Пыль и грязь в фарах и фонарях

10 years ago




Всем доброго дня.
У меня в задних фонарях полно пыли. У вентиляционных отверстий прямо пятно с внутренней стороны стекла, на дефлекторе где лампы стопов и туманок гребенка из пыли. Ее ну очень много. У кого такие проблемы были, кто как лечил? Как разобрать задние фонари? Думал снять просто все лампы и промыть, потом поставить фильтры какие-нибудь в отверстия, но боюсь потом разводы и подтеки внутри останутся.
пыль, задние фонари, фары, герметичность, мойка автомобиля, стекло, грязь

dima1208
10 July 2013

Пыль и грязь в фарах и фонарях
12,2K
views
9
members
14
posts

avatar
tonio909
11 July 2013


у меня седан, по крайней мере на седан над каждой лампой отверстие шириной в два пальца - пылесос в помощь.
dima1208
11 July 2013


цитата (-tonio-)
у меня седан, по крайней мере на седан над каждой лампой отверстие шириной в два пальца - пылесос в помощь.

про пылесос я не подумал. а для дальнейшего непопадания пыли может поролон вставить в резиновые загогулины? Или потеть будет?
avatar
tonio909
11 July 2013


Можно попробовать скотч наклеить. Тут был товарищ с мухой в фонаре)))
avatar
nikbusov
15 October 2013


У меня в заднем фонаре оса застрявшая была, пыль грязь не попадает, а когда парктроник ставил при снятии фонарей осу достал больше никто пока непопадал.
avatar
Chrom
31 August 2015


У меня пыль на сткла снутри села, фары желтые стали изнутри от грязи как быть?
avatar
goldfish911
26 March 2016


Мухи в задних фонарях и комары уже 5 лет. ОД сказал, что не гарантия, они залезли мол, когда маленькими были, в штатные вентиляционные щели, а потом выросли там)))
avatar
Chrom
27 March 2016mobile

1

goldfish911
Там такие щели что туда маленький котенок может залезть, не то что муха. Снимаешь и моешь под краном проблем нет
Alekc
3 November 2016mobile


Всем привет, у меня в передней левой фаре был налет какойто изнутри когда купил , продовец сказал что лампы в габаритах мощнее ставил и перегорали.
Вчера снял фару. Фото как было забыл сделать, но пятно было примерно размером. 10 см. На 3 см. Я чистил магнитами, один по меньше изнутри на нитке а другой побольше снаружи , все магниты завернул в тряпочки такие какими очки чистят чтоб не царапали стекло . внутренний магнит с тряпкой смачивал дистмлировованной водой. Много раз смачивал , думаю когда буду чистить правую , то магнит чуть по больше во внутрь возьму, но потоньше и какую нибудь отрежу микро фибру) чтоб впитывала лучше. Был косяк застрял даже этот маленький магнит между стклрм и пластиком , дернул ниткой не в ту сторону , но вытащил еле еле )). Если не забуду сфоткаю правую получше когда делать буду , там тоже пятно , но поменьше.
posted imageposted imageposted image
Alekc
3 November 2016mobile


Пятно было где габариты, даже лампы не видно было ).вчера спешил, сегодня смотрю так микро пылинки кое где есть, но это думаю из за разводов не больших и тряпочки маленькой , грязи было полно. Время будет почищу еще по лучше , а так понравилось если сравнить как было.
Читающий
28 January 2017mobile


Купил переднюю фару б/у, а внутри грязь... как отмыть ее? Могу ли использовать моющие средства?
ZeusT84
26 March 2017


A
Alekc:

Пятно было где габариты, даже лампы не видно было ).вчера спешил, сегодня смотрю так микро пылинки кое где есть, но это думаю из за разводов не больших и тряпочки маленькой , грязи было полно. Время будет почищу еще по лучше , а так понравилось если сравнить как было.


Такое состояние фар было?
posted imageposted image
ZeusT84
15 April 2017


Ч
Читающий:

Купил переднюю фару б/у, а внутри грязь... как отмыть ее? Могу ли использовать моющие средства?

На свой страх и риск попробовал помыть фары. Мыл холодной водой из под крана с добавлением капли моющего ср-ва для посуды. Прополаскивал пока не вымыл всю пену. Затем 3 раза контрольное прополаскивание дистилированной водой, сушка феном во "все дыры" с переодическим переворачиванием фары в течении 30-40 минут. Затем сушка на подоконнике. Результат есть, но конечно не идеальный. Местами остались разводы от лопнувших габаритов которые в следствии того что лопнули и засирают фару изнутри белым налетом.
posted image
Alekc
15 May 2017


цитата:
Такое состояние фар было?
, Да такое.
avatar
bakal85
12 August 2017

2

В передних и задних фарах тоже было не мало пыли .В передних из за того,что предыдущий владелец ,когда ставил ксенон резал резиновые заглушки ближнего ,после того как снял ксенон плохо заклеил заглушки.В задних из за того,что резиновые уплотнители тонкие. Брал пластиковую ручку от шарика,она где то 30 см в длину ,легко гнется .Делал на ней насечки,что бы держалась матерчатая салфетка, смачивал салфетку очистителем для окон ,вставлял в шуруповерт и через отверстия для ламп полировал (чистил) как передние так и задние фары .Трубка гнется, поэтому в фаре ее можно направлять куда надо.posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up