Мошенничество при покупке и продаже автомобиля



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14207409-7cbd.html

В ответ на приходит письмо с таким содержанием:
"ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ПОЧТУ: ml-usa@bk.ru
2 комплекта ключей ,растаможен. Не имеет ни юридических ни технических проблем.
Европеец. В ДТП не был. В идеальном состоянии и не требует ни каких вложений. Снят с учета. В связи с тем что мой в контракт в Вашей стране закончился я вынужден продать этот авто так как теперь работаю в другой стране(США - Израиль). В данном автомобиле более нет нужды и он стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я нефтяник) и только дешевеет.
Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени ни желания ,по этому я решил продать авто быстро и очень не дорого так как по условиям контракта автомобиль куплен был для меня работодателем(то есть продав дешево я ни чего не теряю).
Купить этот авто можно ТОЛЬКО на моих условиях:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.
В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают ! После переоформления авто на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.
В случае непредвиденных обстоятельство(по идее их быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. ПО ДРУГОМУ Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ АВТО МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ПИСАТЬ ! ТОЛЬКО НЕ СТАНДАРТНЫМИ УСЛОВИЯМИ ПРОДАЖИ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА СТОЛЬ НИЗКАЯ ЦЕНА !
Осмотреть авто можно будет только когда я приеду так как ключи от гаража и от авто есть только у меня. Данные условия по оплате гарантируют сохранность Ваших денег пока мы не переоформим авто на Ваше имя. По приезду готов на любые проверки автомобиля доступные Вам.
Повторяю - не стоит писать мне СВОИ предложения по продаже МОЕГО автомобиля - если Вас не устраивают МОИ условия продажи то купите другой автомобиль ! Ответа на подобные письма просто не будет!"

С одной стороны и вправду деньги получить без кода и вправду нельзя, а с другой стороны заряжать деньги в воздух - стремно!!
покупка автомобиля, покупка б/у, мошенничество, развод, обман, продавец, покупатель

avatar
Vitalko
14 November 2011

Мошенничество при покупке и продаже автомобиля
25,6K
views
47
members
70
posts

недофокусов
14 November 2011

3

За эти деньги он бы его в аэропорту таксистам перед вылетом продал!

"Покуда есть на свете дураки -
обманом жить нам, стало быть, с руки!" (с)
avatar
Vitalko
14 November 2011


недофокусов
Хм, спасибо за здравый смысл. Уже месяц нахожусь в мучительном поиске авто, глаз и мозг уже за мылились!!!
avatar
Vitalko
14 November 2011


http://my.mail.ru/community/swindles/20240E366376843D.html

вот нарыл еще в интернете, схема теперь ясна. Будте аккуратней, Товарищи!!!
avatar
santiny
14 November 2011


вот-вот.. развод и только
avatar
miska
15 November 2011


не видя машины, да еще утром деньги - вечером стулья...
avatar
ПолныйБалбес
15 November 2011


Раньше работал в американской нефтяной компании. Автомобили (а также другой инвентарь), купленные фирмой, сотрудникам не принадлежат, а часто бывают привезены в режиме временного ввоза. Если их и продают, то продает только САМА ФИРМА, на которую и оформлены все документы. Не думаю, чтобы в какой-нибудь из нефтяных фирм правила были другие, т.к. такую формулу им советуют консультанты, типа всяких Меррил Линч, Артур Андерсен и др., которым они свято верят.
slava1976
17 November 2011


это развод, на дроме была аналогичная тема, как потом выяснилось, деньги можно снять в другой стране, т.е грубо говоря вы останитесь и без денг и без машины, уголовное дело завести проблематично, т.к. местом совершения преступления будет другая страна, на сколько я помню в случае описанном на дроме деньги сняли в израиле
avatar
Dr.FeelGood
17 November 2011


цитата:
деньги сняли в израиле

Там без кода выдают , од во многих странах не нужен
avatar
Dr.FeelGood
17 November 2011


Если так ему все впадлу... и не живет тут.. как правило ставят авто на комиссию, в салоны, которые после продажи могут деньги безналом ему отправить...
avatar
uRRY_001
17 November 2011


Все, машину продали
Ошибка 404 - Объявление не найдено
avatar
ПолныйБалбес
17 November 2011


Кому-то повезло
avatar
Johnnie Walker
18 November 2011


что это развод было понятно сразу, даже не читал..
avatar
allpol
19 November 2011


Это только у нас кучу документов/паролей и явок надо предъявить. На западе достаточно знать сумму и ФИО получателя и В-Ю без вопросов выдаёт бабло.
avatar
Kenz
19 November 2011


а что за машина была в объяве?
avatar
Forward
19 November 2011


Kenz
Мерс
erema362
19 November 2011


На авто ру такие объявления почти на каждую машину.С одним и тем же текстом.
avatar
Forward
19 November 2011


erema362
т е на авто.ру ВСЕ авто такие?
avatar
uRRY_001
21 November 2011


На сайте Western Union есть раздел защитите себя от мошенничества, но кто же читает добрые советы?
avatar
miska
21 November 2011


Все же классическая схема с гонщиком из РФ самая надежная
erema362
21 November 2011


Я имел ввиду на каждую марку,какую не выбери,будет объявление типа-нахожусь не в России и.т.д.
erema362
21 November 2011


Причем текст как под копирку, на разные машины один и тот же
DimasDDDDD
22 November 2011

3

Я тож заинтересовался таким объявлением, только для начала решил прошустрить интернет. Видел много форумов с разными предположениями и ссылками но они все были устаревшие, короче открылась только одна но на всяк случай её содержание я процитирую (вдруг и она устареет)

ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ПОЧТУ: cool.usa@list.ru
2 комплекта ключей ,растаможен. Не имеет ни юридических ни технических проблем.
Европеец. В ДТП не был. В идеальном состоянии и не требует ни каких вложений. Снят с учета. В связи с тем что мой в контракт в Вашей стране закончился я вынужден продать этот авто так как теперь работаю в другой стране(США - Израиль). В данном автомобиле более нет нужды и он стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я нефтяник) и только дешевеет.
Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени ни желания ,по этому я решил продать авто быстро и очень не дорого так как по условиям контракта автомобиль куплен был для меня работодателем(то есть продав дешево я ни чего не теряю).
Купить этот авто можно ТОЛЬКО на моих условиях:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.
В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают ! После переоформления авто на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.
В случае непредвиденных обстоятельство(по идее их быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. ПО ДРУГОМУ Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ АВТО МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ПИСАТЬ ! ТОЛЬКО НЕ СТАНДАРТНЫМИ УСЛОВИЯМИ ПРОДАЖИ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА СТОЛЬ НИЗКАЯ ЦЕНА !

Значит я с ним связался по почте,он мне еще раз все обьяснил,и дал реквизиты чтобы я перевел деньги в Израиль его родственникам!!!Значит я стал звонить в Израиль WESTERN UNION где мня убидили,что получатель не сможет никак снять деньги без контрольного кода и что у них сверх защита от хакеров,Я как путная маша пришел в банк и начал переводить денги на его родственников,после отсканировал квитанции об оплате предворительно стерев КОДЫ для снятия денег!!Отослав ему квитанции,он убидившись,что у меня есть достаточная сумма,покупает билеты в Москву,договорились на 15.11. 11!!Вечером приходит смс E-bio2( видимо сотовый оператор)и там написанно-Я ВАС КИНУЛ ВЫ УЖ НЕ ОБЕССУТЕ..я бегом в интернет смотреть деньги,но конечно же их нет!!
Утром пришел в банк и рассказываю всю ситуацию,на что в ответ слышу- ничем помочь не можем,пишите заявление в свободной форме,будут рассматривать в течении 3 недель!!! ОБРАТИЛСЯВ ПОЛИЦИЮ ,она мне говорит надо доказать что я ему эти коды не отправлял,и это практичес ки не возморжно!!
На след день захожу на авто ру и смотрю,что обьявление висит и ПРОДАЕТСЯ ДАЛЬШЕ!!
avatar
Johnnie Walker
23 November 2011


без лоха и жизнь плоха, а чо нормально, я думаю там не 10к отсылали
avatar
miska
23 November 2011


Ну вот объясните, зачем оно вам, придите на авторынок, подойдите к перекупщику продающему авто из Германии, посммотрите, пощупайте, документы ит.п., если нет закажите что вам надо, он пригонит, пусть переплатите, пусть после косм. ремонта, зато деньги свои сохраните или обратитесь в официальную контору, которая этим занимается...
avatar
MyXa
23 November 2011


Что русских баб "женихи" разводят без остановки, теперь еще и покупателей дешевых машин. Нда, грустно все это. Когда же уже люди поймут, что практически любая такая дистанционная схема - это развод. Ну а еврейчикам с Красного моря - пятерку за идею. Ну и конечно двойку за обман
VedMed_San
25 November 2011


да, уже "классика жанра"
сам когда себе искал машину месяца два назад, часто попадался на подобные объявы
когда увидел первый раз - реально поверил обрадовался жуть
в уфе продавался фьюжн 09 года за смешные 240 т.р. (а сам я из оренбурга)
обрадовать-обрадовала, но цена все же смутила
написал автору - где можно посмотреть машину?
в ответ пришло: "Добрый день, Автомобиль еще не продана. Причина, которую я хочу продать свой автомобиль, который я только что вернулся в Великобританию. Я был в России в прошлом году с моей работой, и именно поэтому я купила машину из России..." и все в том же духе
я, наивный, даже в гугл-переводчике ему письма дублировал на инглише...
в общем, когда он в 10й раз отказался прислать мне машину "без денег" я просто его послал
а на след. день наткнулся на продажу опель инсигния... в испании Доном каким-то там то ли педро то ли еще как

и больше на подобные объявления внимания не обращал
GriN00
14 June 2013

-3

Ребят, ездил сегодня смотрел фокуса, так вот с ним вобще история мутная, куплен в 10м году в Ростове на имя некого "Олега", снят в 11м году с учета без выдачи транзитов, сейчас его продает некий человек у которого есть копия паспорта того "Олега" и больше по сути нет ничего - ни договора к/п, ни доверенности, и он говорит что можно без проблем поставить на учет, в угоне она не числится, причем в ПТС уже стоит подпись якобы того ростовчанина, хотя на самом деле вероятно поддельная. И продавец, который по факту прав на машину никаких не имеет, абсолютно уверен что он может пойти поставить её на учет, вписаться в ПТС и продать мне уже после себя, так вот я задумался, что действительно ему мешает это сделать? договор к/п он составит, распишется за того ростовчанина который мб уже мертв или знать не знает где его машинка, и потом совершенно спокойно после себя продаст. Неужели система настолько несовершенна???
avatar
wwsergeyww
14 June 2013

2

А как же тогда машины пригнанные из европы? Их тоже мошенники продают? Ведь там такой же пакет документов - ПТС с другим владельцем, пара ТПОшек и ксерокопия паспорта собственника, того человека, на которого таможился автомобиль. А продает совсем другой человек. Тот, кто машину купил и пригнал.
avatar
Лодочник
14 June 2013


главный документ это птс если с ним все впорядке какие проблемы?
не хотите покупать у перекупа - ищите машины по объявлениям с московской регистрацией напрямую от хозяев таких полно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up