Закидали автомобиль водяными бомбами. Как найти виновных и что сделать



Уважаемые форумчане, доброй ночи!
Интересует вопрос: мой автомобиль ФФ2 06г.в. "Забомбили" то ли соседские дети то ли шизикикакие. Утром проснулся, смотрю на своего Федьку в окно, вижу красную хрень в районе дворников. Беру бинокль и успокаиваюсь-шарик воздушный всего лишь. Через 2 часа собрался съездить по делам, подхожу к машине и вижу, что шарик то с водой и все лобовое в паутинку. Офигев от увиденного закурил и заметил 3,нет не так, 3!!! Вмятины на капоте и кучу таких же шариков рядом с машиной но уже лопнувших. КАСКО нет т.к. Федос не молодой уже. Стал размышлять откуда эти долбанные шарики (кстати М мать его Видео написано, красненькие) взялись и тут прилетает то ли шарик то ли сз N1 опять же с водой на газон не далеко от меня. По итогу откуда велся артобстрел я не смог засечь (14 этажный дом, под подозрением 28 квартир) вызвал участкового. Я конечно понимаю, что без толку его вызывать, но все же он пришел, все записал и ушел. Завтра иду смотреть видео с камер наблюдения, может, надеюсь что увижу кого нибудь с этими ... шариками входящими в лифт.
П.С. По соседям прошелся, на кого мог подумать, но пока все "чисты".
Жду советов по проведению терморектального криптоанализа метателей!!!
Повредили автомобиль, закидали во дворе, разбили во дворе

U4astnikForuma
20 October 2013

Закидали автомобиль водяными бомбами. Как найти виновных и что сделать
10,7K
views
13
members
19
posts

avatar
Фрутифрути
20 October 2013

-1

шарик с водой и сделал вмятину?

p.s желаю найти негодяев!
avatar
alexnasa
20 October 2013


УчастникФорума
Мне под ноги 2-3 раза прилетали такие "приветы".. 16 этажей дом.. Вычислить нереально.
avatar
Xapgkop
20 October 2013


Этой зимой мне тоже какие то шутники сбросили пакет с водой, два раза подряд, слава богу не на крышу. Я не вычислил, буду рад если тебе удастся, приму твои методы на вооружение тогда на будущее )))
avatar
Blinker
20 October 2013


надо устроить провокацию: подставить свой уже битый фф с включенным видеорегистратором... Соблазн запустить в него ещё раз шарик есть... ну а там как повезёт))
U4astnikForuma
20 October 2013


slider123
Да, именно шарик с водой! Позже фото выложу.
Mr.Mirror
20 October 2013


цитата:
Да, именно шарик с водой!
Наверно большой шар?
U4astnikForuma
21 October 2013


Mr.Mirror
Шарик был не сильно большой, но тяжелый. До компа не добраться сегодня чтобы фото скинуть.
U4astnikForuma
21 October 2013


Форумчане, звонил участковый и сказал взять справку "где-нибудь" с оценкой суммы ущерба . Может кто в курсе где такое счастье раздобыть?
В справке нужно указать стоимость капота и стекла, но без стоимости работ ремонта.
-vovk-
22 October 2013

2

Отпечатков пальцев на шариках не осталось?
СтарыйЕврей
22 October 2013

4

цитата (УчастникФорума)
Форумчане, звонил участковый и сказал взять справку "где-нибудь" с оценкой суммы ущерба . Может кто в курсе где такое счастье раздобыть?
В справке нужно указать стоимость капота и стекла, но без стоимости работ ремонта.


Хочет закрыть дело. Машина старая, стоимость капота и стекла с учетом износа будет небольшой, работы ты не укажешь, ущерб получится незначительный, дело закрыто. Все кроме тебя довольны. Ему надо искать, напрягаться? Будешь делать справку, пиши все и скрытые дефекты. И всегда говори что ущерб для тебя значительный.
U4astnikForuma
22 October 2013


-vovk-
Шарик, снятый с лобового я аккуратно, буквально 2мя пальцами сложил в полиэтиленовый пакет. Участковый его забрал и приобщил к делу. Будет ли он снимать пальчики, наверное, я этого не узнаю никогда.

СтарыйЕврей
Спасибо за совет. Я прекрасно осознаю, что никому ничего не надо и никто не будет напрягаться из-за такой "мелочи" .
СтарыйЕврей
22 October 2013

3

УчастникФорума

Если ему принести оценку на 10 тысяч и больше, ему придется этим заниматься. И плохого в этом ничего нет. Это его работа. Оценку можно сделать в независимой экспертизе. Обойдется около тысячи-двух рублей.
iSvo
23 October 2013


УчастникФорума
У нас так соседскую Октавку забомбили 12 числа=( , а за сутки до этого моему Федору оборвали зеркало...записи нет и мы в пролете...

надеюсь у Вас сложится более удачно=)
U4astnikForuma
23 October 2013


iSvo
Спасибо на добром слове
avatar
ojegrant
24 October 2013


Тоже была ситуация только вместо пакета с водой ,скинули цветочный горшок прям на багажник ,а рядом лежал маленький детский велосипед видимо сил не хватило докинуть,виновника так и не нашли, с тех пор я под теми окнами машину не ставлю
avatar
Бедуин
18 November 2013


Товарищу на крышку багажника прилетела детская игрушка - две солидных вмятины. Участковый сказал: а я что могу сделать? Сам поднимись и дай ребенку пи&#ы.. Моя полиция меня бережет.
U4astnikForuma
19 November 2013


Пришло письмо, что виновных установить не удалось, в возбуждении дела отказ. Такие дела
avatar
S_milodo_N
13 February 2014


У меня лет 5 назад на капот акцента какой то тридварас бутылку пивную сбросил. Виновника так и не нашел, а капот пришлось полностью менять, т.к от силы удара даже ребра жесткости погнуло.
arkashamel
19 February 2014


ну здесь только одно, ставить несколько хороших вебок на балкон и на окна и вести круглосуточную запись. у меня так один знакомый вычислил соседского школьника-дегенерата, правда месяц приходилось каждый день проматывать запись, но все-таки попался гаденыш. такие шутники, как правило, не останавливаются пока их не поймают, но это так сказать для морального удовлетворения, потому что вряд ли удастся доказать, что это именно он.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up