+6

Обновление ПО. Непройденные кампании обслуживания на местах.

05 Сентября 2013 - 16:01

+8

Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для обсуждения и помощи в накоплении списка обновлений ПО, устранение замечаний и т.д. по Куга-2 (New Kuga) вышедшего в продажу на российский рынок 13 марта.

URL:www.etis.ford.com(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

1. 3S531 - C-CAR ALARM INTERIOR MOTION SENSOR
(IMG:http://media.ffclub.ru/up37481-3S531___C_CAR_ALARM_INTERIOR_MOTION_SENSOR.jpg)

2. 3U532 - KUGA - AIR INTAKE BOLTS
(IMG:http://media.ffclub.ru/up37481-3U532___KUGA___AIR_INTAKE_BOLTS.jpg)

3. MAX NUMBER OF LOGON SESSIONS REACHED, ACCESS TO GOASIS DENIED

4. Открытая запись DTM не найдена

5. 3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING - неверное рассчитывание расстояния до "сухого" бака

6. 4S607 - RESTRAINTS CONTROL MODULE REPLACEMENT = Замена модуля управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности

7. 16S02 - НЕИСПРАВНОСТЬ БЛОКИРОВКИ ЭЛЕКТРОННОЙ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ KUGA

8. 17S20 - KUGA — ИЗОЛЯЦИЯ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ОТДЕЛКИ СРЕДНЕЙ СТОЙКИ

9. Ford 22/01/2018 объявил отзывную(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) за номером 17S09 на EcoBoost SCTi 1,6л (FFClub).

#  Отредактировано: 06 Февраля - 11:02

17 Апреля - 8:38  #  

17S09, до обновления ;автомобиль 150л.с. был прошит до заводских 182л.с.
после обновы прошивка установилась опять же от 182 л.с. DV4A-14C204-ZA
также появилась возможность активировать цифровой спидометр в панели
  17 Апреля - 14:13  #  

цитата (zbugz)
Тебе кто это сказал, что это так ? :blink:

Конечно никто мне этого не говорил. По личным наблюдениям и ощущениям машина реагирует на ручное переключение АКПП, как описано выше. Свое мнение не навязываю, интересно мнение других владельцев после прошивки ЭБУ ДВС и АКПП.
  17 Апреля - 16:34  #  
−1

цитата (serjan)
Конечно никто мне этого не говорил. По личным наблюдениям и ощущениям машина реагирует на ручное переключение АКПП, как описано выше. Свое мнение не навязываю, интересно мнение других владельцев после прошивки ЭБУ ДВС и АКПП.

А, ну ладно. Чушь конечно, но главное верить :)
  20 Апреля - 20:53  mobile  #  
+5

Я тоже прошел отзывную,поменяли все как положено,без термостата сам смотрел по Вину нет замены,но без косяков не обошлось.Почти 3 недели слушал в Драйве при нажатом тормозе дребезжание из под капота,ездил к дилеру,в итоге сам обнаружил,хомут новый протирает мне дырку в алюминиевом патрубке кондиционера дыру и соответственно стучит.А насчёт коробки думаю память сбрасывается т.к. авто долго отключено от АКБ полностью.На фото видно отполированное место контакта,и шумел он и на ходу малость,сразу после отзывной заметил что-то странное,и как говориться пока сам не найдешь,дилеру по барабану)
#  Отредактировано: 20 Апреля - 20:54
  23 Апреля - 12:36  #  

обратил внимание, что всем ставят неоригинальный хомут (внизу слева), чем это обусловлено интересно? неужели у дилера нет нормальных хомутов?
  23 Апреля - 16:52  #  
+2

Олег477
в шапке темы есть ссылка на обзор комплект запчастей для 17S09, хомут как раз оригинальный и немного отличается от обычного
  09 Май - 1:09  mobile  #  

Sanek2033
А хомут можно поставить чтоб он не тер?
Или в любом положении он задевает.
#  Отредактировано: 09 Май - 1:10
  09 Май - 19:21  #  
+4

schilow
конечно можно, стравите давление с бочка, ослабьте хомут, поверните что бы не тер и затяните.

Эту отзывную делают не на конвейере и поэтому каждая машина сделана по своему уникально, есть только инструкция которой нужно придерживаться. Поэтому бывает оставят или отрежут лишнего от родного шланга который шел на расширительный бачок и поэтому начинает натирать или крышка заливной горловины не до конца открывается
  28 Май - 14:47  mobile  #  

Sanek2033
Записался по этой отзывной. По времени не подскажите долго процедура проходит.
  28 Май - 15:15  #  
+1

schilow
Записался по отзывной системы охлаждения в Ю.С. Импекс на 31 мая. Первое посещение - это осмотр (около двух часов), потом согласовывают второе посещение - это уже на весь день. Так мне объяснили после моего звонка дилеру.
  28 Май - 17:18  #  
+1

schilow
примерно от 4 часов до 2 дней, зависит что будут менять, в среднем отзывная занимает весь день
  28 Май - 18:23  #  

цитата (Geep)
schilow
Записался по отзывной системы охлаждения в Ю.С. Импекс на 31 мая. Первое посещение - это осмотр (около двух часов), потом согласовывают второе посещение - это уже на весь день. Так мне объяснили после моего звонка дилеру.

Я там делал, тоже самое сказали, загнал с утра машину на осмотр и сразу на ремонт (мол день два...), днём уже была готова, всё поменяли кроме термостата. Главное все запчасти чтобы были в наличии...
  28 Май - 18:47  #  

Записался в Автомире, "обрадовали" ожиданием в 1.5 месяца... "много машин в очереди", поинтересовался количеством аж 15 шт!
#  Отредактировано: 28 Май - 18:49
  30 Май - 20:26  #  

Кто нибудь сталкивался с 17S06 - KUGA/FOCUS/CMAX - SIDE AIRBAG - KNEE AIRBAG
  30 Май - 21:36  #  
+3

Скрытый текст
  30 Май - 23:00  #  

Sanek2033
Спасибо.
Теперь еще вопрос, кто может пробить vin авто, на предмет попадает авто или нет?
  30 Май - 23:07  #  
+1

цитата (_bleak_)
Sanek2033
Спасибо.
Теперь еще вопрос, кто может пробить vin авто, на предмет попадает авто или нет?

https://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  30 Май - 23:14  #  

zbugz Спасибо
Скрытый текст

Я правильно понимаю что надо ехать к ОД и просить чтоб проверили или точнее сделали что положено?
#  Отредактировано: 30 Май - 23:17
  31 Май - 7:39  #  

цитата (_bleak_)

Я правильно понимаю что надо ехать к ОД и просить чтоб проверили или точнее сделали что положено?

Ну если есть компания на сайте, то едь, если нет, то не надо
  31 Май - 9:40  #  

Сегодня ровно две недели, как прошел у дилера 2 компании, 17S20 и 17S09. Зашел на етис, а там сбросилась кампания только по изоляции стойки, а главная по Экобусту, так и висит. Это косяк дилера? Звонить и пинать, чтобы доложились в ФОРД?
  03 Июня - 23:09  mobile  #  

_bleak_
Дилер
  04 Июня - 21:44  #  

17S06 коленная подушка безопасности, работы на 15 минут
  04 Июня - 23:04  #  

workio
боковую подушку мне меняли часа полтора
  05 Июня - 9:06  #  

DedMedic
В моей машине меняли только коленную подушку
  06 Июля - 9:23  #  

Купил машину из США, Ford Escape, 2013 г.в., EcoBoost SCTi 1,6(аналог Kuga MK2), зашел в Etis и увидел, что не пройдена кампания 17S09. Кто в курсе, допускается ли прохождение данной кампании за пределами США, в частности России, Украине?
#  Отредактировано: 06 Июля - 9:24
  06 Июля - 17:33  #  

цитата (Grenki)
Купил машину из США, Ford Escape, 2013 г.в., EcoBoost SCTi 1,6(аналог Kuga MK2), зашел в Etis и увидел, что не пройдена кампания 17S09. Кто в курсе, допускается ли прохождение данной кампании за пределами США, в частности России, Украине?

Вроде да, я как то даже спрашивал, сказали, что ваще без проблем... А там хз
  17 Июля - 22:17  #  
+3

Скрытый текст
  18 Июля - 14:11  #  

цитата (Sanek2033)
18S07 - Трещины на нажимном диске сцепления

Это что новая отзывная?
  18 Июля - 18:04  #  
+1

Mr.Mirror
да, в некоторых случаях будут менять блок сцепления
  18 Июля - 18:09  mobile  #  
+1

Mr.Mirror
На территории РФ речь только о кугах дорестайл. Других авто с МКПП не было

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.