Двигатель не глушится

10 years ago




Приветствую мэтров Focusников! Непонятный глюк на машине стал происходить! При отключении зажигания двигатель не глохнет, а продолжает работать порядка 10-12 секунд. В это время щёлкает реле в районе бардачка. Может чего насоветуете? На сервис пока нет возможности поехать. FF-3, 125 л.с.
3.8 Злоупотребление прописными буквами
Запрещено чрезмерное использование прописных букв в сообщениях и названиях тем. Подробнее..
не глушится, двигатель, отключено зажигание, не выключается, мотор, зажигание, заглушить, заглола, выкючить

SIMA_HA_CAHKAX
15 October 2013

Двигатель не глушится
40,3K
views
27
members
72
posts

avatar
Алексей_Александрович
15 October 2013


S
SIMA_HA_CAHKAX:

Может чего насоветуете? На сервис пока нет возможности поехать.

Поставить машину на стоянку, а когда появится время, ехать, тащить, эвакуировать (нужное подчеркнуть) к официальному дилеру.
SIMA_HA_CAHKAX
15 October 2013


Едет она нормально. Ни каких инфосообщений и значков на дисплее нет. Поехать то я могу, но через неделю!
avatar
mixir
15 October 2013


турботаймер?
SIMA_HA_CAHKAX
15 October 2013


турботаймер?

Я и не знаю, что это такое!
avatar
Irs 13
15 October 2013


avatar
mixir:

турботаймер?

125 сил без турбины идёт, да и турбина крутится дольше.
avatar
pfyelf73
15 October 2013


Сигнализация нештатная есть? Если есть, то велика вероятность что из-за неё. Не было ли чего, что предшествовало такому, ничего с автомобилем не делали?
SIMA_HA_CAHKAX
15 October 2013


Irs 13
Началась эта история сегодня. У людей не заводится, а у меня не ГЛОХНЕТ!
SIMA_HA_CAHKAX
15 October 2013


pfyelf73
Полдня проездил без заморочек, потом вот такой фокус с Фокусом. Сигналку в салоне устанавливали. Я за то, что может какая функция продления работы двигателя при вынутом ключе зажигания выявилась!:
avatar
dimcher
15 October 2013


SIMA_HA_CAHKAX
скорее всего накосячили установщики. раз ставили у дилера, то туда и дорога, пусть копают. и в следующий раз не ставьте сигналки у дилеров
avatar
Alex_Surgut
16 October 2013


сигналка с автозапуском? коробка механика? возможно это просто проверка логической нейтрали(или как там она называется). когда из машины выходите и ставите на охрану, двигатель тоже не глохнет?
SIMA_HA_CAHKAX
16 October 2013


Alex_Surgut
С автозапуском. Коробка - автомат.
avatar
Alex_Surgut
16 October 2013


тогда моя версия отметается...вэлкам ту сервис
SIMA_HA_CAHKAX
16 October 2013


Alex_Surgut
Мдя-я-я-я! Это не ВАЗ 2107 Все дороги ведут на сервис!
avatar
ONLY_GAME
16 October 2013


Может быть и ошибаюсь, если что - тапками не кидать. На сигналках с автозапуском, например старый Starline B6 еще первых выпусков, есть возможность включения турботаймера просто нажатием двух кнопок на брелке. Может Вы случайно с брелком игрались и нажали? Можно попробовать сбросить все установки на дефолт у сигналки, правда надо знать где блок управления стоит.
avatar
pfyelf73
16 October 2013


Автомобиль с турботаймером обычно выключается, если нажимать на тормоз или ручник подёргать...
SIMA_HA_CAHKAX
16 October 2013


ONLY_GAME
pfyelf73
Сегодня глушил двигатель в темноте и прозрел. Поведение светотехники - как при автозапуске- помигивание в течении 12 секунд и остановка движка. Завтра с Шерханом попробую побороться. Спецом на сигналке ни чего не менял, попытаюсь сброситься до заводских настроек.
SIMA_HA_CAHKAX
17 October 2013


РобятЫ Всем спасибо! Просто тупо включился режим турбо не сигналке! Отключил этот режим Теперь можно на радостях
ismorozov
19 February 2014


Ребят, почти такая же проблема!
После того как заглушил машину, двигатель держит обороты секунды 3. Можно даже на педаль газа нажать, обороты подлетят.
Но только максимум 2-3 секунды. А вот если открыть дверь и заглушить, то глохнет сразу.
Сигналка pandora dxl 3500, турботаймер отключен.
АКПП, 1,6 125 л.с.
Carleone43
21 May 2014


Да ладно, у меня после того как ключ вытащишь она молотит минут 5-10 потом глохнет, если с пульта закрыть машину сразу глохнет)
avatar
MIRON86
10 January 2015


когда глушу машину бывает глохнет не сразу секунды через 3. или так глушу обороты падают неглохнет кагбудто стартер прокручивается продолжает работать сек3 потом глохнет что за...
avatar
dimcher
10 January 2015


Уж очень похоже на калильное зажигание. Двигатель при этом колбасит, он глохнет в конвульсиях? Не очень правда понимаю, как это может быть при инжекторе, у меня такие проблемы на древнем карбюраторе бывали. Проверьте состояние свечей и камеры сгорания (можно спец инструментом с видеокамерой внутрь заглянуть)
avatar
MIRON86
10 January 2015


работает ровно глохнет мертво да ирано скамерой 40000 всего
ADVOKAT802
17 November 2015


Глюк такой проявился примерно на 60 000, заменили блочек какой-то на сервисе, если будет интересно найду в сервисной книжке как он называется. Около 15 000 после этого ездил все было хорошо, и вот на 80 000 примерно замечаю что иногда опять начинает проявляться несиправность. Сейчас 92000 все чаще и чаще не глушится, никак не могу словить момент, чтоб до сервиса доехать и показать/подтвердить неисправность (заворачивают и говорят, все ж хорошо - глушится).
ADVOKAT802
17 November 2015


да, забыл написать, автомобиль Focus 2013г 1.6 125 лошадок бензин, сигналки нет.
veeez
17 November 2015

2

ADVOKAT802
Внимание! Лезь к модулю bcmii. Справа под торпедой снимаешь 2 зажима и декоративную ворсистую крышку. Там белая коробка. на выключенном зажигании вынимаешь РАЗЪЕМ С6
posted image
. Если там окисления следы воды или любой коррозии дуй к дилерам. Замена жгута проводки моторного отсека+модуля BCMII. Если ломался моторчик стеклоомывателя то вероятность данной поломки возрастает.
Смысл: моторчик стеклоомывателя пропускает воду под изоляцию проводов под напором . Вода через полтора! метра проводки поступает в блок управления кузовом. Симптомы: любые электронные неполадки (свет, поворотники, сигналка, кнопка, зажигания и тд.)
ADVOKAT802
17 November 2015


Спасибо огромное! Моторчик не ломался. Но совпадение или нет сегодня шел дождь пользовался стеклоомывателем часто и машина не глушилась, я все хотел найти закономерность и похоже вы правы!
ADVOKAT802
18 November 2015


Проверил сегодня. На разъеме грязь и плесень! Спасибо. Откуда инфа по этой поломке? У самого такое было?
ADVOKAT802
18 November 2015


Съездил на сервис. Будут менять жгут, на блоке сказал что нет следов, нужно ли мне настаивать на замене блока?
veeez
19 November 2015

1

ADVOKAT802
Диагностирую форды. Настаивай на замене блока!!! есть письмо форд соллерс, там черным по белому написанно. Менять жгут, блок BCM и устанавливается модифицированный моторчик стеклоомывателя. Иначе старый моторчик опять будет гнать воду. На модифицированном между пинами резиночка есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up