ЛКП. Толщина, трещины, деффекты, ржавчина



Всем привет!
На днях после мойки обратил внимание на трещины лака на двух дверях, машина 13г., куплена в мае, фото выложу, от чего такое случилось не пойму.
лкп, окраска, краска, лак, царапины, трещина, кузов, лакокрасочное покрытие, ржавчина

FMC77
29 August 2013

ЛКП. Толщина, трещины, деффекты, ржавчина
117K
views
104
members
458
posts

towa3
25 July 2017


avatar
firesanek:

towa3
Норма по европе по которому красят фокус на заводе до 300 мкр.
Реальность на фокусе с завода 160-180 мкр.
200-300 - это уже покрашено вне завода


А если встречаются элементы ~193 мкрн? На дверях и тд. В пределах нормы?
avatar
firesanek
25 July 2017


towa3
это науке не известно..
можно и ремонтом покрасить как на заводе, если деталь новая...
avatar
Serj_brk
26 July 2017

-1

avatar
firesanek:

towa3
это науке не известно..
можно и ремонтом покрасить как на заводе, если деталь новая...

Ни в одной покрасочной мастерской никогда не покрасят пуликом даже новую деталь так тонко, как робот на заводе!
towa3
Если очень интересно промеряю и выложу среднее значение по всему некрашеному фф3 в пятницу. Но больще 200 точно крашена.
towa3
26 July 2017


avatar
Serj_brk:

Ни в одной покрасочной мастерской никогда не покрасят пуликом даже новую деталь так тонко, как робот на заводе!
towa3
Если очень интересно промеряю и выложу среднее значение по всему некрашеному фф3 в пятницу. Но больще 200 точно крашена.


Купил этот автомобиль. Крыша и капот 175-195 мкрн. Все двери, крылья (кроме двух крашенных, где ~300-400 мкрн), 155-170 мкрн. Думаю это нормальные результаты и покрашена она не была (кроме крыльев, разумеется). Но измерьте, пожалуйста. Интересно все-таки. Потому что везде в интернете пишут что норма это 140-170 и не больше.
avatar
firesanek
26 July 2017mobile

-1

avatar
Serj_brk:

Ни в одной покрасочной мастерской никогда не покрасят пуликом даже новую деталь так тонко, как робот на заводе!
towa3
Если очень интересно промеряю и выложу среднее значение по всему некрашеному фф3 в пятницу. Но больще 200 точно крашена.

Да ладно, только что тыкал новый капот крашенный у дилера - 120мкр, а с завода некрашенная деталь 150-170 мкр
avatar
firesanek
26 July 2017mobile


towa3
Так и есть, 140-190
Сейчас авто корешу берем фокус, перемеряли несколько машин. Завод так красит
avatar
Андрюха
26 July 2017


towa3
не смотрите на абсолютные цифры, смотрите разницу в показаниях смежных деталей. толщиномер тоже имеет погрешность (а в большинстве своем они китайские), ну и калибровка.
Если есть сомнения - нужно применять не только толщиномер, но и глаз - смотрите по внешнему слою краски - шагрень. Она будет отличатся. Возможно была локальная подкраска переходом с полировкой. при определенном угле все это можно увидеть. с другой стороны - если прибор не берет - а визуально не заметно даже вблизи - имхо зацикливаться на этом не нужно - значит сделали хорошо и делали профессионалы.
avatar
Serj_brk
29 July 2017


towa3

В первом случае внутренние поверхности, во втором 40 измерений по всей машине снаружи. Посмотрите на среднее, ни о каких 190 речи нет. Цвет серебристый металлик 12г. Один хозяин
towa3
29 July 2017

1

Serj_brk

А какого года машина? Чья сборка?
avatar
Serj_brk
29 July 2017mobile


towa3
Вроде я год написал, сборка наша.
firesanek
Я не знаю, чем вы "тыкали" капот, и лично я вам ничего доказывать не хочу, но не надо вводить людей в заблуждение. Никогда никто руками ничего так тонко (по всей детали) не покрасит, как робот. Это я вам как специалист говорю.
towa3
29 July 2017


Serj_brk

Так ведь я говорю, что детали некрашеные. Я говорю только о фактах, что капот и крыша 175-190, а двери и багажник 150-170. И написал, что, Я ДУМАЮ, что это норма, и ничего там не красили
avatar
Pathfinder
30 July 2017


Внимание всем обладателям новеньких фокусов!
Не поленитесь, наклейте на внутренней стороне капота в местах соприкосновения ЛКП и резиновых уплотнителей антигравийную пленку, иначе гарантировано получите потертости в этих местах.
На фото ниже авто 2016 года с пробегом 12500 км.
avatar
amdLeNin
2 August 2017


цитата:
Норма по европе по которому красят фокус на заводе до 300 мкр.
Реальность на фокусе с завода 160-180 мкр.
200-300 - это уже покрашено вне завода


На тест-драйве менеджер утверждал, что для Фокусов российской сборки толщина ЛКП специально увеличена. Правда ли? И есть так, то какая норма для росс. фокусов, есть ли у кого нить такая информация?
avatar
Vortex
2 August 2017

1

avatar
amdLeNin:

На тест-драйве менеджер утверждал, что для Фокусов российской сборки толщина ЛКП специально увеличена. Правда ли? И есть так, то какая норма для росс. фокусов, есть ли у кого нить такая информация?

Тебе не все равно какой толщины отвалится кусок краски с заднего крыла на стыке с бампером?
avatar
amdLeNin
2 August 2017


Vortex
Приветствую
С чего такой оптимистичный настрой? Почему он должен отвалиться) Это какая-то очередная болячка из "списка" для Фокусов, о которой я еще не слышал?)
avatar
Мишан
2 August 2017

1

amdLeNin
да, типичная болячка
avatar
Vortex
2 August 2017


avatar
amdLeNin:

Vortex
Приветствую
С чего такой оптимистичный настрой? Почему он должен отвалиться) Это какая-то очередная болячка из "списка" для Фокусов, о которой я еще не слышал?)

Да, типичная болячка:
posted image
avatar
amdLeNin
2 August 2017


Ясно-понятно.. С каждым днем узнаю все больше и больше "приятностей" об авто)
Интересно, проявляется в гарантийный срок или, как водится, на следующий день после окончания срока гарантии на ЛКП в 2 года
avatar
Vortex
2 August 2017


amdLeNin
У кого как. На предыдущем авто меня миновало. Машина пережила шесть московских зим. Трамбовал бампером сугробы регулярно.
На отцовском универсале отвалился кусок после замены бампера. Причем, я специально смотрел это место после ДТП, скола и протирания краски не было. Скол появился через какое-то время после ремонта (менялся бампер). Скорее всего, повредили при установке бампера. Есть TSB по этой проблеме даже.
avatar
amdLeNin
2 August 2017


цитата:
Скорее всего, повредили при установке бампера

Ну при таком сценарии вряд ли можно назвать "болячкой". Но если бывает, что и само отваливается, без механического вмешательства, это конечно интересно. Ладн, поживем увидим
avatar
Андрюха
2 August 2017


Vortex
на самом деле это уже не только проблема фокуса и фомоко (новые мондео так же страдают) в целом. теперь эта проблема всех производителей.(хотя и в меньшей степени). И что характерно - не зависит от ценового бюджета авто.
avatar
Vortex
2 August 2017

1

avatar
amdLeNin:

Ну при таком сценарии вряд ли можно назвать "болячкой". Но если бывает, что и само отваливается, без механического вмешательства, это конечно интересно. Ладн, поживем увидим

Если бы не было болячкой, Форд TSB бы не выпускал:
TSB 15-1058
alex.tirex
2 August 2017mobile


amdLeNin
Да это болячка у меня на третьем году полезла.погугли!
avatar
astashov
2 August 2017


И в течении какого времени можно приехать на бесплатный ремонт?
avatar
Vortex
2 August 2017


avatar
astashov:

И в течении какого времени можно приехать на бесплатный ремонт?

Х.з.
Но, у кого ещё не случилось, можно в упреждение наклеить защитную пленку в соответствии с ТСБ, финис: 1788987 - это набор из 40 комплектов таких защитных наклеек
avatar
astashov
4 August 2017mobile


Vortex
По ходу поздно. Сегодня посмотрел, надулся маленький пузырек краски чуть выше стыка.
avatar
astashov
5 August 2017mobile


По этому тсб, бесплатный ремонт в течении двух лет. Дилер предложил целиком перекрасить крыло.
avatar
Vortex
5 August 2017


avatar
astashov:

По этому тсб, бесплатный ремонт в течении двух лет. Дилер предложил целиком перекрасить крыло.

Гонят! Т.к. Форд признал это заводским дефектом, это автоматом означает, что недостаток возник до передачи автомобиля клиенту, а, следовательно, по ЗоЗПП претензия может быть предъявлена в течение срока службы. Если срок службы не установлен, то в течение (точно не помню) 7 или 10 лет.
Как минимум, они должны выполнить ремонт по ТСБ за счет клиента, 50/50 или полностью за свой счет. Но! Ремонт должен быть выполнен по ТСБ!
Знаю, как дилеры морозятся , но тут самому решать - бодаться или нет.
Попробуй на горячую линию обратиться. Мол, есть проблема, есть ТСБ, дилер не хочет по нему работать, даже за оплату.
avatar
astashov
9 August 2017mobile


Vortex
Позвонил на горячию линию. Сказали не обладают такой информацией, попробуйте еще раз обратиться к дилеру, гарантия на лкп 2 года.
Есть здесь кто ремонтировал сколы краски в стыке бампера с крылом? Неужели нельзя покрасить локально?
avatar
Андрюха
9 August 2017


astashov
как локально? именно поврежденное место? нужно смотреть степень повреждения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up