Спутниковая сигнализация Цезарь Сателлит



В сети много отрицательных отзывов, мол много звонков от операторов по ложным срабатываниям, потеря связи с машиной, отсутствие какой либо ответственности со стороны производителя при угонах итд..
Но отзывы пишут в основном особый контингент - владельцы премиальных машин, хотелось бы услышать разные мнения кто пользовался ей на простых бюджетных тачках, или же слышал от знакомых чего...
Имеет ли смысл воспользоваться подарком дилера в виде данного комплекса с оплатой только абонплаты (8 тр в год) или же потратить эти деньги на покупку нормальной сигналки с обратной связью типа Старлайн или Пандора?

https://www.csat.ru
Цезарь Сателлит, сигнализации, противоугонные системы, сигнализация, спутниковые сигнализации, csat
avatar
sam07
17 August 2013

Спутниковая сигнализация Цезарь Сателлит
4,6K
views
5
members
6
posts

avatar
WeellyTR
17 August 2013


А смысл её ставить НЕ на премиальное авто? Ставь старлайн, и не парься.
avatar
sam07
17 August 2013


дилер дарит ее и установку, вот и думаю ставить или нет
avatar
WeellyTR
17 August 2013


Всё упирается в 8 тыс. в год, это дорого. (хотя на офф сайте Цезаря тарифы ещё выше)
avatar
cvet21
18 August 2013


сервисная служба у них говеная,честна говоря- кол центр... вариант - заглхнуть в движении на ттк реален) но в плане защитный системы- хороший вариант. сам не пользовал- по случаю приходилось работать с ними, и наблюдать, как работает это все на некотором парке авто)
avatar
SerP
10 January 2014


смотрите сами как будет установлено и насколько будет эффективно http://protiv-ugona.ru/kompany/item/installauto...31.html А потом удивляемся почему даже со спутником угоняют и мысли типа захотят-угонят
OmegaB
11 January 2014


У меня на ланцере стоял маячокъ цезарь...

Ранее писал уже:
основной недостаток - за две недели стояния в гараже разряжал свежую АКБ в 0.
Собственного (автономного) питания маячку хватало, максимум, на пару суток.

Контроль за машиной велся непрерывный: как только клемму отсоединишь от АКБ - через 20 сек. звонок...
При том с ПРИТЕНЗИЯМИ(!)
"-КАКОГО ХРЕНА ПРОПАЛО ПИТАНИЯ ОТ АКБ? Вы РЯДОМ С МАШИНОЙ? КОД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ?!"

В общем, надоедало изрядно... тем более, при моем режиме эксплуатации (раз в неделю дача/АШАН/etc...).

Самое забавное: через 11 месяцев звонок:
"-ПРопала связь, Вам надо явиться в СЦ!"
"-Что?! О5 АКБ села?!"
"-Нет, маяк выдаёт ошибку..."

Ну ...
Приезжаю в СЦ, диагностика, вердикт: маяк сломан, меняем на новый. Заменили по гарантии (гарантия была год), денек - не взяли... но! краем глаза увидел сумму в счете: 18.500!
Ну, думаю, повезло: если бы месяцем позже накрылся - 20 рублей - как с куста!
В общем, маячок этот - оказался довольно дорог, ОЧЕНЬ сложен и не надежен...

Ежемесячная плата, к слову, была 700 рублей...

Не знаю, может, "премиальные" авто подразумевают ежедневную эксплуатацию и "житие в машине"... но тем, кто пользуется авто НЕ РЕГУЛЯРНО такой вариант, явно, не подойдет...

Наличие ЦС на "бюждетном" авто, думаю, ЗНАЧИТЕЛЬНО снизят риски его угона по той причине, что как раз, потенциальный угонщик НЕ БУДЕТ готов к наличию в таком авто системы ЦС. Это - ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЙ ПЛЮС.

Мои выводы:
Возможно, на ланцер-Х, мазду-3-6, аккорд и других "лидеров хит-парадов по угонам" такую систему (при определенных условиях) еще можно поставить... ставить на ФИКУС - смысла нет НИКАКОГО:
в большенстве комплектаций есть прекрасная заводская сигналка
плюс (для тех, кто не спит по ночам, переживая за припаркованный в люберецкой подворотне авто)
можно застраховать по КАСКО услугой "УГОН+ТОТАЛ": цена вопроса - около 20 рублей/год (при том, что за обслуживание ЦС в год отдашь по 10-ку + невысокая надежность и высокая цена маячка) вполне имеет право на жисть.

з.ы.
ну еще прикидки:
ну, допустим, угнали авто.
Ну, допустим, используя ЦС через какое-то время его торжественно вернули...
вернут его явно, с косяками: там будет раздолбан замок, сожжена большая часть электроники... ну и, скорее всего, ещё какого-нибудь "дерьмa"... в общем, ВОССТАНОВЛЕНИЕ такой машины выльется в КРУГЛУЮ СУММУ. Взымать эту сумму придётся с угонщика: а как и когда? Его, в лучшем случае, посадят на годик-другой, тогда данег и вовсе не видать...
А, в случае с КАСКО денюжку (по угону) получить куды проще будет (если, конечно, правильно всё оформил и не пpосpал ключи/документы ). Страховку, кстати, можно оформить БЕЗ УЧЕТА "КОЭФФИЦиеНТА износа авто" - там доплата в тыщщу-две будет, максимум...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up