Компенсация за использование авто в рабочих целях



Всем Доброго времени суток! Такой вопрос, использую иногда личный авто в рабочих целях и никак не могу понять как правильно мне рассчитать стоимость 1 км, месячная оплата не подходит, так как могу в месяц 10 раз использовать, а могу и ни разу...
Если кто сталкивался с этим просьба посоветовать как лучше хотя примерно просчитать стоимость 1 км
Машина фокус 3, 2013 г. Стоимость 710
компенсация, амортизация, расчет, бухгалтерия, выплата, работа, рабочая машина

ALEXANDER311287
25 September 2013

Компенсация за использование авто в рабочих целях
50,9K
views
22
members
63
posts

avatar
dimcher
3 June 2011


РОМУЛ
при таких расходах на авто компании проще либо служебки завести (смотря сколько авто надо), либо народ нанимать все-таки не на буржуйских фокусах, а на жигулях
avatar
РОМУЛ
3 June 2011


dimcher
Вот ты сначала в эту кашу влезь с головой и потом рассудишь много это или нет...Говорю не по наслышке...
avatar
Nimfa78
3 June 2011


avatar
dimcher:

при таких расходах на авто компании проще либо служебки завести

как видишь, на служебки жадятся, проще чужие ушатывать
avatar
строймастер
4 June 2011


я 5-ку за акцент плачУ водителю, бензин отдельной строкой. Пробег - навскидку 20 ткм/год.
avatar
x13
4 June 2011


строймастер
Менее 4р/км... вам повезло что нашли такого. у нас плаили около 10 при тех же условиях, сейчас урезали до 6 и практически все пересели или на метро или на подрядчика если служебную не урвать...
я бы на своей 1600км в месяц за 5т. никогда не подписался бы если... не зарплата, которая это компенсирует

т.е ИМХО 8т/мес на амортизацию- нормально для фокуса и одноклассников и если предлагают сумму меньше то разница чем-то должна компенсироваться... считаю не интузиазмом.
avatar
Nimfa78
4 June 2011


avatar
x13:

разница чем-то должна компенсироваться... считаю не интузиазмом.

однозначно
avatar
dimcher
4 June 2011


x13
Понятно, что для фокуса это мало. Ну так смешно наверное устраиваться развозчиком на дорогом автомобиле Там, где будут платить нормальную компенсацию, не будут требовать ездить везде на своем автомобиле
avatar
x13
4 June 2011


dimcher
везде по-разному.. до "кризиса" было даже выгодно иметь представительскую машину так как большой расход и бОльшая аммортизация + други полезности + комфорт при работе.
Я вот тогда ездил на жигулях и платили мало, а чел ездил на убитом гольфе и платили в 2 раза больше.. иномарка, понимаешь. +весь бенз оплачивали, поэтому я чуть не купил старый 126 мерс -закрыли "халяву"
сейчас экономят на всем .

зы. добавлю - это был 2006 год и за жигули-аммо платили 8т, а иномарки - 15 без бенза естественно
потом приравняли иномарки к жигулям, потом порезали еще, потом еще...
avatar
Nimfa78
4 June 2011


dimcher
при чём здесь "развозчик"?
просто работа в области... не на электричке же ездить
avatar
dimcher
4 June 2011


Nimfa78
Ну тогда ваще!! Чтобы работодатель в России компенсировал расходы на то, чтобы на работу приехать?? Я думал речь о служебном использовании личного а/м.
avatar
Nimfa78
4 June 2011


dimcher
блин... именно
цитата:
о служебном использовании личного а/м
, ибо работа на колёсах по области, что непонятного-то?))
avatar
dimcher
4 June 2011


Nimfa78
И при этом не курьер, т.е. нужны более профессиональные навыки? Тогда пусть служебное авто дают. Надо было сразу ясно сформулировать. Имхо вообще не стоит соглашаться на такие предложения, где требуется личный автомобиль, если это не развозка и нет специального "развозного" а/м, который не жалко.
avatar
Nimfa78
4 June 2011


avatar
dimcher:

при этом не курьер

бог миловал

ЗЫ не вижу ничего ужасного, если нужен свой а/м - вопрос в сумме
avatar
dimcher
4 June 2011


Nimfa78
мне кажется в нормальных компаниях если нужны а/м для осуществления основной деятельности, то есть служебные машины. Если же ищут человека с личным а/м, то много компенсировать не будут. Есть конечно всякие исключения, но в целом так.
Thrall
4 June 2011


http://www.autozakon.ru/izns2.htm
avatar
РОМУЛ
5 June 2011


dimcher
Ты как то пытаешься рассуждать за всех, причём категорично...
avatar
dimcher
5 June 2011


РОМУЛ
Это мне так кажется на основе того скудного опыта, который у меня был.
Скрытый текст
avatar
РОМУЛ
5 June 2011


dimcher
Я сам сейчас работаю в постоянных разъездах и сумму амортизации как раз сейчас у начальства стребовал в размере согласно прямому методу амортизации...Что составило примерно 8600 руб...
avatar
Blinker
25 September 2013


ALEXANDER311287
работодатели обычно неохотно идут на оплату амортизации личных машин, а вот получить с них всю стоимость потраченного бензина даже с немного завышенным расходом вполне реально
ALEXANDER311287
25 September 2013


avatar
Blinker:

ALEXANDER311287
работодатели обычно неохотно идут на оплату амортизации  личных машин, а вот получить с них всю стоимость потраченного бензина даже с немного завышенным расходом вполне реально 

Бензин это само собой, а как износом резины, агрегатов и их узлов быть?
avatar
Blinker
25 September 2013


A
ALEXANDER311287:

как износом резины, агрегатов и их узлов быть?

это и есть амортизация т.е. см пост выше
можно конешн еще по договоренности.. типа ремонт и обслуживание за счет фирмы..
ALEXANDER311287
25 September 2013


Еще один момент, я в фирме не числюсь и заключать никаких договоров никто не будет, работа за наличный расчет, так что ТО и все остальное я делаю сам)
Mitya21
25 September 2013

10

Считали как то с братом стоимость километра пробега для Газели, при условии езды на сжиженном газе, получилось 6,5 руб.
Тут вопрос в том, что вы хотите получить с работодателя,
только бензин 3-3,5рублей за км
бензин + эксплуатационные расходы (бензин, то, резина и тд ) 5-6 рублей за км
бензин+эксплуатационные расходы+потеря стоимости авто 8-9 руб за км
бензин+эр+потеря стоимости+проценты с замороженного капитала(условно говоря вы могли купить Жигули за 100 тыс, а 600 тыс вложить какое-то дело с дивидендами) - тогда около 12 рублей за км.
Все это без учета КАСКО, если оно есть, соответственно, стоимость КАСКО в год делим на годовой пробег и получаем прибавку стоимости за км пробега.

Кстати, есть еще одна приятная вещь, о которой не все знают. Вы можете сдать свое авто в аренду работодателю (по бумагам), и тогда ему будет проще оплачивать эксплуатационные расходы, ибо подобные траты не облагаются налогами. Хотя если вы не оформлены и зарплата все равно в конверте, это практически роли не играет.
Мишуха
25 September 2013

-4

ALEXANDER311287
Рубля 2 за километр выйдет, если скромно.
avatar
uRRY_001
25 September 2013

1

М
Мишуха:

Рубля 2 за километр выйдет, если скромно.

Очень скромно, даже бензин не окупит, если считать расход 8 лт/100 км.
ALEXANDER311287
25 September 2013


M
Mitya21:

Считали как то с братом стоимость километра пробега для Газели, при условии езды на сжиженном газе, получилось 6,5 руб.
Тут вопрос в том, что вы хотите получить с работодателя,
только бензин 3-3,5рублей за км
бензин + эксплуатационные расходы (бензин, то, резина и тд ) 5-6 рублей за км
бензин+эксплуатационные расходы+потеря стоимости авто 8-9 руб за км
бензин+эр+потеря стоимости+проценты с замороженного капитала(условно говоря вы могли купить Жигули за 100 тыс, а 600 тыс вложить какое-то дело с дивидендами) - тогда около 12 рублей за км.
Все это без учета КАСКО, если оно есть, соответственно, стоимость КАСКО в год делим на годовой пробег и получаем прибавку стоимости за км пробега.

Кстати, есть еще одна приятная вещь, о которой не все знают. Вы можете сдать свое авто в аренду работодателю (по бумагам), и тогда ему будет проще оплачивать эксплуатационные расходы, ибо подобные траты не облагаются налогами. Хотя если вы не оформлены и зарплата все равно в конверте, это практически роли не играет.

Вы мне очень помогли, очень подробно и без всяких формул и т.д.)))
Огромное спасибо!!!
Мишуха
25 September 2013


avatar
uRRY_001:

Очень скромно, даже бензин не окупит, если считать расход 8 лт/100 км.

Во первых про бензин речь и не идет.
И про прибыль тоже.
avatar
АМК фф
26 September 2013


ALEXANDER311287
Проще простого. Звоните в транспортную контору и говорите: хочу машину!!! И отвечаете на вопросы- с / без водителя, больше пробега или простоя и т.д. И получаете максимальную сумму с учетом всего эр, амортизация, з/п водителя и нахлебников... Потопов, метеоритов и айсбергов... И зная минимальные расходы на бензин- приходите с работодателем к консенсусу. Но если бухгалтерия белая- вы им малопривлекательны с черным налом- особенности налогообложения!
FIAN
26 September 2013


У нас для тех, кому положено оплачивать личный транспорт (только местные и дальние командировки, а не поездки на работу и домой), сделано так.
Планируется оплачиваемый пробег на месяц, он утверждается руководством. Рассчитывается компенсация.
Компенсация состоит из двух частей:
Х рублей за километр - компенсация за топливо
У рублей за километр - компенсация ТО, резины и т.п.
У равно примерно 1,6Х

Если уйти от формул, то 10 руб за километр будет нормально.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up