Кондиционер, проблемы. (Р)

10 years

9



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.


Особенности работы кондиционера:
1. Если уличная температура меньше +4 градуса Цельсия то кондиционер не включается.
2. Кондиционер включается автоматически если переключатель обдува установлен в положении "лобовое стекло", при чем если выполняется п. 1.


Finis'ы запчастей системы кондиционирования:
2 x Кольцо уплотнительное трубки кондиционера на конденсоре - 4 189 236
2 x Кольцо уплотнительное трубки кондиционера на компрессоре - 6 671 099
Конденсор (радиатор кондиционера) - 1 671 708
Трубопровод высокого давления (2 трубки от компрессора) - 1 330 200
кондиционер, система охлаждения салона, кондей, вентиляция салона, фреон, заправка кондиционера

СЛАВЫЧ
20 May 2007

Кондиционер, проблемы. (Р)
555,5K
views
524
members
3,6K
posts

avatar
kaktuss69
26 August 2016

2

Сегодня разобрался со своей проблемой, Причина была , в отсутствии штуцера отводящего конденсат из лотка, просто тупо было отломано и заглушено отверстие из под капотного пространства,(за что большое спасибо бывшему хозяину, чтоб он обосрался , не к столу будет сказано) видимо что бы вода с дороги не попадала, Так как не готов к серьёзному ремонту или замене чаши, поступил следующим образом. Отверстие , внутенее у отломанного штуцера 10.5 мм. Взял медную трубку , д. 11 мм и нарезал леркой на 12 , резьбу. Помазал резьбу клеем и вкрутил на место. Пока ни чего не собирал, буду наблюдать, но первый капли уже капнули из ново испечённого патрубка.
avatar
alex26.ru
27 August 2016


кто скажет,подходит кондёр на америкоса,2000 г.в.,седан :Luzar LRACFDFS98390
avatar
GarriBad
16 September 2016

-4

Щелкает. Заводишь машину - все нормально. Но когда включаешь печку и регулятор на обогрев лобового стекла при заведенной машине - где-то снизу периодически происходит щелчек. Выключаешь печку - щелчков нет. Как лечить ? (1.8, 2001, седан, европа, кондей)
avatar
max_470
16 September 2016


GarriBad
это муфты кондея щелкает при включении. в режиме "на лоб" - включается кондей принудительно. можно избавиться от этого
avatar
GarriBad
17 September 2016

-4

max_470
Как избавиться ?
avatar
max_470
19 September 2016


GarriBad
Ford Focus ZX4/ZX5 - американский фокус с 2005 года. (Р)
avatar
GarriBad
19 September 2016


max_470
Спасибо! Как я правильно понял, нужно просто отключить фишку кондея от обогрева лобового ? Возникло сразу два вопроса - где эта фишка? и зачем кондей запустили на лобовое ?
avatar
OvsyannikovSF
19 September 2016

1

GarriBad

Фишка находится сзади на переключателе потока воздуха, а сделали автоматическое включение кондея при направлении потока воздуха на стекло для эффективности просушки запотевшего стекла, так как кондей сушит воздух и при этом так же автоматически выключается рецеркуляция воздуха если она была включена, для того чтобы уравнять температуру наружнего воздуха с температурой воздуха в салоне...
avatar
GarriBad
19 September 2016


OvsyannikovSF
Спасибо, позновательно. А отключение кондея от лобового ничем печальным не грозит ?
And-rey-79
19 September 2016

1

GarriBad
Грозит его невключением при направлении на лобовое стекло. Вы бы хоть логику включали, если уж так лень тему почитать
avatar
OvsyannikovSF
20 September 2016

1

GarriBad
Абсолютно безвредно, а если нужно включить кондей включаешь вентилятор и кнопку включения кондея... Лично у меня отключена фишка, мне так удобнее...
avatar
Bonez
12 October 2016


Бфли проблемы с кондеем - заправляли и через месяц опять не работает. залез под машину - шланг весь зелёный в плесени (на фото черный). он отдельно продаётся или надо все трубки менять (сейчас 15 тыс на экзисте)?
posted image
avatar
rombik
12 October 2016


Bonez
У меня тоже сочился. Я обращался в мастерскую по ремонту автокондеев. Мне изготовили новый шланг при мне, с заправкой, работой снять поставить и изготовкой шланга вышло 8000р. Новый шланг стоил 9000.
avatar
Bonez
12 October 2016


rombik
Понятно. спасибо. Есть еще заменители - на exist.ru. Vemo V25-20-0036 - 3900 руб и Behr-Hella 9GS 351 337-051- 4200 руб. Можно ли их брать? Отзывов не нашел по ним.
avatar
rombik
12 October 2016

-1

цитата:
Можно ли их брать?

Ну если продают, то наверное можно))). Себе не ставил. Отзывов не видел в инете.
avatar
Oleg_KRSK
13 October 2016mobile


Bonez
Хеллу можно смело
shkyt
5 November 2016


При включении кондиционера не включается вентилятор. Электрические цепи вентиляторов проверены. При подаче минуса на реле вентиляторов, реле срабатывают и работают как первая так и вторая скорости. При включении кондиционера муфта компрессора запускается и работает циклически. Кондиционер заправлен. На СТО сказали если будет включаться вентилятор , то будет работать нормально. В тёплом помещении в гараже муфта не отключалась, а вентилятор включился через секунд 30 и работал на второй скорости. Срабатывание первой скорости вентилятора при перегреве охлаждающей жидкости не могу проверить (дизель при температуре около 0 не реально прогреть). При включении кондиционера муфта щёлкает, а вентиляторы не запускаются. Я понимаю так, если включилась муфта, то должны включиться вентиляторы на первой скорости не зависимо от температуры. Так ли это? В Forscan вентиляторы запускаются, но на второй скорости. Тесты где первая и вторая скорости по отдельности выдают ошибку и не выполняются. Снимал фишку с датчика высокого давления кондиционера. Там четыре контакта. Когда замыкаешь два контакта срабатывает муфта кондиционера , а вентилятор не включается. При замыкании двух других включаются вентиляторы на второй скорости. Мог ли я при данном замыкании сломать ЭБУ? Кто может описать , что должно происходить на четырёх контактах датчика высокого давления кондиционера? И самый главный вопрос почему у меня при включении кондиционера не включается первая скорость вентилятора? Что можно ещё проверить? Буду благодарен любой помощи.
avatar
шурец
6 November 2016


shkyt
тему про вентиляторы полистай.
скорее всего, сломался датчик-резистр, который стоит на рамке вентиляторов
Перегрев и вентиляторы (сообщение #16955166)
shkyt
7 November 2016mobile

1

Я уже эти темы месяц листаю. Зашёл в тупик. Поэтому и прошу помощи. Добавочное сопротивление и термопредохранитель которые на корпусе вентилятора звонятся (где, то 2 Om). При подаче минуса с акумулятора на прямую через провод на контакт 2 реле первой скорости вентиляторы работают на первой скорости, что свидетельствует об исправности так называемого резистора. Или я чего-то не понимаю?
avatar
max_470
7 November 2016


shkyt
ну, если ты подаешь напрямую и все работает, значит что-то в подключении "не-на-прямую" не так"
avatar
шурец
7 November 2016mobile

-1

shkyt
про омы не знаю. в темах есть. купи жигулевский резистр для проверки чтобы наверняка.
shkyt
7 November 2016mobile


Тоесть если цепь резистора прозванивается и при замыкании реле первой скорости работает первая скорость это ничего не значит? Как проверить приходит ли сигнал на ЭБУ и с ЭБУ на реле включения первой скорости?
avatar
шурец
7 November 2016mobile


иди в соответствующую тему. там все есть.
shkyt
7 November 2016mobile


Это в какую. Я их все уже перечитал. И решил, что мне сюда т. к. вентиляторы не включаются при включении кондиционера. Если знаешь в какой теме есть описание схожей проблемы помоги.
avatar
ХАД
8 November 2016

-4

S
shkyt:

почему у меня при включении кондиционера не включается первая скорость вентилятора? Что можно

Вентиляторы и должны включатся на 2 скорости. Если сомневаешься с датчиком высокого давления его и копай. Будем надеется что при установке перемычек с мозгами ничего не произошло.
shkyt
8 November 2016mobile


Везде пишут, что при включении кондиционера должен включиться вентилятор на первой скорости. Хотелось бы узнать распиновку ДВД и его принцип работы. А также алгоритм работы датчика высокого давления и запуска вентилятора при включении кондиционера. Т.е. какой сигнал должен получить ЭБУ, что бы включить вентилятор?
avatar
Oleg_KRSK
8 November 2016mobile

-2

На первой-на первой, и оба вентилятора
avatar
rombik
8 November 2016


цитата:
Везде пишут, что при включении кондиционера должен включиться вентилятор на первой скорости.
Именно. Только на первой. В сильную жару включается первая и через секунду-две может включиться сразу вторая.
shkyt
8 November 2016mobile


Сейчас +3-5. При включении кондиционера муфта включается вентилятор нет.
avatar
шурец
12 November 2016


S
shkyt:

Сейчас +3-5. При включении кондиционера муфта включается вентилятор нет.

холодно

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up