Самара-Саратов или Сызрань-Саратов

10 years ago




Кто знает по какой стороне Волги дорога получше. Подскажите приззз. В прошлом году от Самары до границы с саратовский обл. дорога была хорошая, а дальше до Саратова просто убожище. Как в этом году.
самара, сызрань, саратов, волга

Zimel
3 June 2013

Самара-Саратов или Сызрань-Саратов
9,2K
views
7
members
12
posts

avatar
Zubastik
3 June 2013


В этом году тоже самое,ездил в конце апреля,по той стороне не ездил,не могу подсказать
Zimel
4 June 2013


Созвонился со знакомым он говрит что от Сызрани до Волгограда дорога очень плохая, особенно в районе Камышина - там вообще беда.
mea
2 July 2013


Возможно ТС уже съездил, но отпишусь, вдруг кому пригодится.

Сейчас лучше ехать Сызрань - Саратов: объездная у Сызрани, отсутствие ГАИ до самого Балаково, меньший трафик.
На самом деле правым берегом всегда было лучше чем левым. Да, был убитый участок Елшанка - Чардым, но он гораздо короче чем ушатайко у Пугачева... В настоящий момент и там чего-то починяют, но насколько хорошо - хз. А вот от Елшанки до Чардыма подлатали вполне прилично. Более того, начинают строить обход Елшанки.

За Саратов - до Камышина 4+. Камышин - гребенка и латают. Потом до Горного Балыклея - нормально, а вот дальше - берегите подвеску. Местами прям зла не хватало.
Zimel
8 July 2013


Всем доброго времени суток. Да, я все таки съездил по левому берегу. Самые отвратительные дороги (на моем пути Татарстан - Черное море) это Саратовкая область и г.Волгоград (ваще карау). Когда ехал в сторону моря реку Еруслан я объехал через Калинино-Новая полтавка-Гмелинка-Палласовка. Этот участок проезжал ночью поэтому скорость не большая да и полотно от Калинино до Палласовки с сюрпризами: посреди ровного участка внезапно "кратер" появляется или заяц, ну или ёж. Далее: от Палласовки до Волгограда полотно нормальное - твердая 4. А когда ехал в обратную сторону, то через Еруслан прокатился на пароме - 370 руб. Съехал на землю пошел неплохой асфальт и вдруг ...ОПА в виде грунтовки км. 4-5, сразу за ним новый участок и работы по укладке асфальта.
avatar
сапер
27 August 2013


Камрады, Волгоград-Самара ездил кто в последнее время? просьба поделиться опытом...
mea
28 August 2013

1

Волгоград - Камышин --- не ахти, но ехать можно, на 3 балла. Много ремонтов. Советуют объехать через Иловлю.
Камышин - Саратов --- гораздо лучше, 4 балла, камеры.
НО! 05 регион везет арбузы на дохлых камазах, трафик аццкий.

Саратов - Сызрань - Самара --- дорога на 4+ балла, трафик до Балаково плотный + ГИБДД с камерами, дальше до М5 трафик почти отсутствует, как и ГИБДД. М5 как обычно. (данные за прошедшие выходные)
Саратов - Пугачев - Самара --- дорога в большей степени плохая (по отзывам на нашем саратовском автопорталеб сам не езжу той стороной уже много лет).
avatar
сапер
28 August 2013


mea
Спасибо за инфу! А как дальше дорога на Уфу не в курсе?
mea
29 August 2013


Нет, на Уфу не ходил. С М5 ушел на Ульяновск/Казань.
Mitka1977
19 September 2013


Саратов - Пугачев - Самара - отвратительная был четыре дня назад, не саветую.
Саратов - Сызрань - Самара - дорога на 4+ гайцев меньше да и полотно хорошее. в перед по ней ехал понравилось. Камышин - Саратов 3+ болие или мение, Волгоград - Камышин ну очень плохая.
mea
16 July 2014


Описание от Mitka1977 действительно и в этом году.
Камышин полностью перестилают убитый участок.
Волгоград - Камышин усиленно ремонтируется, местами расширяется.
От Чардыма до Елшанки строят дорогу и 2 развязки. Проезду мешают только ограничением скорости.
Р100ЕН-Алекс
23 August 2014

1

Привет всем форумчанам! В начале мая 2014 проехал Самара -Пучачёв -Балаково- Саратов : было плохо. ямы . 11 августа этого же года прошёл Самара-Сызрань- Саратов в общем нормально- точно лучше чем через Пугачёв!
avatar
Zamok
24 August 2014


Кто "попадет" на дорогу через Пугачев, то при выезде из города не поворачиваем налево, а едем прямо, через деревни. Выезжаем на "верхнюю" (как я ее называю) дорогу двухполоску и уходим налево в сторону Балаково. В Балаково уходим на Вольск и затем в Саратов. Дорога от Балакова до Саратова большей частью отремонтирована, кое-где идет ремонт, но не мешает.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up