Противобуксовочные ленты



Хочу спросить о противобуксовочных лентах. Нашла в инете ленты Z-track , пишут что очень крутая весчь, помогает выбраться из болота, плохой дороги, ну и на гололеде если машина буксует, тоже можно эти ленты под колеса подставить, и она выедет... кто то уже сталкивался с такими лентами? они действительно так помогают, если машина застрянет?
противобуксовочные ленты, бездорожье, грязь на дороге, проселок, колеса, застряла, толкаем машину

avatar
Vallerica
4 October 2013

Противобуксовочные ленты
22,8K
views
8
members
26
posts

avatar
Grigory2008
5 October 2013


сам не сталкивался, но принцип у этих устройств один - они обеспечивают хорошее сцепление между колесом и дорогой там где ленты покрывают скользкое основание
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0...2%D1%8B
avatar
BorisMan
5 October 2013


Vallerica
Не знаю что за ленты вы имели в ввиду, но вот статья про цепи, и ремни в ней упомянуты, как самое бестолковое средство.
avatar
Grigory2008
5 October 2013


BorisMan
это разные вещи

В статье про устройства-зацепы, надеваемые на колеса, для длительного движения по бездорожью.
А ТС спрашивает про устройства, подкладываемые под колеса, для того чтобы съехать по ним с места пробуксовки на участок с нормальным сцеплением.
avatar
uRRY_001
5 October 2013

1

avatar
BorisMan:

Не знаю что за ленты вы имели в ввиду...

Это обычные сэнд-траки.
http://pup.ru/images/catalog/product_4150.jpg

Знаете, Vallerica, эти траки штука хорошая, но есть важные моменты: этот товар расчитан по большей части на тех любителей, которых чаем не пои, а дай грязь помешать на джипах. У них в наличии, кроме сэнд-траков, обычно бывают в наличии еще одна-две машины, чтобы дергать застрявших, мощные моторы, колеса, рассчитанные на грязь, полный привод, несколько пар крепких рук, лопаты, различные домкраты и подъемники, лебедки, запас матерных слов, чтобы дергать сильнее, а у Вас на дороге этого ничего не будет, на крайняк, фанерная или пластмассовая лопата.

Когда Вы поймете, что неплохо бы подложить эти траки под колеса, машина скорее всего будет уже лежать брюхом в грязи/песке/снегу, глубоко закопавшись колесами, т.е. сами без посторонней помощи Вам машину никак не вытащить, даже при помощи этих чудесных штучек.

Единственное, если попасть в гололед на нешипованной зимней резине на подъем (надеюсь, Вы не собираетесь попадать в гололед на летней резине?), тогда еще можно какой-то эффект получить, но опять таки длина ленты коротковата, чтобы любой мало-мальский подъем одолеть. Я бы такую приобрел, будь она расчитана на фуры - иногда они раскорячиваются на дороге, что ни пройти ни проехать, а эту штукой можно было бы попробовать помочь им. На ровном месте им иногда достаточно одного рывка, но он не получается, ибо нет точки опоры...
avatar
YtkanoS
6 October 2013


тоже сижу выбираю, в том году свое ведро 3 часа с брюха пытался сорвать, помогла только поджера спорт. 3 раза
купил уже динамическая стропу. а нужны были по сути цепи.(возможно витарик не вытащил с 3 рывков, мицуха вытащила с 2 рывков)
avatar
Vallerica
7 October 2013

1

uRRY_001, именно эти ленты имею ввиду, спасибо за объяснение, нет, я не думаю на джипах колесить и ломиться в самое "пекло" бездорожья. Мне нужна вещь, которую я бы положила в багажник и была спокойной за то, что если поеду на дачу, а там плохих и заболоченных дорог хватает, то достану эти ленты из багажника, подложу под колесо, и без чужой помощи выкарабкаюсь. Лопату само собой буду с собой возить, и то довольно крепкую)) все таки чтоб ленту подложить нужно будет грязь прокопать
avatar
Mits
7 October 2013

1

Практика езды именно на фуфике мне подсказывает, что лучшим набором для экстима являются: раскладная лопатка, малогабаритный отечественный надежный домкрат, фанерный лист 10 мм 300х300 (а лучше три таких), два троса - капроновый и витой стальной с крюками. Капроновый - для буксировки по шоссе. Стальной жесткий - для вытаскивания из говн.

Эти ленты на обычной машине годятся только тогда, когда авто еще не село как следует. Просто для того чтобы преодолеть опасный участок. Да и потом надо эти ленты все в грязи как-то размещать в багажнике. Но вылезаем мы из машины только тогда, когда она уже не едет
Если авто село на брюхо - бесполезняк метаться, эти ленты просто протолкнет под колесами назад, особенно на мокром снегу.Тогда только домкрат с фанеркой под ним, поднять машину и колеса над колеей. Эти ленты потом тоже можно использовать, но только как дополнение к поднятой машине и засыпанной лопаткой колее Ну и на крайний случай - стальной трос и случайный джип
avatar
YtkanoS
8 October 2013


Vallerica

вот пример как нужно ползать на брюхе с клиренсом 135мм
orel2014
17 February 2014

2

avatar
Vallerica:

Хочу спросить о противобуксовочных лентах. Нашла в инете ленты Z-track , пишут что очень крутая весчь, помогает выбраться из болота, плохой дороги, ну и на гололеде если машина буксует, тоже можно эти ленты под колеса подставить, и она выедет... кто то уже сталкивался с такими лентами? они действительно так помогают, если машина застрянет?


Пластик на льду - фигня. На льду и неглубоком снегу нужен только металл - цепи или вот такие траки

posted image

Я покупал их у одних ребят, в автомагазинах подобного не видел. Из личного опыта. В глубоком снегу и грязи, конечно, от них толку нет - тут нужны специальные траки "доски". Но вот лед и неглубокий снег - помогают на 1-2. На траках есть шиповка, они металлические, т.е. надежные, а не пластик который развалится. Места занимают в багажнике мало, все в контейнере, т.е. все чистенько.

Дам сайт ya-kuplu.ru/catalog/product/759 где покупал и вот видео еще.



Удачи! и не застревайте. Помогайте друг другу в дороге.
avatar
Димедрол
19 February 2014


orel2014
Толковые! Немаловажно, что достаточно компактные.

хм...
правда стиль изложения (интонация монолога с Посетителем) сайта какой-то гопо-пацанский...
http://ya-kuplu.ru/catalog/product/759

Вы были в ж@пе? Нет, серьезно. В ж@пе? ... ---- *собачки* мои + далее под КАТом - НЕНОРМАТИФФ!
orel2014
19 February 2014


У них весь сайт такой )
avatar
Димедрол
19 February 2014


..и нет ни слова про их местонахождение - откуда надо доставляться?
... только конт.тел...
Сколько стОит звонок на этот тел? Это не развод ли? (когда за 1мин. спишут тыщи 2-3...

O
orel2014:

У них весь сайт такой )

...вот это-то и настораживает...
orel2014
19 February 2014

1

Ну да, адреса нет. Я позвонил им когда покупал, правда что-то не подумал что можно там влететь, как вы говорите... У меня уточнили город. Я в Москве, и мне курьер привез за 500 р., мог сам забрать (мне какой-то адрес сказали), но времени не было. Сказали могут почтой отправить наложенным платежом (оплата при получении посылки + стоимость самой посылки) )) но курьер быстрее. Сейчас половину фирм в Москве так работает, если честно. Или адрес левый - юридический указывают либо через курьера все возят.
avatar
Димедрол
19 February 2014


orel2014
хорошо, что у тебя всё гладко прошло. Это обнадёживает...

1) На сколько они большие и громоздкие в реальности, а не на картинке?
2) Ты их постоянно с собой возишь или под ситуацию?
3) Где размещаешь их в авто?
4) Тебе уже приходилось ими воспользоваться? Как они себя показали, если приходилось...
Ответишь?
avatar
Димедрол
19 February 2014


цитата:
фанерный лист 10 мм 300х300 (а лучше три таких),

Mits
зачем 3 ?
Один - под опору домкрата - это я догадываюсь... А ещё 2? Просто под вывешенные колёса подкладывать?
orel2014
19 February 2014

1

1) На сколько они большие и громоздкие в реальности, а не на картинке?
- около 30 см по ширине на 1 метр - длина (это на полу если развернуть). контейнер белый, размер где-то 30*40*25 см. - помещаются обе ленты в нем + остается место. вожу там аптечку - в контейнере. а да, еще в наборе перчатки - мелочь, но удобно и приятно
2) Ты их постоянно с собой возишь или под ситуацию?
- вожу всегда когда есть возможность застрять весна/осень/зима
3) Где размещаешь их в авто?
- в багажник кинул и все ок
4) Тебе уже приходилось ими воспользоваться? Как они себя показали, если приходилось...
- приходилось. если лед или неглубокий снег, то помогали. особенно хорошо на парковке помогали, когда колея. грязь и глубокий снег - не помогут, т.е. надежда есть, но придется не просто. мне лично не помогли в глубоком снегу и грязи. там нужны доски, ветки...
пользоваться ими очень просто. берешь обе ленты и кладешь впритык к каждому колесу оси. и потихоньку газку. т.к. на них шиповочка, то колесо цепляет и все. потихоньку выезжаем. газовать не надо. на видео показано, кстати
Ответишь?
- ответил вроде
orel2014
19 February 2014

1

один раз даже фуре помог )
буксовала у нас на территории. подтолкнуть - тяжело )) тросом - не подъехать. пробку собрала. а тут кинули под колеса и поехал агрегат.
avatar
Димедрол
19 February 2014


O
orel2014:

- ответил вроде

orel2014
Да. Благодарю. Доходчиво и подробно...
Ещё вопрос
цитата:
в багажник кинул и все ок

Какая у тебя авто?
orel2014
19 February 2014

1

Белая ))) FF
avatar
Mits
20 February 2014

1

Димедрол
цитата:
зачем 3 ?

Под ведущие колеса Поднимаешь машину над колеей.
avatar
Mits
20 February 2014


orel2014
Непонятное для меня видео. Что это за грузовик такой, который буксует там, где любая газель поедет. Или они кирпич под переднее левое положили для демонстрации ?
Фокус вообще застревает только в таких сугробах, как на фото ниже и то только потому, что снег был тяжелый и мокрый, да еще на подъеме. Сухой снег такой глубины я проезжаю.

posted image
avatar
Grigory2008
20 February 2014


Mits
зависит от резины
avatar
Mits
20 February 2014


Grigory2008
Про резину тоже подумал. Но это ж маразм. Сэкономить на резине, чтоб купить противобуксовочные ленты
orel2014
20 February 2014


)) ребята, это еще что. я видел как полноприводный джип застрял на ровном месте, а у него и колеса и шиповка. Полировал лед дай боже. Так что тут и колеса могут быть и машина и снег неглубокий, но все равно застрянешь. Это как говорят: "И солнечная безветренная погода, и свой стадион. Ни что не помешало проиграть нашей команде по футболу" - т.е. если судьба тебе застрять, то ты застрянешь как бы ты не был экипирован.
avatar
Mits
20 February 2014


Grigory2008
orel2014
Я думаю, тут дело не в резине. Похоже это полноприводное авто с отключаемым передними мостом. Когда передний мост отключен, то он имеет большое сопротивление движению и реально тормозит машину.
Полезное видео. +
orel2014
20 February 2014


Лично я не в курсе что там за машина и какие привода там, но на видео есть надпись что работает только задний привод, да и колеса спереди вроде не крутятся когда газуют.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up