Доп. оборудование: дневные ходовые огни (ДХО)

4 years

1



Уважаемые пользователи!
В данном разделе обсуждаем только дополнительное оборудование для Куга-2: установка ДХО в места предусмотренные ГОСТу.


Требование к режиму работы определяет ГОСТ Р 41.48-2004, раздел 6.19.7.
Правила ЕЭК ООН №48 регламентируют установку устройств освещения и световой сигнализации.

Полезные ссылки внутри форума:
Дневные ходовые огни
FAQ по ДХО

ДХО, DRL, дневные ходовые огни, свет фар, светодиоды, фары, фонари, светодиодные фонари, светодиодная подсветка

avatar
Vlad-FK2
23 October 2013

Доп. оборудование: дневные ходовые огни (ДХО)
84,1K
views
39
members
273
posts

avatar
сокамерник
25 June 2013

1

А вот новый дизайн ДХО http://ru.aliexpress.com/item/new-arrival-Ford-...81.html
avatar
Marchelo
25 June 2013

1

Китайские ходовые не вздумайте брать, как бы красиво они не выглядели!!!
Говорю по своему опыту, намучаетесь с ними потом. Долго они не живут! На прошлом авто пока Филипс не поставил, китайские всю кровь выпили.
avatar
сокамерник
25 June 2013


avatar
Marchelo:

Китайские ходовые не вздумайте брать, как бы красиво они не выглядели!!!
Говорю по своему опыту, намучаетесь с ними потом. Долго они не живут! На прошлом авто пока Филипс не поставил, китайские всю кровь выпили.

1.5года стоят на IX35 проблем нет.
avatar
Marchelo
25 June 2013

2

сокамерник
Фото в студию! Интересно посмотреть что там у тебя стоит такое китайское и качественное. По городу часто вижу глючные китайские ходовые - то подмигивают, то часть светодиодов не светит.
avatar
сокамерник
26 June 2013


avatar
Marchelo:

сокамерник
Фото в студию! Интересно посмотреть что там у тебя стоит такое китайское и качественное. По городу часто вижу глючные китайские ходовые - то подмигивают, то часть светодиодов не светит.

Лови http://translate.google.ru/translate?sl=zh-CN&a...act=url
avatar
Marchelo
26 June 2013


сокамерник
Это точно не то что на этих авто в Корее с завода стоит? Если нет, то ты просто везунчик - качественные попались. Но это скорее исключение из правил чем правило, китайские ходовые всегда "кот в мешке".
avatar
сокамерник
26 June 2013


avatar
Marchelo:

сокамерник
Это точно не то что на этих авто в Корее с завода стоит? Если нет, то ты просто везунчик - качественные попались. Но это скорее исключение из правил чем правило, китайские ходовые всегда "кот в мешке".

С завода ДХО не ставится не в одной комплектации.
А по поводу везунчика,зайди сюда http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=21&t=1868 и поймеш что все везунчики.
avatar
сокамерник
26 June 2013


avatar
Marchelo:

сокамерник
Я не Российские комплектации имел ввиду, написал же - в Корее.

Написал же не ставят ДХО на IX35 ни в какой стране сборки.
avatar
Махмуд
26 June 2013


avatar
сокамерник:

и поймеш что все везунчики.

аналогично я знаю кучу фокусников, у кого китайские ДХО. И ничего... ездят уже давно.
Но, справедливости ради, видел много разных плохих ДХО, о которых упоминает Marchelo.
Всякое бывает.
avatar
сокамерник
26 June 2013


avatar
Махмуд:

аналогично я знаю кучу фокусников, у кого китайские ДХО. И ничего... ездят уже давно.
Но, справедливости ради, видел много разных плохих ДХО, о которых упоминает Marchelo.
Всякое бывает.

Могу согласится в случаях плохой работы ДХО(мерцание,отсутствие горения 1.2.3...и т.д и т.п.диодов)сам это часто вижу,но все у универсальных ДХО,которые продается в каждом автоларьке.
avatar
сокамерник
10 July 2013


http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Exc...15.html еще вариант ДХО
avatar
RSF
10 July 2013

1

avatar
сокамерник:

http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Exc...15.html еще вариант ДХО

какой омерзительно-кетайский колхоз. Дай им волю ону всю морду машины светодиодами закляют.
avatar
Marchelo
5 August 2013


Выпадают они из общей стилистики, такого типа как на фото уж точно. Вот на китайских фотках видел интересный вариант, но предложений по их продаже не нашёл.
avatar
wulf-33
6 August 2013

6

выношу на суд форумчан, поставил Диодные ХО с 6-ти диодами, все подошло хорошо,НО не понравилась низкая яркость свечение(не выполняют свою роль ДХО, бледненько однако) светят примерно на 50% от штатных , поворотники не стал подключать расстроился
posted image
фотки сделаны в солнечную погоду на мобилку


на расстоянии 30м
AndreyArb
6 August 2013


[QUOTE=wulf-33]выношу на суд форумчан, поставил Диодные ХО с 6-ти диодами, все подошло хорошо,НО не понравилась низкая яркость свечение(не выполняют свою роль ДХО, бледненько однако) светят примерно на 50% от штатных , поворотники не стал подключать расстроился

так они же для красоты,я в принципе с таким прицелом и заказываю,он еще с поворотниками,убрать заглушки
штатное ничего отрубать не буду,вместе будут светить и поворотниками мигать
еще надо было смотреть яркость,если брал под 6700-7000К, возможен такой эффект,я беру 5000-6000К
http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-Ul...07.html
avatar
wulf-33
6 August 2013


[QUOTE=AndreyArb][QUOTE=wulf-33]выношу на суд форумчан, поставил Диодные ХО с 6-ти диодами, все подошло хорошо,НО не понравилась низкая яркость свечение(не выполняют свою роль ДХО, бледненько однако) светят примерно на 50% от штатных , поворотники не стал подключать расстроился

так они же для красоты,я в принципе с таким прицелом и заказываю,он еще с поворотниками,убрать заглушки
штатное ничего отрубать не буду,вместе будут светить и поворотниками мигать
еще надо было смотреть яркость,если брал под 6700-7000К, возможен такой эффект,я беру 5000-6000К
QUOTE]
что и приобретено, с включеными штатными ДХО их практически не видно
AndreyArb
6 August 2013


avatar
wulf-33:

что и приобретено, с включеными штатными ДХО их практически не видно


предлагаешь не заказывать?
avatar
wulf-33
6 August 2013


A
AndreyArb:

предлагаешь не заказывать?

честно, я расстроился. Но я не первый их установил, есть еще ребята, хотелось бы услышать и их отзывы, возможно мне попался такой комплектик "поганенький", при заказе в него не влезишь
avatar
Marchelo
6 August 2013


цитата:
еще надо было смотреть яркость,если брал под 6700-7000К, возможен такой эффект,я беру 5000-6000К

Это не яркость, это цветовая температура.
avatar
GorN70
6 August 2013


avatar
wulf-33:

честно, я расстроился.

ну и зря! всё равно лучше, чем кусок пластика
avatar
wulf-33
6 August 2013


avatar
GorN70:

ну и зря! всё равно лучше, чем кусок пластика 

ну как бы ждал лучшего, для меня главное это их функциональность
avatar
-Евгенич-
6 August 2013


wulf-33
внешний вид улучшился однозначно
а перевести их на габариты возможно?
avatar
wulf-33
6 August 2013


avatar
-Евгенич-:

wulf-33
внешний вид улучшился однозначно
а перевести их на габариты возможно?

в принципе да, если их запитать с "+" габаритов
AndreyArb
6 August 2013


avatar
-Евгенич-:

wulf-33
внешний вид улучшился однозначно
а перевести их на габариты возможно?

а смысл?
avatar
Kroligoff
7 August 2013


avatar
wulf-33:

в принципе да, если их запитать с "+" габаритов


Я писал ранее на fkclub что до штатных явно не дотягивают,

как устанавливать и подключать описывал там же
avatar
Собянин
7 August 2013

1

avatar
GorN70:

ну и зря! всё равно лучше, чем кусок пластика 

следуя этому принципу тогда уж и писалки надо бы с синими лампочками переделать и в болтики на номерах лампочки воткнуть чтобы ни у кого не осталось сомнений кто за рулём.
posted imageposted image
AndreyArb
7 August 2013


avatar
-Евгенич-:

в том, чтобы они выполняли хоть какуюто функцию, кроме эстетической

ну светить то они святят,и как поворотники работают,так что смысл то есть хоть какой то
в темное время их по любому видно
avatar
wulf-33
7 August 2013


цитата (repsol1000)
следуя этому принципу тогда уж и писалки надо бы с синими лампочками переделать и в болтики на номерах лампочки воткнуть чтобы ни у кого не осталось сомнений кто за рулём.

для информации почти все новые модели выпуска с диодными ХО от дешевых рено до дорогих мерседесов, то есть твое изречение относиться ко всему автопрому и кто на них ездит
avatar
RSF
7 August 2013

2

avatar
wulf-33:

то есть твое изречение относиться ко всему автопрому

Его изречение относится к установке дополнительных (непредусмотренных, нештатных, и офигенно эстетичных) осветитльных приборов на автомобиль.
avatar
Собянин
7 August 2013

-1

avatar
wulf-33:

для информации почти все новые модели выпуска с диодными ХО от дешевых рено до дорогих мерседесов, то есть твое изречение относиться ко всему автопрому и кто на них ездит

да но это заводской оригинал а не КОЛХОЗ
и кстати на ФФ3 нету даже синяков (только реснички с ксеноном)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up