LAND ROVER Freelander 2

10 years

2



Друзья, привествую.
Ест у кого-либо опыт эксплуатации LAND ROVER Freelander 2, с каким двигателем.
Интересны прежде всего живые отзывы по двигателю S TD4 (2,2 турбодизель), механической коробке передач и подвеске.
Где-то видел в инете информацию по 2-х литровому бензиновому двигателю, но дилеры его не предлагают.

posted image
Буду очень признателен за информацию.
лэнд ровер, фрилэндер, фрил, landrover, land rover, freelander, лэндровер

avatar
pitbull
23 August 2013

LAND ROVER Freelander 2
26,4K
views
8
members
26
posts

avatar
German_tur
26 August 2013

1

pitbull
В Land Rover Club масса живых отзывов по всем двигателям, в том числе сравнение 150 и 190 как по железу, так и по субъективным ощущениям. И про бензиновый тоже полно.
Как это бензиновый не предлагают? Что за чушь? 2,0 Si4 начиная с комплектации SE доступен для выбора.

Фотку Фрила где такую откопал? Это самый первый дорестайл...
avatar
pitbull
26 August 2013


avatar
German_tur:

Фотку Фрила где такую откопал? Это самый первый дорестайл...

первую попавшуюся в инете
За ссыль огромное спасибо, буду изучать.
avatar
ExpZerg
7 November 2013


У меня был HSE 2,2
зимой не заводиться даже с вебасто, 3 раза уезжал на эвакуаторе, постоянно глючит электрика, то двери, то стекла... много косяков в не, хотя многим нравиться
avatar
ILIS
25 February 2014

1

Два фрила. 10 и 13 MY. Даже в минус 27 без вебасты заводились оба. Грохот конечно был )))
Лейте соляру нормальную или антигели и все будет отлично! (оба дизеля)
avatar
German_tur
27 February 2014


Фрил 2013MY дизельный необкатанный заводился в самые сильные морозы этой зимой без проблем, правда действительно тарахтел первые секунд 10 аж страшно было
avatar
ExpZerg
27 February 2014

1

German_tur
этой зимой не было морозов, попробуй с пустым баком завести в -30 =)
avatar
ILIS
27 February 2014

2

avatar
ExpZerg:

German_tur
этой зимой не было морозов, попробуй с пустым баком завести в -30 =)


Еще лом под капот воткни и в выхлопную картошку сунь... Ага! Не завелась? Дизель - гомно!
avatar
ExpZerg
27 February 2014


ILIS
случаи разные бывают, у меня бывало что с лампочкой катался, или у вас никогда лампочка не загорается?
avatar
ILIS
27 February 2014


avatar
ExpZerg:

ILIS
случаи разные бывают, у меня бывало что с лампочкой катался, или у вас никогда лампочка не загорается?

что где?
avatar
ExpZerg
28 February 2014


ILIS
лампочка загорлась что бензина нет, отсавлял на ночь, утром приходил и все, кранты, саляра замерзла, только на эвакуаторе на паркинг...
вебасто не запускалось если соляры мало
avatar
-Евгенич-
21 October 2014


раз: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1789650/
два: http://www.zr.ru/content/news/732778-pervyj-ser...liniyu/
avatar
ILIS
22 October 2014

2

Очередной обмылок... Кончаются характерные машины... X6, Macan, Evoqe... Теперь фрил назвали дискавери и сбрили всю брутальность (
avatar
German_tur
29 October 2014


ILIS
Напрасно ты так, машина получилась более чем достойная и при очном рассмотрении с обмылком никак не ассоциируется. Это не Фрил, это ВМЕСТО Фрила.
avatar
ILIS
30 October 2014


German_tur
В живую не видел, хорошо, если смотрится так-же брутально и по-мужски.

А что значит вместо фрила? И что значит "не фрил"?

В моем понимании - Evoqe - это тот же фрил, но с другим внешним обличием. Машина та-же.

Есть простой Дискавери, он на голову выше фрила, и смешивать название более продвинутой машины с фрилом - чистый маркетинг.
Фрил останется фрилом, хоть назови его Рэндж ровер эвок ) Рандж ровером там и не пахнет!
avatar
German_tur
30 October 2014


ILIS
А красный Фрил и девушка за рулем - это брутально и по-мужски?) Довольно часто такое можно увидеть.
Вместо Фрила - то и значит, что Фрила больше не будет в линейке, его нишу должен занять ДС. "Не Фрил" - что в нем от Фрила кроме двигателей? Ничего практически.
Как они сами объясняют, они полностью меняют свои линейки, будет 3 семейства - Диско, Ренж и Деф. ДС - первая ласточка, остальное мы увидим потом.
На мой взгляд, машина хоть и в общей тенденции "обмыливания", но никак не похожа на Эвок и уж тем более не затеряется среди других марок
avatar
ILIS
30 October 2014


German_tur
В ДС пневма будет?
avatar
German_tur
31 October 2014


avatar
ILIS:

German_tur
В ДС пневма будет?

не будет
проныра
23 December 2014


Купил как раз дизель 2.2 на механике очень нравится.До этого был фокус 1.6.
avatar
-Евгенич-
20 January 2015


http://www.worldcarfans.com/115011987518/range-...roduced
avatar
Serdj
2 February 2015

7

Был LR Freel 13 MY отъездил 1,5 года намотал 45000км. попал в аварию , если была бы другая машина то я здесь с вами бы не общался. Системы безопасности на высшем уровне. На скорости 110 прямо перед машиной на дорогу выскочил лось , я ушёл на обочину снёс столб и кучу не крупных деревьев. Отлично сработала противоопрокидываюся система и все семь подушек безопасности. Нас ехало трое все были пристёгнуты отделались лёгким испугом. Удар о столб был такой силы , что пластмассовый флакон для чистки стёкол , лежащий в багажнике разлетелся на куски.
posted imageposted image
Осенью купил новый такой же Фрилендер.
avatar
Serdj
3 February 2015


pitbull
Бензиновый LR 2.0л я опробовал когда мне дали подменный Эвок , после того как дилер накосячил на ТО. Ездил три дня и могу сказать , что после Фрила машина полное г... Во первых по расходу(заливал 98 бензин) у меня по городу получилось 25л.\100 , манера езды была точно такая же как на Фриле 12л.\100. По приёму немножко лучше чем у меня (Фрил был отчипован до 215 л.с. с крутящим моментом 480 кг.) Бензиновые двигатели 2.0л.-240 л.с. одинаковые на Эвоке и Фриле.
В Эвок намного меньше места , большую площадь занимает высокий тонель КПП и самое не удобное нет ручки переключения передач , вместо нее стоит поганый джойстик.
avatar
ILIS
4 February 2015


Сочувствую по аварии (

Serdj
Джойстик очень удобен на самом деле ) Но не на эвоке, а на Диско.
Просто в эвоке так все раздражает, что кажется и джойстик - говно
avatar
-Евгенич-
28 May 2015

1

Rourilarst
цитата:
собаку съели

с учётом небольшого кол-ва авто этих марок, видимо, они настолько проблемны, что даже это небольшое количество позволяет есть собак...
avatar
ILIS
15 July 2015


-Евгенич-
Обалденное заключение )))
avatar
Lim
2 October 2015


цитата:
по двигателю S TD4

S - это комплектация.
Я таким владел 5 лет, только HSE. точно такой же как на картинке.
машинка - огонь!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up