Типа пересел на не форд ))))

10 years ago

6



Тестдрайвы, муки выбора... думал взять что-то... уж точно не форд...
В общем, думаю надо было насторожиться, когда сказали ПОДОЖДАТЬ 4 месяца придется... Ну, машина хорошая, квот мало, наверное поэтому спрос... Яж не знал, что ОН на базе мондео )))
Короче, взял фрил2... в васторге ) Но форд там везде... Даже плафоны ))) я их сразу узнал

avatar
ILIS
14 October 2013

Типа пересел на не форд ))))
13,5K
views
31
members
114
posts

Mike-focus
16 October 2013


Anikiy
Не соглашусь, форд излазил вдоль и поперек за два года. Да и в целом управление, динамика абсолютно разные.
avatar
timeman2008
16 October 2013


ILIS
От судьбы не убежишь
avatar
ILIS
16 October 2013


M
Mike-focus:

Anikiy
Не соглашусь, форд излазил вдоль и поперек за два года. Да и в целом управление, динамика абсолютно разные.

Меня всегда пугали такие слова... где вы в городе можете отличить это???
Mike-focus
16 October 2013


ILIS
А в городе разгоняться нельзя что ли? Как же тогда на тест-драйвах люди замечают разницу?
avatar
zloi_kot
16 October 2013

1

Mike-focus
эффект плацебо...
Mike-focus
16 October 2013


zloi_kot
Может быть, пока всем доволен. ) Кстати, кабрио бамперок в грунте валяется новый от дорестайла, никому не нужен? )
avatar
Anikiy
16 October 2013


avatar
zloi_kot:

Mike-focus
эффект плацебо...

Нет, манагеры хорошие
avatar
-=Andrew=-
16 October 2013


ILIS
Ну да, перепутал я. На фрил как раз страховка дешевая, чего не скажешь о ТО.
По срокам подскажи: 4 месяца ведь это немного для s-ки. Удачный момент или сейчас сократились сроки поставки?

Коробас какой?
avatar
tired_pilot
16 October 2013


ILIS
В Россию Фрилы без электропривода багажника идут, умельцы за 50 рублей доставляют. Если что

avatar
ILIS:

Страховка - 62т.р. каска...

У меня сегодня стока же за 5-летнего, оцененного в 750 т.р. взяли, прикинь.
avatar
ILIS
16 October 2013


tired_pilot
За 50 тыков я и тебе буду приезжать открывать багажник

А каска от старости растет
avatar
ILIS
16 October 2013


-=Andrew=-
автоматический какой-то..ипонскай )
avatar
tired_pilot
17 October 2013


avatar
ILIS:

А каска от старости растет

Ну у меня там ещё весьма хорошие для постгарантийного авто условия, типа ремонта только у дилеров
avatar
ILIS
12 October 2017


Ну что, сегодня 2017 год, фрил радует )
Из поломок:
- закисла турбина, поменяли по гарантии. Симптомы - тяга пропала, но машина ехала (как овощ).
- рукоятку АКПП поменяли, но проблем с ней не было. Отзывная кампания была, хром с кнопки слазил и она заедала, поменяли на рукоятку без хрома на кнопке (сверху хром остался).
- поменяли 2 корпуса от ключа, т.к. резинка вспучилась и отстала от корпуса. Сейчас вспучилась на очередном... Похоже это не лечится... Хватает на 2 года.

В общем всё... )
VadimNR
12 October 2017


ILIS
Фрил вообще беспроблемная машинка, у меня за 6,5 лет только мелочи и то, что по возрасту уже пора.
avatar
Anikiy
12 October 2017

1

V
VadimNR:

ILIS
Фрил вообще беспроблемная машинка, у меня за 6,5 лет только мелочи и то, что по возрасту уже пора.

Множество владельцев фрилов не так лестно отзываются о своих автомобилях
VadimNR
12 October 2017


Anikiy
Не соглашусь, даже на ЛР-клубе глукого пессимизма по данному автомобилю не замечено, идеальных авто не бывает, но по надежности Фрил даст фору многим.
avatar
Anikiy
12 October 2017

1

V
VadimNR:

Anikiy
Не соглашусь, даже на ЛР-клубе глукого пессимизма по данному автомобилю не замечено, идеальных авто не бывает, но по надежности Фрил даст фору многим.

Значит моим знакомым просто не повезло. Всем троим
avatar
tired_pilot
12 October 2017


V
VadimNR:

Anikiy
Не соглашусь, даже на ЛР-клубе глукого пессимизма по данному автомобилю не замечено, идеальных авто не бывает, но по надежности Фрил даст фору многим.

Пока не рассыпется и не начнет сосать бабло аки два пылесоса.
VadimNR
12 October 2017


avatar
Anikiy:

Значит моим знакомым просто не повезло. Всем троим

Может "дело было не в бабине..."?
VadimNR
12 October 2017


avatar
tired_pilot:

Пока не рассыпется и не начнет сосать бабло аки два пылесоса

Ровно как и абсолютно любая машина.
avatar
tired_pilot
12 October 2017


V
VadimNR:

Ровно как и абсолютно любая машина.

Не буду сильно спорить, но это не так.
За шильдик ЛР берут зело много по сравнению даже с Мерседесом/БМВ и Ко
VadimNR
12 October 2017


tired_pilot
У ОД да, но если покупать запчасти самому (наш фрил был лишь на первом ТО у официалов), то не дороже остальных.
avatar
tired_pilot
12 October 2017


V
VadimNR:

tired_pilot
У ОД да, но если покупать запчасти самому (наш фрил был лишь на первом ТО у официалов), то не дороже остальных.

Ну чтоб ты понимал прошаренность вопроса: я у ОД покупал дешевле любого экзиста и Ко.
Что не делала оригинальные запчасти дорогими до ужаса.
Неоригинал может до двух раз дешевле стоить.
И это хоть как-то ряд ремонтов делает перевариваемым для бюджета.
VadimNR
12 October 2017


avatar
tired_pilot:

Ну чтоб ты понимал прошаренность вопроса: я у ОД покупал дешевле любого экзиста и Ко.
Что не делала оригинальные запчасти дорогими до ужаса.
Неоригинал может до двух раз дешевле стоить.
И это хоть как-то ряд ремонтов делает перевариваемым для бюджета.

И как это свидетельствует о дороговизне содержания Фрила?
avatar
tired_pilot
12 October 2017


V
VadimNR:

И как это свидетельствует о дороговизне содержания Фрила?

400К за полгода в ремонты на неоригинальных з/ч - копейки? Причем это посыпалось то, что на втором фриле сыпалось не сразу, а частями и я его перед самыми огромными вливаниями скинул
И сыпется это у всех 100% фрилов.
VadimNR
12 October 2017


tired_pilot
Ну если купить убитую Б/У... да и то надо умудриться попасть на такие бабки. Я за 6,5 лет столько в авто не вложил (пробег более 130 тыс км)
avatar
tired_pilot
13 October 2017mobile


VadimNR
Новая с 2008 в одних руках.
И сыпется все на 200+
130 вообще фигня, за 3,5 года накатал )))
VadimNR
13 October 2017


tired_pilot
200+ еще впереди, посмотрю. Но справедливости ради, сейчас большинство марок и до такого пробега не доживает. Кстати, после 2010 года в ходе рестайлинга поубирали ряд врожденных болячек.
avatar
tired_pilot
13 October 2017mobile


V
VadimNR:

tired_pilot
200+ еще впереди, посмотрю. Но справедливости ради, сейчас большинство марок и до такого пробега не доживает. Кстати, после 2010 года в ходе рестайлинга поубирали ряд врожденных болячек.

Кат стал меньше забиваться, интеркулер перестал рассыхаться, редуктор отбора мощности сыпаться, привод истачиваться, подшипник опорный редуктора заднего рассыпаться?)))
Что там ещё исправили, говоришь?
Кнопка открытия багажника раз в три года не ломается и концевик капота не глючит?
VadimNR
13 October 2017


tired_pilot
Из всего перечисленного только опорный подшипник рассыпался, перепрессовали и дальше спокойно катаемся, с учетом поездки в Москву (местным не доверил перепрессовывать) обошлось меньше 10 тыс руб.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up