+4

Кондиционер / Климат : общие вопросы

17 Марта 2005 - 17:42

Собственно, закралось тут сомнение такое.
Предыстория. Т.к. ездим с ребенкой на заднем сиденье, то крайне желательно знать холодно там или уже тепло? В лицо-то идет горячий воздух, а что сзади? Там разница может быть очень приличной.
Сейчас я купил простейший девайс с выносным датчиком. Он показывает Т у прибора, Т на выносном датчике (по замыслу его надо ваще-то на улицу тащить :D но мне он нужен для других целей ;) ) и вольтметр.
Датчик протащил к задней стойке и там его и закрепил - он миниатюрный. В результате у емня на табло всегда есть вольтаж и температура сзади. Впереди Т я итак знаю прекрасно :rolleyes:

Так вот. Судя по флейму про пипки под лобовым и все такое чуть ниже, я так понял, что датчик климата всего один! Причем он в ногах!
С одной стороны это хорошо - в ногах будет тепло. С другой - горячий воздух поднимается вверх... и когда в ногах будет тепло, у лица будет уже жарко. Или нет?
В идеала должно быть два датчик и некая кореляция их показаний. Или все сделано довольно тупо и датчик один?
И сзади-то как? ВОт вам за рулем уже тепло.. а сзади пассажирам? Шапки уже можно снимать? :lol:

#  Отредактировано: ПыЖиК - 12 Февраля 2013 - 20:55

14 Августа 2017 - 16:58  #  
+1

lampa
в той же теме где ты взял информацию,есть в шапке куча описаний как можно поменять без присобы. просто если сам менять будешь с ней чутка удобнее , ни каких натяжителей в связке шкив каленвала -шкив компрессора, нет. Ремень используется типа резинка от трусов. на другом ремне натяжитель может и стоять а может и нет у тебя по ходу меж рестайл надо смотреть под капотом. про это всё в той же теме. на рестайлах 2008 г с натяжителя ремня вспомогательных агрегатов точно нет.
  14 Августа 2017 - 17:01  #  

zonnic
Принято, спасибо. Закажу тогда обычный contitech 5PK705ELAST.
  14 Августа 2017 - 17:05  #  

lampa
для наглядного примера https://www.drive2.ru/b/2045258/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  14 Августа 2017 - 20:22  #  

zonnic
Разобрался. У меня дорестайловый ролик. А еще ремень зафоткал, чтобы состояние показать. Не очень видно правда, темно там в недрах.
  15 Августа 2017 - 20:59  #  

lampa
Красной стрелкой "устройство натяжки" - пластина, которая поможет ремню преодолеть бортик шкива и не даст ремню соскочить:
  16 Августа 2017 - 16:37  #  

да, эти ремни все еластичные просто без преблуды ты его не поставишь, но если руки растут из нужного места, покупаешь за 670, срезаешь старый, откручиваешь компрессор, надеваешь и с помощью домкрата ставишь все на место у меня ушло минут 20.
  26 Августа 2017 - 22:30  mobile  #  

Заменил ремень. Поставил contitech. Ставится как два пальца. Я дольше машину загонял в гараж и читал про ремни)) Открутил компрессор, накинул ремень просто пальцами, поддомкратил компрессор на своё место, затянул дальний болт, а следом остальные. Профит. 10-15 минут вся операция с помощником.
Старый был растянут, проскальзывал и был подран с одной стороны. На защите видно следы какие-то. Похоже, что попал камень между зашитой и шкивом.
  23 Июня - 10:07  #  

Всем привет.подскажите невключается климат.фреон и давление в норме муфта исправна(перемыкал на реле)блок управления на вентиляторе охлаждения исправет (подсоединял к другому С-Maksu ) датчики нискова и высокова давления в норме сигнал идет.в салоне при в ключении климата на панели все загорается и меняется обдув.вчем причина немогу понять. заранее спасибо за ответ.
  23 Июня - 11:09  #  

Датчик температуры воздуха исправен?
  23 Июня - 11:44  #  

салона?
  23 Июня - 11:48  #  

делал диогностику климата в салоне была ошибка А308.но я значения непридал так как климат поставил на LO или MAX
  23 Июня - 15:12  #  
+1

У тебя ошибка датчика температуры воздуха в салоне. Он стоит на торпеде в районе правой коленки, увидишь там решётку. Пропеллер датчика должен крутиться.
  23 Июня - 15:22  #  

снимал я его крутитса.ток как он влияет на запуск кондея?
  23 Июня - 15:52  mobile  #  

nicolai
На муфту компрессора напряжение приходит?
  23 Июня - 16:02  #  

нет.но реле перемыкал она работает
  23 Июня - 16:05  #  

nicolai
Давление в системе как проверяли?
  23 Июня - 16:08  #  

на стенде. все выкачали и поновому заправили.с этим вопросов нет муфта в норме и блок упровления вентилятора в норме
  26 Июня - 19:39  mobile  #  

Парни, какое реле и как замыкать, чтобы проверить муфту кондея?
  27 Июня - 19:39  #  

man1
оно живет под капотом. у меня их там три одинаковых. одно еще на сигнал идет, а третье хз. вот достаешь его, смотришь на него, там расписана на нем схема, какие контакты обмотка и какие релейная группа. вот где эта группа, там и перемыкаешь булавкой контакт. если муфта жива и проводка к ней, то компрессор должен запуститься.
  20 Июля - 0:30  #  

Подскажите, куда идёт, и самое главное как, провод от электромагнитной муфты компрессора? Провод оборвался, хочу снять, но хоть тресни, так и не смог определить куда он идёт, открутил болт фиксирующий провод к компрессору, дальше он уходит в сторону блока двигателя и след теряется. Двигатель TDCI 1.8 KKDA
  20 Июля - 8:36  #  
+1

DraiverY
точно не скажу, но как предполагаемый вариант на реле компрессора, что под капотом.
  20 Июля - 17:03  #  

Провод от электромагнитной муфты компрессора короткий, на конце вилка от разъёма, крепится к компрессору сверху, фиксируется простым одеванием на кронштейн. Открутил компрессор, отодвинул его в сторону, снял фишку с проводом, так то можно не откручивая компрессор, но у меня там всё в масле, не видно было. Провода можно заменить, у меня по мимо того, что почти переломились возле магнита, уже были дубовые и с трещинами в изоляции.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.