Номер двигателя

9 years




За два года эксплуатации в Москве номер двигателя фокуса стал нечитаемым. возникли проблемы с прохождением тех осм. Пока наждачная бумага помогла. Что будет дальше? И что собственно делать ? Способов остановить каррозию двигателя как я понимаю нет.
В 2011 г. вышел приказ по которому "Номер двигателя не будут проверять."
Подробности в Российской газете: http://www.rg.ru/2011/03/20/registr-site.html
номер двигателя, метка, вин, номерная рамка, номер двс, двигатель, регистрация тс, гибдд

omvs
17 February 2005

Номер двигателя
141,3K
views
165
members
254
posts

avatar
kot_178
17 February 2005


цитата:
За два года эксплуатации в Москве номер двигателя фокуса стал нечитаемым. возникли проблемы с прохождением тех осм. Пока наждачная бумага помогла. Что будет дальше? И что собственно делать ? Способов остановить каррозию двигателя как я понимаю нет.

А где номерок то расположен? Хочу посмотреть у себя...
avatar
-George-
17 February 2005


цитата:
цитата:
За два года эксплуатации в Москве номер двигателя фокуса стал нечитаемым. возникли проблемы с прохождением тех осм. Пока наждачная бумага помогла. Что будет дальше? И что собственно делать ? Способов остановить каррозию двигателя как я понимаю нет.

А где номерок то расположен? Хочу посмотреть у себя...

На 1.8 он расположен на площадке, около сочленения с КПП.
Ищется просто, с завода покрыт лаком, но на всякий случай, с учетом нашей соли, я его графиткой замазал, чего и вам желаю - буду снимать с учета, сотру тряпочкой, если гаеныши захотят посмотреть, то пусть сами ищут и вытирают, т.к. я им НИЧЕГО не должен, а кому должен, тех прощаю!
avatar
kot_178
17 February 2005


Фотку выложите,а то лазить в Федю неохота...
grigorij
17 February 2005


Очень кстати. вона а то тут советуют привыкать к иномаркам ПЕРВОЕ что я делаю на своих иномарках: беру высокотемпературную смазку и покрываю номер на двигателе. У нексии и через 5 лет номер читался, а там он очень тонко изображен, кто видел тот поймет
Конкретно я использую медную смазку для суппортов(тормозных систем) производства ЛиквиМули. Главное смотрите чтобы температуру побольше держала.
Если машину берете больше чем на год, два настоятельно советую защитить номер двигателя.

Удачи
Sergei
17 February 2005


Проблема почти всех авто. Наждаком можно стереть и цифры, тогда проблем с тех.осмотром не оберешься. Лучше применять химию для удаления ржавчины, мне помогла обыкновенная "Белизна". Как отчистил номер - береги его!. Площадку можно смазать графитовой смазкой.
grigorij
17 February 2005


цитата:
Фотку выложите,а то лазить в Федю неохота...

Руководство по экспл. стр226
А что еще закажите? а то остальным не лень выбегать фоткать для Вас
Без обид только.
Zagurov
17 February 2005


Ребят а вообще нормально когда через неделю после покупки авто, (нового конечно), под капотом на различных гайках образуется легкая ржавчина? где точно не помню, но в двух- трех местах что то такое видел???
avatar
ZTS
17 February 2005


Как американцам повезло Ни мазать не надо, ни чистить шкуркой и т.д., даже капот при тех. осмотре окрывать ни надо, впендюрб туды V8 и гоняй...
avatar
kot_178
17 February 2005


А ржавку на Феде видел ток 1 раз, когда бардачок открываешь - загляните внутрь влево, и увидите там ржавую металлическую пластинку...
avatar
aleksandr
17 February 2005


Может не совсем в тему - коррозии пока нет, но по всей длине уплотнителя капота (того, что у ветрового стекла) идет интенсивное вытирание краски. Машине всего 4 месяца, а краски в нескольких местах уже нет. У кого как и что делать, подскажите, плиз.
avatar
Skidder
17 February 2005


цитата:
... то пусть сами ищут и вытирают, т.к. я им НИЧЕГО не должен, а кому должен, тех прощаю!

Вот это сильно сказано тока, боюсь, он сам тоже витирать ничего не станет, апросто пошлёт и скажет, что номер не читается . Они же ржавчину сами не счищают.
avatar
FFSerg
17 February 2005


Искренне Вам всем сочувствую. У нас, в этом плане, хорошо. В техпаспорте в графе "двигатель" сразу ставят две звезды ( типа прочерк) и... меняй двигатели хоть раз в неделю. Поэтому никто вопросом сохранности номера не заморачивается и опыта нет.
avatar
-George-
17 February 2005


цитата:
цитата:
... то пусть сами ищут и вытирают, т.к. я им НИЧЕГО не должен, а кому должен, тех прощаю!  

Вот это сильно сказано тока, боюсь, он сам тоже витирать ничего не станет, апросто пошлёт и скажет, что номер не читается . Они же ржавчину сами не счищают.

Я имел ввиду проверку на дороге/посту, а к ТО смазку тряпкой вытру!
Nikola
24 February 2005


Всем привет. Кто скажет где находится номер двигателя на FF SE - американце 2002 г.в.
avatar
hunt-r
24 February 2005


цитата:
Всем привет. Кто скажет где находится номер двигателя на FF SE - американце 2002 г.в.

На американцах нет номера двигателя, а VIN присутствует только слева внизу лобового стекла и на стикере на водителькой двери.
avatar
XoX
24 February 2005


Да на американосах больше нигде нет номеров
Den ZX5
22 April 2011


Возникло куча вопросов по ходу...

Собственно, ставил на учет машинку,
спецы осмотрели на предмет наличия оного со всех сторон
вплоть до того, что чуть ли не все патрубки разъединяли...

Я отсутствовал при поиске - о чем сильно пожалел.

Сказали масса площадок - все пустые. Потом вроде что-то нашли вроде номера S27937302 и это вписали в тех.паспорт

1. Позже обнаружил в мануале что: номер двигателя это последние 8цифр ВИНа
У меня это никак не подтвердилось, у меня ВИн заканчивается на 3R194597

2. После самостоятельного осмотра с левой строны двигателя на пласт.кожухе
обнаружил этот самый номер к тому же там вместо S было 5.

Господа, прокомментируйте, что думаете, что делать дальше?
avatar
Tungus
7 June 2005


На американских фокусах ДВИГАТЕЛЬ БЕЗ НОМЕРА . При постановке на учет в тех.паспорте, там где он должен указываться, пишется НЕ УСТАНОВЛЕН.
avatar
Serg**
7 June 2005


Согласен . У меня везде так и записано - НОМЕР ОТСУТСТВУЕТ !
avatar
ZTS
7 June 2005


цитата:
1. Позже обнаружил в мануале что: номер двигателя это последние 8цифр ВИНа
У меня это никак не подтвердилось, у меня ВИн заканчивается на 3R194597

2. После самостоятельного осмотра с левой строны двигателя на пласт.кожухе
обнаружил этот самый номер к тому же там вместо S было 5.

Господа, прокомментируйте, что думаете, что делать дальше?

Как в Молдове не знаем.
А в России амерканцев ставят на учет и в графе Двигатель № "отсутствует".
Мануал смотрели европейский ? А может и авто европейское?
Внимательно изучите ГТД или копию если осталась, там всё указано есть номер или нет.
avatar
fordUSA
7 June 2005


цитата:
цитата:
1. Позже обнаружил в мануале что: номер двигателя это последние 8цифр ВИНа
У меня это никак не подтвердилось, у меня ВИн заканчивается на 3R194597

2. После самостоятельного осмотра с левой строны двигателя на  пласт.кожухе
обнаружил этот самый номер к тому же там вместо S было 5.

Господа, прокомментируйте, что думаете, что делать дальше?

Как в Молдове не знаем.
А в России амерканцев ставят на учет и в графе Двигатель № "отсутствует".
Мануал смотрели европейский ? А может и авто европейское?
Внимательно изучите ГТД или копию если осталась, там всё указано есть номер или нет.

Ну опять пошли глупые советы...
1.В ГТД ни в оригинале ни в копии номер двигателя стоять не будет НИКОГДА !!!
2. Есть два разных варинта Н/У и Б/Н это очень существенно, так вот должно стоять Н/У "Не установлен".
3. Глупость и желание урвать лишних ден. знаков свойственно не только нашим Гибдд-ам, пробуйте получить к.л. официальный документ от дилера Форд, если нет и запись в ПТС уже поставлена, то смиритесь, ничего большего думаю Вы не сделаете.
Den ZX5
8 June 2005


прекрасно осознаю, что живу в стране дураков
тем не менее, я пытался настоять чтобы номер двигателя не указывали
но все напрасно - ответом было " не бывает авто без номера двигателя"

ZTS
американскую машину от европейской отличил легко
мануал тож соответвующий

fordUSA
был у дилера - они сообщили эксперту в ГАИ где искать номер
ну ес-но сказали где расположен он у европейца

этот эксперт и начал всю путаницу

не везет так не везет...
avatar
XoX
8 June 2005


вот блин НУ НЕТ ТАМ НОМЕРА

а в молдове что только 1 американский фокус что ли
они что до этого с таким не сталкивались - верится с трудом
avatar
Zits
13 June 2005


А у нас в стране уже давно в техпаспорт на любое авто (будь то американец, европеец или Русский) номер двигателя не пишут, даже строки уже такой нет.
avatar
Focker
13 June 2005


Блин, во эксперты так эксперты... По голове ему дать надо, хотя смысла нет, она все равно пустая. У меня вся семья ездит на америкосах: у отца Два крайслера: 300М и Гранд Вояджер, у меня и у брата фокусы, так везде написано что номер двигла не установлен.
avatar
flagman
14 June 2005


Еще один анекдот о молдавских ГАИшниках.

Подтверждаю уже высказанное мнение : нужно указывать "Н\У" или "НЕ УСТАНОВЛЕНО" . Что и записали в моем ПТС весной этого года при покупке
американского фокуса.
avatar
dmitri_kh
22 August 2005


люди !!! где номер у Дюратека 1.6??? есть ли фотки???
посмотрел в мануале на стр.229 там написано на блоке целиндра со стороны выпускного колектора рядом с фланцем крепления передач...сегодня смотрел...смотрел...и нихрена не увидел подскажите чайнику куда смотреть, а лучше с фоткой плиз !!!
avatar
dmitri_kh
22 August 2005


люди !!! где номер у Дюратека 1.6??? есть ли фотки???
посмотрел в мануале на стр.229 там написано на блоке целиндра со стороны выпускного колектора рядом с фланцем крепления передач...сегодня смотрел...смотрел...и нихрена не увидел подскажите чайнику куда смотреть, а лучше с фоткой плиз !!!
NFord
23 August 2005


всем (кроме владельцев американцев) настоятельно рекомендую обложить номер графитовой смазкой и побольше. Перенакладывать каждые 6 мес (т.е на зиму и лето), а еще лучше типа чехольчика одеть, только не плотно (а то вода сделает свое дело), а с доступом воздуха. Шкурка сотрет лак и тогда вобще трындец бцдет. А нечитаемый номер - это ОГРОМНЫЙ ГЕМОР (по опыту с нашим авто говорю) с иномарками ЕЩЕ БОЛЬШЕ ГЕМОРА. Не ленитесь змазки на номер двигла класть!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up