Цвета окраски ФФ2

9 years

8



Определим какой цвет ФФ самый распрастранённый и какой самый редкий.
Ещё недавно был очень модным черный цвет, также как когда-то серебристый, но мода на него проходит и возможно скоро самым популярным станет другой цвет. Какой, узнаем в ходе опроса.

Deep Navy
Frozen White
Aquarius Metallic vs Vision
Deep Rosso Red Metallic
Jeans Metallic
Moondust Silver Metallic
Panther Black Metallic
Seagrey Metallic
Tango Metallic
Tonic Metallic
Blazer Blue
Vision Metallic
Morello Metallic
Ocean Metallic
Chill Metallic (неточно)
Avalon Metallic > focus3.ru
Kelp Metallic
Colorado Red

Некоторые цвета с оф. сайта Ford

FINIS коды наборов для подкраски от Grigory2008 и Дядя Лёшка
цвета FF2, цвета машин, окраска ФФ2, краска, цвет

avatar
Kenz
24 May 2008

Цвета окраски ФФ2
1,8M
views
1,6K
members
5,7K
posts

avatar
ValeryS
26 April 2005


Белов
цитата:
Как этот цвет смотрится на седане?


В топике про питерские ФФ2 именно такой седан можно посмотреть на фото.
Vlad77
26 April 2005


Вчера видел у машинку, ярко белый митсубиси лансер, тонированные в 0 стекла, вообщем машина конфета , после это выбор цвета для меня стал закрыт!, хочу только белое авто, что значит цвет диамонд вайт? это ярко белый или как? и какое отличие будет если заказать диамонд вайт метелик или не металик? я так думаю что металик лаком покрывают, а цвет после покрытия лаком не искажается? может кто у курсе цветовых гамм на митсубиси, как этот цвет у них называется, или где это можно глянуть?
avatar
Vertigo
26 April 2005


Vlad77
цитата:
ярко белый митсубиси лансер, тонированные в 0 стекла, вообщем машина конфета



Белые машины покупают те, кому на них что-то придется рисовать.

Ну ты, блин, спросил
Vlad77
26 April 2005


цитата:
Vlad77
цитата:
ярко белый митсубиси лансер, тонированные в 0 стекла, вообщем машина конфета



Белые машины покупают те, кому на них что-то придется рисовать.

Ну ты, блин, спросил

а че плохо спросил , у меня никогда небыло белой машины и я как то даже никогда не задумывался о том что могу захотеть такой цвет, но после вчерашнего ленсера, понял белый и только белый, но потом выяснил что белый белому рознь, и опять запарился, т.к. бюелого фф2 в живую увидеть не скоро придется.
avatar
Vertigo
26 April 2005


Vlad77
Коллега, у мня тебе совет (бесплатный, но дельный):
Не бери белую. Это ущерб. Масса других приятных цветов предлагается на ФФ2.
Вот посмотри на белый мондео у дилера - и тебе все будет понятно. Это тот гадкий утенок, который играет роль урода в семье.
Vlad77
26 April 2005


про модео это вариант, спасибо, да запарила меня расскраска, серебристый цвет надоел, утомил, опостылил ноканец , черный или темный брать нету варианта. т.к. запаришься мыть, синий и красный как то не вставляет в принципе. со всем уже вроде определился, комплектация мотор и т.д., а вот цвет никак выбрать не могу, еще надо исходить из того что живу на юге, летом жарко т.е. машина должна быть светлая полюбому.
avatar
andy2kfi
26 April 2005


Jeans Forever! White - suxx...
Check it - Popova str. 3door white hatch! MUST DIE!
posted image
Moonwalker
26 April 2005


Набросились на человека

На вкус и ЦВЕТ...

Нравится - бери!
Хотя в плане практичности, конечно, не идеал...

А по поводу отличий - пользуйся поиском!
avatar
CIT
26 April 2005


Белий, это конечно красиво. Но хетчу он, ИМХО не идет. Да, классно смотрятся универсалы в этом цвете с тонировкой (такая черная полоса по кузову запускается, только тонировать надо в ноль) Седан похуже. А вот хетч, да еще трехдверка - это не очень. Дисбаланс форм верхней и нижней частей получается - форма боковых окон сложная, стремительность пропадает...
Lёхус
26 April 2005


Несмотря на существующие суеверия, белый довольно практичный цвет. Доказано массой приятелей с белыми машинами.
А грязь обычно видна лишь на машинах тех цветов..., хозяева которых их не моют
Белый очень наряден, он никогда не надоест, он меньше всего греется на солнце, он больше всего заметен на дороге в темное время суток и еще целая куча плюсов Но есть одно НО: это не фордовский БЕЛЫЙ, т.к. "diamond white" я наблюдал на C-Max (стоянка НЮМ), и как то он не белый вовсе, а скорее молочный (грязноват ИМХО для белого). Может выгорает он так, может изначально таков, но, к сожалению, не мй выбор... Вот если бы был ярко-белый, я бы даже не раздумывал, а так беру Panther Black
Vlad77
26 April 2005


цитата:
Но есть одно НО: это не фордовский БЕЛЫЙ, т.к. "diamond white" я наблюдал на C-Max (стоянка НЮМ), и как то он не белый вовсе, а скорее молочный (грязноват ИМХО для белого). Может выгорает он так, может изначально таков, но, к сожалению, не мй выбор... Вот если бы был ярко-белый, я бы даже не раздумывал, а так беру Panther Black

вот этого я болбше всего и бояля, что он не будет белым , а хочется именно ярко белый, жаль я ж прямо расстроился...
kostj
26 April 2005


Я видел этот "белый" живьем на трехдверном хетчбэке.
Очень не плохо и гораздо лучше чем рядом стоявший черный.
Я бы выбрал белый.
Черный как то смазывает все "изгибы" кузона. Он как-то душит форму. Красоты линий не видно на черном.
Lёхус
26 April 2005


[QUOTE=Vlad77,Apr 26 2005, 17:44] [/QUOTE]
вот этого я болбше всего и бояля, что он не будет белым , а хочется именно ярко белый, жаль я ж прямо расстроился... [/QUOTE]
Как понимаешь, утверждать не берусь, но дилер заверил, что это тот же самый Diamond White, что и на C-Max, а на последнем он далек, к сожалению, от кипельно белого... Хотя на фото выше, как понимаю, сделанного в Питере на днях, вроде бы совсем белый, потому и не утверждаю. Можно потребовать у дилера образец цвета для утверждения в окончательном мнении. Но это все равно уже не мой вариант, т.к. белый цвет покатит для хэтча, но не для седана ИМХО
avatar
alecs777
26 April 2005


и вооще чё так мало цветов на ФФ2??? У ФФ1 и то больше было и на С-Максе больше и в Европе! Обделили нас! Я бы машин силвер взял...(а его нет).
avatar
Cougar
26 April 2005


Lёхус
Забыл добавить, что он МЕНЬШЕ всего заметен зимой, т.е. примерно 6 месяцев в году:o
Денис Т.
27 April 2005


цитата:
Товарищи! Меня терзают смутные сомнения насчет цвета.
Заказал на седан Тоник.
Знаю, что ФФ1 были Тоники.
Как этот цвет смотрится на седане?
Не очень игриво? Что для хэтча хорошо, то для седана может быть не очень.
Тогда останется только мандастовый, а их и так как грязи.

Заехай в салон - посмотри на ФФ1. В Превоксе мне продавец показывал тоник, цвет как на буклете, токо голубого поболе.
Белов
27 April 2005


Денис Т.
Спасибо!
Ездил вчера смотреть ФФ2 в Рольф-Центр, заодно увидел цвет Тоник на хэтче ФФ1.
Менеджер при заказе цвета характеризовал его как серо-голубой металлик, а живьем он чисто голубой металлик.
Мое сугубо личное мнение -цвет не для седана.
За неимением вариантов меняю на мандастовый сильвер.
avatar
Groggy
27 April 2005


Мундаст...
Белов
27 April 2005


Groggy
Да я так написАл для прикола.
avatar
Кеша
27 April 2005


Какой цвет пойдет для универсала ? Хочу чтобы было супер !
avatar
Cougar
27 April 2005


Танго
avatar
Кеша
27 April 2005


А может быть ПАНТЕРА ?
Venera
27 April 2005


Люди! Пришлите фотки ФФ2 tango, если они имеются. Буду очень благодарна!!!
pozina_maya@mail.ru
avatar
wildboar
27 April 2005


Venera
В обмен на твои фотки
avatar
Groggy
28 April 2005


цитата:
Groggy
Да я так написАл для прикола.

да эт я про себя...
вернее не про себя а про цвет своего долгожданного чуда
avatar
IgorG
28 April 2005


Tango! 3-х дверный хэч, 2.0, trend
Жду с нетерпением сентября!
зы: интересно и сколько 2-х литровых танго уже будет по Питеру кататься?
hedgehog
28 April 2005


Заказал tonic, так как хочу только светлый цвет, а лунно-пыльно-серебристый мне уже за 5 лет надоел.
Видел живые ФФ1 в цвете "тоник" и мне понравилось (в чистом виде и хорошем освещении).
avatar
lumumba
28 April 2005


Здавствуйте!
Предыстория (аkа, знакомство):
2 месяца назад заказал ФФ2 в кузове хетчбек, но живых машин небыло и придется ждать до середины августа. В Форде привлекли такие параметры как цена\качество, эффект новизны, русская сборка, создание (недавно) централизованного склада запчастей, небольшая предоплата (100$) а так же возможность для доводки... Сейчас езжу на Мерседесе Ц 280, 94г.в. автомат, а до этого была 8-ка. Возможно поэтому и заказал хетчбек с ручн. коробкой - хочется почувствовать контраст.
Настораживают такие вещи как - возможно низкое (по сравнению с моим старым мерсом) качество отделки интерьера и деталей... и отсутствие машины для теста...

Хотя есть и плюсы:
Поскольку машину я получу только в августе\сентябре, есть возможность еще раз детально обдумать комплектацию. Итак я выбрал:
2 литра, кузов 3-D хетчбек тренд, кондер и климат контр, ксенон, пакет безопасности - (по-моему 5), IVD, Sony MP3, сигнализацию, коврики и охлажд перчаточный ящик, АБС, 4 подушки безопасности и т.д. Не платил лишь за диски (взял колпаки) потому как хочу взять 17" (в стиле нового ST)

Но смущают меня вот какие вещи (в чем вас прошу мне помочь-посоветовать или поделиться своим субъективным мнением ):
1. Стоит брать ксенон или поворач фары?
2. Стоит ли брать сони мр3 или лучше добавить и собрать систему с сабом и усилителями за 1500-2000$?
3. Стоит ли страховать машину (все? или угон? или ущерб?)
4. Самое важное - цвет! У меня было 2 варианта - джинс и аквариус, но как увидел фотографии нового ST. Захотелось такой же (кстати у нас в такой цвет красят? в каталоге вроде есть...). Предварительно остановился на аквариусе - но вопрос с цветом, для меня наиболее мучителен...

На все у меня бюджет 20.000$. Форд пока выходит около 17-19$. Возможно конечно еще добавить денег - но не желательно.
Основная идея - сделать яркий, примечательный и не стандартный автомобиль (все ведь будут брать седан с металликом )
Народ, помогите! Очень буду рад вашему мнению!
avatar
AndrewAp
28 April 2005


Какой же облом, что инк блу нельзя на фф2 заказать
avatar
diablo
28 April 2005




Привет, Патрис!

1. Я бы взял ксенон, а поворачиваемые фары на фиг, мона и без них обойтись. Скока лет ездим без них и номано!
2. Правильное мнение во второй части вопроса.
3. Завист от наличия енотов, но я бы на первый год раскошелился бы - чтоб исключить действие закона подлости!
4. Как тут мона советовать? Все равно что советовать, какую девушку любить. Бери, что нравится. Цвет от СТ только для СТ, кажется.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up