Кемпер или мини прицеп как альтернатива кемпинговой палатке

15 years ago




Приветствую.

Вот возник у меня такой вопрос, на сколько здорово/нездорово путешествовать на автокемпере и какие ограничения существуют.

Сейчас у нас в стране начинается будно развиваться сервис проката этих дач на колесах, вот и подумал попробовать. Цены конечно бюджетными не назовешь, от 3500 до 9000 в сутки. Но за это мы получаем свободу, и не надо заморачиваться с бронью отелей.

Если что то рассматривал его для поездки не по России а по Европе.

Прокат в Европе не на много дешевле, что удивительно.

Так вот может у кого-нить есть опыт? Как там спать ехать ну и тд.

PS. поиском похожей темы не нашел
автотуризм, жилой прицеп, кемпер, кемпинг, палатка, туризм, прицеп

avatar
PI.t0n
20 October 2008

Кемпер или мини прицеп как альтернатива кемпинговой палатке
47,7K
views
19
members
79
posts

avatar
Kletchatyi
8 September 2013


GIK52
Есть такой вариант.Капсула ставится на бортовой прицеп и имеет функцию груза ,за габариты не выходит ,регмстрировать не надо ,на время отпуска ставится в прицеп ,зимой ...,есть минус ,хранение.

posted image
lukin

цитата:
не вижу смысла выкладывать такие деньги для того чтоб чужие люди ночевали в нем.

Про чужих ни кто не говорит.Только свои.
Опять же не у всех "сарайчики" ,у кого -то и седаны,хетчи , паркетники и ...
АМК фф
Автотуризм у меня в крови , наверно с времён дальнобоя,начинал с КАМАЗа и до америкосов

брать в прокат навесное для путешествий знаю не по наслышке,перепробывал все холодильники -остановился на компрессорном,брал боксы на крышу,только когда втягиваешься в это , понимаешь, сколько бабла отдано людям только за то ,что бы попробывать.Соглашусь с одним , пока не попробуешь не поймёшь.
Есть моя тема в клубе: Кемпинговое оборудование и снаряжение для автотуризма
avatar
GIK52
8 September 2013


Kletchatyi
Спасибо за картинку, я про такое писал, а что есть не предполагал. откуда она, если не секрет?
avatar
lukin
8 September 2013


avatar
GIK52:

lukin

ТО не отменили. Ездить можно и без ТО, но если попадёшь в аварию будешь виноват.


ТО отменили, у самого трейлер для катера и руку на пульсе держу. По поводу аварии - бред

цитата:
Статья 32. пункт 4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.
avatar
lukin
8 September 2013


avatar
Kletchatyi:

GIK52
Есть такой вариант.Капсула ставится на бортовой прицеп и имеет функцию груза ,за габариты не выходит ,регмстрировать не надо ,на время отпуска ставится в прицеп ,зимой ...,есть минус ,хранение.



Хм... Это уже интересней
avatar
GIK52
8 September 2013


lukin
Статья 32. пункт 4... чего? Хочу почитать.
Как раз пора прицеп на ТО везти.
avatar
Kletchatyi
8 September 2013


GIK52
Ребята строют такие прицепы на профессиональной основе,сумма выливается ещё и из того ,что прицеп после сборки проходит все регистрационные соглашения.Но я думаю ,что раз они занимаются этим уже более 2-ух лет ,наверника есть лицензия.
http://avtotravel.com/Forums/Doma-Na-Kolesax-Us...%D0%B2/
avatar
lukin
8 September 2013


avatar
GIK52:

lukin
Статья 32. пункт 4... чего?  Хочу почитать.
Как раз пора прицеп на ТО везти.

Закон об автостраховании.
avatar
GIK52
8 September 2013


lukin
Спасибо, почитаю. А разве страхователи указывают проходить ТО или нет. Сейчас у страховщиков заплати +600р. к страховке и получи полис. А где почитать у ГАЙцев как правильно?
avatar
GIK52
8 September 2013


Kletchatyi
Он ещё и плавает! Молодцы.
avatar
lukin
8 September 2013


avatar
GIK52:

lukin
Спасибо, почитаю. А разве страхователи указывают проходить ТО или нет. Сейчас у страховщиков заплати +600р. к страховке и получи полис. А где почитать у ГАЙцев как правильно?


У гайцов ты сам можешь спокойно спросить элементарно задай вопрос на сайте gibdd правда они иногда сами там путают, все пытались меня развести что на трейлер до 750 кг. надо открывать новую категорию
avatar
GIK52
8 September 2013


lukin
Мне гайцы и сказали, что надо пройти. За сайт спасибо задам вопрос.
avatar
Kletchatyi
8 September 2013


GIK52
Недавно проходил ТО(у меня ТО и страховка 6 месяцев разница) и задал вопрос:"Заканчивается ТО допустим в сентябре 2013, но страховка на год,до апреля 2014,что мне будет???В случае аварии страховая компания потребует диагностический лист(ТО) , если ТО не пройдено после сентября 2013 оплата аварии из твоего(по обоюдной договорённости) кармана или по суду.
avatar
Kletchatyi
8 September 2013


GIK52
цитата:
Он ещё и плавает!

Это говорит о серьёзности подхода к своему делу и качестве.
avatar
GIK52
8 September 2013


Kletchatyi
Да, сижу изучаю технологию, но чтоб плавал лично мне думаю не пригодится.
avatar
Kletchatyi
8 September 2013


GIK52
Не говори "Ап" , может ещё в Турцию махнёшь с Краснодарского побережья .
avatar
Kletchatyi
9 September 2013


"Вернёмся к нашим баранам"
Голосуем господа , в Европе пока тоже от палаток не отказываются.
Просто есть тяга к караванингу и хочется узнать какое мышление у одноклубников.
avatar
GIK52
9 September 2013


Kletchatyi
Для справедливости, а есть фото кемпинговой палатки с оборудованием и как всё перевозится.
avatar
Kletchatyi
9 September 2013

9

GIK52
Лично я выезжаю вот так :


Но дело в том,что для комфортного отдыха вожу много оборудования,видно на первом фото по просадке пружин, машина забита + бокс полный вещей.Было желание прикупить прицеп-палатку "Скиф", продают б/у , в отличном состоянии за 50 000 руб.,но опять таки палатка, разбирать , собирать.Понятное дело , если на неделю приехал , а если вояж , два , максимум три дня и дальше.

Про кемпинговые палатки и оборудование в интернете полно информации.
avatar
GIK52
9 September 2013


Kletchatyi
Очевидно Вы заядлый путешественник и уже подготовка на высоте. Конечно миникемпер большой плюс.
То, что я увидел в багажнике это самоделка или готовое изделие? Здорово придумано и исполнено.
Я тоже сторонник круизов остановился день-два посмотрел и дальше потому и проголосовал за миникемпер.
avatar
Kletchatyi
9 September 2013


GIK52
Самоделка , но по примеру.
avatar
GIK52
9 September 2013


Такими руками можно и кемпер самому сделать используя готовый прицеп как видели выше.
спасибо за ответы, лёгких километров, удачи.
avatar
Kletchatyi
9 September 2013


GIK52
avatar
DanilovAlexander
20 November 2013


Живу на Волге. На прицепе лучше лодку возить. Тем более они есть: 2 лодки и 1 прицеп.
avatar
GIK52
21 November 2013


DanilovAlexander
Живу в Москве на Москве, на даче на Клязьме прицеп есть, а лодки нет. Конечно на Волге без лодки нельзя, кстати выше были ссылки на домики которые плавают. Люблю ездить на авто в круизы, небольшие путешествия по выбранному маршруту и Kletchatyi тем же увлечён, недавно читал его великолепный отчёт о поездке в Абхазию через Украину. В таких поездках хочется хороших бытовых условий не тратясь на сомнительные гостиницы, вот о чём разговор в теме. А лодочку тоже хорошо, но надувную в багажник это если маршрут мимо Волги или другой реки проходит.
Andrew_Answer
1 December 2013mobile


Ребят, а если машина с акпп, можно ли прицеплять-то?
avatar
Kletchatyi
7 December 2013


Andrew_Answer
цитата:
а если машина с акпп, можно ли прицеплять-то?

Почему нет ? Разве только на ручке прицепы таскают ?
При возрастании нагрузки на двигатель , автомат сам определяет когда переходить на пониженную, а на ручке ещё сообразить надо , когда переключиться , что бы не потерять мощность.
avatar
silveroad
24 March 2015


avatar
Den486:


И как, у вас получилось поездить с трейлером? ищу поездивших, чтобы поспрашивать )) хочу купить, таскать фокусом универсалом 1.8 бензин мкпп.. зимний нужен, с туалетом, с раздельными кроватями... потянет фокус такое?
avatar
Kletchatyi
24 March 2015


silveroad

Информацию по эксплуатации прицепов , чем таскать и какие есть варианты , можно посмотреть тут :
http://avtotravel.com/forum
avatar
silveroad
24 March 2015


ага, спасибо
avatar
Den486
24 March 2015


silveroad
К сожалению нет( Но думаю когда-нибудь получится))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up