Организация пространства в салоне и багажнике. Багажник

4 years

3



Сделал замеры багажника Куги. Возможно кому-то пригодится.

Проем багажника.
Высота проема багажника 83см.
Ширина проема багажника по полу 100см, в середине 105см, у потолка 85см.
Диагональ проема 120см.

Размеры багажника
Высота до шторки 50см.
Ширина у пола 100см, у шторки 105см.
Длинна до спинки по полу 83см, в середине у шторки 65см, в середине у шторки при откинутой спинке 80см.
Длинна до подлокотника 170см по полу в центре, 150см в середине по центру, по бокам 160см и 150см соответственно.
Диагональ до спинки заднего сиденья 123см по полу и 113см в середине.
Диагональ до спинки переднего сиденья 200см по полу и 185см в середине.

Заднее сиденье делится в пропорции 2 к 3. Ширина заднего сиденья (проема) из багажника - за водителем 66см и 34см за пассажиром.

posted imageposted imageposted image
комплектация, организация пространства, органайзер, сетка, крючок, ниши, салон, багажник, липучка, пространство, объем багажника, грузы

avatar
ПыЖиК
11 August 2019

Организация пространства в салоне и багажнике. Багажник
53,5K
views
46
members
88
posts

avatar
-PaNik_TS-
29 January 2014

5

Уважаемые счастливые обладатели сего автомобиля.
Рассматриваю вопрос о приобретении Куги-2
При осмотре авто мне показалось, что задним пассажирам возможно (!!!) будет не совсем комфортно.
У меня к вам несколько вопросов.
1. Удобно ли задним пассажирам в длительных поездках в связи с короткой подушкой сидения?
2. При прохождении ТЕСТ - ДРАЙВА, друг сидевший сзади сказал, что не совсем ему понравилось из-за акустического дискомфорта (гул в ушах).
Вопрос - есть гул или нет?
3. Удобно ли сзади ТРЁМ взрослым (диван маловат или места достаточно)?

За ранее спасибо всем кто ответит на мои вопросы.
С Уважением...
avatar
-PaNik_TS-
30 January 2014

2

Да...такое впечатление, что все, кто купил себе машину дальше гаража не выезжает.
Сзади никого не возит и вообще НИЧЕГО не может сказать о своём авто.

РебятЫыыы у кого есть мнение по СВОЕМУ авто, очень прошу откликнуться.
Очень нужно знать ответ на вопрос - насколько комфортно/не комфортно задним пассажирам в дальних поездках?
john77
30 January 2014

1

avatar
-PaNik_TS-:

Да...такое впечатление, что все, кто купил себе машину дальше гаража не выезжает.
Сзади никого не возит и вообще НИЧЕГО не может сказать о своём авто.

РебятЫыыы у кого есть мнение по СВОЕМУ авто, очень прошу откликнуться.
Очень нужно знать ответ на вопрос - насколько комфортно/не комфортно задним пассажирам в дальних поездках?


Вы подумайте сами, вы спрашиваете водителя о том комфортно ли ему сзади. Сначала нужно отдать кому-то руль, ну а уж сесть на заднее сидение в дальней поездке вообще не реально (разве там водитель отдохнёт). Я думаю, никто не хочет передавать не свои ощущения
avatar
igor1307
30 January 2014

2

-PaNik_TS-
john77
во первых в теме Обсуждаем свой выбор, ожидание, приветствуем *новичков*
есть отзывы первых кто тестил Кугу 2...почитайте...во вторых мнение всех будет как минимум субъективным...одним хорошо другим нет...
Скрытый текст
avatar
-PaNik_TS-
30 January 2014

3

J
john77:

Вы подумайте сами, вы спрашиваете водителя о том комфортно ли ему сзади.

Вы читать умеете...
цитата:
насколько комфортно/не комфортно задним пассажирам в дальних поездках?

Где тут слова о том, что я спрашиваю у водителя удобно ему на заднем сидении или нет?
Хочется того или нет, но большинству из нас приходится перевозить пассажирами, жену, детей, родителей, родственников и т.д.
На пример имея в наличии Форд Фокус 2 (уневерсал) я могу сказать, что в МОЁМ ФОКУСЕ задним пассажирам комфортно.
Трое взрослых (нормальной комплектации) вполне уютно располагаются на заднем сидении.

Работаю водителем, повидал не мало машин и если у меня пассажир сидевший на заднем сидении после выхода из авто, говорит, что у него затекли ноги, болит спина, то наверно можно сделать вывод, что силение не очень удачное.

На Куге задний диван явно поуже и покороче. Вот по этому и спрашиваю тех кто ездил на дальнее расстояние, как задние пассажиры себя чуствовали после поездки прекрасно понимая, что у каждого свои ощущения и надеялся, что смогу прочитать несколько мнений.
Но видимо не судьба.
Сами понимаете, что короткий ТЕСТ-ДРАЙВ не даёт полной картины и все познаётся в сравнении уже к сожалению после покупки и определённого пробега.

Ладно...буду искать тех кто эксплуатирует Кугу и спрашивать у них, раз в этом раделе нет тех, кто смог ответить на мои вопросы.
Удачи всем и успехов.
hronos095
30 January 2014

2

-PaNik_TS-
Пересел на Кугу с ФФ2рестайл универсал, сейчас вожу тещу, жену и дочку, все отмечают, что сзади стало гораздо комфортнее.
Тут надо отметить, что
1. Спинка задних сиденья всегда в положении максимально откинутом.
2. Вся семья достаточно высокая, у меня -183, жена -177

Вообще, Куга заметно просторнее универсала, это не касается, естественно, багажника - он меньше.
Про сидения - за задние не скажу, но передние просто класс, я очень доволен!
avatar
-PaNik_TS-
30 January 2014


hronos095
Спасибо за отзыв.
Договорился с одим из наших одноклубников, который готов меня прокать на заднем сидении, чтобы я сам своей пятой точкой оценил комфортность.
цитата:
но передние просто класс, я очень доволен!

Мне за рулём на тест-драйве очень понравилось эргономика.
avatar
vitz
30 January 2014

2

avatar
-PaNik_TS-:

Уважаемые счастливые обладатели сего автомобиля.
Рассматриваю вопрос о приобретении Куги-2
При осмотре авто мне показалось, что задним пассажирам возможно (!!!) будет не совсем комфортно.
У меня к вам несколько вопросов.
1. Удобно ли задним пассажирам в длительных поездках в связи с короткой подушкой сидения?
2. При прохождении ТЕСТ - ДРАЙВА, друг сидевший сзади сказал, что не совсем ему понравилось из-за акустического дискомфорта (гул в ушах).
Вопрос - есть гул или нет?
3. Удобно ли сзади ТРЁМ взрослым (диван маловат или места достаточно)?

За ранее спасибо всем кто ответит на мои вопросы.
С Уважением...

Сам я на дальние растояния на К2 не ездил. Возможно комфортнее будет ехать сзади на дальняк если устелить на задний диван плед или одеяльце небольшое, жестковатое оно всеже ( у меня не кожаное).
Firenze
30 January 2014


Подскажите, для какого специфического предмета в пенале багажника данная ячейка? Слева от балонного ключа. Там должно что-то было находиться при покупке или нет?
posted image
zorg
30 January 2014


Мне тоже не положили сначала этот загадочный предмет, пока сам не посмотрел и не спросил)
Там должно быть буксировочное кольцо или как оно там называется стр.241 руководства глянь
Firenze
30 January 2014


Мне кажется, буксировочную проушину я видел под докаткой, там где расположен домкрат. Завтра посмотрю ещё раз. В ФФ2 она находилась под запаской, в Куге, кажется, принцип размещения не изменился.
Всё-таки там должно быть что-то другое...
avatar
vvvk
30 January 2014

1

-PaNik_TS-
У меня на заднем сиденье стоят два кресла - одно с ИЗОФИКСом, которое по объему занимает ~ 1,3 посадочного места, другое обычное на 1 место. В дальних поездках жена сидит по середине, так вот она говорит, что места столько же сколько было на фокусе2 дорест хетч с двумя обычными креслами и на фокусе посадка была чуточку комфортней. Из моих наблюдений: на фокусе обзору в заднем зеркале все мои задние пассажиры вообще не мешали, а вот на куге жена сидящая по середине перекрывает практически весь обзор.
Но это все мелочи, которые нам не мешают наслаждаться всей семьей своей новой Кугой
TeJIeIIopT
30 January 2014


У меня тоже пусто там, а кольцо под докаткой.
avatar
u-2i
31 January 2014


Для проушины. Куда удобнее, туда и клади
avatar
ReanimatoR78
31 January 2014

1

Вот туда как раз и удобнее проушину класть, чем под докаткой ИМХО
TeJIeIIopT
31 January 2014


ReanimatoR78
Я туда и положил ее
avatar
Marchelo
31 January 2014


цитата (sashok21rus)
ReanimatoR78
Я туда и положил ее

Тоже из под запаски вынул и в это место положил.
Miha_il
31 January 2014mobile


У меня с салона там лежала.
avatar
RSF
11 March 2014

3

Купил я себе сумку в багажник, куда и сложил весь болтавшийся там хлам. В фотоотчете все видно если что требует разъяснения - спрашивайте:

Сумка в багажник
avatar
RSF
11 March 2014


avatar
Vlad-FK2:

Поясни, у тебя левая панель в багажнике с такой формой российская или европейская?

Хороший вопрос - не знаю. Машина была собрана в Испании в районе 5 августа 2013, потом естественно ехала в Елабугу и там ее сборка датирована 16 октября.
Ниша в принципе достаточно большая но например мой компрессор туда полностью не помещается, немного упирается краями. Не знаю как сравнить, наверное надо подъехать на какую-то тусовку и там можно посмотреть. Сейчас по весне это сделать будет легче.
avatar
Vlad-FK2
12 March 2014

1

RSF
Спасибо за ответ. По фото трудно определить, но мне показалось что у тебя чуть другая форма ниши левой боковой отделки багажника.
Сначала подумал что у тебя от Escape 2013 поставлено, потому и есть отличия от Европейского варианта или уже новые модифицированные стали выпускать с заделом на саб.
avatar
AlexRZN
2 April 2014


а кто какими резинками в багажнике пользуется??? что лучше купить?
avatar
S T I G
2 April 2014

3

AlexRZN
я два комплекта резинок с обрезиненными крючками из Ашана, 90см и 50см (если не ошибаюсь).
Зацепляя в разной конфигурации, под разную поклажу.
posted image
avatar
Vlad-FK2
3 April 2014

3

avatar
S T I G:

два комплекта резинок с обрезиненными крючками


S T I G
Для этих целей изобретена сетка, это безопаснее!

Такие резинки из-за времени, нагрузки, некачественной сборки или материалов могут отстреливать?
avatar
AlexRZN
3 April 2014


avatar
Vlad-FK2:

S T I G
Для этих целей изобретена сетка, это безопаснее!

сеткой сбоку не прикрепишь
avatar
Sanek2033
26 April 2014

5

Аварийное и защитное оборудование

Скрытый текст


Скрытый текст
Anko_x
12 August 2014


Добрый день!
Кипил недавно сей авто.
В семье собачка в длину ок. 70 см и в высоту ок. 35 см (английский стаффбуль) в предыдущей машине (Фьюжн) перевозил его и ребенка 11-ти летнего на заднем сиденье, но сейчас жалко новый салон портить, хочу бобика посадить в багажник, пускай там его "колбасит".
Кто-нибудь перевозил живность в багажнике, как организовать там место пребывания живности?
a1exyar
15 August 2014


Anko_x
Вот тут глянте, там несколько вариантов http://www.ozon.ru/context/detail/id/18265103/?...dsycadg
Anko_x
22 August 2014


Жаль что нет крючков/петель под потолком...сетку вертикально натянуть не получится
avatar
Vlad-FK2
12 November 2015

4

Trinket Tray AM51_R044C82_AA3YYW
Finis 1865843
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up