Езда на транзитных номерах



Здравствуйте.
Интересует такой вопрос.
Покупаю машину.
Если оформляю на себя, могу ли я выписать доверенность на управление другим лицом при транзитных номерах?
Естественно человеку вписанному в ОСАГО.
перегон автомобиля, транзитные номера, доверенность, документы, доверка, номер, учет

avatar
pingWINer
4 February 2011

Езда на транзитных номерах
10,4K
views
92
members
274
posts

avatar
BazloidNN
29 November 2011


avatar
Forward:

BazloidNN
Во удивил то!

Я просто столкнулся с ситуацией, когда был наложен мараторий на тех осмотр, машину купил в июне месяце и естественно ТО никто не делал, я даже и знать не знал, что его нужно поменять, за что и поплатился) В тот же день все поменял)
avatar
Forward
29 November 2011


avatar
BazloidNN:

естественно ТО никто не делал

Что начит "никто не елал"?
ГТО хоть щас пройти можно, если чё
avatar
BazloidNN
29 November 2011


avatar
Forward:

avatar
BazloidNN:

естественно ТО никто не делал

Что начит "никто не елал"?
ГТО хоть щас пройти можно, если чё

Я знаю, что не сложно, проходил его, не более получаса времени потратил)
Когда был мараторий никто ничего не знал и не делали, я вот к чему)
Гибоны сами ничего не знали, говорили звоните позже)
avatar
slanick
19 February 2012


Сейчас есть выбор между бумажными транзитами(квадратные) и под номер, с желтым фоном региона. Хочу уточнить, кроме формы номера, есть какие то отличия? Интересует вопрос продолжительности езды на транзитах. Раньше, насколько помню, на бумажных можно 5 дней ездить. Ничего не изменилось?
avatar
becho1
25 March 2012


Присоединяюсь к вопросу. Сколько сейчас можно ездить на транзитах? Раньше было 21 день, почему 5? Когда снимаю авто с учета, получаю транзиты как бытьс ОСАГО? Ведь в договоре стоят старые номера.
avatar
Аналитик
26 March 2012

1

avatar
becho1:

Присоединяюсь к вопросу. Сколько сейчас можно ездить на транзитах? Раньше было 21 день, почему 5?  Когда снимаю авто с учета, получаю транзиты как бытьс ОСАГО? Ведь в договоре стоят старые номера.

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
(в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.
(в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

Полис ОСАГО - тебе нужно самому заключать новый договор - потому как ОСАГО - это страхование гражданской ответственности владельца/водителя, а не автомобиля.
avatar
becho1
26 March 2012


Спасибо! Я говорил со своим страховщиком по этому поводу, он сказал однозначно что надо переоформлять полис на новые (транзитные) номера, есть оформление на 20 суток. У свояка в Ставрополе, куда я буду гнать, знакомая работает в страховой, говорит что не надо. Думаю надо узнать все это в МРЭО. для полного разрешения вопроса.
avatar
Аналитик
27 March 2012

1

avatar
becho1:

Спасибо! Я говорил со своим страховщиком по этому поводу, он сказал однозначно что надо переоформлять полис на новые (транзитные) номера, есть оформление на 20 суток. У свояка в Ставрополе, куда я буду гнать, знакомая работает в страховой, говорит что не надо. Думаю надо узнать все это в МРЭО. для полного разрешения вопроса.

Можно и не переоформлять.
При условии, что либо старый полис без ограничения водителей, либо вписать туда тебя.
Но, по-любому, ликвидный полис при тебе должен быть!
k1ck
2 April 2012


Добрый день.

Прошу прощения, если такая тема уже обсуждалась - не нашел.
Если я езжу на транзитах, то каким образом выписываются штрафы (к примеру, за превышение скорости, зафиксированное посредством камеры)? Все они будут предъявлены мне в момент постановки на учет и мне нужно будет их оплатить прямо в МРЭО?

Спасибо.
avatar
Аналитик
2 April 2012


Между регистрационными действиями и наличием штрафов - нет никакой взаимосвязи.
В случае - если гайцы будут требовать оплатить штрафы - грозя отказом в совершении регистрационных действий - затребовать письменный отказ.
И вместе с ним - в прокуратуру.
Еще не встречал ни одного гайца, что бы он такой отказ дал.
k1ck
2 April 2012


Спасибо!
Я так понимаю, что штрафы привязываются к связке "гос. номера - свидетельство о регистрации тс - номер прав".
К чему привязываются транзитные штрафы? Пока я езжу на транзитах, у меня нет свидетельства о регистрации тс, а номера будут получены новые, соответственно все "транзитные штрафы" просто перейдут на новые данные?
avatar
Аналитик
2 April 2012


k1ck
к владельцу.
avatar
oFF1cer
2 April 2012


Штраф привязывается к владельцу, к номеру прав его!
k1ck
3 April 2012


А может быть где-нибудь есть онлайн-проверка штрафов по номеру водительских прав?
Нашел только по трем обязательным параметрам - ГРЗ + ВУ + свидетельство о регистрации тс, которого у меня нет
avatar
Аналитик
3 April 2012


На госуслугах. по в/у
dotez
22 August 2012


Народ, никто не в курсе штраф за езду на просроченных транзитах до сих пор 100р. ?? и едешь дальше?))
Собственно вопрос такой задумался купить очень старый но дико мощьный авто, так сказать для души для выходных))) налог тыш в 70 меня мягко говоря смущает...
Собственно если постоянно буду ездить на транхитах, какие последствия??? И самое главное интересует вопрос ОСАГО мне сделают на транзиты? не то которое "на время следования" 21день. а нормальное на год?
просьба отвечать тока тем кто реально знает ситуацию.
спасибо
dotez
22 August 2012


В общем как я понял ездить постоянно на транхзитах ОЧЕНЬ круто не платишь не налог ни штарфы с камер ниче кароч не платишь ДО тех пор пока не попадешь в ДТП ))) а дальше страховая компания отказываетв выплате в виду того что твое авто с нарушением правил. и усе))) будь любезен за свой счет и себе и потерпевшему если ты винвоник...
avatar
Аналитик
22 August 2012


Штраф - от 300 до 800 руб.
ОСАГО - сделают.
Нарушение правил постановки на учет - не основание для отказа в выплатах.
dotez
22 August 2012


Я говорил о том как это релаьно происходит. Страховщики таким умникам не выплачивают. увы((
avatar
Аналитик
22 August 2012


D
dotez:

Я говорил о том как это релаьно происходит. Страховщики таким умникам не выплачивают.  увы((

Еще раз - какое основание?
Стрит_Ежик
2 October 2012


По поводу "как ездить без номеров и без штрафов": по закону есть 5 дней с момента покупки, чтобы поставить машину на учет. В течении этих 5 дней можно ездить без транзитов, неоформленным, и ничего за это не будет, даже штрафа 300-800р. Нужно просто через каждые 5 дней переписывать договор купли-продажи. Можно распечатать целую пачку договоров купли-продажи с разными датами . Езжу так уже 4-й год.
Более подробно с цитатами из Приказа МВД я написал в небольшой статье
avatar
Аналитик
2 October 2012

1

Стрит_Ежик Можно. Безусловно, можно.
Только, во-первых, замумукаешься доказывать это каждому встречному гайцу.
Во-вторых - если произойдет ДТП по твоей вине - то придется платить из собственного кармана.
И, внимание, в-третьих!!! В ПТС ты тоже даты меняешь, сказочник?
avatar
qazontin
4 October 2012


Тем не менее, на ограниченном пространстве ездят парни на подержанных авто с мощным мотором и без номеров. Имея на всякий случай несколько круб в запасе, экономят на налоге.
avatar
Аналитик
4 October 2012

1

avatar
qazontin:

Тем не менее, на ограниченном пространстве ездят парни на подержанных авто с мощным мотором и без номеров. Имея на всякий случай несколько круб в запасе, экономят на налоге.

Кроилово ведет к попадалову.
avatar
GarfildST220
13 February 2014

1

Делаю перепост с другого моего любимого автоклуба. Очень важно:

"Спецом создал тему !!! ... для тех, кто продал, иль катает на транзитах...

... кароч -- 140 продал на транзитах, договор в ПТС вписали... Прошло какое-то время -- приходит Мишке штраф.
Звоним в гаи, говорим -- машину продали... они и говорят -- пока новый хозяин не поставит машину на учет и будет кататься на ваших номерах -- вы будете платить ШТРАФЫ и НАЛОГ !!!

... надо ехать в гаи, где авто был на учете с копией ПТС и договором купли/продажи... и чо они там будут делать -- х/з... мож в комп забьют, мож в утиль спишут...и, если в утиль, чо говорить новому хозяину...к ним только появись -- могут и автоматом вычеркнуть... потом разбирайся...

... такие дела ... ... мож у них чо новое вышло, а мы не знаем..."

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/28542-%D...%D1%85/
Menelik
30 May 2013

5

У них база не обновилась. Бывает при продаже налоговая продолжает начислять транспортный налог. Нужно отнести документы о продаже.
avatar
Lenchik52
31 May 2013

2

GarfildST220
ФУФЛО гонят менты!Если снята с учёта,то это не транспорт.Штраф выписывают на транспортное средство.Это имущество!Налог будут исчислят по данным ГАИ.Пока не придет от них в налоговую обновленная база.Транзиты ведь имеют срок действия!!!Или сейчас всё по новому???Во всяком случае пишите заявление (опротестововайте штраф)бне бросайте просто так.
avatar
GarfildST220
31 May 2013


avatar
Lenchik52:

Штраф выписывают на транспортное средство

Не совсем так...по закону ТС не может быть оштрафовано, т.к. не является правоносителем и не может отвечать перед законом и не может само нарушить закон, а вот владелец (лицо обладающее правами и обязанностями) - может. Оштрафовать можно субъект правонарушения, а не объект. Т.е. даже арест имущества - это санкция к правонарушителю - физическому или юридическому лицу. Так же и с штрафами на зарегистрированные автомобили - штраф выписывают на собственника, а далее - обжалуйте, что за рулем были не вы!
avatar
Лодочник
31 May 2013


странно... если продано на транзитах то есть снято с учета какие штрафы?
вот если на старых номерах и новых хозяин на себя не поставил тогда да действительно штрафы и другие проблемы старому хояину

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up