0

Разбираем салон С-Макс самостоятельно

31 Марта 2005 - 21:44

Возникла следующая проблема: у меня слетела резинка уплотнительная - под торпедой между стенкой и планкой закрывающей лампу освещения ног. Но когда я ставил ее она упала за обшивку дверного проема, там где отверстие аварийного выключателя бензанасоса. Не снимал ли кто эту обшивку, как она крепится, не сломается ли при снятии?

#  Отредактировано: Las9w - 29 Декабря 2013 - 23:21

01 Декабря 2010 - 21:25  #  

eletskii
Это что других способов вытащить магнитолу нет? Я этими ключами реально вытащить не смог. Что то держит внутри. А панельку по периметру можно как то снять?
  01 Декабря 2010 - 21:42  #  

Воздуховоды верхние (круглые) слева -справа кто-нибудь вынимал? Хочу к ним приделать держалку для КПК.
  01 Декабря 2010 - 21:48  #  

andersan
Нет. Способов нет и панельку нет.
Лучче отжимай замки и влево-вправо-на себя. Без энтузиазма.
Еще почитай тему про штатные магнитолы (или как-то так тема называется, там с картинками)
  02 Декабря 2010 - 17:28  #  

assa65
Их желательно не перекрывать - обеспечивают постоянный обдув стёкол в районе зеркал.
  17 Декабря 2010 - 16:39  #  

Как снять ту часть панели, которая ближе к стеклу, из твердого пластика, где еще верхний бардачек для карт. Вообщем нужно снять все начиная от мягкого пластика и до самого стекла, а то там подлый сверчек поселился, а поймать его никак не могу. Заранее спасибо!
  18 Декабря 2010 - 10:31  #  
+1

Цитата (Palich @ Вчера в 16:39)
а то там подлый сверчек поселился, а поймать его никак не могу.

Вот ты разберёшь, потом соберёшь, а тот подлый сверчёк с собой ещё сверчков приведёт :yes:
  18 Декабря 2010 - 12:14  #  
+1

Palich
зимой ловить сверчков :wacko:
подожди лета -- сам убежит.
  19 Декабря 2010 - 11:36  #  

Он и летом и зимой мне мозг выносит!!! Даже не сверчек, а такой солидный треск. Я уже думал из-за него машину продавать)
  19 Декабря 2010 - 16:48  #  

Помогите снять панель возле лобоваго стекла, тоесть продолжение торпеды ?
Ну очень надо. При установке сигналки чтото забыли прикрутить и теперь как шарик в шкатулке барабанит. так надоело ужас. Вроде откручиваю все саморезы, а она ни туды ни сюды.
Как дальше , незнаю!!!
Помогите разобрать???
  22 Декабря 2010 - 15:30  #  

Вот и у меня такая же байда, что то дребезжит там. Как разобрать тоже не разумел, все саморезы выкрутил а она даже не приподнимается. По идее нужно еще снять накладки светлые на передних стойках. danj если поборите подлую панел отпишитесь пожалуйста.
  23 Декабря 2010 - 19:51  #  

Джордж Вашингтон
В этой теме написанно как снять заглушку, а мне, да и danjу как я понял, нужно еще глубже. Т.е. необходимо снять все, что обведено красным и залесть в недра панели.

(IMG:http://media.ffclub.ru/up17918-post_21_1248423609.jpg)
#  Отредактировано: 23 Декабря 2010 - 19:52
  09 Января 2011 - 23:11  #  

А как заглушки - кнопки справа от магнитолы выкавыриваются?
  09 Января 2011 - 23:41  #  

assa65
тонкой отверткой торцевой, я тканью обматывал, они там плотно прижаты просто
Скрытый текст
  10 Января 2011 - 16:56  #  

Заглушки извлек - действительно зацепов нет. Кнопка не стронулась - такое ощущение что изнутри усики распирают. При нажатии вроде бы что-то слегка прогибается.
  29 Января 2011 - 16:00  #  

Доброго времени суток!
Я недавно зареган на Форуме,но поддерживаю вопрос коллег сверху как снять ту часть панели которая обведена красным,кто то криворукий до меня уронил что то туда и это катается между верхним и нижним бардачком,ДОСТАЛО!
  29 Января 2011 - 20:08  #  

Andryshka
левую часть просто вверх дёргай, а правую откручивать торксами нужно.
  02 Февраля 2011 - 11:28  #  

Спасибо,но к сожалению я это уже делал,а дальше застопорился,снял облицовку стоек,вынял боковины верхней панели слева и справа,там ещё два торкса,но дальше засада, передняя часть панели та что ближе к стеклу упрятана теми местами куда вворачиваются саморезы под ту часть панели которая ближе к салону и вытащить одну из под другой ни как пока не удается.Либо ждать тепла и глядишь пластик будет более мягким,но уж очень порой раздражает звук перекатывающегося предмета под панелью,либо ждать что кто то найдет способ разобрать.Странно что за 5 лет ни кто туда не лазил,и у меня это третья иномарка,но в такой тупиковой ситуации я ещё ни разу не бывал. :hummer:
  20 Февраля 2011 - 13:01  #  

Подскажите как извлечь гнездо прикуривателя, перегорела лампа подсветки?
  20 Февраля 2011 - 13:36  #  

igor.s-63
Есть отдельная тема Прикуриватель С-Max
  13 Апреля 2011 - 23:29  #  

-tonio-
сними магнитолу, за ней увидишь два шурупа, окрути и аккуратно сымай рамку с защелок, они хрупкие и по периметру их много ;)
  14 Апреля 2011 - 8:06  #  

shorich

Всё понятно, спасибо! Я думал она так выдергивается :ph34r:
  14 Апреля 2011 - 13:49  #  

MIKROBUS
Мужики, добрый день! У меня та же проблема, что была и у MIKROBUS[ с сигнализацией. Пытаюсь найти фотки разборки бардачка, пока безуспешно. Ткните плизззз.
  14 Апреля 2011 - 19:41  #  
+1

Всем спасибо, :pinch: оказалось не так все и сложно!!! :D
  18 Апреля 2011 - 7:58  #  
+2

Подскажите как снять черные пластиковые боковины в багажнике. Что откуда тянуть, может требуется что-то снять, я нашел в бардачках боковин по одному шурупу - это все, остальное крепление на защелках? Не хотелось бы сломать.

Снял сам :soldier: Вдруг кому понадобится:

1. Открутить по одному шурупу в каждом бардачке боковин.
2. Сдернуть самые задние светлые накладки стоек - там 4 защелки по углам, просто аккуратно дергать. Единственное - они состоят из двух частей, и некоторые зеленые остаются в кузове. Их надо вынуть и надеть обратно, иначе пластик обратно не надеть.
3. Поддеть плоской отверткой и снять верхние пластиковые заглушки на следующих светлых накладках стоек, под ними шурупы. Их выкручиваем, дальше они сдергиваются - по одной защелке внизу.
4. Сложить боковые сиденья.
5. Начиная со стороны задней двери отдираем боковины - там просто защелки по задней и по передней части.
6. У правой боковины не забыть снять разъем розетки и лампочки в появившуюся щель.
7. Пришлось отщелкнуть задние углы пластиковых накладок порогов (там такое углубление и кажется что то ли болт, то ли заглушка, на самом деле это декоративное углубление) - иначе боковины эти заходят под них спереди внизу.
#  Отредактировано: 18 Апреля 2011 - 17:28
  18 Апреля 2011 - 18:16  #  

Osernovsky
Еще бы фотки выложил =)
  21 Апреля 2011 - 8:17  #  

Las9w
Сарказм? :)

Не нашел поиском по форуму такой вот информации (может криворуко искал):

1. Как снять центральный плафон, который с зеркалом? У меня есть подозрение, что надо сунуть плоскую отвертку в щель обозначенную красным, вытолкнуть часть с освещением, под ней будет крепление. Но сломать не хочется, может не так, а может с другой стороны - подскажите?

(IMG:http://media.ffclub.ru/up157670_1744872.jpg)

2. В багажнике имеется несколько технологических отверстий, вот эти симметрично на краях порога багажника - это вентиляция или нет? Она ведь наглухо закрывается пластиковой накладкой порога.

(IMG:http://album.foto.ru:8080/photos/or/216462/1744873.jpg)
  21 Апреля 2011 - 10:23  win mobile  #  

Osernovsky
нет, не сарказм, просто с фото нагляднее гораздо. К сожалению нет на С-мах книжки с картинками =(
  21 Апреля 2011 - 12:52  #  

Las9w
ОК, постараюсь фотать и выкладывать с описанием где-кто-откуда. У меня большие планы на салон :)

B-V-V
Спасибо!
  21 Апреля 2011 - 13:20  #  

Osernovsky
Вентиляция - сбоку квадратные отверстия. За ними видны "жалюзи" клапана.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.