+5

Обновление ПО. Непройденные кампании обслуживания на местах.

05 Сентября 2013 - 16:01

+8

Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для обсуждения и помощи в накоплении списка обновлений ПО, устранение замечаний и т.д. по Куга-2 (New Kuga) вышедшего в продажу на российский рынок 13 марта.

URL:www.etis.ford.com(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

1. 3S531 - C-CAR ALARM INTERIOR MOTION SENSOR
(IMG:http://media.ffclub.ru/up37481-3S531___C_CAR_ALARM_INTERIOR_MOTION_SENSOR.jpg)

2. 3U532 - KUGA - AIR INTAKE BOLTS
(IMG:http://media.ffclub.ru/up37481-3U532___KUGA___AIR_INTAKE_BOLTS.jpg)

3. MAX NUMBER OF LOGON SESSIONS REACHED, ACCESS TO GOASIS DENIED

4. Открытая запись DTM не найдена

5. 3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING - неверное рассчитывание расстояния до "сухого" бака

6. 4S607 - RESTRAINTS CONTROL MODULE REPLACEMENT = Замена модуля управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности

7. 16S02 - НЕИСПРАВНОСТЬ БЛОКИРОВКИ ЭЛЕКТРОННОЙ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ KUGA

8. 17S20 - KUGA — ИЗОЛЯЦИЯ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ОТДЕЛКИ СРЕДНЕЙ СТОЙКИ

9. Ford 22/01/2018 объявил отзывную(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) за номером 17S09 на EcoBoost SCTi 1,6л (FFClub).

#  Отредактировано: 06 Февраля - 11:02

02 Ноября 2016 - 0:10  #  

Доброго времени суток! Кто в курсе, что за новая компания в Етис?
ACCESS TO GOASIS (196)
Не нашел инфы нигде. Завтра официалов буду беспокоить.
  02 Ноября 2016 - 0:48  #  

цитата (Wzglyad)
Доброго времени суток! Кто в курсе, что за новая компания в Етис?
ACCESS TO GOASIS (196)
Не нашел инфы нигде. Завтра официалов буду беспокоить.

Ага, у меня тоже такая светится...
  06 Ноября 2016 - 17:20  #  

всего 7 отзывных.. мало как то. если ничего не скрывают, то это конечно хорошо)
помню на фиесте в последнем кузове чуть ли не каждый месяц, а то и чаще выходили поначалу) номера отзывных за сотню заходили..
  25 Апреля 2017 - 20:37  mobile  #  

Друзья, добрый вечер!
Сегодня вновь выскочила ошибка "Привод AWD перегрелся, временная деактивация ". Может ли эта ошибка быть связана с "закусыванием заднего тормозного суппорта" после отзывной "3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING" ?
-
Данная ошибка вылазит уже во второй раз, первая была по осени?!
  25 Апреля 2017 - 21:22  #  

SIRIUSWHITE
так может побуксовал где и пушной зверек пришел (перегрев муфты)
  26 Апреля 2017 - 5:45  mobile  #  

Прошу прощения, написал неверную отзывную, 4S607 - RESTRAINTS CONTROL MODULE REPLACEMENT
  02 Сентября 2017 - 21:42  #  
+3

Скрытый текст

#  Отредактировано: 02 Сентября 2017 - 21:47
  08 Сентября 2017 - 21:44  #  

15 Сентября 2017 - 17:56  #  
+1

NskOleg
Мне делали 17S20. Так, между прочим. Приезжал по другому поводу. Заняло 30 минут. Попутно поджали крепления накладки на средней стойке, перестало сверчковать на отмостке трамвайных путей.
  24 Сентября 2017 - 8:56  mobile  #  

Вырезали утеплитель делов на 20 мин , дольше бумаги печатали , сзади открыли дверь сняли уплотнитель , просунули руку вытащили утеплитель, обрезали ножницами до половины, потом расправили остатки и закрыли уплотнитель , стойку не откручивали, все работы через задние двери, на шум в машине не повлияло.
  22 Января - 15:10  #  

Ford, всё-таки, решился(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) объявить отзывную кампанию на EcoBoost SCTi 1,6л.
цитата
Отзыву подлежат 15 670 автомобилей FORD (Kuga, C-Max), реализованных с мая 2012 г. по декабрь 2014 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Посмотрел несколько VINов. Все - EcoBoost SCTi 1,6л.
  22 Января - 16:09  #  

alex-a
странно, что по декабрь 2014 только. Потом были какие-то изменения?
  22 Января - 17:19  #  

zav2384
потом с датчиком пошли
  22 Января - 17:40  #  

цитата
потом с датчиком пошли
То-есть уже в 2015 году знали о возможности возгорания (а теперь набрали статистику пожаров)?
  22 Января - 18:25  #  
+5

Скрытый текст
  22 Января - 18:58  #  

цитата (Mr.Mirror)
То-есть уже в 2015 году знали о возможности возгорания (а теперь набрали статистику пожаров)?

Конечно знали, только вот судиться пришлось... И три месяца без машины... http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=9397(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  22 Января - 19:00  #  
+4

Сразу же позвонил своему дилеру. Проверили. Ответили, что мой автомобиль не попадает по отзыв, хотя срок выпуска моего автомобиля попадает в указанный диапазон, двигатель 1.6L EcoBoost SCTi (150PS). Позже скачал перечень VIN-кодов транспортных средств, подпадающих под реализацию программы мероприятий по отзыву. Нашел в перечне свой VIN.
Парадокс. Видимо нужно в очередной раз «проявить настойчивость» и «доказать», что автомобиль попадает под отзыв.
  22 Января - 20:02  #  

Вот козлы ! То пришлось поголовно менять крышки расширительного бачка, то люди меняли шланги расширительго бачка, у многих у них лопались , а они спустя 3 года призщнали что прболема то есть.
  22 Января - 20:27  #  

Netjef
Ну то, что признали косяком, все равно должно радовать. Могли бы и дальше отнекиваться.
  22 Января - 21:32  #  

Как я понимаю, косяк то они не исправят. Они просто сделают предупреждение о перегреве. Фордовская недоделка остается.
#  Отредактировано: 22 Января - 21:33
  23 Января - 9:31  #  

цитата (bob1303)
Сразу же позвонил своему дилеру. Проверили. Ответили, что мой автомобиль не попадает по отзыв, хотя срок выпуска моего автомобиля попадает в указанный диапазон, двигатель 1.6L EcoBoost SCTi (150PS). Позже скачал перечень VIN-кодов транспортных средств, подпадающих под реализацию программы мероприятий по отзыву. Нашел в перечне свой VIN.
Парадокс. Видимо нужно в очередной раз «проявить настойчивость» и «доказать», что автомобиль попадает под отзыв.

ВИН дайте для проверки по OASIS
  23 Января - 10:40  mobile  #  

ЗЛОБНЫЙ
Z6FAXXESMADA02475 пробей, пожалуйста! По Etis ничего нет
#  Отредактировано: 23 Января - 10:40
  23 Января - 11:08  #  
+1

цитата (GorN70)
ЗЛОБНЫЙ
Z6FAXXESMADA02475 пробей, пожалуйста! По Etis ничего нет

Спите спокойно - Вас это не затронуло!

Чтобы не создавать панику!
Программа относится к машинам с мотором 1,6 выпущенными ДО 26 марта 2013 года

Убедительная просьба не засыпать тему запросами с проверкой VIN. Есть СПИСОК(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) опубликованный Росстандартом, там проверяйте.

#  Отредактировано: Silver_Age - 23 Января - 11:55
  23 Января - 12:09  #  
+1

Мой VIN в Росстандарте есть, а в ETIS нет, выпущена в мае 2013 в Валенсии, в Питере получал в июле. Надеюсь, пронесло :kuku:
  23 Января - 12:15  #  
+1

ЗЛОБНЫЙ
А мы уверены, что та кампания, о которой вчера появилась запись в Росстандарте и кампания "возмещение стоимости термостата" - это одно и то же? Потому что это же уже не первая кампания в РФ на Куги.
Да и Sanek2033 выложил другое. Или 17S09 не распространяется на РФ?
К тому же, есть приложенный список ВИНов...
#  Отредактировано: 23 Января - 12:21
  23 Января - 12:36  #  

цитата (alex-a)
ЗЛОБНЫЙ
А мы уверены, что та кампания, о которой вчера появилась запись в Росстандарте и кампания "возмещение стоимости термостата" - это одно и то же? Потому что это же уже не первая кампания в РФ на Куги.
Да и Sanek2033 выложил другое. Или 17S09 не распространяется на РФ?
К тому же, есть приложенный список ВИНов...

Приложенное мной фото текста - ЭТО выдержка из текста 17S09 полученного с ОФ сайта FORDETIS
От куда взялись другие даты и от куда появился список проблемных ВИНов ??? Дайте свой вин куги и я Вам отвечу
То что идут компании по отзывам это вполне нормальное явление. Они были есть и будут!

Вы склонны верить оф инфе или радио?
  23 Января - 13:26  #  
−1

цитата
Вы склонны верить оф инфе или радио?

Так куда уж официальней? Сайт Росстандарта!

Я, может, чего-то не понимаю (простите, если так), просто, плохо верится, что Росстандартом допускается чтобы у них в приложенном списке тупо были ВИНы всех Куг и Си-Максов, проданных в РФ в тот период, и подразумевается, что уже только дилер и FORDETIS укажет на каких из них может потребоваться мероприятие. Если бы это было так, то это же должно было быть указано в тексте уведомления об отзывной кампании! А там опубликован явно уже специально отобранный список ВИНов. В частности, в нём нет Куг с мотором 2,5л.

А не может такого быть, что в FORDETIS пока нету всей информации по ВИНам?

То, что отзывная кампания - это нормально явление, и они всегда есть, будут и являются благом - я не ставлю под сомнение.

Ещё раз приношу извинения если я чего-то недопонимаю.
  23 Января - 13:58  #  

цитата (alex-a)
Так куда уж официальней? Сайт Росстандарта!

Я, может, чего-то не понимаю (простите, если так), просто, плохо верится, что Росстандартом допускается чтобы у них в приложенном списке тупо были ВИНы всех Куг и Си-Максов, проданных в РФ в тот период, и подразумевается, что уже только дилер и FORDETIS укажет на каких из них может потребоваться мероприятие. Если бы это было так, то это же должно было быть указано в тексте уведомления об отзывной кампании! А там опубликован явно уже специально отобранный список ВИНов. В частности, в нём нет Куг с мотором 2,5л.

А не может такого быть, что в FORDETIS пока нету всей информации по ВИНам?

То, что отзывная кампания - это нормально явление, и они всегда есть, будут и являются благом - я не ставлю под сомнение.

Ещё раз приношу извинения если я чего-то недопонимаю.

Вот именно по этому я и говорю дайте ВИН :yes:
ФСХ работает по своей базе и не по какой другой. :nono:
#  Отредактировано: 23 Января - 13:58
  23 Января - 14:33  #  

alex-a
Вот скорей всего еще одно подтверждение "специального списка"
цитата (NickB)
Мой VIN в Росстандарте есть, а в ETIS нет, выпущена в мае 2013 в Валенсии, в Питере получал в июле. Надеюсь, пронесло :kuku:

NickB
Можно Ваш вин попросить
#  Отредактировано: 23 Января - 14:54
  23 Января - 15:11  #  

Я думаю форд еще не успел обновить Базы. Утром в етисе не было вот этой компании ACCESS TO GOASIS (196). После обеда вылезла. Звонил дилеру , говорят база по вин еще не обновлена.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.