Установка порогов от FF2 ST



И так к делу.Нам потребуется:
герметик селиконовый-1 шт
пистолет для выдавливания герметика-1 шт
скотч молярный узкий-1шт
набор шестиграников-1
наборчик тонких сверел
дрель а еще лучше шуруповерт (эл.работающий от аккумуляторов)
саморезы которыми пришпиливаю подкрылки на тазах-4 шт
растворитель-1 бут
побольше трапочек

И так прикупил я себе пороги от ST за 6800, братишка покрасил за 3000 в Москве (все материалы уже вкл.в эту стоимость). В комплекте к порогам идет инсрукция с рисованными картинками,там все впринципе понятно нарисовано.Но я решил что народу будет интиресно увидеть, то как можна самому без помощи сервиса все это воткнуть.
У кого стоят передние брызговики прийдется их снять.У меня стояли снял и задарил их брату.

И так фото 2-х страниц из инструкции.

Финис для заказа порогов (комплект):
1449744 - 3-х дверный
1387286 - 5-ти дверный, седан, универсал
1484666/1484673 - правый/левый передние уголки от порогов ST (если кому надо отдельно, т.к. идут в комплекте с самими порогами)

posted image
пороги, герметик, скотч, аэродинамика, ст, ST, обвес, стайлинг, тюнинг ФФ2

avatar
polish262
10 September 2006

Установка порогов от FF2 ST
150,4K
views
128
members
333
posts

avatar
polish262
10 September 2006


Фото порого после окраски
posted image
avatar
polish262
10 September 2006

2

Пороги вид внутри
posted image
avatar
polish262
10 September 2006


Далее тщательно обесжириваем те места где будут прилегать пороги к кузову и соответственно там где будет наноситься герметик.Мы эту операцию проводиля мягким полотенцем и растворителем. Что бы понять где будут катсаться кузова порожки,можна либо заглянуть в инструкцию,ну или приложить их к кузову)))
Фото авто после обесжиривания
posted image
avatar
polish262
10 September 2006

1

Примерка и подгонка порога
posted image
avatar
polish262
10 September 2006

1

Наносим герметик по порогу, в места которые будут прилягать к кузову.
posted image
avatar
polish262
10 September 2006

1

Еще одно фото
posted image
avatar
polish262
10 September 2006


И еще чуток фоток)))


posted image
avatar
polish262
10 September 2006

2

В комплекте с порогами идет 2-пластиковых пистона и 2 болтика)))
Пистоны вставляем в отверстие расположенное в задней части авто.
Взяв порог с помощью друзей))) С уже нанесенным герметиком лепим его к авто)))
Фото прилагается))
posted image
avatar
polish262
10 September 2006

2

после того как вы прикрепите порог к кузову,заворачиваем болтики (тот что крепил брызговик снизку и еще один из комплекта в пистончик который мы ставили до этого)
Далее с усилием придавливая порог у кузову авто убираем лишний герметик с помощью заранее заготовленных тряпочек и крепим (пока не высохнет герметик)порог к кузову с помощью тонкого малярного скотча.
posted image
avatar
polish262
10 September 2006

2

Фото правой стороны
posted image
avatar
polish262
10 September 2006

3

Фото авто сзади со скотчем по борту)))

потдонкрачиваем авто и сверлом чуть меньшего размера чем у вас саморез, сверлим дырочки в пороге (там где выямки с дырочками под болтики в пластиковом пороге,снизу авто).Вкручиваем туда саморезики,после того как герметик окончательно схватится, убираем скотч (осторожно что бы не отодрать лак от базы))) И любуемся результатом! Свой результат сфотаю попозжа,так как после того как я помыл авто ливанул дождик и машина грязнючая))
Удачи Народ)))
posted image
avatar
Ramezess
10 September 2006


Автору респект за проделанную работу и отчет!

Смотрится отлично, просто супер! У меня тож 5дв хетч тренд серебро, так что сам думаю поставить...

В связи с этим позникают пара вопросов:

1) Какова цена установки у официалов и у неофициалов? Если есть какие то конретные примеры, конечно.
2) ВОзможно ли поставить универсальные передние брызговики поверх порога?
Вопрос, думаю, не совсем праздный, так как именно отсутствие брызговиков останавливает многих из нас. Если есть такие брызговики, то выложите, плиз, фоты или хотя бы скиньте информацию по поводу можно или нельзя поставить брызговики.
avatar
il134
11 September 2006


polish262
Сорри, не понял два момента.

1. Растворителем краску тереть нельзя - только Уайт Спирит или Бензин Калоша. Теперь весьма вероятно эти места станут матовыми.
2. Силиконовый герметик это не совсем то, что надо (вроде как Фордовский есть)
3. Зачем саморезы в порог? Штатного крепления недостаточно?
avatar
polish262
11 September 2006


цитата:
1Автору респект за проделанную работу и отчет!

Смотрится отлично, просто супер! У меня тож 5дв хетч тренд серебро, так что сам думаю поставить...

В связи с этим позникают пара вопросов:

1) Какова цена установки у официалов и у неофициалов? Если есть какие то конретные примеры, конечно.
2) ВОзможно ли поставить универсальные передние брызговики поверх порога?
Вопрос, думаю, не совсем праздный, так как именно отсутствие брызговиков останавливает многих из нас. Если есть такие брызговики, то выложите, плиз, фоты или хотя бы скиньте информацию по поводу можно или нельзя поставить брызговики.

1) По поводу того сколько стоит данная операция у оф. сказать ни че не могу,так у нас в городе нет таковых))
2) Скорее всего что брызговик поставить не удасться,так как порог (если внимательно посмотреть на фото) примерно на сантиметр ниже металического.Пластик будет мешать закреплению брызговика снизу.
avatar
polish262
11 September 2006


цитата:
polish262
Сорри, не понял два момента.

1. Растворителем краску тереть нельзя - только Уайт Спирит или Бензин Калоша. Теперь весьма вероятно эти места станут матовыми.
2. Силиконовый герметик это не совсем то, что надо (вроде как Фордовский есть)
3. Зачем саморезы в порог? Штатного крепления недостаточно?

1) Дело было вечером (магазы закрыты) так что если все проделывать аккуратно,нежно,то никаких потертостей и матовостей не будет + используем мягкие ткани)) А так полностью согласен Уайт Спирит будет куда получше растворителя))
2) Да есть фордовски и в инструкции указан его финис код,но я живу не в Москве и ждать не хотелось,по этому и было принято решение завешивать на обычный.Вроде все получилось,покатаюсь если чего отвалится отпишусь))
3)В самом пластиковом проге идет 4 углубления с дырочками под болты, в 1-е мы закручиваем болт от переднего брызковика, еще в одно (сзади) болтик из комплекта с порогами,а вот в оставшиеся 2 мы вворачиваем саморезы,так как таких болтиков как в комплекте с порогами я достать не смог. В том то и дело что мы вворачиваем саморезы в отверстия для штатного крепления.
posted image
avatar
CIT
12 September 2006


А можно глупый вопрос - на седан они подойдут? вроде двери там одинаковые...
avatar
Nord-West
12 September 2006


Хлипенькая конструкция однако
avatar
polish262
12 September 2006


цитата:
А можно глупый вопрос - на седан они подойдут? вроде двери там одинаковые...

Я думаю что да,хотя на картинке в начале инструкции нарисован хетч и универсал)))

цитата:
Хлипенькая конструкция однако

На вид возможно,но при попытке отодрать руками не получилось)))все держиться так как и задумывалось.посмотрим как поведет себя АБС пластик в суровых северных условиях,без брызковиков уже не удобно (весь борт в грязи))
avatar
Ramezess
12 September 2006

1

Polish262:

Заезжал к дилеру, рассматривал порог на 3х дверке СТ прям в салоне (народ подозрительно косился, када я чуть не лег под машинку) и вот что думаю - вехнее крепление свободно - там закрепить брызговик не просто можно, а нужно! А другое крепление, надо думать, должно быть с внутренней стороны брызговика внизу. Сверлить порог, конечно, не очень...

У меня в голове образ немецких брызговиков: http://ffclub.ru/forum/index.php?act=A...=post&id=667021 Встанут ли они?
avatar
polish262
13 September 2006


цитата:
Polish262:

Заезжал к дилеру, рассматривал порог на 3х дверке СТ прям в салоне (народ подозрительно косился, када я чуть не лег под машинку) и вот что думаю - вехнее крепление свободно - там закрепить брызговик не просто можно, а нужно! А другое крепление, надо думать, должно быть с внутренней стороны брызговика внизу. Сверлить порог, конечно, не очень...

У меня в голове образ немецких брызговиков: http://ffclub.ru/forum/index.php?act=A...=post&id=667021 Встанут ли они?

Самый простой вариант снять свой брызговик минуты 2-3 от силы и заехав в салон попробовать приложить его к какому нить ST)))Срузу станит ясно можна или нельзя его туда прикрепить)))
PolishS
13 September 2006

2

Да получиться колхоз тюнинг. Кто нить видел СТ с брызговиками? вот тотоже
avatar
BBoost
17 September 2006


Биг респект автору за отчет.
Мне аналогичная работа предстоит через 4-5 дней.
Ставлю полный комплект обвесов от кабриолета.
Кстати, брызговики передние ставить не собираюсь - что-ж это будет такое? уж или обвес выбираем и диски низкопроф резина допустим, все дела; или-же брызговики, 15-ю штамповку, багажник на крышу, коврик в багажник..
Тут-уж кому что. Объединить все в одной машине - не всегда возможно.. Тут и конфетку съесть и чтобы все такое .. сразу - незнаю..
Действительно, ST с брызговиками - умора!! Ещё и с раллийными такими лопухами, как дельцы некоторые ставят на 9ки всякие.. А! Ещё и ярко желтого цвета! Типа под Electric orange!

О! так у меня такие-же пороги!
Действительно прекрасно выглядят! =))
avatar
DEHiCKA
17 September 2006


1. Растворителем ни в коем случае! Только уайтспирит.
2. На герметик не советую, лучше на двухсторонний скотч. В интрукции вообще клей родной двухкомпонентный, но он очень дорогой (два тюбика и пистолет потянут поторы сотни зелени).
Alex T*
25 September 2006


Подскажите плиз, кто-нибудь финис код СТ-шных порогов?
avatar
MiShanya
25 September 2006


Интересно, а если понадобится снять пороги, то как это сделать?
(или как в том фильме: "хорший цемент, совсем не отдирается...")
avatar
zoomkiller
25 September 2006

1

цены прикинул сегодня..
планы - полный обвес: кабрио спереди пороги СТ, задняя юбка , у меня 3 двери фёдор.

у пчела запчасти в грунти на 24 000 тянут... в НЮММе 35 000 ( без всего : )

работа у пчёлы ( покрас + установка ) +26 500 , у НЮММа - 37 000.

В итоге получаем: 50500 у пчёлы
72000 у официалов

Я так репу почесал... решил наверно сам ставить буду.. не так уж там всё и сложно.. кто согласен?


BBoost

ты поставил себе уже?
avatar
polish262
27 September 2006


Поставить можна все и самому это не сложно.

цитата:
Интересно, а если понадобится снять пороги, то как это сделать?
(или как в том фильме: "хорший цемент, совсем не отдирается...")

Ну как буду снимать обьязательно напишу отчет))) можна попросить пионеров которые шилды тырят,они аккуратно унесут ночью пороги с машины)))так что мучаться и обливать кровью сердце не прийдется))
Alex_ST
27 September 2006


zoomkiller

Вчера забрал машину с установки порогов.

Сначала думал, что установка это плевое дело, но потом узнал, что нужно пороги
покрыть антигравием перед установкой накладок, чтоб они не сгнили из-за того, что там будет скапливаться влага.
После приклеивания они должны сохнуть при определенной температуре несколько часов.

Все это написано в инструкции по установке.

Так что не все так просто как кажется.
Alex T*
27 September 2006


все-таки финис кто-нибудь знает???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Упаковка от ST
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Реснички на оптику ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
2 белые полоски ST
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Карбон для FF2 и стеклопластик


up