Сектор путешественников из Санкт-Петербурга



Тема о путешествиях из Санкт-Петербурга (не авто), билетах, акциях и тп.

Где выпить и поесть в Праге
Гид от Fucker86 Сектор путешественников из Санкт-Петербурга (сообщение #18286488)
От урабуса http://www.klasternisenk.cz/ru/
Поездка, самолет, пароход, автомобиль

avatar
урабус
8 October 2013

Сектор путешественников из Санкт-Петербурга
451,9K
views
131
members
10,4K
posts

avatar
TIMI
16 January 2018


У меня такой вопрос; сколько раз вас останавливали в Европах и сколько раз вам пришлось объясняться с полицейскими?
Сам езжу по европам много,именно много,на всяких машинах,так вот,ни разу не останавливали
А,нет,в ноябре когда ехал из Италии во Францию,остановили,и то это была антитерористическая операция,так там 2-3 вопроса,документы,осмотр машины и дальше.
Без языка можно,но ,согласен,не комфортно для себя,в плане музеев и.т.д
avatar
Tenoch
16 January 2018

1

Парни, надо английский учить. Ну как так в 21 веке без языка совсем?
Оторвите попан от стула, походите годик на какой-нибудь EF после работы
avatar
Tenoch
16 January 2018

2

avatar
TIMI:

У меня такой вопрос; сколько раз вас останавливали в Европах и сколько раз вам пришлось объясняться с полицейскими?
Сам езжу по европам много,именно много,на всяких машинах,так вот,ни разу не останавливали
А,нет,в ноябре когда ехал из Италии во Францию,остановили,и то это была антитерористическая операция,так там 2-3 вопроса,документы,осмотр машины и дальше.
Без языка можно,но ,согласен,не комфортно для себя,в плане музеев и.т.д

У меня был замечательный разговор с французским ментом на границе Андорра-Франция.
Тормозит он меня и выдает четырехэтажую тираду на французском.
Я его терпеливо выслушал до конца и говорю:
- I am sorry, I speak English.
Французский мент ничуть не растерявшись на чистом английском парировал:
- I am sorry but I speak French
avatar
AlekSin
16 January 2018


Я б не сказал, что езжу много, но и не мало. Так вот действительно, не останавливали ни разу ))) Был пару раз очень близок к остановке: один раз ночью на трассе из Инсбрука в Верону, сзади пристроились итальянские полицейские, оч близко, несколько минут ехали, видимо что-то проверяли по базе или делали селфи с РФ номерами, потом обогнали и укатили вдаль, а второй раз во время чемпионата Европы по футболу в 2016, на трассе Париж - Лилль, там был кордон на пункте оплаты проезда, всех сверлили взглядом. Меня не остановили, тачка была прокатная на французских номерах.
Это всё. Шанс быть остановленным конечно оч мал.
avatar
Brodjaga
16 January 2018

1

По дороге в Андорру в каком то маленьком испанском городке случайно заехал под кирпич на одностороннее против шерсти...остановили...долго жестами извинялся "руссо туристо" ...даже штраф не выписали: объяснили как выехать и пожелали счастливого пути.

Латвия - миграционный контроль: на чистом русском без проблем.

Чехия - проверка на чистом английском.
Финны - проверка на алкоголь всех, вежливо, по английски.
В Италии остановили в какой то деревне(при том что шел с небольшим превышением), но просто проверка документов и переписали данные.
Вежливо, скупо по английски говорил только один, им пришлось смениться...но работали четко как потом друг с пассажирского сиденья поведал: сектора обстрела, контроль салона, соблюдение дистанции...

В целом если за собой вины не ощущаешь, то общение с полицией не стресс, а приятное разнообразие.
avatar
lessen
16 January 2018


Меня останавливали 4 раза.
Литовцы в Зарасае-как у Бродяги, заблудившийся миграционный контроль, русским владели.
Финны в Рованиеми - английский. Но в Финляндии английским полиция владеет безупречно. Вот этот видимо проверял на реакцию, нет ли остаточных, так так как повел беседу.
Немцы на границе Чехии и Германии - проверяли паспорта, сказали, что останавливают все номера не ЕС. Общались на английском, но можно было и не общаться. Слово паспорт и так понятно. Машину досмотрели, двери открывали сами.
Французы этим летом на узкой дорожке, ведущей из Италии в район Лазурного берега, у въезда в Соспель. Останавливали всех. Смотрели багажник. Не знал бы языка, показали б жестом.
Но это все проверки. А как при ДТП-фиг знает.
Не уверен, что без знания английского я бы ездил по Европе.
avatar
LGG
16 January 2018


avatar
Brodjaga:

сектора обстрела, контроль салона, соблюдение дистанции...

о какие продвинутые,спецы
avatar
Brodjaga
16 January 2018


LGG
я этому вообще значения не придал, когда общался...ибо стресс т.к. я превышал немного увлекшись беседой (не 40, а 50-55...)

Но я обратил внимание на синхронность работы и на то что когда первый подошел, второй бросил все свои дела и встал по диагонали...Ну а потом мне понимающие товарищи объяснили что они молодцы.
avatar
Sergio_Leone
16 January 2018mobile


На Кипре останавливали меня за привышение. Бумажку на машину, хихи -хаха и отпустили. Типа туристов не трогают
avatar
TIMI
16 January 2018


цитата:
Не уверен, что без знания английского я бы ездил по Европе

Вот,и я про это.
Можно и нужно путешествовать и главное ничего не бояться.
Я иной раз дурака включаю,что я вообще ни бум-бум по английски,только на русском, и прокатывает.
Несколько раз за неоплату парковки,уже вынули бумажки выписывать,я ору на русском типа постойте,мне на английском -нельзя,надо было платить,я всё понимаю,но делаю вид,что нихрена не понимаю,быстро говорю по русски и хаотично машу руками-отпускают
avatar
dimcher
16 January 2018


За многие месяцы на чужбине останавливали лишь два раза, и то на границе норвегии и швеции это погранцы были. Русские на арендованой машине с норвежским номером едут из швеции, но интересовало их только везем ли мясо и сигареты...документов не просили, машину не смотрели, только 1 минута общения, кто такие, что делаете.
В Польше недавно тупо продув контроль, драсти-дуешь-едешь, никакого общения, никаких документов.

Надо сказать что за 15 лет стажа число остановок в россии ограничивается парой десятков, из них половина по делу.
avatar
амд 19
16 January 2018


В Мадриде заблудился, пока в жил.квартале возился с навигатором, карабинеры подъехали. Проверили паспорт, и заглянули в багажник. Базовых слов хватило.
На Испано-Французской границе, А63. Полный досмотр авто, в 6 рук. Базовых евро слов хватило.
Фины 2-3-4 раза на алкоголь. Без разговоров. Пока в очереди стоишь и так понятно что делать..
avatar
lessen
16 January 2018mobile


О кстати Дима написал про поляков и я вспомнил , остановили меня в Остров Мазовецком, я там в отеле жил , и поехал в магазинчик за едой, а там с диско местные ехали -клуб рядом, их тормозили через одного, как мне потом в отеле рассказали, каждый второй бухой едет; так я вышел и по английски с ними, а он не понимает какого фига))) потом смотрит на номера и говорит что то типа а русский , не не , добра дроги; его на тот момент только свои интересовали.)
traktor_lady
16 January 2018


Меня останавливали для проверки документов - два раза на въезде в Германию огородами (через Засниц и из Польши, из Свиноустья), оба раза вежливо проверили документы и отпустили.
Один раз на въезде в Словакию из Польши. Тоже очень вежливо попросили открыть багажник и пожелали счастливого пути.
Еще один раз - когда нам надо было объехать Брно, а там автобан Братислава-Прага в целом платный, только вокруг Брно бесплатный участок объездной. И вот мы едем, и знак, что дальше платная дорога. А нам буквально 2 километра, покупать виньетку жаба душит... Срулили на первый съезд, а это аэропорт... Дорога заканчивается, куда дальше ехать - непонятно. Встали, достали карту, подошел полицейский, такой явно за 40, и на вполне приличном русском объяснил нам, как объехать платный участок
Еще один раз в Литве, на границе с Польшей, но тогда в Польше был какой-то саммит, и поверяли вообще всех подряд - либо литовцы, либо поляки. Тоже все очень вежливо, но там ребята молодые, так что объяснялись на английском
А так если не нарушаешь - так и не останавливают Ну а в аварию попасть, после наших-то дорог - это ж как надо постараться...
Как-то в Испании едем по автобану, перед нами - машина с великами сзади, а номер не продублирован. Муж ехидно говорит, вот мол, как мужик номер замаскировал... Через километров 5 его останавливают, а нам машут, чтобы ехали дальше
avatar
lessen
16 January 2018mobile


Женя молодец, столько у всех воспоминаний всколыхнул :-)))
avatar
lessen
16 January 2018mobile


А при мне пробку на автобанетв Швейцарии лихой итальянец на цешке по обочине поехал обгонять, а через метров 300 был пятачок для полицейского контроля и полиция там стояла , и когда мы с ним поравнялись его там уже нагибали
avatar
canon3000
16 January 2018mobile


Brodjaga
А помнишь как не смогли поесть заказать пока слово шницель не услышали)))
avatar
canon3000
16 January 2018mobile

1

А вот Гоша что скажет, помогло ему знание языка в прошлый отпуск?
avatar
Shark
16 January 2018mobile

1

Я вот языка можно сказать не знаю. Да, сложно бывает, но что бы из-за этого не посещать старушку Европу никогда мысли не возникало
avatar
lessen
17 January 2018mobile


Shark
Бахни своим ходом)
avatar
Shark
17 January 2018mobile


lessen не понял тебя, Алексей.
avatar
Ptiza
17 January 2018


avatar
Tenoch:

Парни, надо английский учить. Ну как так в 21 веке без языка совсем?
Оторвите попан от стула, походите годик на какой-нибудь EF после работы

А что мешает в 21 веке жить без другого языка?
Пол мира, если не больше, живет.
Мало того, есть, вроде меня, в которых он тупо не лезет. Куда уж я только не ходил по молодости.
Хотя, нет, куда то лезет,но вылезает лишь по пьяни, но быть там всё время бухим сложно, хоть и стараюсь.
Но европе предпочту ЮВ азию и российский юг, а также российский не юг. Хотя, ничего мне не помешало 6 лет назад поехать на своем авто вкругаля по европе и даже польские погранцы на границе с чехией останавливали, интересовались: как я из финляндии в чехию попал, на самолёте? С тех пор предпочитаю, действительно, самолетом и ОТ, а желательно еще и за чужой счет.
avatar
lessen
17 January 2018mobile


Shark
Блин Вова сядь за руль тут сойди с руля там
avatar
Tenoch
17 January 2018


avatar
Ptiza:

А что мешает в 21 веке жить без другого языка?
Пол мира, если не больше, живет.
Мало того, есть, вроде меня, в которых он тупо не лезет. Куда уж я только не ходил по молодости.
Хотя, нет, куда то лезет,но вылезает лишь по пьяни, но быть там всё время бухим сложно, хоть и стараюсь.
Но европе предпочту ЮВ азию и российский юг, а также российский не юг. Хотя, ничего мне не помешало 6 лет назад поехать на своем авто вкругаля по европе и даже польские погранцы на границе с чехией останавливали, интересовались: как я из финляндии в чехию попал, на самолёте? С тех пор предпочитаю, действительно, самолетом и ОТ, а желательно еще и за чужой счет.

Не зная английского языка ты очень здорово себя ограничиваешь в информационном поле.
Ну как бы твой выбор. Если тебе не надо, я тебя убеждать не собираюсь.
avatar
Ptiza
17 January 2018


Tenoch
Я прилетаю в европу и в первую очередь в аэропорту иду в кабак. Выпиваю пару пива, тогда я как-то могу изъясняться.
Правда эта кривая разнонаправленная, при превышении определенной дозы способность к изъяснению падает, но, зато, возрастает способность жестами и другими способами донести до собеседника свою мысль.
цитата:
ты очень здорово себя ограничиваешь в информационном поле.

А я и не спорю.
Особенно важно это в нынешнем мире для учёных и врачей. Причем неплохо бы и китайский знать, т.к. там сейчас очень много публикаций и конференций проходит.
Но мне не светит... Я сейчас материаловедение повторяю.
avatar
Tenoch
17 January 2018


avatar
Ptiza:

Tenoch
Я прилетаю в европу и в первую очередь в аэропорту иду в кабак. Выпиваю пару пива, тогда я как-то могу изъясняться.
Правда эта кривая разнонаправленная, при превышении определенной дозы способность к изъяснению падает, но, зато, возрастает способность жестами и другими способами донести до собеседника свою мысль.

А я и не спорю.
Особенно важно это в нынешнем мире для учёных и врачей. Причем неплохо бы и китайский знать, т.к. там сейчас очень много публикаций и конференций проходит.
Но мне не светит... Я сейчас материаловедение повторяю.

Между первой и второй я свободно говорю на любом языке
avatar
Brodjaga
17 January 2018

1

Tenoch
Vodka - connecting people
avatar
Ni-ni
17 January 2018

1

Я не зная языков. В финке поломался на трассе хельсинки-торфяновка. Нормально объяснил полицаю что у меня накрылся генератор и через пару часов за мной приедет друг из россии.
Общался с таможней на границе австрия-швейцария. Самая хохма была когда гнал ренж шефа с вторым водилой.
Останавливают нас на границе австрия-швейцария. Ренж, два мужика, и под потолок сумки и чемоданы. Погранец типа, давай вот этот и этот чемодан на досмотр. Ну открывают, там десяток женских платьев. Потом он видит пакетик лежит, он его вытряхивает ак там стринги и бюстгалтеры. Он на меня смотрит вопросительно так. Я ему "май вуман и рукой показываю летящий самолет". Ну типа прокатило. Открывают второй чемодан, там детские шмотки. Я уже более спокойный ему опять "май чилдрен и рукой самолет показываю". Но тут он находит книжку, начинает ее листать и от туда выпадают листочки с непонятными словами написанными непонятными буквами. (У шефа ребенок изучал тогда латынь и древний греческий) погранец типа что это? Я ему " май чилдрен". Он махнул рукой и отпустил нас.

Английский нужен в гостиницах, в аэропорту а в небольших городах и селах европы самый лучший международный язык это язык жестов.
avatar
Brodjaga
17 January 2018


avatar
Ni-ni:

в аэропорту а в небольших городах и селах европы самый лучший международный язык это язык жестов.


Что-то сразу вспомнилась пантомима из курилки
http://i2.imageban.ru/out/2018/01/16/c521282159...23f.gif
avatar
TVS
17 January 2018

1

Еще наши люди, когда не знают языка, пытаются громко и медленно произносить на русском, как-будто их поймут после этого

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up