Продажа авто на транзитах



Делаю перепост с другого моего любимого автоклуба. Очень важно:

"Спецом создал тему !!! ... для тех, кто продал, иль катает на транзитах...

... кароч -- 140 продал на транзитах, договор в ПТС вписали... Прошло какое-то время -- приходит Мишке штраф.
Звоним в гаи, говорим -- машину продали... они и говорят -- пока новый хозяин не поставит машину на учет и будет кататься на ваших номерах -- вы будете платить ШТРАФЫ и НАЛОГ !!!

... надо ехать в гаи, где авто был на учете с копией ПТС и договором купли/продажи... и чо они там будут делать -- х/з... мож в комп забьют, мож в утиль спишут...и, если в утиль, чо говорить новому хозяину...к ним только появись -- могут и автоматом вычеркнуть... потом разбирайся...

... такие дела ... ... мож у них чо новое вышло, а мы не знаем..."

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/28542-%D...%D1%85/
штраф, транзитные номера, переоформить авто, продажа автомобиля, МРЭО, номера
avatar
GarfildST220
30 May 2013

Продажа авто на транзитах
7,1K
views
4
members
5
posts

Menelik
30 May 2013

5

У них база не обновилась. Бывает при продаже налоговая продолжает начислять транспортный налог. Нужно отнести документы о продаже.
avatar
Lenchik52
31 May 2013

2

GarfildST220
ФУФЛО гонят менты!Если снята с учёта,то это не транспорт.Штраф выписывают на транспортное средство.Это имущество!Налог будут исчислят по данным ГАИ.Пока не придет от них в налоговую обновленная база.Транзиты ведь имеют срок действия!!!Или сейчас всё по новому???Во всяком случае пишите заявление (опротестововайте штраф)бне бросайте просто так.
avatar
GarfildST220
31 May 2013


avatar
Lenchik52:

Штраф выписывают на транспортное средство

Не совсем так...по закону ТС не может быть оштрафовано, т.к. не является правоносителем и не может отвечать перед законом и не может само нарушить закон, а вот владелец (лицо обладающее правами и обязанностями) - может. Оштрафовать можно субъект правонарушения, а не объект. Т.е. даже арест имущества - это санкция к правонарушителю - физическому или юридическому лицу. Так же и с штрафами на зарегистрированные автомобили - штраф выписывают на собственника, а далее - обжалуйте, что за рулем были не вы!
avatar
Лодочник
31 May 2013


странно... если продано на транзитах то есть снято с учета какие штрафы?
вот если на старых номерах и новых хозяин на себя не поставил тогда да действительно штрафы и другие проблемы старому хояину
avatar
Lenchik52
1 June 2013


GarfildST220
Согласен!!!Не раскрыл тему!Срок действия транзитов!Если закончился(временная регистрация)-штраф наложить не реально.Одно понятно:ГАИ идут по короткому и легкому пути!!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up