Лючок для доступа к бензонасосу из салона

10 years

8



Наверно пока рано говорить о чистке бензонасоса, но решил заранее озадачится этим вопросом. Думаю многие согласятся, что крайне неудобно, да и не у каждого есть возможность снимать бак для извлечения бензонасоса. Так, что хотелось бы все таки узнать у тех кто снимал, где он располагается, если ориентироваться из салона.
posted image

Значит чисто теоретически в этом месте должен быть? Может кто подтвердить?

Идея взята от сюда ВОТ
бак, насос, лючок, люк, чистка сетки бензонасоса, бензонасос, топливная система, топливная магистраль

avatar
Azrail13
1 July 2013

Лючок для доступа к бензонасосу из салона
35,7K
views
28
members
43
posts

avatar
Azrail13
1 July 2013


PopovIP
Это 3-ий?
avatar
geirby.71
1 July 2013


Azrail13
Какая идея? Дальше читал? там всё просто как три копейки.
avatar
PopovIP
1 July 2013

1

общий пробег у меня 185 т.к., купил было 132, пред.владелец чистил один раз, но сказал что зря, бак был чистый.
мораль - нафига делать дырку, которая может не понадобиться. ну и потом, без хорошей крышки, с резиновым уплотнением возможно получить дополнительные запахи или свист ветра.
avatar
-Романыч-
1 July 2013

3

Azrail13
Сделал на новой машине, намного упростился процесс установки ВЕБАСТО
Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) (сообщение #11564444)
avatar
Azrail13
1 July 2013


-Романыч-
Какой диаметр отверстия?
avatar
-Романыч-
1 July 2013

2

Azrail13
Если считать, что ключ для гайки насоса делал из трубы Ф159, то отверстие должно быть 175- 180мм, т.к насос необходимо наклонять при демонтаже
avatar
-Романыч-
1 July 2013


Конструкция корпуса бензонасоса такова, что в баке можно и не увидеть грязи. Для того, что бы не оставить двигатель насоса без охлаждения, при низком уровня топлива, в нижней части модуля насоса выполнен эжектор. И все, что пропустила сеточка, задерживается в фильтре.
ilinka
3 July 2013

2

Хуже от этого лючка точно не будет.Сделать тоже не сложно. Вырезаемая поверхность не имеет сложных изгибов и подогнать железку изготовленного лючка легко.Когда вытащите резиновую заглушку со жгутом проводов из пола,то соориентируетесь,как расположен бензоносос.Диаметр вырезаемого отверстия будет порядка 180 мм в диаметре.Первый раз откручивал гайку бензонасоса с помощью молотка и деревяшки,постукивая на открывание,потом изготовил ключ -сваренные крест-накрест пластинки,концы которых загнул по диаметру гайки.Грязи в бензобаке нет,т.к. фильтр бензонасоса добросовестно оставляет собранное в себе.Себе фильтр промывал-помогаетhttp://ffclub.ru/topic/268338/jump_40/
На одной из фоток кстати ключ виден
Kirilltrg
25 August 2013mobile


Подскажите, пожалуйста, какой бензонасос подходит на Фокус 3, 2.0 литра, 150 л.с., 2012 г.в.
Я имею ввиду от какой другой машины, чтобы не за 10 000, а хоть немного дешевле
avatar
Albertus2012
17 September 2014


По местонахождению на фото всё верно, только красный кружок необходимо сместить влево. Для более точного определения, необходимо снять резиновую заглушку с проводами (в центре красного кружка) и сразу будет понятно где и как резать люк.
Вчера примерялся - скоро буду резать. Для резки считаю, лучше всего использовать граверную машинку у которых отрезные круги небольшие, около 4 см, получиться ровно и красиво (эстет етить). Делать все аккуратно, дабы не повредить топливные шланги и проводку, которые идут под железом. Диаметр резать буду 170-180 мм. Края сразу же обработать дабы не пораниться. Ну и естественно сбросить давление в топливной системе и отключить питание авто.

Для замены решил использовать:

Сменная колба с фильтром тонкой очистки, код: LF964M - 850 руб.
Насос топливный SANFINECO, код: SFF01001 - цена 915 руб.
Фильтр сетка, грубой очистки (лепесток) Krauf, код: цена -257 руб.

о том, что и как подходит или нет -напишу чуть позже (пока всё в доставке)

Для любителей рисковать могу предложить весь бензонасос в сборе , майд ин чайна, цена с доставкой 3544 руб.
ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-case...46.html

Отчет будет позже. Пробег 302 000 км - весь мой за 2,5 года

Также хочу здесь указать коды прокладок топливных форсунок 1,6 -125 PNDA:
Нижняя: FORD 1818145
Верхняя: FORD 1818145
По схемам они отдельно не бьются и идут вместе с форсункой
FORD 1538984 - по цене как крыло от самолета (5300 -7000 руб. /шт.), аналог Бош от 2350 руб./шт.
avatar
Albertus2012
17 September 2014


Вот ещё китайский:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Hig...16.html
этот уже 5680 руб.

Верхние части отличаются - смотрим на фото, на первом один штуцер на верхней части, а на этом уже два.
avatar
Albertus2012
17 September 2014


По кодам отбой, бензонасос неразборный
avatar
ART33
18 September 2014


Albertus2012
Можешь фото выложить самого насоса?
avatar
Albertus2012
19 September 2014


фото с разборок:
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&t...roup=13
avatar
10bass
13 August 2015

8

Идея старая, только на ФФ3 еще не видел чтоб делали.
Лючек берем от Авео. Вырезаем сначала бор машинкой, затем сверловой по кругу. Доводим круг до идеала тем же инструментом только с другой насадкой.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
smiladon
24 February 2016

-1

У меня один раз резали болгаркой (в автосалоне, с огнетуш. рядом, не рекомендую), довольно ровно. 2 раз - электроножницами - получилось как консерв. банку, но быстро и безопасно. А внутр. кружок все равно удалять по-хорошему ( или закрыть накладкой и пофиг). Но резать однозначно надо.
avatar
Albertus2012
26 February 2016

1

10bass
Ведь можно было одеть маленький отрезной круг и сразу вырезать, зачем сначала отверстия сверлил?
mopnex
3 March 2016


Мужики, мне сегодня вот такое чудо на моня организовал один из одноклубников
posted image
avatar
Albertus2012
6 March 2016


mopnex
о чём речь? крышка? или отверстие вырезали? не видно нифига
mopnex
7 March 2016


Albertus2012
За качество фото- сорри, снимал в состоянии аффекта
А так- и отверстие, и крышка (на фото именно она)
Просто жп со съёмом бака для доступа к бензонасосу
Скрытый текст
avatar
Albertus2012
7 March 2016


M
mopnex:

Albertus2012
P.S. А твоего коня я вроде у Яриша встречал


Не очень остался я доволен ремонтом у Димы в этот раз, скажем так вообще очень и очень недоволен, больше к нему не поеду однозначно.

Не совсем понимаю зачем изготавливать новую крышку. Я когда резал лючок, вырезанный круг прекрасно подошёл на место крышки.
mopnex
7 March 2016


avatar
Albertus2012:

Не очень остался я доволен ремонтом у Димы в этот раз, скажем так вообще очень и очень недоволен, больше к нему не поеду однозначно.

Не совсем понимаю зачем изготавливать новую крышку. Я когда резал лючок, вырезанный круг прекрасно подошёл на место крышки.

На счёт Димы- приму к сведению
На счёт новой крышки- технологически удобней
natalya89
16 March 2016


НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Добрый день! По пробегу пришло время менять топливный насос на моём Фокусе 3 (2011гв,1,6 л 105л.с)И не только по пробегу,но и потому что пропала "тяга" на авто при разгоне. Задалась целью приобретения ТН. Но его стоимость заставляет начать поиски более бюджетного варианта. Цена нового 18 т.р (неоригинал). Прошу помочь советом,где можно купить новый ТН можно не оригинал (в сборе,тк слышала что он неразборный).За информацию заранее благодарю.Всем удачи на дорогах!!!
avatar
PhotOn
16 March 2016


+Кто-нибудь знает какая распиновка у насоса?
Думаю куда встроить реле блокировки от сигнализации. Есть ли там постоянные +12, и есть ли управляющий провод? Либо питание на него подается только когда насос должен работать?

в 90% случаев реле блокировки бензонасоса ставят либо в порог, либо в жгут GEM модуля под бардачком. Интересно, для угона авто в таком случае достаточно ли поднять заднее сиденье и соединить управляющий провод с массой либо с соседним проводом +12 ???
avatar
PhotOn
16 March 2016


уже нашел в ветке по сигнализации, действительно блокировка насоса бесполезна, достаточно поднять сиденье и подать питание напрямую, из того же жгута.(
fry73
28 August 2016

1

avatar
10bass:

Скрытый текст

Подскажи, пожалуйста, номер лючка. Не могу найти.
avatar
FlasH123
10 October 2017


добрый день . Подскажите пробег 110 тыс . машиша плохо тянет . так как новый насос сейчас купить не могу появилась мысль вытащить модуль и подать на него напряжение и промыть например карбклинером или чем то другим . как считаете есть ли смысл ? очень жаль что он не разборный , даже на втором можно поменять фильтра
zidropon
15 November 2017

1

fry73
Крышка-отверстие топливнога бака - 96348349
Evgen84
23 November 2017

6

В связи с появившимся гудением бензонасоса, решил тоже вырезать лючок. Сначала вырезал из картона круг диаметром 190 мм, приложил - обвел карандашом. Выпиливал лючок китайским дремелем. Не спеша, с перекурами для остывания дремели, ушло около 1,5 часа. Считаю дремель самым лучшим инструментом для этих целей. Болгаркой/шуруповертом/лобзиком/ножницами - так аккуратно не вырежешь, тем более бак находится очень близко в месте реза.

posted imageposted imageposted image

Нашел три пластины, проделал в них отверстия и нарезал резьбу, закрепил лючок винтами на место. Как решу проблему с бензонасосом, щель замажу каким нибудь герметиком.

posted imageposted image

FF3, 105 л.с., 2012 г., 96000 км пробега.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up