ФФ3 не новый

9 years

2



Всем привет! Разрешите к вам в клуб. Не нашел раздела для вновь прибывших, поэтому отписываюсь здесь.
Сегодня вот сел за руль своего первого Форда. До него были иж ода 2001 (просто ТС, куда надо доедет довезет, и что нужно перевезет), лексус gs300 1997г (в салоне тихо, едет плавно, мощно, любит горючку), фиат альбея 11г, (типа оды, но удобно и комфортно, мин.расход топлива), сеат ибица 97г. (маленькая, шумная, но резвая и динамичная) - (фиат сейчас у братишки, сеат со вчерашнего дня в гараже пока).
ФФ3 не новый, 2011г.в., пробег 42ккм, красный хэтч тренд спорт 125лс с допами - ксенон, климат, доп.топл.подогреватель. из косяков - трещина на ветровом, но как я понял это из разряда детских болезней. Пока проехал всего около 60 км, первые ощущения конечно положительные и пока смешанные.

posted imageposted image
покупка, ФФ3 хэтчбек
avatar
O_zone
7 October 2013

ФФ3 не новый
7,6K
views
1
post

avatar
O_zone
25 April 2014


вот так незаметно и перевалило за полтинник...
ну вот что произошло за это время из запомнившегося:
1. Не грело правое зеркало. Поменяли по гарантии.
2. на 45ккм - ТО3, + замена свечей. Торм. колодки поменял сам.
3. после ТО3 "сдох" омыватель фар, ДД "оглупел". ОД разобраться не смог. Разобрался и устранил сам (ну практически сам, т.к. нужен был ADS). Причина была в кривом заводском асбилде.
4. в январе по какой-не-помню причине надо было скинуть клемму АКБ, минут через 15-20 обратно накинул, и всё - не заводится, выдавало ошибку фар и стартер даже не пытался схватить... "Помощь на дорогах" готова была помочь эвакуатором, но ждать на морозе пришлось бы долго (одни только объяснения и разъяснения заняли минут 20), поэтому отбуксировали своими силами к ОД, благо было рядом. Они ничего криминального не нашли, скинули ошибки, завелась. Глюк какой-то, но теперь АКБ как-то боязно отключать ))).
5. Как-то сидя в ожидании супруги с тренировок, дай думаю пока радар запитаю от ДД: снял кожух, провода, все подключил - работает, собрал, начал под кожух излишек провода заправлять, перестало работать... Каким-то образом одна жилка из провода оказалась вне скрутки, и коротнула. Пред в ВСМ сгорел - заменен. Решено было повторить позже в более подходящей спокойной обстановке гаража
6. недели две назад - шиномонтаж по акции ОД: Диагностика ходовой + развал/схождение, около 1500рублей обошлось.

posted image

из впечатлений:
несмотря на небольшой клиренс, зимой ни разу не застрял, хотя и приходилось иной раз по сугробам пробираться.
динамика я бы сказал спорная, вот не едет она на свои 150с лишним ньютонов и 125лс., динамику я бы даже сравнил с альбеей и ибицей на которых до фокуса ездил - они тоже "просыпались" после 3000об/мин. Вот рулится фокус, да, замечательно.
Подвеска, вернее даже звуки ей издаваемые при езде по неровностям просто , при том что диагностика не выявляет каких-либо отклонений. При более-менее активной езде звуков практически нет, а вот на скоростях до 30-40км/ч... Думаю, может это какие-то паразитные звуки от пластика, защиты и пр., надо попробовать снять подкрылки и пр. вспомогательный "хлам" и поездить послушать.

ну вот как-то так

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up