Горшок всё......

10 years ago

16



цитата:
С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге.

Все заявленные выступления группы отменяются. Подробности будут опубликованы позднее.


Печаль...

avatar
sgtNemo
19 July 2013

Горшок всё......
17K
views
75
members
114
posts

avatar
pytak5
21 July 2013


Даже не знаю что сказать
avatar
Kot737
21 July 2013


цитата:
rus3172 Сегодня в 01:28 # « »

Целое поколение выросло на их музыке. Очень жаль...


и я из этого самого поколения...

Вечная память Горшок..
avatar
ВПОС
22 July 2013


Жаль... слушал с первого альбома... страшные сказки в песнях супер...
avatar
BMF
22 July 2013

2

хм...
с удивлением прочитал, что за 39 лет он пережил 8 клинических смертей...
и если это не остановило и не заставило его задуматься, то, увы, результат закономерен...
Хотя, от этого не менее грустно...
avatar
Зелененькая
22 July 2013

2

Генрих растерянный поднял взгляд,
Не привык он слышать слово "МАТ"!
В гневе он был оттого,
Что пешкою свергли его.
Смерть не объяснила ни чего...
avatar
Евген2115
22 July 2013

1

avatar
Зелененькая:

Генрих растерянный поднял взгляд,
Не привык он слышать слово "МАТ"!
В гневе он был оттого,
Что пешкою свергли его.
Смерть не объяснила ни чего...

И настал тот момент,
Что врагов вроде бы нет,
Он тогда Смерть позвал,
С ней играть он стал!
avatar
Пилигрим
22 July 2013

16

Случайно наткнулся на выдержку, опять как серпом по яицам:

"Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлагаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету. И Вы все будете кричать "Горшок" ... Ну как же так...А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал ... зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естественно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..."

Михаил Горшенев (С). Интервью. Выдержка.

До сих пор не верится, что он ушел.
avatar
RichatZ
22 July 2013

2

Личности уходят, а всякая шушера на эстраде остается. Земля ему пухом.
avatar
-SSID-
22 July 2013

2

Земля ему пухом.
avatar
RichatZ:

Личности уходят, а всякая шушера на эстраде остается.

Шушера банально бабло зарабатывает, а личность отдает себя делу целиком, без остатка. Видимо именно по этому так рано и сгорает. Примеров, увы, этому масса.
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
22 July 2013


Начал смотреть концерт с Нашествия, и не вижу Князя.
avatar
Montana_
22 July 2013

1


Что ж теперь слушать то, всё меньше и меньше нормального рока.
Машины нет, арии нет, КиШа нет, агаты нет, снайперов нет, остальные всё меньше и меньше поют
Суинни Тодд "На краю" вспоминается
avatar
АРХонт
22 July 2013


КиШ одна их первых групп с который для меня начался Советский а потом и Русский рок/панкрок. Очень жаль что нет возможности поехать на панихиду. Земля пухом его телу, но дух в нас и с нами! ПАНКИ ХОЙ!!!
avatar
raduga-xxx
22 July 2013


на Толика Крупнова из ЧО внешне похож был. и такой же неординарный... печаль...
Мир его праху!
avatar
zalman
22 July 2013


Несколько лет назад познакомился с КиШ, с тех пор слушаем с женой почти каждый день. А сын с 2-х лет напевает "Прыгну со скалы". Я рад что побывал раз на концерте КиШ!

Величайший талант, неординарная личность...
Очень грустно.
avatar
Папа Вова
22 July 2013

1

avatar
зодчий:

щас залез в нет и ...  

Эх, блин... Уверен, киркоров будет жить долго и счастливо...


Дурь и бухло к сожалению жизнь не продлевают

Не сильный поклонник русского рока, но пару песен есть в плейлисте

avatar
хант
22 July 2013


цитата:
Солист группы «Король и Шут» умер от сердечной недостаточности

Прошу прощение перед почитателями Михаила Горшенева за мои предположения в смерти от наркотиков.
avatar
Пилигрим
22 July 2013

1

avatar
З.у.Х.е.Л.ь.:

Начал смотреть концерт с Нашествия, и не вижу Князя.

Если имеешь в виду Андрея Князева в составе Король и Шут, то он покинул группу и основал свою. И выступал он уже в составе группы Князь.
avatar
Dr.FeelGood
22 July 2013


8 клинических смертей Nikki Sixx просто школьный хулиган .
После смерти фронтмена группы "Король и шут" Михаила Горшенева о своих непростых с ним отношениях рассказал популярный российский писатель Илья Стогов. Семь лет назад Стогов выпустил скандальную книгу "Грешники", где в красках живописал все ужасы жизни российских рок-звезд.
Мало кто знал, что после выхода романа убежденный панк и анархист Горшок подал на него в суд и требовал выплатить ему три миллиона рублей.
Книга Стогова действительно изобиловала откровенными и порой чудовищными описаниями быта панк-рокера, от которых у читателей поднимались дыбом волосы на голове. Чего стоит рассказ о "ломках" Горшка во время лечения от наркотической зависимости, которые автор живописал в красках, причем от первого лица:
цитата:
"Чтобы я хоть как-то пришел в форму, меня определяли в психушку. Метод лечения от наркотиков там один: тебя на неделю привязывают к кровати, и разбирайся со своим внутренним миром, как хочешь. Чтобы не водить пациентов в уборную, в член им запихивали толстенный катетер — негнущуюся резиновую трубку. Одним концом катетер вставлен тебе в разодранный окровавленный член, а другим опущен в ведро. Рыпнешься — получишь резиновой дубинкой (...)

Неделю подряд ты лежишь в пустой комнате. Там нет телевизора. Там с тобой никто не разговаривает. Ни слова, ни звука — вообще ничего. Ты просто лежишь и ждешь. За неделю я скидывал больше десяти килограммов. Есть тебе не дают, да ты и не можешь ничего есть. Жуткая боль во всем теле, а самые чудовищные вещи творятся внутри головы. Круг за кругом там разворачивается ад.

Чтобы не съехать окончательно, я начинал разговаривать сам с собой. Две половинки моей души пробовали между собой договориться. Одна хотела сдохнуть. Другая очень боялась смерти. Я лежал в темной и пустой палате сумасшедшего дома и слушал, как эти половинки общаются между собой".

Присутствовало в романе и описание личной жизни Горшенева. В его самые "отвязные" годы Михаил встречался с девушкой - такой же отъявленной героинщицей, как и он сам.
Об этом в книге Стогова рассказывает лучший друг, второй лидер "Короля и шута" Андрей Князев:
цитата:
"Горшку нравилось играть в Сида и Ненси. Как-то он сказал, что скоро сядет со своей Анфисой в машину… и больше мы его не увидим. Он понимал, что каждый приличный рок-герой должен сдохнуть молодым. И он делал для этого все возможное (...) Как-то у Горшка был день рождения. Мы приготовили ему подарок и ждали, что он подъедет на репетиционную точку. Но он не приехал.

- Чертов героинщик! - разозлился я.

Вместе с парнями из группы мы поехали к нему домой. То, что мы увидели, было ужасно. Эти двое жили хуже, чем последние бродяги. Мы встретили их на улице: Горшок и его жена печально брели, чтобы продать самую последнюю вещицу из дома. Ниже падать им было некуда.

Все продолжалось еще несколько лет: бесконечные капельницы, дикие постгероиновые депрессии, переливания крови, срывы и полное ощущение ада. Но тогда мы просто развели их с женой в разные стороны. Разорвали их брак: Анфису отправили к ее родителям, а Горшка определили лечиться".
avatar
Montana_
23 July 2013

1

В общем то последняя его песня
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
23 July 2013


цитата:
сли имеешь в виду Андрея Князева в составе Король и Шут, то он покинул группу и основал свою. И выступал он уже в составе группы Князь.

Благодарю, просто думал они иногда сольники делают. И проэкт Князь это как раз сольник. А оказывается совсем ушёл.
avatar
tolik1954
23 July 2013


Земля пухом
avatar
Пилигрим
23 July 2013

1

avatar
З.у.Х.е.Л.ь.:

Благодарю, просто думал они иногда сольники делают. И проэкт Князь это как раз сольник. А оказывается совсем ушёл.

Начиналось все именно как проект, но потом в группе начались трения, ну а итог мы уже знаем.
avatar
Сам_Такой
23 July 2013

1

цитата:
Прошу прощение перед почитателями Михаила Горшенева за мои предположения в смерти от наркотиков.

ты правильно предполагал

Сразу после вскрытия, состоявшегося накануне, патологоанатомы предположили, что Горшенев умер от острой сердечной недостаточности. Однако последующее вскрытие показало, что причиной смерти музыканта стала токсическая кардиомиопатия, сообщает Lifenews.ru.

Как отмечают врачи, токсическая кардиомиопатия возникает как при хроническом или затяжном алкоголизме, так и при употреблении наркотиков. Таким образом, Горшенев мог умереть от передозировки, констатируют специалисты.
avatar
Игорь2007
23 July 2013


Мдаа, жалко человека
что ХОЙ ушел от наркоты, что и Горшок повторил туже судьбу.
avatar
П. Р)l(евский
25 July 2013


в шоке только вернулся с отпуска узнал я ж его пару дней назад практически видел
Нашествие - 2013 (сообщение #14204724)
r0ssii
25 July 2013


С первого альбома слушал, даже не поверил когда увидел.
avatar
pingWINer
27 July 2013

7

В детстве мы с другом искали мелочь, шли на рынок, покупали кассету и бежали ко мне переписывать на другую.
Вот тогда и была музыка. Это не за 2 секунду кнопку нажать и песня в качестве уже на носителе.

Горшок, все равно жить здесь будешь, куда ты денешься, люди такой вклад в рок культуру не забудут...

..."Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлогаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету. И Вы все будете кричать "Горшок" myдак Ну как же так...А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал myдакom зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естетвенно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..."

Михаил Горшенев (С). Интервью. Выдержка.
avatar
51Region
28 July 2013


pingWINer
цитата:
Горшок, все равно жить здесь будешь, куда ты денешься, люди такой вклад в рок культуру не забудут...

Это точно.
цитата:
"Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлогаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету. И Вы все будете кричать "Горшок" myдак Ну как же так...А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал myдакom зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естетвенно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..."

Михаил Горшенев (С). Интервью. Выдержка.

Да не его это слова... Вот Ренегат пишет в твитере:
https://twitter.com/renegade_loss/status/359793301328625664
avatar
pingWINer
28 July 2013


avatar
51Region:

pingWINer
Да не его это слова... Вот Ренегат пишет в твитере:
https://twitter.com/renegade_loss/status/359793301328625664


А это, в прочем, и не важно. Они сюда подходят лучше всего.
stanly62
28 July 2013


Только сейчас узнал эту грустную новость. Очень жаль, ушел из жизни еще один достойный почета и уважения человек. Комок к горлу подошел... Жаль. Пусть земля ему пухом будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up