Двери скрипят



Приветствую!
Столкнулся с проблемой скрипа правой, передней двери FF3, звук идет от нижней
петли или от ограничителя по середине(черный).
Смазывал промывал, не помогает, также пробовал подкрутить винты не помогло.

У кого были подобные проблемы, прошу отписаться о возможностях решения ?

Снял на телефон:
http://www.youtube.com/watch?v=Zgt5cA2M-KY
скрип дверей, петли двери, скрипы, ограничитель двери, петли, открыть дверь, смазка, двери фф3

avatar
valasat
21 August 2013

Двери скрипят
21,4K
views
19
members
54
posts

avatar
Montana_
21 August 2013


У меня скрипел от демпфера, помогла замена заднего на передний (С-мах 05)
Смазывал чем?
avatar
valasat
21 August 2013


Montana_
Спасибо, вдэшкой и смазкой типо литола.
Вкратце расскажи, разбирать сложно дверь ?
avatar
Montana_
21 August 2013


нет, защелки, потом пластина на болтах по кругу, потом сам демпфер, он внутрь двери падет, ты слегка отгибаешь пластину, достаёшь демпфер. Короче я за полчаса управился на всё про все.
avatar
valasat
22 August 2013


Montana_
Спасибо, буду пробовать
terryolkot
26 August 2013


valasat
тоже такая фигня... первый раз ездил, пшикали, ничего не изменилось... сам пшыкал, результат такой же

полазил по тырнету, не мы одни такие, вообщем они записывают звук, отправляют в главный и потом по гарантии меняют какой-то болт (по словам автора), собственно его проблему решили, значит и нашу решат
avatar
valasat
26 August 2013


terryolkot
Да мне тоже не помогает, все равно скрипит...
еще к ОД не обращался, не хочу лишний раз чтобы что-то в машине разбирали, зная откуда у них руки растут.
terryolkot
26 August 2013


valasat
имхо - это брак, ибо по нету именно про правую переднюю дверь все говорят... так, чо при случаее зарулю к ним и тыкну носом... странно, что 2 года не скрипело, а тут вдруг
avatar
valasat
26 August 2013


terryolkot
Согласен, тоже заеду как время будет
sergey-nnov
8 September 2013

2

А у меня то же самое на водительской двери, бесит ужасно. И пшикал и мазал все что можно - не помогает. Это даже не скрип а то ли пружина какая то там бздынькает то ли еще чего. Кароч поеду к дилеру пусть делают
avatar
valasat
9 September 2013


sergey-nnov
Я все откладываю поездку, если первее сьездиешь отпишись по результатам!
Albert077
10 September 2013

-1

Мужики такая же фигня и у меня, вообще в общем я в расстройстве от фокуса 3(((
avatar
AHTuXPuCT73
10 September 2013


Это явно не обычный скрип, так как у меня было, что скрипела дверь при открывании и звук явно не такой. + в моём случае сразу было видно что всему виной был песок, попавший на механизм (убей не знаю как он называется). После смазки и мойки всё стало как раньше)
sergey-nnov
10 September 2013


T
terryolkot:

valasat
тоже такая фигня... первый раз ездил, пшикали, ничего не изменилось... сам пшыкал, результат такой же 

полазил по тырнету, не мы одни такие, вообщем они записывают звук, отправляют в главный и потом по гарантии меняют какой-то болт (по словам автора), собственно его проблему решили, значит и нашу решат 

http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/...912865/
avatar
valasat
10 September 2013


sergey-nnov
Спасибо! уже читал эту запись, завтра решил записаться к ОД
Посмотрим , что скажут
avatar
valasat
11 September 2013

3

Приветствую, скрипа нет, может кому-то поможет)
Снял заглушки на кузове, в дверном проеме и как следует пропшикал силиконовой смазкой и скрип прекратился, посмотрим насколько хватит...на данный момент скрипа нет!
Изображения заглушек в которые заливал, именно после этого скрип прошел...видимо действительно что-то не приварили(

avatar
skyrat
11 September 2013


valasat
Пару дней назад такой же скрип появился Вначале смазал все петли, результата нет. Записался к дилеру, ждать несколько дней не хотелось, а руки чесались, попробовал попшикать смазкой в отверстия от заглушек в сторону ограничителя, скрип не сразу, но прошел.

Смазка типа WD-40.

Скрипело именно от резьбы крепления ограничителя. Похоже внутри припаян толстый кусочек металла и в зазор между стойкой что то попало.
sergey-nnov
11 September 2013


А я сразу подозревал подвох , звук то не поймешь откуда идет , то ли из двери то ли с кузова то ли посередине где то. Хорошо хоть дверь курочить не стал
avatar
valasat
12 September 2013


sergey-nnov
Одно скажу точно, это не петли! Да не понятно откуда звук, на днях туда еще мовиля залью...надеюсь больше не повторится)
serg469
13 September 2013

4

У меня тоже в передней правой двери скрип стоял при разгоне на оборотах 2000, думал что может двигатель дизельный какая то вибрация идет и не понятно где скрипит все перетрогал, поехал к официалам, они сняли обшиву сказали что то подмотали под клипсы. Выехал от них поехал она теперь вообще постоянно скрипит где то!!! Так что сделал вывод что к ним ездить вооще нет смысла никакого!!! Еще больше только сломают!
avatar
ars.gukasov
4 May 2014


появился такой же звук вчера, думал просто ВДшкой промазать, не помогло...
хотя после второго ТО все петли и так смазывали


заметил что если петлю чуть приподнять скрип уменьшается, но после открывания-закрывания двери она возвращается назад и все то-же...


надо звонить дилеру
terryolkot
4 May 2014

3

ars.gukasov
Не от петли скрип, в месте сварки внутри скрип идёт...
avatar
ars.gukasov
4 May 2014


terryolkot
так в итоге как это чиниться?
из одних источников меняют болт, другие говорят о том, что чуть ли не дверь надо разрезать и сваривать.

особенно беспокоит то, что дверь водительская, там и стеклоподъемники и регулировка зеркал, лишь бы еще больше вреда не принесли...
terryolkot
4 May 2014


ars.gukasov
Я ещё не ездил ремонтировать, мне только диагностировали где скрипит, а как и что именно делают не знаю точно, слышал только о высверливании...

Погода потеплее чуть станет, поеду к кузовникам, посмотрим что скажут... но неприятно ппц И ладно бы зараза вылезла через неделю с покупки, так нет, через 2 года
avatar
ars.gukasov
4 May 2014


terryolkot
у меня 2,5 прошло. Хорошо хоть до конца гарантии появилось.
Записался к дилеру на след. неделю.
Потом отпишусь тут что и как. Если будут "кромсать" дверь и перекрашивать, наверное буду требовать новую...
terryolkot
5 May 2014


ars.gukasov
Удачно сьездить, чтоб все благополучно разрулилось

А вот про новую эт вопрос
avatar
ars.gukasov
8 May 2014


вернулся от дилера.
сказали, что ограничитель был слабо прикручен, подкрутили, вроде скрипа нет пока.
avatar
Market
27 May 2014

4

Был точно такой же звук - как на видео. У дилера был четыре раза. Смазки петель и заливка смазки внутрь стойки не помогла. В итоге - после переписки дилера с заводом - проблема была решена. Причем решение оказалось элементарное. На стойке - со стороны, где проходит гофра с проводами, есть круглая резиновая заглушка. Под ней здоровый болт, уходящий в глубь торпедо. Итак, надо снять эту заглушку, открутить витков на пять этот болт и снова затянуть. После этой операции все звуки исчезли. Я так понял, что он то ли перетянут, то ли недотянут с завода. В общем уже более недели никаких звуков нет. Говорят, что болтов таких там два - один под круглой заглушкой, другой вместе входа гофры в стойку. Может понадобиться перетяжка и второго болта. Гофра снимается несколько сложнее. Но мне этого не понадобилось - все вылечилось после операции с нижним болтом, расположенным под круглой заглушкой. Весь процесс видел своими глазами - никаких других операций и шаманства со смазками мастер не производил. Заняло все это ровно минуту.
serg469
11 August 2014


У меня тоже скрипела правая передняя дверь, но не так как на видео, только на ходу. Убрал 2 резинки брызгал туда силиконовой смазкой и для надежности влил туда еще большой шприц отработки, скрип пропал и пока все хорошо!
avatar
ars.gukasov
17 September 2014


4 месяца прошло, опять этот звук, видимо снова поход к дилеру...
обещали, что такого больше не будет. посмотрю, что в этот раз скажут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up