки открыть заведенную машину
avatar
DodGi
4 October 2014


karlon3
Это система штатная от форд?
avatar
karlon3
4 October 2014


Это канадская разработка. Безключевой обходчик имобилайзера с фугкцией автозапуска со штатного ключа.
avatar
C H I K O
4 October 2014mobile


avatar
karlon3:

Я себе поставил fortin evo-all запускается со штатного ключано как и со штатным работает только на автомате. Без прописывания доп ключей. Установка неспеша заняла около 3 часов. Из недостатков дальность запускаи невозможность с кнопки открыть заведенную машину

Можеш ссылку скинуть где продается? И че стоит? И что значит нельзя открыть?
avatar
karlon3
4 October 2014


avatar
C H I K O:

Можеш ссылку скинуть где продается? И че стоит? И что значит нельзя открыть?

Продается вот: http://www.autopulse.ru/item21394.html
avatar
C H I K O
4 October 2014mobile


avatar
karlon3:

Продается вот: http://www.autopulse.ru/item21394.html

Сам ставил?
avatar
karlon3
4 October 2014


Да. Ни чего сложного инструкция с картинкамт
avatar
Алексей_Александрович
4 October 2014


karlon3, я правильно понимаю, что вы приобрели Fortin EVO-ALL-FORT1 и еще Fortin Flash-Link Updater, чтобы обучить блок?
avatar
karlon3
4 October 2014


avatar
Алексей_Александрович:

karlon3, я правильно понимаю, что вы приобрели Fortin EVO-ALL-FORT1 и еще Fortin Flash-Link Updater, чтобы обучить блок?

Все правильно. Не смог найти программатор у себя в городе. Он нужен всего на 15 мин. Кому нужен могу дать Рязань.
avatar
fap
4 October 2014


C H I K O
Привет, у тебя авто с кнопкой? Если да, то есть в наличии штатная сигналка. Ставится и программируемая несложно! Себя ставил еще дополнительно GSM модуль для увеличения радиуса действия.
avatar
C H I K O
4 October 2014mobile


avatar
fap:

C H I K O
Привет, у тебя авто с кнопкой? Если да, то есть в наличии штатная сигналка. Ставится и программируемая несложно! Себя ставил еще дополнительно GSM модуль для увеличения радиуса действия.

Да с кнопкой, сколько все вместе стоит с gsm
avatar
fap
6 October 2014


CM5Z19G364C 11950+доставка, gsm любой на выбор можешь сам найти, я брал в районе 2000 руб. через смс управление.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up