Налет на лобовом стекле

10 years ago




Всем привет. Есть у кого-нибудь проблемы с белым жирным налетом на лобовом стекле с внутренней стороны? Чем только не пытался оттирать: и средствами для стекол, и тряпками разными - все равно остается, и особенно заметен при ярком низком солнце и ночью при свете встречных фар. Напрягает. От чего вообще может быть, от сиг (предыдущий хозяин курил в машине), от печки, от кондиционера?
лобовое стекло, налет, автохимия, мойка стекол, салон, вентиляция салона, протираем

avatar
denny_bo
11 September 2013

Налет на лобовом стекле
39,2K
views
15
members
18
posts

avatar
Montana_
11 September 2013


Если тряпкой и спиртом размазывается- попробуй растворителем
avatar
Ротмистр
11 September 2013


После предыдущего хозяина ... да может быть что угодно,если средства не помогают попробуй в каком нибудь менее заметном месте протереть растворителем начиная с менее сильного с уайт спирита например
avatar
denny_bo
11 September 2013


А кондиционер может быть причиной?
avatar
miska
11 September 2013


кондиционер не может, только может запотевать если фильтр старый, кстати может это и не из нутри налет, у меня например жирный налет появился на стекле снаружи, когда пороги и двери мыл от гудрона солярой, а потом тщательно не вымыл шампунью и занес на стекло щеткой, на солнце не видно, а вот когда сумерки проявляется сначала казалось что изнутри)
avatar
denny_bo
11 September 2013


miska
Точно изнутри, специально ставил авто лобовым на солнце и тер изнутри. Когда трешь видно, что стекло чище становится, чем в других местах, но все равно легкий налет остается.
avatar
miska
11 September 2013


[QUOTE=denny_bo]miska
Ну тогда надо жидкость для обезжиривания стекол распылить изнутри (которая у тонировщиков используется) и купить специальный скребок (как бритвенный станок с лезвием) если уж и это не поможет, тогда не знаю, тонировщики в этом деле спецы, можно у них узнать.
леха212
11 September 2013


я всегда обычными бумажными плотенцами все удаляю)))
avatar
АМК фф
11 September 2013

5

цитата:
белым жирным налетом на лобовом стекле

Надо следить за свежестью дыхания
avatar
UrRu
11 September 2013


denny_bo
Ставишь авто к свету, чтобы был виден налет, первый заход обычной секундой, второй заход сухой тряпкой располировываешь. Авто к свету- сразу контролируешь результат
avatar
RAU074
13 September 2013

2

полюбому от сигарет.. сам уже задолбался оттирать, теперь приучил себя в авто - не курить.. очистителем стекол более или менее оттирается, но всеравно какая-то хрень остается.. меня спасла финишная полироль для ЛКП с воском она правд.. сначала нанес, растер, в оконцовке все сухими тряпками мякими вытер, НО тряпки надо много чтобы всё, всё вытереть ) вообще удобная штука - в роли антидождя тоже отлично справляется ) пробкй вообщем
avatar
сашаФОРДОВ
16 September 2013

1

RAU074
Согласен! Наступила осень, утром на работу едешь, солнце только встаёт и слепит, соответственно с внутренней стороны стекла вижу разводы. По своему опыту, удалять просто тряпкой бесполезно, но очень помогает антидождь. У меня он белого цвета, намазюкал на стекло изнутри, дал высохнуть (он берётся коркой) а потом стираешь. Ед-ный недостаток, после надо промахнуть торпеду, на ней будет белая пыль, осыпавшаяс после полировки стекла... А средство помоему AGA...
avatar
RAU074
16 September 2013


avatar
сашаФОРДОВ:

после надо промахнуть торпеду

да, да, я поэтому предварительно тряпку на торпеду бросаю.. неохота эту белую пыль в рельеф/текстуру втирать.. )
avatar
Vortex
19 September 2013


denny_bo
Причина может быть - пролитый антифриз в салон. Загляни под коврики.
СтарыйЕврей
22 September 2013

4

denny_bo

Водно-мыльный раствор тебе поможет.
KorbenDallas1981
20 January 2014

1

это от паров антифриза. скорее всего течь в радиаторе отопителя
avatar
Rus-010
25 January 2014mobile


Честно говоря, не могу вспомнить ни одну машишу, где не было бы подобного... Я протираю влажной тряпкой, а затем бумажным полотенцем)))
avatar
Таксяк
25 January 2014

2

Хорошо оттирается обычным спиртом.
avatar
Фрутифрути
27 January 2014


У меня на боковых появляется внутри салона,когда протирал то это что то похожее на снег
способы решения?
оттирать от стекла приходиться с усилием
похоже на изморозь

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up