Разбираем салон С-Макс самостоятельно

10 years

1



Возникла следующая проблема: у меня слетела резинка уплотнительная - под торпедой между стенкой и планкой закрывающей лампу освещения ног. Но когда я ставил ее она упала за обшивку дверного проема, там где отверстие аварийного выключателя бензанасоса. Не снимал ли кто эту обшивку, как она крепится, не сломается ли при снятии?
салон, своими руками, разборка салона, интерьер, панель приборов

avatar
yak40
31 March 2005

Разбираем салон С-Макс самостоятельно
201,6K
views
112
members
325
posts

avatar
Hargrim
8 October 2013


Byrik
Ухты блин, вот так нежданчик, спасибо огроменное, будем завтра попробовать!
Byrik
8 October 2013


avatar
noxx:

ребят подскажитк как боковую общивку снять в багажнике чтоб освещение замутить...

Там по моему только один болт, он находится ближе к сидениям внизу. А так вся обшивка на пистонах железных, которые не ломаются слава богу. Я когда себе пределылвал освещение обошелся без снятия обшивки. Все получилось очень даже.
Byrik
8 October 2013


avatar
Hargrim:

Byrik
Ухты блин, вот так нежданчик, спасибо огроменное, будем завтра попробовать!

Подсветка (салон, багажник, ручки, ноги, номер)
здесь мой пост про установку подсветки. Там я снимал этот кожух посмотри может поможет. Ничего страшного вообще.
noxx
там есть и мое предложени по установке доп. светильников в багажник. Посмотри может поможет.
avatar
Hargrim
8 October 2013


Byrik
Ага, посмотрел твой пост, у меня другой ручник, буквой зю(похож на цифорку 7)
avatar
-Евгенич-
8 October 2013


B
Byrik:

Можешь тонкой плоской отврткой поддеть

пластиковой картой не удобнее/безопаснее?
Byrik
10 October 2013


avatar
-Евгенич-:

пластиковой картой не удобнее/безопаснее?

Ты туда картой то и не залезешь. Просто тяни его на себя и все!
avatar
Hargrim
12 October 2013


Блин, всё расковырял, чтобы снять панельку климата и покрасить крутился, а она оказывается не разбирается. Это что, только целиковую другого цвета покупать?
avatar
vava2204
25 October 2013mobile


Ребят, подскажите как снять блок света на рестайле. Накладку снимал, а дальше ступор...
Спасибо заранее.
avatar
Montana_
26 October 2013


цитата:
Накладку снимал, а дальше ступор...

Его тоже снимать надо
avatar
vava2204
26 October 2013mobile


Сегодня его поборол ...
nitroman
27 October 2013


хлопцы, вопрос интересный: тунель между сиденьями, ну там где бокс и всё такое. задняя его часть. низ. там две дырки, справа и слева соответсвенно. их видно только когда сиденья передние пододвигаешь до упора вперёд. у меня там пусто в дырках. можете у себя побачить, так ли должно быть? или там болты/клипсы какие-то должны стоять?

avatar
B-V-V
28 October 2013mobile

1

nitroman
Должны быть болты.
avatar
DamageDealer
28 October 2013mobile


Ребят!прошу помощи!нужно снять блок с кнопками управления включения ближнего света(где регулировка яркости подсветки в салоне)как он снимается,помогите а то боюсь сломать )
avatar
vava2204
28 October 2013mobile


Нужно снять слева треугольную пластиковую накладку, отодвинув резинку. Затем отсоединить накладку под блоко управления света (там две клипсы). Оттянув на себя просунуть руку со стороны руля и нащупать 2 (сверху и снизу блока) длинные защелки, сжать их и вытолкнуть блок наружу. 5 мин максимум.
Byrik
29 October 2013


DamageDealer
я брал тонкую плоскую отвертку и поддевал ей. отлично вылазит.
lexys72
17 December 2013mobile


В общем держалка пришла. Теперь надо вывести через воздуховод зарядку и все же как то заглушить его, а то реально греется гаджет.
Как снимаются воздуховод?

avatar
Montana_
17 December 2013

1

магнитолла, за ним увидишь болтики.
С климатом акуратнее, там защелки-нужно чем то плоским поддевать.
Снимается панель с дефлекторами, от неё уже отцепляешь дефлекторы.
В принципе ничего сложного.
lexys72
18 December 2013mobile


Montana_
Епрст. Магнитолу снимать придется? Я то думал что они отдельно сдергиваются
avatar
Montana_
18 December 2013


найн
avatar
Sholoiko
29 December 2013

4

выложу я свой мини отчет по снятию центральной консоли, думаю многим пригодится.
моя задача носила замену перегоревшей лампочки подсветки прикуривателя на диодовую.

1) освобождаем ниши консоли
2) аккуратно с краю поддеваем резиновый коврик и перед нами появляются болты

3) откручиваем

4)снимаем чехол ручника, просто поддев спереди

5) с противоположной стороны, я пытался поддеть двумя отвертками. но тут есть риск повредить коврик. если у кого рука тонкая то можно просунуть через освободившее пространство чехла ручника (собственно я так и сделал) и поддеть проставку.


6) т.к. диод по размерам немного отличался от штатной лампочки, я снял с подсветки пластиковый экран защиты от тепла (вроде так называется)


Результат:
makskirill
14 June 2014

4

Хочу поделиться опытом как я снимал центральный дефлектор воздуховода. У меня была сломана одна из горизонтальных шторок, лежала в опущенном положении не зависимо от положения остальных шторок (досталось от предыдущего хозяина). После того как узнал стоимость новой, решил снять, разобраться что сломало и по возможности починить. Прочитал в ветке что снять воздуховоды не сложно. В итоге цель достигнута все получилось, шторку починил, теперь открывается и закрывается вместе со всеми. Конечно снятие центрального дефлектора воздуховода не обошлось без последствий, рамочку та что по периметру все таки поломал (в связи с непониманием где же все эти защелки, что удерживают рамку, находятся). Думаю стоить написать мини отчет с фото как это было.

1. Для начала снимаем музыку. Как это делать описывать не буду есть в других ветках.

2. Затем выкручиваем два самореза (фотка конечно уже с снятой рамкой и дефлекторами, но тем не менее место положение саморезов видно)
posted image

3. Далее аккуратно тянем рамочку на себя, поддевая по краям чем нибудь пластиковым (я делал это обыкновенной линейкой) в местах где есть защелки.

А именно по бокам с права и с лева:
posted imageposted image

С верху особо аккуратно, т.к. пластиковая рамка очень тонкая может поломаться (как в моем случае):
posted image

С низу, крепление к блоку управления климатом:
posted image

4. Как только все эти защелки будут освобождены рамочка с дефлекторами и кнопками легко выходит. Далее отключаем разъемы кнопок и получаем рамочка с дефлекторами в руки. Отсоединяем воздуховоды от рамки и получаем желаемое...
posted image

5. Сборку проводим в обратном порядке .
123p456w
7 July 2014


По-поводу верхней панели, которая ближе к стеклу. Хорошо показана тут
posted image
(Фото не моя, надеюсь Palich простит ради общего блага). Полез я туда дабы убрать осколки стекла, завалившиеся в воздуховод, обдувающий лобовое стекло. Первое разочарование постигло, когда обнаружились два самореза, которые крепят центральную торпедо и находятся как раз под этой злополучное верхней панелью. На фото не видно, на словах левее и правее нижних углов выделенного красным фрагмента. получается замкнутый круг: "по-хорошему" их не выкрутищь, не сняв верхнюю панель, верхнюю панель не снимешь, пока не снята торпедо. выкрутив "по-плохому" снял всю торпедо, назову её передней частью и тут ждал новый сюрприз. верхняя часть уходит под Г-образные пластиковые выступы, которые являются частью какого-то большого пластикового изделия, снять который, вероятно, возможно только полностью разобрав все провода и открутив все болты, которые крепят его непосредственно к кузову. эксперимент не проводил, поскольку данное утверждение совсем не очевидное.
В итоге: единственно логичный вывод который который напрашивается, верхнюю часть вставляли когла на машине не было лобового стекла снаружи машины, тогда она красиво заходит в Г-образные выступы и накрывает коварные два самореза и прикручиваются теми саморезами, которые хорошо обозреваются под верхним бардачком.
з.ы. надеюсь что я не прав и все таки существует способ снять эту коварную штуку изнутри.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
12 August 2014


как снять сеточку-кармашек которая расположена справа от рычага КПП?

posted image
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
14 September 2014


Про сеточку никто не знает?
avatar
-Евгенич-
15 September 2014


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
Дим, в М/кате я её как отдельную деталь не нашел...
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
15 September 2014


-Евгенич-
Как в кино:
-Видишь суслика?
-Нет...
-А он есть...
Так и у меня с этой сеткой
Сломал я её...вернее рамку,которой она крепится. Вот теперь думаю чо делать. Может заняться рукожопством и замострячить что-то похожее? Благо сеток сецчас много всяких а рамку можно какую-нибудь другую пришпандорить. Но вопрос всё-таки так и остался-КАК ЭТУ ЗАРАЗУ СНЯТЬ? не хочется всю эту композицию вокруг ручки КПП разбирать. Такое ощущение,что она там на клипсах.
avatar
JONIX1
19 September 2014


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
Это часть премиум-консоли, как у Лёха-XD. Она часть лопуха консоли ты это имеешь ввиду:
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
20 September 2014


JONIX1
да да да !!! а где такую надыбать??
avatar
JONIX1
20 September 2014


На разборке
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
28 September 2014


Помогите найти номер в каталоге этой штуки!
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up