Установка стеклоподъемников если не предусмотрены комплектацией. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Народ помогите, нет стеклоподъемников на ZX3!!
Если кто знает сколько стоит, где купить, где поставить и сколько стоит установка?
стеклоподъемник, эсп, электростеклоподъемники, стекла дверей, стекла, дверной модуль, электрооборудование

avatar
GLOK
16 February 2005

Установка стеклоподъемников если не предусмотрены комплектацией. (Р)
71,1K
views
79
members
185
posts

Заключенный
12 December 2005


[QUOTE]
И почем не оригинальные стеклоподъёмники?
приблизительно?

Около 70 баксов =))) SPAL DE LUX - ну и установка где то столкьо же будет - как правило кто продает тот и устанавливает ...
avatar
FF:F7
13 December 2005


FIN
Ого! Неоригинальные ЭСП на фикусе!
Зрееелище! Спасибо! Для меня - фото недели!
Лысый
13 December 2005


а меня следующая проблема - покоцаны торосики в обоих задних дверях плюс паломана сама плпсмаска в которую вставляется стекло и которая ездит по направляющей
так вот при покупке неоригинальных подемников это все меняется или нет
и можно ли эту пластмаску поменять, купить и как в ней крепится стекло (просто вставляется??)???
avatar
Black Sedan
13 December 2005


Поиском (конференция, Рамблер) "Золотой дом" - и будут счастье...
FIN
13 December 2005


GLOK
К сожалению точно сказать не могу кажись, если память не изменяет, 200-250$, не я ставил.
На повороте с лененградки на шереметьево 2 был сервис там делали.
avatar
Egoistka
28 November 2006


Граждане, подскажите, где счастливому обладателю ФФ1 в трехдверной версии преобресть стеклоподъемники.. машинка чудо, расставаться с ней не собираюсь, хоть она и пожилая - 2000 года, так что хочется обустроить.. мне-то по фигу, а вот мама, которая его унаследует, требует комфорта!!!
пробовала подогнать пятидверные- никак(((
что делать-та???
basya24
28 November 2006


поищи здесь http://cgi.ebay.com/, доставка здесь Запчасти б/у в Москве м.Войковская , Петровско-р
avatar
Commics
28 November 2006


Egoistka
покупайте универсальные электростеклоподъемники. Я видел такие установленные именно на 3-х дверках.
Называются - "Спал делюкс" или чегото в этом роде.
avatar
Egoistka
28 November 2006


можно исчо раз?? универсальные - это форд или и на жигули подходят??? а моторчики и тд?? там же еще кнопочки надо приделать куда-то??

не открывается ссылочка(((
avatar
CD
28 November 2006


Egoistka

Сommics говорит про универсальные стеклоподъемники.
А за родные бешенных денег потребуют.
avatar
Egoistka
28 November 2006


ага, я офигела))) у меня вся железяка 10 тыщ стоит, а они мне предложили стекла поднимать за 17 тыщ каждый без установки!!!(((
не, ребят, ну я ж блондинка, объясните!!! универсальные - это где взять??? и кнопочки-та куда приделать???

ну скажиииии мнееееее, хде их купить можно??? вот смотри, там такая панелька в двери, в ней сейчас кнопка блокировки дверей, а у граждан со стеклоподъемники, там как раз кнопочки от них... ее же тоже где-то надо откопать? а?
avatar
CD
28 November 2006


Egoistka
Универсальные "Спал делюкс", про которые писал Комикс, продаются во моногих автомобильных магазинах. Производитель, вроде, Италия (ндеюсь, что не "выроблэно у Италии" ).
Я давно покупал в Южном порту. Устанавливал в сервисе, а там кнопочки всегда найдут куда прилепить и сделали очень удачно.
ЗЫ У меня тогда Цивик был.

Egoistka
Блок кнопок от десятки покупал. Кстати, это аналог фордовских кнопок (на первом и втором мондео такие стояли).
avatar
Egoistka
28 November 2006


от десятки???))) нуну))) а то беда просто - всем хороша машинка, только вот весла((( парковщикам и ментам кричать неудобно)))
avatar
sailor_cool
28 November 2006


Egoistka

Забей ты на окна. Я, если бы карточку в шлакбаум на работе не надо было совать, их вообще бы не открывал. У тебяж кондей!

А парковщикам и ментам кричать ничего не надо
avatar
strattec
28 November 2006


Согласен basya24
поищите на www.ebay.com вот такие наборы от 50$ там есть
posted image
avatar
CD
29 November 2006


strattec
Вот за эти деньги лучше родные купить.
С доставкой, наверняка баксов 100 получаться.
avatar
strattec
29 November 2006


CD
Родные новые фордовские баксов 500 будут стоить
avatar
Commics
29 November 2006


strattec
А это я так понимаю на фотке не родные.
А ты не знаешь - с установкой сложно? По креплениям подходит? Только провода протянуть нужно и все?
avatar
strattec
29 November 2006


commics
Жень я не знаю нашол предложение и фото сверху на ebay.com они для фокуса 1 стоит от 50 $ наверное полный комплект
avatar
Commics
29 November 2006


strattec
Судя по виду сделаны один в один как фокусовые, думаю переделка не нужна!

Может кто устанавливал такие?
Проблемы с установкой есть?
basya24
29 November 2006


я не знаю какая разница в установке, у купе с обычным фокусом, но думаю сложного ничего нет. самое сложное найти приличные заглушки, на отверстия от ручек.
avatar
Egoistka
29 November 2006


МАЛЬЧИИИКИИИ!!! разница трехдверки и пяти в длине, собственно, дверки.. я ж пробовала - не встали от пятидверного!!!
а родные, докладываю, стоят 17,5 КАЖДЫЙ без установки(((
так, лана, заглушки я найду.. ну вроде все, спасибки)))
как поставлю - доложусь)))

че-то ничего я найти не могу на этом сайте... бестолковая я какая-то((( может, кинешь ссылочку целиком?
avatar
Egoistka
30 November 2006


ой, спасииибочки)))
сорри, а ты еще не расскажешь технологию заказа деталей через этот сайт, а то как-то я через интернет только бытовую технику заказывала))) и то через русские сайты)))
avatar
NikkOne
14 March 2007


На разборках встречал электроподъемники для 3-х дверки по 5 тыс руб
avatar
miyaga
18 March 2007


Какой-то разбег странный. от 50 до 700 баксов..
Сам вот пару месяцев уже подумываю сделать электростекло подъемники, пока не решаюсь.. Хотя кнопки думал или задействовать те, которыми двери блокируются или вешать рядышком..
avatar
власик
12 December 2010


Вчера установил себе передние электростеклоподъёмники. Фотографий нет, забыл прихватить фотик, но думаю и так можно будет понять. Получилось очень даже ничего! Сам процесс инсталляции занял около 4х часов, правда подготовка шла долго. Перед реализацией идеи установки проверяем при включенном зажигании наличие напряжения на контакте №9 колодок С41 и С43. Если его нет, то нужно проверить наличие предохранителя. Возможно, что у кого-то вообще не окажется данного контакта в колодке «папа» и других тоже, тогда всё усложняется в разы. Нужно будет покупать ещё данный донорский разъём, протаскивать провода по кузову и т.д. Мне повезло, у меня всё было, разъём почти полностью заполнен! Незадолго до сего события были куплены стандартные кнопки (ВАЗовские) ЭСП, собственно, сами приводы «Спал-де люкс» и на разборке жгут двери с круглыми разъёмами (как они разбираются я уже писал), который, в последствии, явился донором для двух новых. В сбодное время были подготовлены новые жгуты согласно схемы установки,
http://photofile.ru/photo/garrri/95047955/small/96735929.jpg

плюс ещё добавлены провода под подсветку при открытии двери (хочу сделать чтобы в тёмное время было видно куда наступаешь при выходе из машины), под электроприводы замков дверей (я их ещё не поставил, закрываюсь по старинке ключом ) и под обогрев зеркал (левое уже греется, правого пока нет, если у кого есть возможность как-то помочь в этом вопросе пишите, буду признателен). Цвет проводов зависит от их наличия и Вашей фантазии.
Сформированные новые жгуты были обмотаны изолентой, этого можно не делать, но так он не расползается и смотрится эстетичнее (прямо как заводской). В пластиковых накладках дверей были аккуратно вырезаны овальные отверстия под кнопки, в левой два, в правой одно. Вырезались с помощью тонкого сверла и ножа, потом до нужного размера подгонялись надфилем. Разбор двери не сложен и много раз описывался на форуме. Снимаем динамик, внутреннюю ручку откравания и пенопластовый буфер. Самое сложное было отделить шумоизоляцию (не порвав её) от панели двери, т.к она прочно приклеена на клей-герметик. Шумку снимаем сверху вниз до половины двери. Выбирать место установки двигателя ЭСП особо долго не пришлось, т.к в двери особо не размахнёшся. Самое место оказалось в верхнем квадратном отверстии двери, там и болт для крепления оказался кстати. Всё устанавливатся и крепится как на рисунке,
http://photofile.ru/photo/garrri/95047955/small/96735969.jpg

на кронштейны креплений я наклеял двух сторонний скотч, чтобы избежать всяких дребезгов. Все примочки, шестерёнки и заглушки идут в комплекте. Далее подключаем двигатель ЭСП к жгуту, прокладываем и протаскиваем последний в гофру, дополняем контактами штатные разъёмы согласно распиновки указанной в схеме и подключаем его к разъёму «папа» на стойке. Включаем зажигание и проверяем свою работу (пассажирское окно с водительской стороны работает только при подключенной пассажирской кнопки). Ничего недолжно скрежетать, заедать и скрипеть. Если всё пучком, то собираем дверь. Перед установкой пенопластового буфера, срезаем его верхний (только верхний) бугорок (тот, что утапливается в дверь), он будет немного мешать тросам ЭСП. До установки декоративной обшивки двери ещё раз всё проверяем. Аналогично проделываем с другой дверью. Не знаю почему, но мне было сложно завернуть саморезы ручки двери, уж больно туго они шли. А так всё как по накатанному. ВСЁ!
Надеюсь, всё понятно описал.
avatar
patikimas
17 March 2008


власик
А с отверстиями от ручек отк\зак., что было сделано, какие заглушки были вставлены?
avatar
власик
17 March 2008


avatar
patikimas:

власик
А с отверстиями от ручек отк\зак., что было сделано, какие заглушки были вставлены?

Если честно, пока ничего. В комплекте шли заглушки, но я пока их не поставил, т.к нужно немного подрезать отверстие. Сделаю при установки подсветки.
avatar
VMV
6 May 2008


во всех универсальных комплектах ЭСП есть набор разных заглушек, переходных шестеренок. заглушку вместо ручки выбрал плоскую, для этого отпилил шток привода, чтоб заглушка встала. пластмассовую шестеренку взял с внутренним четырехгранником. шток обпилил не снимая, в штоке есть отверстие, в него завернул саморез малого диаметра.

на amb с зимним пакетом проводка с фишками есть; фишка у пассажира как на ВАЗах
avatar
patikimas
6 June 2008


Одноклубники прошу помощи! Установил себе ЭСП (Spal), а вот с ВАЗовскими кнопками полная засада. Если подключаю водительскую и пассажирскую кнопку то работает все нормально, а как только подсоединяю кнопку со стороны водителя чтобы открывалась пассажирская дверь сразу гори 55 предохранитель. Работает только в том случае, если нажмешь сразу две кнопки с водительской и пассажирской стороны. Подскажите что мне делать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Дистанционный доводчик стёкол
FF1 оборудование и з.ч.
Звуковой сигнал. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Подскажите по тонировке.
FF1 оборудование и з.ч.
Спойлер на универсал.
FF1 оборудование и з.ч.
Форсунки омывателя, обогрев. (Р)


up