0

ЛКП. Толщина, трещины, деффекты, ржавчина

29 Августа 2013 - 16:41

Всем привет!
На днях после мойки обратил внимание на трещины лака на двух дверях, машина 13г., куплена в мае, фото выложу, от чего такое случилось не пойму.
#  Отредактировано: froligor - 26 Июля 2017 - 20:47

04 Февраля 2015 - 22:20  #  

Ветлугай
Нет там не дверью, там снизу накладка вся покорябана и бамперу досталось :rolleyes:
  24 Февраля 2015 - 10:50  #  

Мой фокус куплен новым в марте 2012. Сейчас он начал равномерно покрываться ржавчиной. Причем никаких сколов ЛКП нет. Никаких царапин тоже нет. Сталкивался ли еще кто-нибудь с такой проблемой? Как ее решить?
Позже сделаю более качественные фото на зеркалку.
  24 Февраля 2015 - 14:42  #  

alexchantsev

Похоже на железные вкрапления в лак, например рядом пилили металл болгаркой, вот эти стружки и ржавеют, а не кузов, стружки горячие легко вплавляются в лак, а потом после попадания воды ржавеют. Было такое на семерке, по неопытности пилил рядом уголок.
  24 Февраля 2015 - 14:52  #  

цитата (SSR)
alexchantsev

Похоже на железные вкрапления в лак, например рядом пилили металл болгаркой, вот эти стружки и ржавеют, а не кузов, стружки горячие легко вплавляются в лак, а потом после попадания воды ржавеют. Было такое на семерке, по неопытности пилил рядом уголок.

Маловероятно. Если бы рядом кто-то что-то пилил, то я бы об этом знал. Машина стоит на охраняемой парковке. Еще смущает их равномерное распределение по кузову с обеих сторон. Они везде кроме крыши.
  24 Февраля 2015 - 15:06  #  

alexchantsev
Под увеличительным стеклом посмотрите, Вы же не все время возле машины находитесь, могли ограждение рядом ставить, варить, шлифовать, резать и т.д., у меня других предположений нет
  24 Февраля 2015 - 15:08  #  

цитата (SSR)
alexchantsev
Под увеличительным стеклом посмотрите, Вы же не все время возле машины находитесь, могли ограждение рядом ставить, варить, шлифовать, резать и т.д., у меня других предположений нет

Если это так, то что делать в этом случае? На что это может повлиять в будущем? Я первый раз сталкиваюсь.
  24 Февраля 2015 - 15:18  #  

alexchantsev
Это, наверное, лучше у специалистов по лакокрасочному покрытию спросить, семерка старая была ничего с ней не делал, а так конечно неприятно ездить с ржавыми точками
  24 Февраля 2015 - 16:57  mobile  #  

На светлых машинах зимой всегда так.Это маленькие частички металла, может в реагентах что-то. Они отмываютя не переживай. У меня было такое на двух машинах!!
alexchantsev
  24 Февраля 2015 - 18:43  #  

цитата
На светлых машинах зимой всегда так.Это маленькие частички металла, может в реагентах что-то. Они отмываютя не переживай. У меня было такое на двух машинах!!

Попробуй отмыть чем-нибудь аккуратно. Скорее всего astashov прав. Хотя на Логанах была такая проблема :(
  24 Февраля 2015 - 20:32  #  

SSR
astashov
Спасибо

Мельник
Не отмывается пока
  24 Февраля 2015 - 21:16  #  

alexchantsev
А чем мыл?
  24 Февраля 2015 - 21:18  #  

цитата (Мельник)
alexchantsev
А чем мыл?

Мойкой высокого давления, пеной и мочалкой. Каким-то особым образом пока не пытался отдирать.
  24 Февраля 2015 - 21:21  #  
+2

alexchantsev
И, кстати, забыл спросить - а на бамперах таких точек не замечал? Если есть, то точно отмоется. У меня на КИА было что-то похожее по всем элементам. Я тоже решил, что ржавчина, потом увидел на бампере и стал тереть. Будем надеется, что ототрешь.
  24 Февраля 2015 - 21:26  #  

цитата (Мельник)
alexchantsev
И, кстати, забыл спросить  - а на бамперах таких точек не замечал? Если есть, то точно отмоется. У меня на КИА было что-то похожее по всем элементам. Я тоже решил, что ржавчина, потом увидел на бампере и стал тереть. Будем надеется, что ототрешь.

Я еще более детально все рассмотрю - сходу не заметил. Спасибо!
  24 Февраля 2015 - 21:31  #  
+1

Тряпку смачивал уайт-спиритом и аккуратно тёр. Просто ничего другого не было. Главное чтобы было не агрессивное, а то лаку будет капец. Я летом птичьи какахи вовремя не стёр, лак разъело.
  27 Февраля 2015 - 21:57  #  
+1

alexchantsev
Присмотрись внимательно- это не ржа, а отметины от реагентов. На пластиковых деталях такие же. Откуда бы им там взяться?! Я отмывал очистителем битумных пятен или просто уайтспиритом.
  09 Марта 2015 - 23:44  #  

Покрасил часть двери было так Трещины ЛКП. Деффекты окраски. Ржавчина (сообщение #16286979)
мастер сказал , что дверь была крашена Машину покупал новой Вот такой прикол с Федей плавно переходящий в ТАЗ
  10 Марта 2015 - 11:49  #  

rodos
А что за дилер если не секрет? покупали под заказ или по наличию?
  10 Марта 2015 - 16:57  #  
+1

rodos
Я видел, правда не у Форда, как новые не проданные машины красят. Это обычная практика - повредили при транспортировке, сделали и ничего не говоря продали. Мне манагер ОД доказывал, что мне в бампер кто-то въехал, он сыграл и на хлопушке поэтому в углу отслоилась краска (я как раз прочитал на форуме про эту тему, обнаружил у себя и рванул к ним). Правда пришёл маляр и сказал, что это на заводе так дефект покраски устранили. Так что в любом месте могли кривые руки приложить. Толщиномер даже при покупке новой машины не лишняя вещь. Будем надеяться, что хорошо тебе машинку сделали и косяков больше не будет! :D
  10 Марта 2015 - 22:12  #  

В ноябре 2014 хотел поменять машину по трейд-ину В 2-*х салонах толщиномерами ни чего не нашли видимо не там мерели

Диллер Агат-Волгоград Машину покупал из наличия
  12 Марта 2015 - 15:45  mobile  #  

8 марта на мой капот кто то скинул с этажа тарелку с ужином. Тарелка помяла капот, разбилась и оставила глубокие сколы до металла. Будут ли эти сколы ржаветь если их не подкрасить? И даже если подкрашу будут ли они ржаветь под краской если осколки пробили даже грунт? Краску заказал придет не скоро. Подскажите технологию подкраски сколов пожалуйста.
  12 Марта 2015 - 16:55  mobile  #  

deep_tech
Сочувствую, может в данной ситуации к профессионалам которые локальным ремонтом занимаются.
  19 Марта 2015 - 13:53  mobile  #  

Добрый день,у меня фф2 машине 4 года,на переднем бампере появились какие то мелкие трещены или царапины,бампер родной, примерно с волосок,вроде не краска и не шпаклвевка,похоже на как,не знаю даже,не кто не сталкивался?
  19 Марта 2015 - 13:55  #  

Alex31rus
Краска потрескалась от удара. бампер сыграл краска нет.
  19 Марта 2015 - 14:32  mobile  #  

Да я не бил его нигде,а это палируется или нет?
  19 Марта 2015 - 14:35  mobile  #  

Или вообще ничего нельзя сделать:(
  19 Марта 2015 - 15:14  #  

Нет. полировка не спасет. минимум - перетереть и покрыть лаком без базы.
много усилий не нужно. вообще паутина то местная или по всему бамперу?
  19 Марта 2015 - 15:22  mobile  #  

Ну там где противотуманки,и под решеткой нижней,а как это без базы?
  19 Марта 2015 - 15:31  #  

Тогда сомнений нет что о сугроб например задел. база это то что обеспечивает цвет.
  19 Марта 2015 - 15:33  mobile  #  

Ну низ я чуть бил да,ну покрывать лаком нужно весь бемпер или там где трещены?

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.