Организация пространства в салоне и багажнике. Багажник

4 years

3



Сделал замеры багажника Куги. Возможно кому-то пригодится.

Проем багажника.
Высота проема багажника 83см.
Ширина проема багажника по полу 100см, в середине 105см, у потолка 85см.
Диагональ проема 120см.

Размеры багажника
Высота до шторки 50см.
Ширина у пола 100см, у шторки 105см.
Длинна до спинки по полу 83см, в середине у шторки 65см, в середине у шторки при откинутой спинке 80см.
Длинна до подлокотника 170см по полу в центре, 150см в середине по центру, по бокам 160см и 150см соответственно.
Диагональ до спинки заднего сиденья 123см по полу и 113см в середине.
Диагональ до спинки переднего сиденья 200см по полу и 185см в середине.

Заднее сиденье делится в пропорции 2 к 3. Ширина заднего сиденья (проема) из багажника - за водителем 66см и 34см за пассажиром.

posted imageposted imageposted image
комплектация, организация пространства, органайзер, сетка, крючок, ниши, салон, багажник, липучка, пространство, объем багажника, грузы

avatar
ПыЖиК
11 August 2019

Организация пространства в салоне и багажнике. Багажник
53,9K
views
46
members
88
posts

avatar
wulf-33
10 May 2018mobile

2

На рестайловой Куге 2 подлокотник легко задвигается из раздвинутого положения. При выходе из машины я не произвольно опираюсь на подлготник и все время подлокотник задвигается, а ездить люблю с раздвинутым.Пришлось не много доработать
posted imageposted image
Резинка цепляется за неподвижную часть и не даёт подлоготнику сложиться, но если необходимо сложить его, то нужно приложить усилие.
avatar
BanderaZ
11 May 2018


wulf-33
Вы просверлили подлокотник?
avatar
wulf-33
11 May 2018mobile


avatar
BanderaZ:

wulf-33
Вы просверлили подлокотник?

Да, просверлил и вставил резиновый грибок, который недает легко подлокотнику складываться
avatar
Samcshi
10 October 2018


Я под задним диваном держу биту и зонт Бита ни разу еще не пригодилась, а вот зонт - регулярно
avatar
Sonne_im_Nebel
3 May 2019


кто-нить пробовал, велкро липучки на спинку заднего дивана комби-салона крепятся норм или не крепятся?
avatar
zbugz
5 May 2019


avatar
Sonne_im_Nebel:

кто-нить пробовал, велкро липучки на спинку заднего дивана комби-салона крепятся норм или не крепятся?

У меня липучки сеточки, шикарно сидят и на спинке дивана и на боковине обивки
avatar
alex.kanaris
12 August 2019mobile


У меня на липучке на спинке дивана держится аварийный знак, а слева аптечка.
avatar
ПыЖиК
18 September 2019

3

Сетки в багажнике много у кого, а у меня слева стоит другая штука, в свое время на Али отцу покупал для Камри 50, но он использует только одну, вторую я себе прилепил - https://ru.aliexpress.com/item/32389071833.html?...cfVhReK

posted imageposted image

Есть вопрос, в багажнике есть штатные ключки, но они не очень удобны для использования, далеко/глубоко стоят, а ни кто не пробовал дополнительные ключки приделать в багажник?
avatar
D98RUS
13 July 2020mobile


Друзья, подскажите такой момент.
Нужен надувной матрас для сна в багажнике.
Есть размеры 191*99 или 191*116
Какой лучше взять?

Есть опыт у кого ночёвки в авто?
avatar
Mits
13 July 2020


D98RUS
1. 99
2. На любителя. Предпочитаю палатку, если есть выбор.
avatar
mic21
7 November 2020mobile


Подскажите размеры ниши под сиденьем пассажира. Не знаю какую аптечку туда положить
avatar
froligor
7 November 2020


mic21
ИМХО. Не очень удобное место для аптечки (в плане быстрого доступа)
avatar
mic21
7 November 2020mobile


froligor
Ну да,но по идее именно она там и лежит
avatar
froligor
7 November 2020


mic21
У меня там пусто. Так и не придумал, что туда положить. Но точно не аптечку.
В экстремальной ситуации замучаешься доставать.
avatar
mic21
7 November 2020mobile


froligor
Трос в пакете? Насос не влезет
avatar
mic21
7 November 2020mobile


Кстати если выкинуть запаску, то в ее место можно все затолкать и самое главное пол потом можно опустить на высоту пенопласта
avatar
froligor
7 November 2020


mic21
Туда вроде как пионеровский саб заходит. Это тот, который в фордовском каталоге аксессуаров.
Трос и остальная лабуда (провода для прикуривания, набор ключей и пр.) в сумке с липучками в багажнике
avatar
ПыЖиК
7 November 2020


mic21
У меня там именно насос и лежит - http://kachok-auto.ru/product/k60/
avatar
mic21
4 April 2021mobile


Выкинул правую половину пенопласта под полом. После этого туда влезли: знак аварийки, складная лопата, трос, зимняя щётка. Аптечку положу под сиденье в штатное место. Пока что вопрос с огнетушителем, закрепил его в нишу справа , но возможно сам баллон надо заменить. У кого какой там стоит? Ещё думаю перевернуть запаску, выкинуть оттуда пенопласт и положить насос с домкратом. Но не нравится, что запаска так лежит нестабильно, болтается
Jotunn
4 April 2021mobile


Я просто поставил ящик складной из магазина типа 1000 мелочей. Ящик стоит вдоль хода, справа, в нише незамерзайка, между ящиком и нишей доска 50х150х~650(от спинки до пятой двери), доску использую и для самовыкапывания, и вместо опоры домкрата, и как подкладку под колесо. В ящике домкрат, тросы, провода, компрессор, полкирпича две штуки, небольшой набор инструментов с торекс головками отвёртками и свечным ключом на 10.
Огнетушитель под задницей, аптечка под пассажиром, треугольник слева от вод.кресла, там же щётка-смётка.
avatar
Mits
4 April 2021


mic21
Пенопласт - дополнительная шумоизоляция. Положи задние сидения и прокатись, услышишь, что шума стало больше. Как дополнительную колхозную меру, можно пристрелить степлером к нижней части съемного пола в багажнике лист пенофола 3-5 мм, фольгой вверх. В леруа в отделе теплых полов продается такой, шириной один метр.
У меня огнетушитель справа в нише, порошковый. А в нише под сидением пассажира - складная канистра. Аптечка не влезла, потому что она у меня не для техосмотра, а по назначению используется. Обрати внимание, что докатка, когда прижата к металлическому полу багажника, гасит его вибрации. Просто вынь и постучи по кузову. Без доп шумки барабан.
avatar
mic21
4 April 2021mobile


Mits
О! Спасибо за развернутое хорошее пояснение.

цитата:
Обрати внимание, что докатка, когда прижата к металлическому полу багажника, гасит его вибрации. Просто вынь и постучи по кузову. Без доп шумки барабан.
не понял. У меня титаниум, на полу под докаткой дополнительный штатный слой шумоизоляции довольно толстый
avatar
Mits
4 April 2021


mic21
Пожалуйста.

У меня на тренд плюсе в багажнике штатная шумка тоже есть. Не такой уж и толстый слой резины, утолщается он уже вне ниши под докатку. Когда докатка притянута штатным болтом к кузову, она усиливает жесткость кузова в месте выштамповки и работает как демпфер. Если ее отвернуть - ведро натуральное, сразу пол гудит. Я туда на дно кинул лист виброизоляции, но надо признать, что сама прикрученная докатка работает лучше.

Это я к тому, что конструкция просчитана, как ни странно. ))
avatar
mic21
4 April 2021

1

avatar
Mits:

Когда докатка притянута штатным болтом к кузову, она усиливает жесткость кузова в месте выштамповки и работает как демпфер. ))

Да, сегодня проверил - вполне возможно. штатно оно твёрдо лежит, но если перевернуть колесо, то оно слегка болтается на центральной части диска. Правда есть же комплектации где вместо запаски лежит набор для подкачки шин и герметик.
Так как мой насос пока не влез ни так ни эдак в багажник, то ограничился пока этим:
posted imageposted imageposted image
avatar
Mits
4 April 2021


mic21
цитата:
но если перевернуть колесо, то оно слегка болтается на центральной части диска

Это можно обойти, если подложить под резину докатки куски пористой резины хотя бы в четырех местах. :
Я ничего не резал и не переворачивал, но у меня в багажнике лежит намного больше всего, а места не немного меньше.
Основная помойка в органайзере. В Би-би авто продается такой, напоминает серый кошачий домик. Он держит форму и занимает больше места в высоту, чем по площади. Остальное в наборе автомобилиста и сумке на боку в левой нише. Тросы в пакете, компрессор компактный аирмен.
avatar
Mits
4 April 2021


Случайно попались фото, возможно кому-то будет полезно.
Для тех, кто иногда выбирается в места, где отсутствует всякая цивилизация. Организация безопасной перевозки и хранения складной походной горелки и баллонов с газом в машине. Все чудесным образом умещается в металлическом строительном чемоданчике Dexter из Леруа. Не помню точно размер, один из самых маленьких. Несколько баллонов с газом разной формы, горелка, ветрозащита, переходник с цангового баллона на резьбу.
posted imageposted imageposted image
avatar
mic21
5 April 2021


цитата:
но у меня в багажнике лежит намного больше всего, а места не немного меньше.

У меня тоже лежит в сетках сбоку - порядочно мелочей, буду дальше освобождать место. На днях придёт аптечка форд в нишу под сиденьем, получается избавлюсь полностью от набора автомобилиста в багажнике. Останется перелить масло в полторашку из канистры + куда то надо пристроить воздушный компрессор или покупать другой. Набор инструментов убирать не буду, проверял уже: как только убираю - на следующий день срочно нужен 🤣
avatar
Mits
5 April 2021


mic21
цитата:
Набор инструментов убирать не буду, проверял уже: как только убираю - на следующий день срочно нужен

У меня их два - ключи и набор головок с трещеткой, только покомпактнее. Оба умещаются в сумку набора автомобилиста. Там же нештатный баллонный ключ, капроновый трос, ВД и еще чего-то. )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up