Доп. оборудование: камера и парктроники

4 years

1



Финис коды для установки камеры заднего вида на ФК2 рестайлинг

Камера ЗВ с 2019 года - 2353579, с 2017 года 2203982 инженерник GJ5T 19G490-AE, с 2016 до 2017 года 2 022 275 инженерник GJ5Z 19G490-C
Кронштейн 2027956 инженерник GJ54 19H272-AA5YZ9
Корпус, ручка крышки багажного отделения 5 556 564 инженерник GJ54-S435A10-BD5YZ9, 2030142 инженерник GJ54-S435A10-BB5YZ9
Проводка CJ5Z13412B или GJ5Z-13412-E или 2 029 802 инженерник GJ54-14A227-BD
Винт M5 x 10mm 5201609 инженерник W507140 S450B

Попутно полезная тема - Доп. оборудование К2: установка омывателя камеры заднего вида

Если что-то упустил - напишите, дополню, поправлю.
парктроник, камера заднего вида, камера, дисплей, парковка на автомобиле, автопарковка, датчики парковки, зеркало заднего вида

avatar
ПыЖиК
13 August 2019

Доп. оборудование: камера и парктроники
211,5K
views
146
members
644
posts

avatar
Brewster
14 May 2015


y_moroz
Спасибо за информацию. Думаю так и есть. Вероятно потребуется еще и новая прошивка для этого модуля.
Китайская голова уже скоро приедет.
avatar
1977qaz
6 June 2015


Всем привет,ребят не подскажите кто из Нижнего Новгорода где можно прошить дисплей 4,2 от РП7 под камеру заднего вида.Заранее всем спасибо за помощь.
avatar
Gloom_NK
8 June 2015

27

На выходных устанавливал 8и датчиковый парк с 2 камерами
http://ru.aliexpress.com/item/Car-8-Sensors-Fro...53.html
При получении совершенно был непонятен алгоритм работы парктроника.

При одновременной подаче питания на reverse и stop, происходит одновременная работа и парктроников и камер, соответственно видео изображение ломается, получается сплошное мельтешение.

Пришлось придумывать схему разделения и переднего и заднего парктроника.
Заодно решил сделать и принудительное включение через штатные кнопки.
Скрытый текст


Т.к. кнопки не фиксируемые, сделал на реле задних ПТФ от ТАЗиков.
posted image

В дурной голове, родилась вот такая схема
posted image
выглядит в сборе вот так.
posted imageposted image

Снятие переднего бампера, особых проблем не доставило.
Очень облегчает снятие наличие шуруповерта и 20см гибкого удлинителя для головок
Болты под фарами выкручиваются за 2 минуты
posted imageposted image
камера по центру
posted image
датчики красил и установил в штатные места
posted image
для возможности нормального снятия бампера в будущем, датчики сделал на разъемах
posted image
протянул провода через верх и заглушку на стойке двери пассажира
posted imageposted imageposted image
Запаковал в гофру
posted imageposted imageposted image
По салону стандартно, под порогами в багажник
Вот так выглядит собранным
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Установка задней камеры вообще не доставила каких либо проблем, все легкодоступно
Камеру тоже покрасил в цвет.
posted imageposted imageposted imageposted image

Для установки задних датчиков, пришлось повозиться побольше.
В отличии от второго фокуса, центральные штатные места, не достать не снимая бампер.
Задний бампер никак не хотел сниматься, вначале мучился с клипсами под фарами.
В конечном итоге, срезал их, точнее оторвались головы
posted image
потом после снятия всех винтов и клипс, долго сдергивал в защелок на усилителе crazy.gif
posted imageposted imageposted image
установил датчики
posted image
провод заднего хода коричневый с синей полосой
posted imageposted image
Установленное, выглядит так.
posted image

ну алгоритм и результат работы


avatar
vvvk
8 June 2015


Gloom_NK
Круто
а камера заднего вида тоже с этого наборчика? мне кажется, что учень уж маленький угол обзора у нее...или показалось??
интересная коробочка для неё посередине в цвет кузова...отдельная или в комплекте с камерой???
сколько по времени вся работа заняла?
avatar
Gloom_NK
8 June 2015

1

Камера из комплекта с Кайером.
Таких камер на али, два вагона и маленькая тележка
Угол маловат, да. Сам был разочарован при получении магнитолки.

По времени, 2 дня.
При повторении конечно было бы быстрее, но тут еще приходилось придумывать на ходу.
avatar
enOt_tOp
7 August 2015

1

Вот я себе тоже сделал переднюю камеру, но чуть с другой камерой, но позже буду ее менять на врезную с изменением угла наклона, уже заказана!
Мой отчет, меня устраивает и самое главное!
http://www.drive2.ru/l/7257490/
avatar
Peter777
12 September 2015

2

Я сильно не стал заморачиваться, но не хотел переделки салона (менять экраны, зеркала, устанавливать лишние экраны) и сделал следующее, купил парктроники на 8 датчиков с видео входом и выходом( кому интересно, в личку модель напишу, дабы без рекламы), купил китайскую камеру, подключил её к видеовходу модуля парктроника и от парктроника кинул видеовыход к штатному экрану (d5mt помоему), прошил камеру в экране и все:) а ну и чтобы передние датчики не беспокоили и включались когда надо, подключил их включение на штатную кнопку парктроника (купил отдельно).
Теперь при включении задней на штатном экране показывает то что сзади и индикацию парктроников. Единственный минус, не существенный на мой взгляд, то что когда двигаешься вперёд и нужны передние парктроники приходится ориентироваться только на звуковую индикацию, т.к. штатный экран включается только при движении вперёд.
Как то так:)
avatar
Peter777
15 September 2015


цитата:
т.к. штатный экран включается только при движении вперёд.

Опечатался, не вперед, а назад, естественно
avatar
NickB
16 September 2015

2

Кто-нить замечал внутренней связи парктроников (на Титаниуме) с педалью газа? Похоже на некую фишку в стиле смарт-кроссовера.
Т.е. при парковке, если загорается желтый сектор парктроника, то при отпущенном тормозе машина на автомате едет очень медленно, а если красный, то не едет вообще, для продолжения движения нужно чуть газок потрогать. Но если отъехать от препятствия, то восстанавливается обычная чувствительность, тормоз отпустил, движение пошло.
avatar
zmeiy
16 September 2015mobile


NickB
Прикольно, надо бы проверить, но стремно!
avatar
BaBon1
30 December 2015

1

Всем привет и доброго! Вот купил Кугу 2 1,6Т МКПП Тренд плюс. После Финика (Infiniti FX 37 2012) доволен Кугой, езжу и просто кайфую от МКПП, да и вообще от комфорта машины, стоящей в 3 раза меньше. Просто замечательная машинка. Вот возник, правда, первый вопрос. При включении задней передачи на дисплее парктроников высвечивается ярко наискосок только пол машины. Задумка дизайна или нет? У вас также или нет? Вот фото.
posted image
avatar
Mits
31 December 2015

3

BaBon1
Не стоит беспокоиться. Это у всех так. Дизайнерский экзерсис
avatar
BaBon1
3 January 2016

-1

Mits
Спасибо. А я фотку парктроника Ecosporta нашел. Там всё также, как у нас)).
posted image
Тут у меня скорее не беспокойство, а интерес был). Беспокойство было, когда на Финике без КАСКО отжигал).
avatar
Zhenomansh
19 January 2016

2

nuk nuk
Понравился Ваш рассказ.
Поставил себе parkmaster 50 xj.
Внешний вид - супер. Белые силиконы картину не портят.
Но с остальным все просто ужасно.
Писк который издает парктроник просто отвратительный - 2 килогерца, который изменить нельзя т.к. к пищалке идет цифровой выход.
Установил в штатные места, что оказалось делать было нельзя, т.к. пучек радаров узкий и образуются 2 слепые зоны, в которые узкие препятствия (столбики) проходят для радара абсолютно незаметно.
Алгоритм работы парктноника такой: за полтора метра он начинает попискивать, и до полу метра не понятно далеко или нет. А пол метра это уже достаточно близко. В оставшиеся пол метра он резко увеличивает частоту писка. И в 10 см. начинает пищать непрерывно.
Но с учетом слепых зон парковаться совершенно небезопасно.
Удивил комментарий техников parkmaster. Оказывается XJ это самая дешевая и примитивная серия, несмотря на внешнюю похожесть на оригинальный парктроник.
Так что прежде чем ставить эту модификацию - посоветуйтесь со специалистом.
avatar
Ахмадей
19 January 2016


avatar
Zhenomansh:

nuk nuk
Понравился Ваш рассказ.
Поставил себе parkmaster 50 xj.
Внешний вид - супер. Белые силиконы картину не портят.
Но с остальным все просто ужасно.
Писк который издает парктроник просто отвратительный - 2 килогерца, который изменить нельзя т.к. к пищалке идет цифровой выход.
Установил в штатные места, что оказалось делать было нельзя, т.к. пучек радаров узкий и образуются 2 слепые зоны, в которые узкие препятствия (столбики) проходят для радара абсолютно незаметно.
Алгоритм работы парктноника такой: за полтора метра он начинает попискивать, и до полу метра не понятно далеко или нет. А пол метра это уже достаточно близко. В оставшиеся пол метра он резко увеличивает частоту писка. И в 10 см. начинает пищать непрерывно.
Но с учетом слепых зон парковаться совершенно небезопасно.
Удивил комментарий техников parkmaster. Оказывается XJ это самая дешевая и примитивная серия, несмотря на внешнюю похожесть на оригинальный парктроник.
Так что прежде чем ставить эту модификацию - посоветуйтесь со специалистом.

Странно, кже больше года с ними и никаких проблем.
avatar
nuk nuk
20 January 2016


avatar
Zhenomansh:

nuk nuk
Но с учетом слепых зон парковаться совершенно небезопасно.
Удивил комментарий техников parkmaster. Оказывается XJ это самая дешевая и примитивная серия, несмотря на внешнюю похожесть на оригинальный парктроник.
Так что прежде чем ставить эту модификацию - посоветуйтесь со специалистом.

Может у вас что-то не так с ориентацией датчиков? Я как то привык к его работе, вроде неплохо ловит. А столбики это такое дело и оригинал может плохо увидеть, в 99 паркуюсь к соседним авто и тут всё отлично. У меня пищалка под обшивкой и пишит не громко.

А так да, что можно ожидать от изделий за 2000, но свою цену он отрабатывает отлично))) сейчас бы наверное нашёл оригинал
avatar
Zhenomansh
20 January 2016


nuk nuk
Я на кашкае первом с парктроником парковался когда - назад вообще не смотрел.
А тут чувство неуверенности, подкрепленное ужасным писком.
По поводу 2000р - не соглашусь. 3.500 это самое дешевое что я нашел.
датчики точно посажены в штатные места.

По поводу "нашел оригинал" - это как?
avatar
Marchelo
20 January 2016

3

Зачем такие дорогие парки берёте?
Есть у меня второе авто, маленькое, на него ставил парки сам, на алиэкспрессе за 600 рублей, отлично работают.
avatar
nuk nuk
20 January 2016


avatar
Zhenomansh:

nuk nuk
Я на кашкае первом с парктроником парковался когда - назад вообще не смотрел.
А тут чувство неуверенности, подкрепленное ужасным писком.
По поводу 2000р - не соглашусь. 3.500 это самое дешевое что я нашел.
датчики точно посажены в штатные места.

По поводу "нашел оригинал" - это как?


Написал цену, за которую брал я, наверно цены меняются.

Есть люди, которые продают оригинальные детали, но не по ценам магазинов. Бывают или тут объявления или на других форумах. Да они будут дороже, но оригинал с полностью штатным подключением.
avatar
Zhenomansh
20 January 2016


Marchelo
Так вот я и удивился, когда в паркмастере мне сказали что парктроник за 4 тыщи это фуфло.

nuk nuk
А есть примеры доустановки штатного парка, не знаете?
Интересна цена вопроса и количество головняка.
avatar
nuk nuk
20 January 2016

1

avatar
Zhenomansh:


nuk nuk
А есть примеры доустановки штатного парка, не знаете?
Интересна цена вопроса и количество головняка.

Зайди в ветку фокус 3, примеров много. Цены точно сейчас не скажу, но детали ~ 10-15 за комплект перед-зад
avatar
Silver_Age
14 February 2016

1

продолжаем усовершенствование, теперь отображение парктроника как на рестайле фф3, мондео5 и эксплоере
posted image

пс: попробуем добавить к параллельной парковке перпендикулярную
dmitry_t
14 February 2016mobile


Silver_Age
Как ты этого добился?
Song
14 February 2016


Видимо поставил новый блок парктроника
dmitry_t
14 February 2016mobile


Song
У меня давно стоит на куге мфт, ставил его, может быть первым, может быть одним из первых, поэтому знаю, что первопроходцем быть тяжело и затратно. И, если человек добился результата, возможно это будет многим полезно. Если это просто блок новый, то нужен финис, а лучше ссылку, где можно приобрести по приемлемым ценам, нюансы установки и прочие важные мелочи.
Song
14 February 2016


dmitry_t
Так я ж не против. Я предположил просто как он этого добился, я без какой-то "задней" мысли.
avatar
Silver_Age
14 February 2016

1

dmitry_t
модуль парктроника не менялся)) я залил прошивку от приборной панели куги 2016 модельного года
надо еще добиться отключения парка по центру экрана
avatar
Silver_Age
14 February 2016

1

Для отображения машинки на экране синка нужны файлы рестайловой приборки куги2:
CV4T-14C025-BC загрузчик
FV4T-14C026-BD основная прошивка
CV4T-14C026-DM картинки
FV4T-14C088-EB сигнальная прошивка
posted image

Картинки заливать не стал, т.к. они полностью идентичны и тратить на их заливку час с лишним не стоит)))
posted image
Atnet
14 February 2016


Silver_Age
А какие-то изменения на экране приборки есть с этой прошивкой по сравнению с дорестайловой ?
avatar
Silver_Age
14 February 2016

1

Atnet
нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up