Сетка и крючки в багажник



Добрый день, уважаемые форумчане.

Надоело мне, как у меня в багажнике катается всякое барахло, купил себе сетку.
Купить то я ее купил, а вот как поставить, до меня не дошло.

Помогите пожалуйста.

У меня фокус 3 хэтч.

Артикул сетки: 1 300 412
сетка, крючок, багажник, органайзер, сумка, багажная дверь, пятая дверь, крышка багажника

gorlovstas
5 October 2013

Сетка и крючки в багажник
41,3K
views
29
members
61
posts

avatar
Алексей_Александрович
6 October 2013


В фальшполу, по углам есть прорези, за них и цепляется. Фото сделайте пожалуйста.
semani
9 October 2013


купил сетку в МЕТРО за 300 рублей, прицепил зацепами в проушины, все ок
avatar
aleksey_rus_77
11 October 2013

1

gorlovstas
А можно правда фото пожалуйста, а то тоже такая идея есть...хочется посмотреть как будет выглядеть данная сетка в багажнике.
gorlovstas
11 October 2013


Пока не ставил. У меня ковер в багажнике резиновый, вот не знаю, как теперь. Выбор стоит между сеткой и ковром, все еще руки не доходят
avatar
Mirey
14 October 2013

13

Поиском подобной установки не обнаружил, делюсь проделанным, т.е. установкой нормального немецкого крючка в дополнение к убогим штатным (1,5 года мучился - ну, не один пакет нормально зацепить нельзя, оторвать руки тому инженеру, который их придумал/спилил и внедрил!).

Что понадобится для установки 1-го крючка (с финис кодами, где нужно):
1) Сам крючок - 1K5 867 615 A (цена 312,45р.)
2) 2 винта - N 106 663 02 (8,60р.)
3) 2 гайки - N 906 987 03 (5,29р.)
4) Торкс 15
5) Дремель/дрель с сверлом где-то на 3 (винт и так влезет, хоть и идёт на 4мм)

Собственно, купленный комплект в полном составе:
posted image
Примеряем (так, чтобы он лежал только на плоском участке стенки) крючок и путём применения дремеля (крайне советую, у кого нет - незаменимая в быту вещь, экономящая кучу нервов) высверливаем 2 отверстия под винты:

В результате получаем практиш и гуд:

И общий вид для наглядности:

На всякий случай на яндексе (картинки и одним файлов в pdf'е):

Затрат на установку одного крючка - 340р. Думаю, что разницу в исполнении "какого-то там почти совсем ненужного" крючка в багажнике видно невооружённым глазом. Знаю, что у немцев в седанах он крепится параллельно полу, но тут функционал не хуже получается - место, как родное для него.
avatar
Mirey
16 November 2013

2

Нашёл другой винт для крючка с широкой шляпкой, стоит дешевле
Номер старого винта - N 106 663 02 (около 8р. за штуку)
Номер винта с широкой шляпкой - N 106 332 02 (около 5р. за штуку)
posted image

Более наглядное сравнение:
avatar
Garaham
20 December 2013


Так же решился на эту установку) но тут казус - этой пластиковой панели у меня просто нет! Что за чудеса? Может от комплектации зависит? Тренд седан
avatar
Mirey
25 December 2013


avatar
Garaham:

Так же решился на эту установку) но тут казус - этой пластиковой панели у меня просто нет! Что за чудеса? Может от комплектации зависит? Тренд седан

В седане, скорее всего, багажник отличается внутренним убранством. Посмотри на драйве - там есть примеры крепления к верхней полке в седанах (марка авто не принципиальна) - главное найти, куда винты вкрутить, чтобы получилось прочно. Гайка как бы двойная и должна одеваться/вставляться в спец место, у меня этого места, естественно, не было - насаживал сначала гайку на винт, потом придерживал её (там есть углубление, которое помогает её зафиксировать) тем, что под руку попадётся (попались ножницы ). Удобнее всего было бы придерживать небольшими длинногубцами/плоскогубцами, но их под рукой не было в тот момент.
vadim-nnov
13 May 2014

2

А вот такие крючки никто не практиковал?
Номер детали: 96349663 установить куда угодно
posted image
Thor Steinar
23 July 2014


Коллеги, прошу помощи: на всех своих авто использую багажные сетки. Недавно купил ФФ3 Универсал и не могу понять, под каким кодом идет сетка в багажник на пол? Коды такие: 1 112 039 и 1 300 412. Что из них для универсала, а может есть еще варианты?
Также не нашел упоминаний про сетки вдоль багажника (к обивке) и поперечной сетке, есть ли такой оригинал?
avatar
froligor
27 July 2014


Thor Steinar
Сеть фиксации груза (универсал):1382433

1 300 412 - для багажника без запасного колеса

1 112 039 - номер для ФФ1
Thor Steinar
24 July 2014


avatar
froligor:

1382433

спасибо,но цена в 6 с небольшим тысяч за сетку - явный перебор! Есть ли иные варианты?
Например, у меня докатка, почему нельзя использовать 1 300 412? По идее, в багажнике есть крепления под фальшполом (хотя и примитивные), от сетки же требуется лишь нужный размер и ключки для крепления
avatar
froligor
24 July 2014


Thor Steinar
Сетка в каталоге аксессуаров на офсайте:
Thor Steinar
24 July 2014


froligor
Вот, я ее вчера и нашел там Так все-таки можно брать для универсала? Есть подозрения, что подойдут варианты из магазинов AGA
avatar
froligor
24 July 2014


Thor Steinar
Я не отвечу.
В каталоге (микрокате) эта сетка (с этим финис-кодом) указана как для универсала без запасного колеса.
Проще позвонить дилеру и у них уточнить, а при покупке приехать, и если не подойдет "всучить" ее обратно
power70
4 October 2014


Mirey где можно заказать такой комплект?
avatar
Mirey
5 October 2014


power70
Ты про что? Крючок с саморезами?
Ну, как обычно, самый распространённый способ заказать тут
Если жить совсем в деревне, где таких магазинов нет, то тут можно поискать аналогичный крючок, а саморезы заменить на болтики из ближайшего магазина (на крайняк, покрасить их ещё, чтоб всё по фен-шую)
avatar
Mirey
5 October 2014


avatar
Mirey:

Если жить совсем в деревне, где таких магазинов нет, то тут можно поискать аналогичный крючок, а саморезы заменить на болтики из ближайшего магазина (на крайняк, покрасить их ещё, чтоб всё по фен-шую) 

Вот он али ссылка
Славухон
21 November 2014

1

froligor
В ИКЕА есть хромированные крючки - вешалки , крепятся к стене на один саморез. Под 90 градусов два штыря (друг к другу), запрессованы в цилиндрическое основание.Использую для подвеса полотенец (дома)- типа рогов, маленьких.., сделаны в Турции, штрих код 201.626.66 15911. SAVERN
Идеально встают рядом с фирменным крючком,( который в глубине багажника ) на готовое отверстие крепления пластиковой накладки. Саморез выворачиваем и крепим.
Нужны только два самореза с головкой меньшего диаметра (или опилить по диаметру головку родного).
Никаких сверлений в кузове и 10 минут работы .
Для фото нет "техники" и навыков.
bigmaza
21 November 2014


Славухон
надо бы фото, на словах не понятн
Славухон
21 November 2014


bigmaza
Каталог ИКЕА за 1013 г., стр 296, "аксессуары для ванной":позиция 05 -СЭВЕРН- двойной крючок 199 р. -\шт.; Г (это габарит) 6см
Другого предложить не могу.
bigmaza
21 November 2014


Славухон
имелось ввиду конечный результат на авто
Borjomy
22 April 2015

6

Хочу предложить доработку органайзера. Не знаю, как у форумчан, но не удобно хранить, например, инструменты в органайзере. Не будешь-же за каждым бегать. Ну и мелочевку под ковриком перебирать. Не хватает пеналов, которые можно было-бы вынимать. Но так как органайзер в машине нестандартной формы, то либо пространство будет неполно использоваться, либо как-то сам органайзер надо допиливать.
Я решил сделать пенал именно под размер. В качестве материала использовал пластиковые доски для разделки от Икеи, DRALA. Их толщина 3 мм, пластик достаточно эластичный. Для работы понадобится: комплект досок (2 пластины), ножницы, паяльник с тонким жалом (желательно с регулировкой нагрева), промышленный фен, линейка и нож. Огорчает, что пластины разных цветов, но перфекционисты могут купить два комплекта и получить в результате пенал одного цвета.
Для ниши, расположенной за задним правым сиденьем максимальные габариты 200х300х100. Но угол отрезан из-за запаски, поэтому по второй стороне от 200 остается 100, а по длинной вместо 300 остается 160 мм.
Вырезаем из пластины дно, идем к машине и подгоняем его по размеру, чтобы зазор по краям оставался в пару миллиметров. Из другой пластины вырезаем полоски шириной 95 мм. Общая длина борта составляет около 900 мм, это три полоски по 370 мм (ширина листа). Места сгибов борта прогреваем феном с двух сторон и сгибаем. Пластину ставим на край дна и свариваем место стыка. Я проходил два раза - плавил стык, оставляя углубление, и вторым проходом его заполнял. Можно заваривать сверху "припоем" из тонко нарезанных (2-3мм) ленточек. Скорость 2-3мм/сек. Потом неровности зачищаются ножом. На стыки бортов желательно напаять усиление. Также по краям я приварил ушки, за которые вытягивают пенал.
posted imageposted image
avatar
-Niki-
22 April 2015

2

лично от меня плюс всегда нравится не стандартное решение вопроса от себя бы добавил,во внутрь пенала шумку !!ну так чтоб не гремело
Borjomy
22 April 2015


Можно использовать карпет (вроде так называется - тканеподобная самоклеющаяся шумка). Есть кусок, попробую... )) Но это увеличивает бюджет )))
avatar
-Niki-
22 April 2015mobile


Borjomy
Но зато не будет мелачёвка шуметь!!!
bigmaza
23 April 2015


Borjomy
на машине фото нужно
Borjomy
27 April 2015


Ну как-то так
posted image
avatar
Cross-oveR
24 May 2015


На седан себе сделал вместо крючков обычные липучки, ничего не сверлил, не прикручивал, не сшивал)))

1) взял у жены липучку - ширина липучки примерно 1см (она использовала ее на шторы)
2) нарезал полоски длинной гдето по 10см
posted image
3) слепил вместе (перекрытие получилось гдето 3-4 см)
posted image
4) продел сквозь отверстия в кузове
posted image
5) ну и результат
posted imageposted image

P.S. за фотки не пинайте))) снимал на калькулятор))) ну я думаю суть понятна.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up