Заправляю ацетоном



Сразу не орите, всего лишь перепост (второй) с другого автофорума. По названию - вызвало отрицание, но прочитал с интересом. А вы чего то такого добавляете в бензобак от себя? (в бензин, в ДТ - не важно)
Скрытый текст


Оригинал тут:http://peswiki.com/index.php/Directory:Acetone_...dditive

Текст для русскоязычных:
Скрытый текст
ацетон, топливо, топливная система, бензин, бензиновый двигатель, альтернативное топливо, топливо

avatar
SHERI_FFF
29 July 2013

Заправляю ацетоном
18,1K
views
12
members
28
posts

avatar
SHERI_FFF
29 July 2013

1

Вспомнилось из детства: в 80 годах сосед на МТ (мотоцикл тяжелый- кто не знает про СССР) заправлял его газолином из балона с пропаном (когда газ заканчивался), с его слов мотоцикл летал, но недолго - клапана прогорели
avatar
Хавочка
30 July 2013


SHERI_FFF "Q. хотя мы еще не знаем ни о ком, кто зарегистрировал бы это с калиброванным оборудованием (газоанализатором), до и после применения ацетона."

такое сложное и дорогое оборудование, что ещё никто не смог замерить.
Aless
30 July 2013

2

у меня друг в субарик Б4 добавляет ацетон при заправке,уже второй год полет нормальный.По ощущениям,говорит,едет лучше..как то бодрее штоле.

PS: субара ниедит
avatar
ACCUSED
1 August 2013


Из своего опыта скажу, добавлять в по держаную машину не рекомендуется по той простой причине, что если не добавлялось ранее, на стенках бензобака, топливной системы, образуются различные отложения, не смываемые бензином, за многие годы, и если в бак до этого не чего не добавлялось, то велика вероятность того что при добавлении чего либо постороннего, типа октанкоректоров и т.п. присадок, а про растворители вообще молчу, что они смоют отложения со стенок бака и все это пойдет в движок.

P.S. личный опыт на полный бак с пол литра медицинского спирта, вывести воду из бака.
На карбюраторном помогало, инжектору не помогло, проехал 200 метров и встал.
Результат замена бензинового фильтра, бензонасоса (видимо был на последнем издыхании просто добил), форсунок.

В сервисе сразу сказали нефиг нечего лить в старую машину тем более в бак, если не лилось с новья.
Швейк
2 August 2013


Я раз в 2000 км добавляю хайгировскую присадку для чистки инжекторов( которая с мерным бачком), когда еду на дальняк...лил в бывший ланос до момента продажи это 120000 км. и ни разу не чистил инжектора в СТО...лью в новый фф3 проехал 47000 км. полёт нормальный. Если в ФФ3 добавить присадку для чистки топливной системы, инжекторам...
avatar
ACCUSED
2 August 2013


Швейк
все верно, ты льеш с новья, и всегда одну и туже, а стоит сменить и может случиться беда
т.е. и отложения тока те что не смываются даже этой присадкой, либо все просто идеально чисто, и регулярное применение не позволяет им образовываться.
Швейк
2 August 2013


цитата:
все верно, ты льеш с новья, и всегда одну и туже, а стоит сменить и может случиться беда

Вот именно, хотя в инструкции написано: не разрешается лить присадки...но некоторые поездив начинают понимать, что всё же присадки есть в бензинах и начинают поробывать и тут полный я же предпочитаю всё же лить изновья, но только хайгир и только для чистки инжекторов... Бензин ЭКТО это бензин с моющимися присадками, ведь льют и не очкуют...
avatar
Аналитик
2 August 2013

2

Есть очень хорошее правило: Не лезь в технику - и она тебя не подведет.
В бензобак заливается бензин.
Для промывки инжекторов - есть специальная приблуда и специальная жидкость.
И не надо пытаться совместить два в одном - коня и трепетную лань.
На выходе котопёс получится.
Швейк
2 August 2013


avatar
Аналитик:

Есть очень хорошее правило: Не лезь в технику - и она тебя не подведет.
В бензобак заливается бензин.
Для промывки инжекторов - есть специальная приблуда и специальная жидкость.
И не надо пытаться совместить два в одном - коня и трепетную лань.
На выходе котопёс получится.

ты это напиши производителям бензина ЭКТО, они тебя убедят в другом...
avatar
Аналитик
2 August 2013


Швейк
нет такого преступления - на которое не пойдет капиталист ради получения прибыли ©
Швейк
2 August 2013


avatar
Аналитик:

Швейк
нет такого преступления - на которое не пойдет капиталист ради получения прибыли ©

+10000% но, я нашёл всё таки то одно, что можно лить, http://www.aga-automag.ru/components/com_virtue...2b0.jpg предварительно протестировав на ланосе... Хотя не исключаю, что скоро начнуть продавать фуфло в этой банке...
avatar
ACCUSED
2 August 2013


такую же штуку пробовал, мне досталась от старого владельца, на предыдущей машине, для карбюраторов, честно сказать не заметил разницы читал да дает до фига всего, мощность экономия, но разницы не заметил
Швейк
2 August 2013


avatar
ACCUSED:

такую же штуку пробовал, мне досталась от старого владельца, на предыдущей машине, для карбюраторов, честно сказать не заметил разницы читал да дает до фига всего, мощность экономия, но разницы не заметил

даёт примерно 5% экономии, проверял на дальнике...самое главное не чищу инжектора...
avatar
ACCUSED
2 August 2013


на инжекторе может быть, на крбюраторе вообще не дало нечего, а посчитал в рублях в цену километра прибаляет значительно
Швейк
2 August 2013


avatar
ACCUSED:

на инжекторе может быть, на крбюраторе вообще не дало нечего, а посчитал в рублях в цену километра прибаляет значительно

так эта присадка ТОЛЬКО для инжекторных двигателей...
Швейк
2 August 2013


я прикидывал если лить бензин ЭКТО, то дороже выходит в 3 раза
avatar
ACCUSED
2 August 2013


цитата:
так эта присадка ТОЛЬКО для инжекторных двигателей...

не именно твоя да, а такаяже есть для карбюраторных
http://www.avto-kolor.ru/images/p440_1_04.jpg
avatar
ACCUSED
2 August 2013


Швейк
да забыл, ты писал что пользуеш его раз в 2000км, тогда может быть, из-за переодичность, выгода есть.
я рассчитывал из регулярного применения
Швейк
2 August 2013


ну если лить регулярно, то лучше лить бензин ЭКТО, друг ездит изначально на фф2 рестайл причём на 92м и 70000км свечи как новые... кстати, чистить инжектора у хорошего мастера тоже неплохой вариант раз в 30000км. стоимость примерно процедуры 1500 рублей...чтто буду и делать, если пойдёт палёная присадка...
avatar
Vova80
6 December 2013

-11

Hidden post
Кто что добавляет. Один в солярку керосин льёт, другой бензин добавляет, что бы солярка не замерзала. Мой отчим дальнобойщик, так он на один способ, как сел, так и пользуется им, не знаю, сколько лет уже. Кстати, ничего в топливо добавлять не надо. Нашел в сети описание solyar.jimdo.com Помню только, что он, какую-то конструкцию собирал. Причем из подручных материалов.
avatar
BullD0ZeR
25 December 2013


Насчет добавления не знаю, но вот на некоторых азс при заправке авто стоит устойчивый запах ацетона. я даже не поленился из бака нюхнуть))
Славухон
28 December 2014


Ацетон хорошо смешивается с водой, он может удалить конденсат из бака. Но не факт, что не растворятся фильтрующие сетки бензонасоса и иные прокладки и уплотнения...
На Вазовских карбюраторах, на входе, стоит капроновая сетка-фильтр. Так ее растворяет в легкую, проверено.Воду удалять лучше спиртом, доливая в бак зимой. Форды на этой смеси работают по всему миру...
avatar
Бедуин
5 January 2015mobile


Где купить спирт?
avatar
Бедуин
5 January 2015mobile


Vova80
Ты бы способ написал, чем давать платные ссылки
avatar
Artur4ik67
12 January 2015


ничего не лил никогда и выхаживал по 200 000, заправлялся на роснефти и газпромнефти,и проблем с инжекторами у меня не было никаких,тьфу-тьфу)))
Славухон
12 January 2015


Бедуин
В аптеке, если нужен этиловый. Но это не принципиально, годен и метиловый и изопропиловый.Бензобак не желудок...
Камазисты частенько зимой для подогрева соляры опускают в топливный бак лампочку накаливания.
avatar
sas_000
20 January 2015


цитата:
В аптеке, если нужен этиловый.

дайте адреса аптек где торгуют спиртом
Славухон
20 January 2015


sas_000
До моей деревни 800 км от Москвы...Адрес нужен?
Проконсультируйтесь у спецов, как сделать укол без спирта, с ацетоном?
Как ни странно , беру даже без рецепта и" блата", частенько нужен в быту для обезжиривания , например.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up