0

ЛКП. Толщина, трещины, деффекты, ржавчина

29 Августа 2013 - 16:41

Всем привет!
На днях после мойки обратил внимание на трещины лака на двух дверях, машина 13г., куплена в мае, фото выложу, от чего такое случилось не пойму.
#  Отредактировано: froligor - 26 Июля 2017 - 20:47

09 Августа 2017 - 22:44  mobile  #  

Андрюха
Не красить крыло целиком как предложил дилер. У меня еще краска на месте, пузырек только надулся.
  09 Августа 2017 - 22:48  #  

astashov
делать не у дилера.
  17 Августа 2017 - 16:29  #  

Наткнулся на интересную статейку "Почему цвет бамперов отличается от цвета кузова?" Может, кому будет интересно, вот ссылка:
http://kuzov.info/cvet-bamperov-otlichaetsya-ot...kuzova/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

У себя сегодня заметил, что на ярком солнце есть ощущение, что передний бампер темнее оттенком (цвет черный металлик). По шагрени (рисунку лака) отличий не видно никаких. В тени или в бессолнечную погоду такого не замечал. Да и на солнце никогда в глаза не бросалось, просто сегодня присмотрелся. Сразу мелькнула мысль, что дилер бампер красил, может при транспортировке поцарапал, или еще что. Но потом посмотрел фотки в сети черных фокусов, на некоторых наблюдал такой же эффект, хотя надо понимать, что фото всегда искажает. Потом, почитав статью, понял, что такой эффект вполне себе существует, и это не такая уж и редкость, в том числе и при заводском окрашивании.

Но осадок неприятный остался, думай теперь.. гадай, че да как в действительности :(
#  Отредактировано: 17 Августа 2017 - 16:32
  17 Августа 2017 - 17:24  #  

bombaster88
Тему видел, но до седьмой страницы не осилил :)
Пасиб
  12 Декабря 2017 - 20:19  #  

Друзья, что можно сделать?
Машина 2014 г. не гарантийная и на каско. Кузов универсал. Один раз эту проблему уже исправляли по гарантии. По спустя год та же фигня снова вылезла.
Реально не дорого отремонтировать?
Спасибо!
  12 Декабря 2017 - 22:54  #  

Виджай
покраска переходом по ребро. ~ 3000р.+ краска. делают в любом адекватном сервисе.
  14 Декабря 2017 - 12:31  #  

цитата (Виджай)
что можно сделать?

Вы, от этих сколов на задних крыльях(от бампера)покраской не избавитесь.Не надолго и появится вновь!
Причина: торцы бампера трут крыло.
Варианты ( когда крылья подкрасите):
1.Попробовать при установке (зад) бампера его чуть опустить.
Штатным саморезом, что над брызговиком.
2.Подложить на торец бампера что то.(К примеру скотч двух сторонний.Тем самым бампер(его края)перестанут тереться о крылья.Так как появится щель из за скотча.(фото)
3.Наклеить бронеплёнку на низ крыльев.

#  Отредактировано: 14 Декабря 2017 - 12:31
  14 Декабря 2017 - 20:02  mobile  #  
+1

Или проклеить стык демферной лентой
  18 Декабря 2017 - 1:12  #  

Андрюха
спасибо!1977qaz
Понял! Учту!
  07 Января - 13:31  mobile  #  

Друзья, подскажите. После мойки на задней левой двери отлетел кусок краски . Ремкомплект краска и лак смогут исправить это или слишком заметно будет?
  07 Января - 17:54  #  
+1

нет ремкомплект тебе тут не поможет
  08 Января - 0:07  #  
+1

ilya-spb поможет или не поможет это смотря какие критерии успеха задавать. Покупка новой машины однозначно этот косяк исправит, но стоит ли оно того ? :)
Вокруг этого отлетевшего кусочка краска плохо держится и за зиму отшелушится ещё. Пятно будет разрастаться.
У меня на порогах, крыльях и на ляде багажника появились такие пятнышки из-за сколов. Аэрозольным ремкомплектом удалось закрасить так что заметно только сразу после мойки. Понадобилось ещё докупить грунтовку, мелкую наждачку и растворитель.
Делал так:
- острием ножа сколол краску вокруг залысины до того места где она нормально держалась. Потом наждачкой немного затер ступеньку на старой краске и стер окислы с цинка. Обезжирил этилацетатом (типа ацетона)
- нанес пару слоев грунтовки с цинковым порошком. высушил и нанес ещё пару слоев грунтовки (какая-то однокомпнетная эпокси в баллончике). подождал пока полностью высохнет
- мокрой наждачкой подровнял. повторил нанесение грунтовки и затирку ещё пару раз пока ступенька перестала быть заметной.
- обезжирил бензином калоша, т.к. этилацетат грунтовку смывает.
- нанес базовую краску с баллончика, немного подождал
- нанес лак с баллончика.
- было в планах чуть полирнуть переход, но забил.

при нанесении грунтовки оклеивал по периметру малярным скотчем и бумагой. Лишнее стиралось наждачкой либо смывалось этилацетатом. Родное ЛКП к нему устойчиво.
при распылении краски и лака делал маску из бумаги. вокруг операционного места приклеивал 1см дистанционный валик из бумаги. А поверх накладывал газету с отверстием приблизительно с размер залысины. Так на место подкраски попадало краски ровно столько сколько надо, а избыток оставался на газете и не образовывал ступенек как это было бы при использовании малярного скотча.
Краска металик нормально ложилась только распылением, покраска кисточкой давай абсолютно не такой оттенок.

Работа конечно нудная и длительная, но т.к. сколов было много и на разных деталях то затраты вполне оправданы.
  09 Января - 15:47  mobile  #  

Skifchik
Спасибо за совет ))
  10 Января - 8:23  #  
+2

ilya-spb
Подкраска тебе не поможет это пройденный этап. Я объясню почему. И что бы понять ты должен сам себе ответить на несколько вопросов
1. Красил ты хоть раз авто из баллончика и если да остался ли ты доволен результатом
2. Есть ли у тебя все необходимое ...шкурки, грунтовки, шпаклевки, проявочный грунт и.т.д.
3. Где ты хочешь это делать и как будешь сушить.
И самое главное сможешь ли ты сделать без ступенек стыков, проседания краски и прочего.
У меня лично не получилось хотя руки не из задницы вроди. Поэтому я отдал в перекрас. И судя ао фото которое ты выложил могу сказать что сделать это на коленке так сказать из баллончика у тебя не получится с вероятностью 80%
  10 Января - 20:53  #  
+1

Мне кажется дверь уже до этого кем-то делалась!
  13 Февраля - 20:02  #  

Отвалился кусок 3х4 мм краски на задней арке с внутренней стороны, там где крыло загибается внутрь арки. Хочу замазать белой краской. Вопрос - доживет скол без расползания на крыло до тепла или лучше не откладывать? Может эти места вообще мастикой пройти?
  13 Февраля - 21:07  #  

valeo379
дотерпит, цинк выдержит.
  19 Апреля - 10:41  #  

Привет ребята, помогайте плиз. Прошлись на скорости и смылись, единственный плюс, что прошлись вскользь, но еееё мое по всему боку с начала до конца
И бампер отошел

Убрал краску от другого авто с растворителем 686 и следы резины, пластика

Дали такую штуку

Начал изучать эту ветку и другие, советуют вручную тереть, машинкой типа испортить легко, хотя она есть, я тер моим средством и почти нуль эффекта, смотрю тут же черепашку советуют полироль.

Можете подсказать что попробовать из средств и все таки рукой тереть или машинкой попробовать ?

Ещё нашел в багажнике, стоит лак или краску пробовать потом , посмотрю на форуме, надеюсь цвет мой, серо голубой

20 Апреля - 17:50  mobile  #  

Да тут резина вплавилась в лак, если только нармально полировать попробовать у спецов
  20 Апреля - 20:35  #  

А можете подсказать , что самому попробовать на первом этапе, средствами может какими ? Если б я знал ещё спецов хороших ), цены заряжают такие, а гарантии

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.