Кондиционер / Климат : общие вопросы

11 years




Собственно, закралось тут сомнение такое.
Предыстория. Т.к. ездим с ребенкой на заднем сиденье, то крайне желательно знать холодно там или уже тепло? В лицо-то идет горячий воздух, а что сзади? Там разница может быть очень приличной.
Сейчас я купил простейший девайс с выносным датчиком. Он показывает Т у прибора, Т на выносном датчике (по замыслу его надо ваще-то на улицу тащить но мне он нужен для других целей ) и вольтметр.
Датчик протащил к задней стойке и там его и закрепил - он миниатюрный. В результате у емня на табло всегда есть вольтаж и температура сзади. Впереди Т я итак знаю прекрасно

Так вот. Судя по флейму про пипки под лобовым и все такое чуть ниже, я так понял, что датчик климата всего один! Причем он в ногах!
С одной стороны это хорошо - в ногах будет тепло. С другой - горячий воздух поднимается вверх... и когда в ногах будет тепло, у лица будет уже жарко. Или нет?
В идеала должно быть два датчик и некая кореляция их показаний. Или все сделано довольно тупо и датчик один?
И сзади-то как? ВОт вам за рулем уже тепло.. а сзади пассажирам? Шапки уже можно снимать?
кондиционер, климат-контроль, печка, система отопления, система охлаждения салона, климат

avatar
Shumный Бродяга
17 March 2005

Кондиционер / Климат : общие вопросы
291,5K
views
335
members
1,4K
posts

zonnic
14 August 2017

1

lampa
в той же теме где ты взял информацию,есть в шапке куча описаний как можно поменять без присобы. просто если сам менять будешь с ней чутка удобнее , ни каких натяжителей в связке шкив каленвала -шкив компрессора, нет. Ремень используется типа резинка от трусов. на другом ремне натяжитель может и стоять а может и нет у тебя по ходу меж рестайл надо смотреть под капотом. про это всё в той же теме. на рестайлах 2008 г с натяжителя ремня вспомогательных агрегатов точно нет.
avatar
lampa
14 August 2017


zonnic
Принято, спасибо. Закажу тогда обычный contitech 5PK705ELAST.
zonnic
14 August 2017


lampa
для наглядного примера https://www.drive2.ru/b/2045258/
avatar
lampa
14 August 2017


zonnic
Разобрался. У меня дорестайловый ролик. А еще ремень зафоткал, чтобы состояние показать. Не очень видно правда, темно там в недрах.
avatar
B-V-V
15 August 2017


lampa
Красной стрелкой "устройство натяжки" - пластина, которая поможет ремню преодолеть бортик шкива и не даст ремню соскочить:
avatar
crestos
16 August 2017


да, эти ремни все еластичные просто без преблуды ты его не поставишь, но если руки растут из нужного места, покупаешь за 670, срезаешь старый, откручиваешь компрессор, надеваешь и с помощью домкрата ставишь все на место у меня ушло минут 20.
avatar
lampa
26 August 2017mobile


Заменил ремень. Поставил contitech. Ставится как два пальца. Я дольше машину загонял в гараж и читал про ремни)) Открутил компрессор, накинул ремень просто пальцами, поддомкратил компрессор на своё место, затянул дальний болт, а следом остальные. Профит. 10-15 минут вся операция с помощником.
Старый был растянут, проскальзывал и был подран с одной стороны. На защите видно следы какие-то. Похоже, что попал камень между зашитой и шкивом.
nicolai
23 June 2018


Всем привет.подскажите невключается климат.фреон и давление в норме муфта исправна(перемыкал на реле)блок управления на вентиляторе охлаждения исправет (подсоединял к другому С-Maksu ) датчики нискова и высокова давления в норме сигнал идет.в салоне при в ключении климата на панели все загорается и меняется обдув.вчем причина немогу понять. заранее спасибо за ответ.
avatar
B-V-V
23 June 2018


Датчик температуры воздуха исправен?
nicolai
23 June 2018


салона?
nicolai
23 June 2018


делал диогностику климата в салоне была ошибка А308.но я значения непридал так как климат поставил на LO или MAX
avatar
B-V-V
23 June 2018

1

У тебя ошибка датчика температуры воздуха в салоне. Он стоит на торпеде в районе правой коленки, увидишь там решётку. Пропеллер датчика должен крутиться.
nicolai
23 June 2018


снимал я его крутитса.ток как он влияет на запуск кондея?
avatar
Dik_g
23 June 2018mobile


nicolai
На муфту компрессора напряжение приходит?
nicolai
23 June 2018


нет.но реле перемыкал она работает
avatar
Dik_g
23 June 2018


nicolai
Давление в системе как проверяли?
nicolai
23 June 2018


на стенде. все выкачали и поновому заправили.с этим вопросов нет муфта в норме и блок упровления вентилятора в норме
man1
26 June 2018mobile


Парни, какое реле и как замыкать, чтобы проверить муфту кондея?
avatar
352
27 June 2018


man1
оно живет под капотом. у меня их там три одинаковых. одно еще на сигнал идет, а третье хз. вот достаешь его, смотришь на него, там расписана на нем схема, какие контакты обмотка и какие релейная группа. вот где эта группа, там и перемыкаешь булавкой контакт. если муфта жива и проводка к ней, то компрессор должен запуститься.
DraiverY
20 July 2018


Подскажите, куда идёт, и самое главное как, провод от электромагнитной муфты компрессора? Провод оборвался, хочу снять, но хоть тресни, так и не смог определить куда он идёт, открутил болт фиксирующий провод к компрессору, дальше он уходит в сторону блока двигателя и след теряется. Двигатель TDCI 1.8 KKDA
avatar
352
20 July 2018

1

DraiverY
точно не скажу, но как предполагаемый вариант на реле компрессора, что под капотом.
DraiverY
20 July 2018


Провод от электромагнитной муфты компрессора короткий, на конце вилка от разъёма, крепится к компрессору сверху, фиксируется простым одеванием на кронштейн. Открутил компрессор, отодвинул его в сторону, снял фишку с проводом, так то можно не откручивая компрессор, но у меня там всё в масле, не видно было. Провода можно заменить, у меня по мимо того, что почти переломились возле магнита, уже были дубовые и с трещинами в изоляции.
avatar
B-V-V
10 October 2018

7

Последнее время климат-контроль вёл себя в машине странно... Машина холодная, выставляешь 22*, дует тёплым воздухом. Салон нагревается. Едешь, едешь, едешь... Через какое то время замечаю, что воздух дует прохладный, ближе к холодному. Ставлю 24* - холодный воздух, 26* - холодный воздух, 28* - вроде потеплее, максимум - горячий. Подозрение сразу пало на датчик температуры воздуха салона.

Руль на себя и максимально вниз, снимаю накладку у приборки, достаю датчик. Не крутиться. Снял, разобрал. Крыльчатка вращается с трудом.

Снял крыльчатку (просто стягивается с вала), смазал машинным маслом вал, одел обратно, покрутил, собрал, поставил на место.
Всё заработало как надо.
astronom86
16 May 2019


Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, если снять компрессор и ремень можно так ездить? Никаких датчиков нигде нету? (Чтобы потом CHECK не напугал). Двигатель 1.6 бензин 100 л.с. Заранее благодарю за ответ
Sergey113
16 May 2019mobile


astronom86
Я месяц ездил без ремня. Когда компрессор разбил. Ошибок не было, мотор 1.8.
astronom86
16 May 2019


Sergey113, Спасибо)
Alexandr_krec
2 June 2019mobile


Всем привет, подскажите есть ли аналог на запчасть 1464911 прижимной диск муфты компрессора
avatar
Dik_g
2 June 2019mobile


Alexandr_krec
Я встречал только китай, на али можно посмотреть и в Москве какая то компания муфты тоже продавала, на мой взгляд с б.у. мертвого компрессора снять...
Например:
Компрессор кондиционера 1.8-2.0
avatar
B-V-V
2 June 2019mobile


Alexandr_krec
Есть, на Авито видел объявления.
avatar
Dik_g
2 June 2019mobile

1

Alexandr_krec
И повнимательнее, там регулировочная шайба должна стоять не более толщиной 0,3-0,5мм зазор должен быть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up