Доп. оборудование: защита двигателя и редуктора заднего моста

4 years

2



Уважаемые пользователи!
В данном разделе обсуждаем только дополнительное оборудование для Куга-2:защита двигателя/муфты (сталь/алюминий/композитный лист-карбон)..
защита двигателя, картер, защита картера, редуктор, клиренс, металлическая защита, карбон, установка

avatar
Vlad-FK2
22 October 2013

Доп. оборудование: защита двигателя и редуктора заднего моста
87,8K
views
92
members
325
posts

avatar
uRRY_001
22 April 2016


Mits, спасибо, буду ставить.
Sergey96
26 October 2016


H
hronos095:

Sergey96
защиту картера брал alfeco стальную, у меня передний привод - очень доволен, самая закрытая из всех защит, легко крепится, двигатель снизу всегда чистый (на ТО видно)
posted image
Отдельная тема по защитам - Доп. оборудование К2: защита двигателя и редуктора заднего моста.
Коврики - на рынке, нордпласт по-моему.

номер подскажите?
hronos095
26 October 2016


Sergey96
вот http://www.alfeco.ru/catalog/ford/0732/
я брал стальную, соответственно - alf0732st
у них тогда была точка в южном порту, забирал там, сейчас не знаю
Sergey96
26 October 2016


цитата:
alf0732st

Спасибо большое,попробовал вбить alf0732st,не бьется,убрал в этом номере st,и пробилось,со скидкой 1100 выходит,металл,благодарю!!!
avatar
Mits
29 October 2016

1

Sergey96
Рекомендую стальную защиту картера от фирмы Металлопродукция. Она сертифицирована форд Соллерс для Куги и вообще лучше. Финис 5260264.
Вот: Доп. оборудование К2: защита двигателя и редуктора заднего моста. (сообщение #16622650)
Внешний вид, описание, дисскуссия, опыт эксплуатации.

Сюда еще ходи:
Доп. оборудование К2: коврики, сетки, полки, чехлы.
Доп. оборудование К2: обвесы, рейлинги, пороги. Тюнинг и стайлинг.
Sergey96
29 October 2016


avatar
Mits:

Sergey96
Рекомендую стальную защиту картера от фирмы Металлопродукция. Она сертифицирована форд Соллерс для Куги и вообще лучше. Финис 5260264.
Вот: Доп. оборудование К2: защита двигателя и редуктора заднего моста. (сообщение #16622650)
Внешний вид, описание, дисскуссия, опыт эксплуатации.

Сюда еще ходи:
Доп. оборудование К2: коврики, сетки, полки, чехлы.
Доп. оборудование К2: обвесы, рейлинги, пороги. Тюнинг и стайлинг.

Уже на днях должны прийти вот эти ALF0732 и ALF0733,за 2 недели до прихода машины заказывал,а на счет ковриков спасибо,посмотрю,что там есть хорошее
avatar
Andralex
25 June 2017

1

Смотрю тему давно не посещали. Ну-да всё равно напишу.
Поставил я вчера защиту редуктора заднего моста. "Шериф" толщина - 2мм. Родная пластиковая уже начала отрываться.
posted imageposted image
Всё сделал накидным ключом на10. Недолго, но неудобно.
avatar
Andralex
25 June 2017


P.S.
Обнаружил вот такую хрень на трубке от чего не знаю. Чуть правее и ближе к заду от защиты редуктора. Недалеко от заднего правого колеса.
Вот пара фоток:
posted imageposted image
Подскажите если кто знает что это, стоит-ли беспокоится или забить на это...
avatar
Damon XXL
26 June 2017


Andralex
Можно в личку, где купил и почем?
avatar
Lion78rus
29 June 2017


Andralex
Аналогичные Damon XXL вопросы возникают. Эта защита мне кажется как-то проще ставиться нежели Алфеко. Я сам кстати тоже уже пыльник заднего редуктора поломал знатно - одну точку крепления вырвал и угол около отломал. Пока прикрутил через большую шайбу аккурат вчера и стал искать замену.
Где? Почём? И сколько раз? Ставили сами?
avatar
Andralex
29 June 2017


Lion78rus
С пластиковой защитой тоже мутил и бОльшую шайбу ставил.
Покупал здесь:https://www.onlinetrade.ru/catalogue/zashchity_k...96.html, но у них пока нет.
Ставил сам, ничего сложного:
1. Снимаешь пластиковую защиту.
2. Снимаешь две чёрные металлические планки.(С ними не встанет.)
3. На их место прикручиваешь новую защиту теми-же болтами на которых держались планки.
И на твоей машине новая защита редуктора заднего моста.
На всё-провсё минут 15 с "перекуром"
klmnprst
4 July 2017


Ребята, подскажите, для куги2 рестайл, есть предпочтения в установке защиты типа posted image
или лучше ставить удлиненную:
posted image
Привод передний. Не придерется ли продавец к тому что я сам защиту поставил а не у них?
Определились ли лидеры в защите по легкости установке/цене/качеству, или ставить на свой вкус (гуглил, с десяток вариантов находится)?
avatar
Andralex
4 July 2017


цитата:
Не придерется ли продавец

С какого перепугу придерётся?
Ставь из подходящего твоей модели и твоим предпочтениям, без излишнего фантазма.
avatar
AlexRZN
17 April 2019mobile


Подскажите на 2.5 и 1.6 одинаковые защиты картера?
avatar
Mits
18 April 2019mobile


AlexRZN
Одинаковые. Форд соллерсом сертифицирована защита от Металлопродукция. Дилер ставит ее. Отличается вентиляционными окнами в передней части и месте редуктора.
Вот:
Система охлаждения Куга-2 (сообщение #19066430)
avatar
maks2803
1 December 2019

1

Приобрел и установил на FK2(2017-) защиту КПП "АвтоБроня" (Арт.: 111.01873.1).
Фото с установленными креплениями (шли в комплекте):
Скрытый текст

Помимо креплений в комплекте так же была инструкция.
Штатный пыльник демонтирован. При установке применил небольшой напилинг :
Скрытый текст

Устанавливал по видео-инструкции -
avatar
Mits
20 October 2020


maks2803
С точки зрения вентиляции коробки защита от «металлопродукция» пожалуй поинтереснее будет.
posted image
avatar
uRRY_001
20 October 2020


avatar
Mits:

maks2803
С точки зрения вентиляции коробки защита от «металлопродукция» пожалуй поинтереснее будет.
posted image

Изогнутый воздуховод бессмысленный получается, он же открытый с одной стороны, как он будет «нагибать» воздушный поток?
avatar
Mits
20 October 2020

1

uRRY_001
цитата:
Изогнутый воздуховод бессмысленный получается, он же открытый с одной стороны, как он будет «нагибать» воздушный поток?

Эту лукавую выштамповку уже обсуждали. Определенную роль она играет при набегающем потоке, но не как закрытый воздуховод. В принципе, этого отверстия сзади хватает для вентиляции. А то, что желоб открытый и в нем ничего не застревает это только плюс. Лучше открытый желоб, чем забитый воздуховод. По мне, так это лучшая идея, чем дурацкий короб на пластике дорестайла. Направление в область раздатки, как я понимаю. У меня нет раздатки. ))

За шесть лет, что у меня стоит эта защита, могу сказать, что прочная, крепится надежно, особо не ржавеет, снег и грязь вентиляционными отверстиями не забирает, клиренс не увеличивает. Рекомендую.

Попытка оффроуда на Куге показала, что если ползти на брюхе, то глина с дороги может забиться в щель уже после защиты, там где третья опора двигателя-коробки. Это место ни одна защита не закрывает.
Еще есть тема защиты ремня доп агрегатов из окна правой колесной ниши. У кого был ФФ2 тот знает.
avatar
uRRY_001
20 October 2020mobile


avatar
Mits:

...
Ещё есть тема защиты ремня доп агрегатов из окна правой колесной ниши. У кого был ФФ2 тот знает.

Каждый раз, открывая капот, вижу на утеплителе засохшие грязные брызги напротив ремня и печально вздыхаю
avatar
Mits
21 October 2020

1

uRRY_001
Предлагаю перевести печальные вздохи в уверенные шевеления руками. ))
Защита шкива доп агрегатов. Клипсы остались от Фокуса. Можно было и пошире сделать, кстати. По городу без вопросов, а на оффроуде все равно есть проблема, если нырнуть, конечно. )
posted image
avatar
Mits
21 October 2020

1

Эксклюзив.
Защита картера от "Металлопродукция" на Куге2 после 5 лет эксплуатации. Слева знаменитый желоб - выштамповка.
posted image
Скрытый текст
hronos095
16 April 2022mobile


H
hronos095:

Поставил защиту картера ALFeco 07.32 (альфеко).
В экзисте мне привезли для первой куги - пришлось оформлять возврат
В колеса даром менеджер сказала, что их нету в наличии

Написал начальнику отдела продаж ООО "ТД Альфеко" и он довольно оперативно направил меня в Южный порт, где по созвону подъехал и забрал 😄 цена - 1300 - если кому нада - 8-926-921-49-91

Защиту ставил в клубном сервисе (который ф-сервис), там, кстати, видел альфековскую защиту для третьего фокуса - может и через них можно было заказать - не узнавал.
Встала хорошо, выше пыльника, и, этого не видно на фотографиях, в защите сделано некоторое подобие воздухозабора с направляющей в том месте, куда дует воздуховод штатного пыльника.
Небольшие танцы были - передние кронштейны, которые надеваются на усилитель подрамника, после сборки немного болтались (около 3 мм хода по оружности у одного и 1 мм у второго) - мастер уплотних их резинкой. Кто будет сам ставить - думаю можно изменить геометрию кронштейнов молотком, сплющить короче, и сядут так же хорошо, а может это мне просто такие достались 😄


Через 9 лет после установки во время перестроения между колеями на ТТК кусок защиты отвалился и со скрежетом и искрами (но это не точно))) начал шкрябыхать по полосе. Хорошо, что отвалился он по ходу движения, остановился и вырвал его. Поставил новую🤷‍♂️ Фото старой прилагаю, сталь 2 мм. Кусок оторжавел а том месте, где , как я понимаю, выводится, сток конденсата с кондея.
posted image
avatar
Mits
17 April 2022


hronos095
цитата:
кусок защиты отвалился

У меня защита картера от "Металлопродукция" после 7 лет в очень хорошем состоянии. Немного есть ржавчины внутри защиты спереди, куда вода через вырезы вентиляции залетает, но не критично. Нет причин менять.
Слив конденсата идет не на защиту картера, а на войлочный кожух позади нее. Это точно, я его снимал и видел следы от дренажа. Если на твою защиту мы смотрим сверху, то на правую часть может постоянно попадать вода со шкива доп агрегатов, который самый нижний, возле арки колеса. Там есть вырез в подкрылке, его надо было закрыть.

Вот.
posted image
v.i.p_163
14 September 2022


Мужики, потерял крепления для защиты. Подскажите что входит в комплект или может есть готовые комплекты для Куги 2019?
posted image
avatar
Mits
15 September 2022


v.i.p_163
Привет. На фотке какая-то неизвестная универсальная защита. Она и не штатная и не официально рекомендованная для Куги 2. Поэтому сказать, что к ней идет в комплект сложно. Для каждой защиты идет свой комплект крепежа от изготовителя под штатные места крепления в кузове.
Поэтому есть смысл подбирать по резьбам в посадочных местах по месту. Вроде с этим ничего сложного нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up