Виниловый тюнинг. Винил на авто

12 years ago

1



Уважаемые друзья и любители тюнинга. Уже давно известен такой вид тюнинга, как покрытие автомобиля винилом или пленкой. Глянцевой пленкой, матовой пленкой, пленкой под карбон или защитной пленкой.

Речь пойдет о том, что происходит с лако-красочным покрытием при снятии пленки.

posted image
винил, тюнинг, стайлинг, пленка, полосы, виниловый тюнинг, цвет кузова, кузов

avatar
Makita
28 September 2011

Виниловый тюнинг. Винил на авто
13,2K
views
14
members
22
posts

avatar
Makita
28 September 2011


Вот таким автомобильчик был с винилом, который, кстати, приходилось постоянно где-то подклеивать. Далее хозяйка решила снять винил. Мы делали это максимально аккуратно, нагревая и используя профессиональные средства для снятия пленки. В некоторых местах пленка снялась без последствий
posted image
avatar
Makita
28 September 2011


Но на горизонтальных поверхностях, таких как капот и крыша начались неприятности. Винил за время эксплуатации сильно нагревался на солнце и клей на пленке просто въелся в краску. При отклеивании пленка снималась прямо с лаком
posted image
avatar
Makita
28 September 2011


Винил не рекомендуют клеить на недавно окрашенные поверхности. Кстати, данная машина была куплена новой и крыша на ней не перекрашивалась. Далее мы обратили внимание на то, что при отклеивании пленки, если на лако-красочном покрытии были сколы, то лак снимается прямо от скола
posted image
avatar
Makita
28 September 2011


posted image
avatar
Makita
28 September 2011


posted image
avatar
Makita
28 September 2011


Но это еще пол-беды. Шаблонов на все машины не существует и стыки двух пленок просто отрезают острым канцелярским ножом. При разрезе пленки в лучшем случае страдает лак. На фотографии ниже видно, что лак снялся прямо по линии разреза, во время отклеивания желтой полосы.

В общем, если Вы решили покрыть пленкой ( винилом ) свою машину, то сто раз подумайте прежде, чем решиться на это.

posted image
avatar
Makita
28 September 2011


posted image

The end.
avatar
dimcher
28 September 2011

1

Жуть. Я не спец по пленкам - может быть дело в том, что использовалась дешевая пленка? Или вообще пленка, предназначенная для других целей? Или это будет с любым винилом??
avatar
Johnnie Walker
29 September 2011


не привет не досвиданья чисто статью с фишек скопировал, даже своего мнения не написал
avatar
Makita
29 September 2011

-14

Hidden post
Johnnie Walker
вот лично тебе до свидания
твоё мнение вобще не интерестно.
avatar
praimer
29 September 2011


если у меня раньше были порывы что-то наклеить
теперь желание полностью отпало .
avatar
Johnnie Walker
29 September 2011


Makita
ты бы коменты сначала там прочитал
http://auto.fishki.net/comment.php?id=96944
avatar
Спутник
3 October 2011


По фото - похоже на недорогой ОРАКАЛ или ещё что-то + нарушение технологии поклейки-снятия.
avatar
chebureka
11 November 2011

2

Makita, сейчас делаем Х5 с таким же ужасом - капот, бампера, 2 двери, спойлер, крышка багажника при покупке были поклеены дешевым карбоном... типа для красоты (дело тут даже не в пленке). При ближайшем рассмотрении оказалось, что сделано это было для скрытия отслаивающегося, причем катастрофически, лака. Естественно, что пленка снялась вместе с последним и винил тут ни при чем, просто делать надо все у людей с "прямыми" руками...
RuslanD1
27 September 2012


брат работал оклейщиком, и на трёх фокусах которые он расклеивал была такая проблема.
avatar
sammer
28 September 2012


Я бы по рукам настучал не тем кто клеил или отклеивал, а кто в своём мозгу родил таких "красочные" сочетания для фокуса
avatar
Lightning1
18 October 2012


Клеил и КПМФ и ОРАКАЛ дешевый.С дешевым ОРАКАЛОМ ездил больше года, пока на нем весь ламинат (еще более дешевый) не потрескался (кстати классный эффект получился).Нет последствий. Снимал без фена всегда. Кстати одно крыло у товарища было оклеено вообще по грунту (транспортировочному).
Один случай был косячный (выявился еще при оклейке). Клеил дверь которую недавно (2-3 недели) ремонтировали.И при корректировке (отклейке) на пленке остался кусок краски со шпаклевкой (такой нормальный ломоть).
Lineup
3 September 2013

1

Господа знатоки, помогите разобраться!

У меня возникла мысль обклеить зеркала (с внешней стороны) винилом, но дело обстоит не так просто, есть знакомый, рисует отличные картинки и по моей просьбе, думаю, сможет изобразить что-то стоящее, внимание вопрос:
как мне перенести эскиз на виниловую пленку, смогу ли я качественно поклеить на зеркала самостоятельно или для этого требуется спец. оборудование, тогда подскажите какие конторы этим занимаются? Вообще как лучше сделать, какие этапы по переносу эскиза на винил и дальнейшей его поклейки? Сколько продержится такая вещь? Смогу ли я в будущем её самостоятельно снять? Может вообще не стоит использовать винил, а просто наклейки? Есть конторки, которые этим занимаются?

Спасибо!
avatar
aka Kaka
3 September 2013

1

Нарисованный на бумаге эскиз необходимо перенести в эл.вид, либо сразу рисовать в фотошопе.
Далее есть специальные принтеры которые печатают на пленке.
+ необходимо будет в ламинаторе защитить рисунок нанеся прозрачную пленку поверх напечатанного.

Зеркала с первого раза можно оклеить только дорестайловые. Рестайловые и 3 фокус одинаковы и достаточно сложной формы и там есть свои нюансы.
при выборе рисунка нужно учитывать растяжение пленки.

Продержиться такая вещь достаточно долго.

Самостоятельно сможешь снять без каких либо проблем.
Наклейки это тот же винил просто нарезанный.

Контор на рынке полно - выбирай и удачи в этом деле.!
avatar
miska
3 September 2013


Еще появился сейчас жидкий винил, им проще сложной формы поверхности обрабатывать, а на плоскостях можно с рисунком обычный клеить
avatar
Avenger86
20 May 2015


posted image
из-за чего отходит плёнка с пластика в тех местах, где она натянута? мало грел, или плёнка барахло?
1v1arve1
22 May 2015


Avenger86
И то и то возможно... Если пленка отходит и начинает тянуться, то скорее всего барахло...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up