Справка о ДТП

13 years ago




Камрады скажите пожалуйста. Есть справка о ДТП из ГАИ там стоит дата для постановления печать 1 марта, но мне вообще не как не получается с работы отпроситься. От сюда вопрос: можно ли приехать 2 марта или это чемто чревато.
справка, дтп, авария, документы, документация, оформление, гибдд, гаи, печать
avatar
АРХонт
28 February 2011

Справка о ДТП
6,8K
views
6
members
7
posts

avatar
YtkanoS
28 February 2011


когда угодно им ...
hoda
3 July 2013


Стал участником ДТП - виновник очень торопился, догнал меня и "поцеловал" в зад
Довольно бысто приехал инспектор гибдд, всё оформил (что он должен оформлять), выдал всем справки о дтп и постановления, сказал с этими бумагами обращаться в свою страховую. Всё прошло довольно оперативно (что меня удивило). Я пдд не нарушил, он - по п9.10.
Чуть позже уже позвонил в страховую (крайне долго ждал соединения), меня направили в страховую виновника. Позвонил туда, а там мне сказали, что в полис, который указан в справке о дтп, не вписан виновник дтп Этот номер полиса владельца а/м, который сидел рядом в этот момент. Примечательно, они однофамильцы (родственники?)
Я уже собрираюсь ехать в гибдд разбираться, мол, как инспектор мог вписать данные виновника в поля "водитель" и "ВУ", а в поле "страховой полис" вписать № полиса собственника автомобиля Но потом озадачился: "где написано, что обязательно виновник должен быть вписан в это поле?" - именно так мне может ответить инспектор, ведь на самой справке никаких разъяснений нет. Я прорыскал интернет и не нашел никаких официальных инструкций по заполнению справки №154 Получается я и сослаться не могу на правила заполнения этой справки... может есть у кого ссылочка?

PS: так как в дтп не каждый день попадаю (первое дтп), то довольно сильно разволновался и всё забыл, что должен делать при дтп (инструкция к осаго), понадеялся на честность и справедливость инспектора , который про "извещение о дтп" ничего даже не сказал (и правильно конечно, это же я должен помнить ). В свою страховую сразу не звонил, так как у меня нет каско и не являюсь виновником.
avatar
Urgalook
3 July 2013


По любому надо в ГИБДД ехать в разбор . Там и возьмёшь все справки . Это их косяк.
З.Ы. сильно догнал ?
hoda
3 July 2013


цитата:
З.Ы. сильно догнал ?

Да не, бампер самортизировал, ничего не сломал, одни царапины. С ходу и не скажешь что чтото было. Но сам факт неприятен, особенно с какойто мутью в документах...
avatar
Дашин Папа
4 July 2013


С какого отправили в страховую виновника? И полно судебных прецедентов по выплатам потерпевшему,когда виновник не вписан в полис...
hoda
4 July 2013


avatar
Дашин Папа:

С какого отправили в страховую виновника?

Это по осаго моя страховая (где я осаго оформлял) меня отправила. Тоесть где он застраховал свою ответственность туда и звонить за возмещением. Там впринципе без проблем описали процедуру возмещения.

цитата:
И полно судебных прецедентов по выплатам потерпевшему,когда виновник не вписан в полис...

Да с этим то я не спорю, если нет осаго, то будем судиться, если по мирному не решим. А может у него есть осаго... надо выяснять.
Главный вопрос: нарушил ли инспектор правила заполнения формы 154 или он вправе вносить всё что угодно, лишь бы заполнено было?
avatar
Аналитик
4 July 2013


Главное - машина застрахована по ОСАГО.
И тебе должна выплатить его СК.
А уж как она будет разбираться с причинителем вреда - это уже проблемы СК - а не твои.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up