Что Вам не нравится в автомобиле Ford Kuga 2?

4 years

1



Друзья, расскажите о Вашем мнении, что не нравится ...
Лично мне больше всего не нравится :
- Толстые и широкие передние и задние стойки крыши
- Очень маленькое заднее стекло
- Отсутствие в опциях большого тачьскрин-экрана для мультимедии
- Отсутствие заказа нужных опций, только пакеты, привязка к комплектации
- Резина Ханкук ...

А Вы, что думаете ?

Пишите, пожалуйста, кратко, содержательно, без флуда и на основании опыта.

В данной теме пишем не про поломки, а просто в целом по автомобилю или внешнему виду.
Не надо вести обсуждение,так как тем полно на форуме где можно это обсудить.Надеюсь на ваше понимание
отзывы, комплектация, мнение, опыт, эксплуатация, выбор автомобиля, минусы ford

avatar
TURBODIESEL
5 July 2013

Что Вам не нравится в автомобиле Ford Kuga 2?
90,7K
views
107
members
210
posts

avatar
NickB
12 January 2015

1

Сейчас началась зима и я понял, что очень не хватает подогрева зоны дворников на лобовом стекле. При температуре -10 лед там вообще не тает, даже если само стекло давно оттаяло и его приходится отскребать.
avatar
kontik
13 January 2015


Приветствую Соклубней!

И так, что мне не нравится, а точнее что вводит в ступор.

1. Задний дворник. Ну кому в голову пришла идея, в 21 веке, сделать на машине задний дворник который нельзя отогнуть? Этот факт конечно напрягает, но не так сильно, как два других.

2. Сенсорные ручки дверей. Кто придумал это чудо электроники? Почему нельзя было поставить обычные кнопки на ручки, как это реализовано на МОНДЕО? (за 3,5 года не единого сбоя) А здесь, как дебил, стоишь и тыкаешь в ручку пальцем, то погреешь его, то послюнишь, а итог один - лезешь в карман за ключем. Короче, очень странная реализация ХЕНДС ФРИ.

3. Горловина для заливки жидкости омывателя стекла. Я, если честно, готов дать ОСКАР за реализацию данной опции. Когда я ее увидел, моему "восторгу" небыло конца... Блин, я и на других автомобилях ФМК всегда восхищался тем, как они реализуют данную опцию, но в этот раз, они превзошли сами себя. Предлагаю ФМК сделать отдельную инструкцию, по использованию данного девайса.
Alexey-Spb
14 January 2015


Необслуживаемые без сервиса противотуманки с поворотниками это что-то! За год 2 перегорания поворотников с работой за 3 тыс.!
john77
15 January 2015

-5

Hidden post
Давно "чесались руки" написать, что мне не нравится расположение рычага управления работой стеклоочистителей. Ещё в первый день после 100 метров пробега заметил, что у меня работает стеклоочиститель заднего стекла, но "грешным делом" подумал, что не выключили при покупке. После этого за полтора года ещё несколько раз заметил работающий стеклоочиститель заднего стекла. Получается, что при переносе руки с рычага переключения передач на руль непроизвольно (!!!) иногда включаешь стеклоочиститель. Я понимаю конечно, что очень удобно включать стеклоочиститель, но никто требования безопасности не отменял. Тут по ТВ увидел рекламу Кайена, так журналист рассказывая о модели, не отрывая руки от руля, разгибал и сгибал пальцы и при этом не задевал о рычаг. Я попробовал проделать это на Куге (готовлю пальцы к ампутации). Для любителей минусовать повторюсь. Нарушены требования ГОСТ.
AndrewOne
29 January 2015


Поддержу критику горловины бачка омывателя, да и размеров самого бачка - тоже. Вкупе со штангой поддержки капота вместо нормальных газовых упоров (в автомобиле за 40 000 баксов!), это вообще "песня"!. В результате - поскольку бачок маленький, приходится заправлять его часто, уплотнителей нормальных нет => под капотом грязища, пока откроешь, пока штангу эту установишь, пока вокруг нее обовьешься, чтобы в горловину жидкостью попасть, потом надо штангу обратно сложить, грязную кромку капота снизу поддерживая, мляяяяяя! весь измажешься и проклинаешь все это время фордовских инженеров на чем свет стоит! надеюсь, им прилично от этого икается, настолько сильно, что в следующей редакции они сделают нормальные упоры, нормальный по размерам бачок и удобную для залива горловину.
Geep
29 January 2015

3

Упоры газовые можно и самому поставить. Воронку заливную из пластиковой бутылки вырезанную вожу с собой. А что измажешься - это точно. Измажешься уже тогда, когда будешь шарить пальцами под капотом ища рычажок. Другое дело, что можно было этого избежать ещё в проекте.
avatar
Mits
31 January 2015

3

Пробежал 10 тыс. Атмосферник 2.5 л Тренд плюс.
Что не нравится.
Поскрипывание резиновых уплотнений в проемах дверей зимой. На форуме есть рецепт как устранить, но руки не доходят. Раздражает.
Крышка подлокотника. То же самое скрипит и тоже зимой. Так сделана. Тоже можно исправить, но лень )
Форсунки омывателей, что переднего стекла, что заднего хочется подправить по направлению. Но нельзя.
Шум от колес из арок. Устранил.
Ближний свет мог бы быть посильнее с завода. Поставил лампы Catz.
Всякие мелочи с резиновыми уплотнениями капота и порогов. Сделал.
В системе голосового управления Синк живет дурная баба. Говоришь ей одного абонента, набирает совершенно другого. Простил глупую женщину.
Обратил внимание, что часто случайно включаю задний дворник и дальний свет. Это реально косяк.
Подогрев сидений неадекватен. Жарит как в аду на сковородке. Приходится постоянно включать - отключать, пока сидение не прогреется равномерно. Напрягает конкретно. Соображаю, что с этим делать.
Есть странности с управлением трансмиссией. Иногда, после достаточного пробега, режимы АКПП переключаются с ощутимым рывком и держатся повышенные обороты холостого хода. Есть предположение, что коробка думает, что она в спорте. После стоянки приходит в норму. Забил.
Пищит коробка на горячую при реверсе. Забил аналогично.

Остальное устраивает. Езжу практически каждый день.
avatar
borik4
31 January 2015

1

Ну не знаю, меня горловина омывашки полностью устраивает, бывает хуже...Жаль что 5л не влазят, пол литра остается...Ну и ладно, как НЗ пойдет...
комерс
7 February 2015

2

Купила в ноябре свой авто 2.5 Тренд. Стоит штатная магнитола. Понимаю, что не Сони, но и машина не копеешная! Радио так и не могу послушать нормально!!! Хрипит, пропадает где бы не ехала, и в центе и за городом. Поехала к ОД. Смотрели все разъемы, снимали, подключили другую голову. Результат тот же. Говорят вы одна с такой проблемой, никто не обращался типо до этого! Написала в Форд Солерс Холдинг. Там валят на ОД. Вообщем то разочарована полностью! Не знаю что еще вылезет потом! До этого ездила нв фф2 рейсталинг в полном фарше 7 лет, была довольна всем. Поэтому и выбрала опять ФОРД
avatar
Маристократ
17 February 2015


комерс
2.5 тренд, сентябрь 2014, пробег 10000. Совершенно согласен, магнитола в тренде отстой, срам и стыд, в автомобиле за лям ставить такое говно, как в копейке заводская радиолла. Еще и перестал переключать на руле радиостанции в правую сторону, хорошо хоть влево щелкает. И выход под флешку пожалели, фу, мелочные импотенты!!!
vadim82
22 June 2015mobile


Не нравится то,что вчера к примеру вышел переставить машину от солнца в тенек,сел и...оторопел от такой картинки-стекла на щитке приборов все лопнули от нагрева салона...большая паутинка получилась...Видимо не больше чем на+25рассчитан наш Кугарик.И вообще,чем дальше,тем грустнее с этим авто...Всем удачи...Да,чуть не забыл,а стоимость данного девайся 42500 рупий+
работы по замене.
avatar
ReanimatoR78
23 June 2015

1

vadim82
Че то сказки какие то, у меня на даче машина стоит постоянно под открытым небом. И градусник на солнце бывает под 50 показывает и не чего не лопнуло. Тьфу тьфу тьфу.
vadim82
23 June 2015mobile

1

Вот и я думал что такого в принципе быть не может, но увы...Может я один такой везунчик.Но на вашем месте прикрывал бы панель,ну так шутки ради.Я для этого и отписался,может кому поможет инфа...Ане для того чтоб вы мне на новый щиток приборов скинулись.Завтра к лидеру,думаю разговор задушевный будет!
vadim82
25 June 2015

2

По моей проблеме отпишусь.Был у ОД,щиток под замену,без лишних вопросов,даже удивлен немного.Ждать от двух недель до месяца.Сфоткать попробую как-нибудь до замены,с тел.пробовал плохо видно.
vadim82
13 July 2015mobile

1

posted image
vova ford
27 August 2015

-2

куга2 титаниум дизель 180л.с
1.дребезжание ближнего ксенона как у старого камаза.делайте тест драйв ночью
2.передок ходовая как у телеги(после куга1)
vova ford
28 August 2015

-6

Hidden post
на тест драйве небыло участка дороги с глобальными неровностями...поэксплуатировав кугу2 около трех тыс.км передняя ходовая при прохождении ям,стыков и.т.д демонстрирует полное отсутствие поглощающего и смягчающего для водителя эффекра этих самых наших дорог...особенно ярко на скорости до 60 км.час...другими словами все резинки,шарниры,стойки и пружины должны" беречь" уши,руки,ноги и тело водителя от лишних шумов и тряски...а сдесь все с точность до наоборот...ОЦЕНКА КОНСТРУКТОРАМ ТВЕРДАЯ 3 ПО ДЕСЯТИБАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ПО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ...что там торохтит:рейка,стойки,пружины,подкрылки ...почему это все напоминает старые и розваленные авто!!..каждая машина индивидуальна в своем характере...но принципы и назначения деталей и механизмов неизменны:ХОДОВАЯ У КУГА 2 ПЕРЕД И ЗАД КАК ОТ РАЗНЫХ МАШИН ДА ЕЩЕ И С РАЗНЫХ СТРАН...
avatar
Peter777
11 September 2015


1. Качество проклейки дверей, не знаю как на других, но на титаниуме с магнитолой сони если громкость чуть выше нормы то обивка дверей дребезжит как на 9ке (надо проклеивать обязательно).
2. Если дорого не идеально ровная то постоянно, скрипит и трещит очечник.
3. Движку могли бы по бодрее сделать.
4. Экран 4,2 или 5 в максималке - смешно.

А так хороший драндулет за свои деньги))
avatar
wideparo
12 September 2015

-4

Вкратце, за 2 года, согласно времени, почти вся гарантийная замена с боем:
- замена резины (гарантия, отзывная)
- замена моторчика омывайки (гарантия)
- замена модуля по подушкам и ремням (гарантия, отзывная)
- замена байпасного клапана (гарантия)
- замена помпы (гарантия, еще не поменяли)
- замена вспомогательных ламп переднего света (за свой счет)
- замена передних колодок (скрип, за свой счет)
- дефект рулевой рейки, стук (отказ гарантии)
- скрип супортов (отказ гарантии)
- дефект ЛКП переднего крыла (отказ гарантии)
- дефект стыка бампера (отказ гарантии)
- сверчки в салоне (отказ гарантии)
- износ колпачков колесных гаек (за свой счет )

+ дерьмовая сборка, гнущийся кузов с перевесом 10 см. не закрывается багажник и из-за этого скрипят и без того дерьмовые уплотнители
+ пинки коробки, скрипит руль при вращении в салоне, расход 15 литров, передняя подвеска как у телеги, слабая шаровая

Все ТО согласно регламенту, 2 года 22 тыра пробег.

Какие еще вопросы ?
Есть конечно и +, но из-за всего вышеизложенного о них говорить не хочется, форд-ведро .
zver73rus
27 December 2015

-10

Hidden post
Колхоз...куга 2 хуже фокуса 3... Что не говори...качество сборки отстой...минусите...мне пофиг:-)... Ибо сам езжу на ней...качество материалов сменилось...за последние 2года.. Я продаю машину.буду брать другую...ибо куга 2 хороша тол ко с мкпп и чипом...качество отдел кто г...хоть убейтесь об стену...это так...переубеждать не надо...
Jaguar-nn
28 December 2015

1

скрип уплотнителей дверей прям болезнь всех фордов.. и кугу это не миновало!
передняя подвеска жестковата и бренчит что-то на неровностях..
автомат туповат, только для размеренной езды по пробкам годится.
расход на 2.5 под 15 л многовато
avatar
ПыЖиК
23 June 2019


Пока больше всего напрягает застегивание ремня безопасности при установленном детском кресле, с момента дорестайлинга ничего не поменялось - New Kuga. Тест-драйв, Ecoboost 1,6, 150 л.с. 6 МКПП 2 WD (сообщение #13778992)
avatar
uRRY_001
23 June 2019mobile


avatar
ПыЖиК:

Пока больше всего напрягает застегивание ремня безопасности при установленном детском кресле, с момента дорестайлинга ничего не поменялось - New Kuga. Тест-драйв, Ecoboost 1,6, 150 л.с. 6 МКПП 2 WD (сообщение #13778992)


Втыкаю пряжку ремня в рядом расположенный фиксатор ремея среднего пассажира, благо в основном вчетвером ездим
avatar
ПыЖиК
23 June 2019


uRRY_001
Дочка тоже так делает, но не уверен что это правильно и безопасно.
avatar
sas_000
28 June 2019mobile


напрягает поведение машины на дороге где присутствует колейность
s.serega2010
13 December 2019mobile


Добрый день. За 5 лет эксплуатации, для себя обнаружил такие недостатки как шумность в салоне, жёсткая подвеска. Ещё очень долго греется дизель в холодное время года.
avatar
Peter777:


2. Если дорого не идеально ровная то постоянно, скрипит и трещит очечник.
А так хороший драндулет за свои деньги))

Таже проблема с очечником, положил туда очки с замшевой салфеткой, проблема ушла
avatar
ПыЖиК
14 December 2019


Добавил опрос
pavel.87
9 October 2021mobile

-1

После того как заглушешь двигатель особенно вечером то автоматически включается вся подсветка салона и багажника поэтому приходится эксплуатировать авто без освещения салона. Форд куга 2 2018.
avatar
uRRY_001
9 October 2021mobile


pavel.87, включаются ноги и багажник, если точнее. Автоподсветку потолка можно выключить -- в блоке управления над головой нажать правую заднюю кнопку, чтобы она стала оранжевой, а не голубой). Или переднюю правую, не помню
pavel.87
9 October 2021mobile

-1

По такому принципу я и сделал, но хотелось бы чтобы плафоны работали отдельно типо как на жигулях.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up