Обсуждаем работу двери багажника, отзывы, решения.

10 years ago

3



После шести месяцев и 10000 решил все-таки разобраться с пятой дверью. Как то не хочет она открываться! Началось через раз, потом через два, три дня назад открылась с шестого раза.( Вот видео: Правда это не самый худший вариант! )) Сегодня должен был ехать к дилеру по гарантии. Не успевал. Перезаписался на 07.10. Как вернусь — отпишусь. Может у кого было?
дверь багажника, багажник не открывается, пятая дверь, багажная дверь, электропривод багажника, амортизатор, замок багажника

avatar
Steelfish
1 October 2013

Обсуждаем работу двери багажника, отзывы, решения.
71,5K
views
55
members
155
posts

avatar
Steelfish
1 October 2013


А видео то и нет! ( Кто подскажет, как ссылку на видео прикрепить?
ipetrochenko
1 October 2013


Кинь текстом, посмотрю, у меня тоже есть нарекания к работе пятой двери.
avatar
Steelfish
1 October 2013


Сейчас...
avatar
Steelfish
11 November 2013


http://www.youtube.com/watch?v=1QsbmJUqDFg
ipetrochenko
1 October 2013


Да, у меня тоже так, но пока только со второго раза и приоткрывает больше. Проблема то-есть то нет.
ipetrochenko
1 October 2013


Steelfish
Пробовал регулировать демферы по бокам?
avatar
Steelfish
1 October 2013


Нет! А что это? Упоры? Сегодня промазал уплотнитель силиконом. Пробовал около 10 раз потом разными способами открывать, из 10 - 10! Завтра с утра буду пробовать. Может поможет.
ipetrochenko
2 October 2013


Steelfish
Даа, это упоры, их можно чуть выкрутить. Не знаю, может совпало, но у меня после этого проблем не было.
avatar
Steelfish
2 October 2013


Ок. Понял. Спасибо! Приму к сведению!
avatar
Dmitriy-NN
2 October 2013


Коллеги, интересно, а если под пятую дверь залезет кошак или собачка, а Вы будете стоять в шаговой доступности, что дверь откроется?!
Sergey1197
2 October 2013

16

У меня так было, открывалась также не всегда, очень похоже по видео. Обратился к дилеру сначала, как на зло продемонстрировать не смог при визите, она открывалась. Дилер предложил отрегулировать нижнюю часть замка, что вобщем то и пытался сделать. Через пару дней опять не открылось, как на зло с сумками шел, ну подумал достало все и полез разбираться сам. Сначала по электрике, снял предохранитель(чтоб акк не отключать), поставил его назад и обучил заново дверь, не помогло. Стал внимательно смотреть. Оказалось что замок который на двери своим корпусом чуть-чуть задевает за ответную часть расположенную внизу. Даже есть царапины на краске. Снял пластик внизу проема багажника, открутил ответную часть замка и понял что болты там на конус, при затягивании скобочка встает только в одно положение заданное на заводе, и чего там пытался регулировать дилер - непонятно. Ну нерегулируется она снизу, хотя дилер пометил ее начальное положение - значит пытался. Далее взял пачку сигарет и положил на крышу авто при закрытом багажнике, оказывается моя задняя дверь висит ниже на 1 мм относительно кузова, глазом не видно, а если пачку положить - видно. Ну далее дело техники, обязательно с помошником, дверь тяжелая, снять газовый упор(если его не снять и ослабить болты - он дверь вниз утянет сам, а сила его такова что и вместе с помошником ), 4 болта на 13 (не помню ща но вроде около 13) ослабить, подвинуть дверь на мм вверх, все затянуть обратно. Сейчас пробег 6000 работает как часы, мало того исчезли все звуки открывания двери, открывается безшумно, слышно только моторчик привода.
avatar
Steelfish
2 October 2013


Sergey1197
Спасибо Серега! Пойду пачку сигарет положу.) Силикон естественно не помог. Открывается после второго раза как часы. Но только после второго. Вот думаю... а вдруг у меня пачка сигарет ровно ляжет?
avatar
Steelfish
2 October 2013

1

Dmitriy-NN
Скорее всего откроется. Но какова вероятность такого совпадения? Я думаю минимальна.
Sergey1197
2 October 2013

1

Dmitriy-NN
Наверное, у меня нет живности проверить
А вот если машину мыть из шланга водой толстой струей и ключ в кармане - может и открыться, у меня так было разок. Хотя это в мануале описано по моему.
ipetrochenko
2 October 2013


Sergey1197
Если это возможно, выложите фотографии, что именно снимали, что регулировали.
Sergey1197
2 October 2013

4

ipetrochenko
Я фото не делал, там собственно интуитивно все понятно, вот нашел фото какое-то,
http://savepic.su/3418516.jpg

на фото фотограф стоит там где должен стоять помошник, который держит дверь, по оранжевой стрелке снимаем газовый упор, ослабляем по зеленым стрелкам болты и двигаем дверь в желаемом направлении, потом собираем все в обратном порядке и проверям.
ipetrochenko
2 October 2013


Sergey1197
А чтобы газовый упор снять, надо его открутить в одном месте? С установкой его обратно проблем не возникнет?

Получается чтобы поднять дверь надо подвинуть её немного вперед? Электродвигатель не будет мешать?
Sergey1197
11 November 2013

2

ipetrochenko
Верно, дверь вверх это при открытой двери вперед немного.
Электродвигатель не мешает, он двигается с небольшим усилием куда угодно, только ключ убирать подальше чтоб случайно под бампер ногу не засунуть
Упор снимается без откручивания, там железки полукруглые в пазах, отверткой подцепить их и сдвинуть и снять(можно конечно один конец упора) Вот на фото(из яндекса перую попавшуюся взял) видно железку эту полукруглую на конце упора в пазах как раз.
posted image
собрать тоже просто, упор на шарик надеть и железку по пазам вдвинуть она встанет на место и будет шарик держать. Я руками делаю, ну по первому разу могут мож пасатижи пригодится Дольше писать чем сделать:)
TRomanV
2 October 2013


Ситуация похожая с топик стартером
Но с самого первого дня. И Дверь не открывается совсем. Ни разу.
При обращении сказали сдавать машину на сутки для диагностики проблемы.
Тратить время на поезду к дилеру, оставлять минимум на сутки на диагностику, и повторно ехать за ней (Москва, полчаса/ час на дорогу) не стал.
Жду первого ТО.
Заниматься самолечением не буду.
avatar
Steelfish
2 October 2013


Sergey1197
Еще раз привет! И еще раз спасибо! Доходчиво и наглядно. Хотя и так понятно было. Свою сегодня проверил - с одной стороны сверху есть небольшое отклонение. Ты ну "куговку" случайно не собираешься? TRomanV
TRomanV
Сочувствую. А когда у дилера забирал - работала?
TRomanV
3 October 2013


avatar
Steelfish:

Steelfish

Когда забирал в мае, не работала. Но я сразу на майские уехал в долгий вояж, а далее, как писал, не хотел тратить время.
Так что жду еще 2000 км и на ТО. После напишу, что и как.
ipetrochenko
3 October 2013

1

TRomanV
Тоесть вы уже 5 месяцев багажником не пользуетесь? )
avatar
-Евгенич-
10 October 2013


avatar
Bocho:

вот мне фаркоп не нужен (разве что плотно припарковавшихся отталкивать) а вот чтоб дверь задняя на пикниках закрывалась и кузов не скрипел на перекатах - готов был бы установить что то типа фаркопа без крюка или же есть другой вариант?

както вы тырнете попадалась картинка распорки > images.yandex.ru, которая крепилась на концы задних лонжеронов, т/е при установке требовала снятия бампера
надо искать, что предлагается на Кугу
avatar
Vlad-FK2
13 October 2013


Уважаемые владельцы Куга-2!
Отпишитесь пожалуйста, у кого есть проблема, дверь багажника открывается не с первого раза.
Есть мнение что проблема связана с перекосом проема двери задка?


Давайте определимся по существу наличии такой проблемы.
Фото с подтверждениями есть?.
avatar
wulf-33
13 October 2013


у меня разные зазоры по крышке багажника с кузовом, слева 3мм справа 7мм.

Пост отредактирован для краткости описании проблемы.
avatar
Vlad-FK2
13 October 2013


wulf-33

Зазоры регулируются, а есть ли проблема с открыванием багажника, т.е. открывается не с первого раза?
Комплектация Титаниум.
Miha_il
13 October 2013mobile


Есть такое, очень часто открывается не с первого раза. Скорее чаще не с первого.
avatar
ReanimatoR78
13 October 2013


Ребята привет, вот простите, но у меня все открывается все с первого раза. А вот расход Пипец, но это уже в другой теме
SeregaD2
27 October 2013

5

Несколько дней назад решил проблемы открывания поднятием двери на 2мм как было описано выше. Есть нюансы: снимать пришлось оба газовых упора они выполняют одинаковую функцию открывания(но левый еще и закрывает). Делал один без помощника, дверь тяжелая, но справиться можно, занимает 15 минут. Цеплял замок двери за петлю багажника(тот самый бугель). Место где цепляет примерно увидел по потертости замка , а окончательно определился намазав трущиеся части канцелярским корректором белым(штрих или "замазка" в народе). Теоретически получается есть еще два способа устранения проблемы: 1- шлифануть напильником 2мм петли(бугеля) 2- круглым напильником шлифануть корпус замка на те же 2 мм, ноя не рискнул, потому что дверь назад вернуть можно, а отпиленное не воротишь если че не так.Вот фотки.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Кстати после всего вышеописанного снова проверил канц.корректором: больше в этом месте он не стерся(перестал цеплять) и дверь открывается без проблем.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up