Ремонт и восстановление легкосплавных дисков

10 years

1



На днях, на скорости легкосплавные диски с левой стороны встретились с бордюром. В результате чего посередине диска стёрта краска и металл. Удар был ощутимым. Но машина едет нормально, никуда не ведёт. Колёса тоже стоят ровно. Была ночь и при осмотре на месте ничего не обнаружилось. Всё выяснилось только на парковке.
Днём на солнце всё выглядит более-менее, а вот на паркинге при искусственном освещении печально..

Какие могут быть последствия от такого столкновения? Что проверить? Какую диагностику провести?
Что делать с дисками? Менять или как-то реставрировать?

легкосплавные, колесные, диски, покраска, ремонт, восстановление, диагностика

alionio
17 June 2013

Ремонт и восстановление легкосплавных дисков
9,9K
views
16
members
20
posts

avatar
Rilind
17 June 2013

1

Отец как то решил поправить диск... Отдал в сервис, диск выровняли, убрали все крупные царапины и покрасили.. рассчитывали только на правку, а тут вот так вот из минусов, диск слегка отличался по цвету от остальных.
По поводу проверки, если ни куда не ведёт и все ок, то и лесть не стоит, а так, ступица, болты, ну и все что там в районе..
bessoff
2 July 2013


Есть ли информация о цвете покрытия штатных литых дисков (а именно на штатное для trend sport)?
alionio
17 October 2013


avatar
Rilind:

Отец как то решил поправить диск... Отдал в сервис, диск выровняли, убрали все крупные царапины и покрасили.. рассчитывали только на правку, а тут вот так вот из минусов, диск слегка отличался по цвету от остальных.
По поводу проверки, если ни куда не ведёт и все ок, то и лесть не стоит, а так, ступица, болты, ну и все что там в районе..

Проблем с машиной и теми дисками нет, но, казалось, что машину стало несколько вести влево) Думаю, что это было не из-за столкновения с бордюром, а потому что дилер не очень хорошо провёл предпродажную подготовку. После того случая машину свозили к дилеру, где был сделан сход-развал. Стало всё ок) 9 тыс км и всё отлично по сей день)
alionio
17 October 2013

1

B
bessoff:

Есть ли информация о цвете покрытия штатных литых дисков (а именно на штатное для trend sport)?

Присоединяюсь к вопросу. Только интересует цвет дисков на Титаниуме. Знает кто какой там цвет краски?
DaMupuyc
15 June 2014


по поводу восстановления и ремонта дисков, на днях на трасе налетел толи на яму толи на еще что то, на скорости 120-140...что получилось см фото. вопрос, диск восстановить можно или он "труп"?
posted imageposted imageposted image
avatar
oFF1cer
1 July 2014


DaMupuyc
Сделать можно, вопрос цены и умения. ну и не известно лопнет ли он на следующей яме или нет.
я бы поменял.
avatar
pl02rus
4 September 2014


Всем привет, интересует такой вопрос: на днях диском зацепил бордюр и содрал лак (или что там) с диска, по прошлому опыту знаю, что такие места начинаю со временем цвести, кто чем посоветует подкрасить дабы исключить это? ссылки на конкретный продукт приветствуются, дабы не расценили как рекламу можно в личку.
BIKOLOR
1 June 2015

6

Недавно сделал-покрасил старые диски
17" цвет Palladium Silver

Как вам результат?

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Sebelorg
10 February 2016


А у кого нибудь есть такие проблемы с дисками?
posted image
volk_mn
25 February 2016


S
Sebelorg:

А у кого нибудь есть такие проблемы с дисками?

У меня такие же диски- облез лак в Этих местах вместе с краской, до грунта.
Покрасил полностью...
sustnv
4 December 2016mobile


Всем привет! Кто нибудь знает хороший сервис по ремонту легкосплавных дисков? При балансировке приговорили 3 колеса, явных повреждений нет, но есть места слегка гнутые. Заметно, если мел приложить, остаются риски в некоторых местах.
Raider17
10 March 2017


V
volk_mn:

У меня такие же диски- облез лак в Этих местах вместе с краской, до грунта.
Покрасил полностью...

У меня такая же проблема
Подскажите, пожалуйста, каким образом красили и какой краской? Ну и желательно фото того, что получилось.
Заранее благодарю!
volk_mn
10 March 2017

1

R
Raider17:

каким образом красили и какой краской?

У меня 2 комплекта колес, на штатных литых- летняя резина, отъездил летний сезон 16 года.
Малый срок для оценки качества окраски, но когда перед зимой снимал, заметил что лак слез только вокруг отверстия для гаек крепления на одном диске, на остальных все в порядке было.
Красили эмалью и лаком, которыми пользуются в покрасочной камере- друг, по стоимости только материалы.
Фото могу сделать когда переобуюсь на лето, сейчас стальные диски стоят.
sam123474
13 April 2017mobile


Сейчас хорошо красят порошковыми красками любой цвет , а так же очень прочное покрытие. Цена 6т.р за комплект.
yaschurx
21 April 2023

1

Решил отдать свои диски от Тренд-Спорт на покраску. Цвет выбрал с доплатой: Алюмахром (как я понимаю аналогичные цвета: графит-метал, или Gun Metal). Покрасили хорошо, я доволен! Поставил новые гайки форд (2179620), и новую летнюю резину Michelin Primacy 4 215/55 R16 (забрал последний комплект со склада - производство 52 19, made in Germany).
Осталось еще ржавые секретки на новые поменять.
Выкладываю фото до покраски и после.
posted imageposted imageposted image
bumbaka
21 April 2023mobile


Цена покраски, если не секрет?
yaschurx
22 April 2023

-1

B
bumbaka:

Цена покраски, если не секрет?

Базовая краска стоит 8500, а эта идет с доплатой - цена: 13500 руб. за 4 диска.
И еще шиномонтаж отдельно.
Igor166
26 Januarymobile


Перед сезоном покрасил диски.с внешней стороны лак во многих местах облез,с внутренней стала вспучиваться краска.гарантия 5 лет.хотел попробовать алюмахром на него дают только год. Решил оставить заводской акрас
posted image
rodos
12 hours ago


Всем добра Отпескоструились родные диски от Тренд спорт Вот думаю перекрашивать. Ни кто не экспериментировал с окрасом в 2 цвета на этих дисках?
Igor166
3 hours agomobile


rodos
Попробуй вот так. Красиво будет)
posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up