Улучшающие присадки к топливу для двигателей ЕВРО-5, Ф.Фокус 3

10 years

1



Хотелось бы услышать мнение людей, использующих различные повышающие мощность присадки (октан корректоры), либо очищающие присадки к топливу на двигателях третьего Фокуса. На просторах России ещё полно левого бензина, а мы всё таки катаемся на двигателях, соблюдающих ЕВРО-5. И если одни пользуются присадками (в редких случаях) в целях реанимации движка после бодяжной АЗС, то другие постоянно пользуются присадками для повышения мощности и снижения расхода топлива ("народная" ТОТЕК-УМТ)
Проехал 25000км, задумываюсь о пассивной профилактике топливной системы. (улучшенная динамика и снижение расхода приветствуются)
присадки к топливу, октан корректоры, очищающие топливные присадки, топливо, топливная система

avatar
orbitalex
27 May 2013

Улучшающие присадки к топливу для двигателей ЕВРО-5, Ф.Фокус 3
21,7K
views
20
members
40
posts

avatar
Лакосте
27 May 2013


orbitalex

Как вариант использовать эту: Chevron Techron® Concentrate Plus, но обязательно с кодом заказа в инет магазине 4035626. Только она официально одобрена Ford для применения в Focus 3 (указана в TSB по устранению проблем с глохнущим двигателем в пробках). Стоит 300-400 р. Если хотите использовать регулярно, то нужно ее заливать перед каждой заменой масла - грубо говоря бенз почти на нуле - приезжаете на АЗС, льете сначала эту присадку в бак с помощью воронки, которая идет с машиной, затем полный бак бензина (расчитываете так, чтобы его хватило как раз до начала очередной замены масла) и ездите - но есть особенность - на холостых не стоять долго, нагрузку высокую на движок не давать, в натяг не ездить и с бензом с моющими присадками (Лукойл экто, Пульсар от ТНК, G Drive от Газпромнефть лучше не мешать). После израсходования бака - ездите как обычно.

P.S. Свечи и катализатор не убивает.
Швейк
6 September 2013


Использую хайгировскую присадку для чистки инжекторов (Которая с мерным бачком), 120000км проехал на ланосе, не разу инжектора не чистил, теперь на фф3 40000км. полёт нормальный, кстати есть ещё плюс от этой присадки: экономит топливо на 5%, т.е. по цене себя оправдывает...сразу добавлю, что фмк вообще никакие присадки не рекомендует...главное не лить присадки для чистки топливной системы, можно забить полностью инжекторы...

раз в 2000 км лью...короче через 2-3 полных бака...гораздо дешевле бензина ЭКТО получается
http://www.aga-automag.ru/components/com_virtue...2b0.jpg
выглядит так..
avatar
Denzel
12 August 2013


Лью Castrol TBE, 2.0 PS
avatar
vodynb
6 September 2013


никто не сталкивался с защитой двигателя от некачественных ГСМ с помощью гаммы продуктов MPG?
ffi никто не добавляет в бензин?
присадки фирмы ffi. как говорит реклама эти присадки используются как католизатор и заставляют все топливо сгорать в камере сгорания а не догорать в католизаторе. Тем самым уменьшается расход топлива до 20% и увеличивается мощность. Товарищ пользуется на Мегане доволен как слон. Вот спрашиваю ваше мнение, никто не сталкивался?
avatar
Лакосте
28 August 2013


Швейк

Да уже всплывала тема про эту чудотаблетку тут на форуме. Лажа это все. Присадки для очистки одно, а это вообще мура.
Ren_T
1 September 2013


Здравствуйте.
Выскажу свое мнение.
ИМХО. Я не сторонник присадок.
Если и делать профилактику двигателю, то использовать для этих целей "винс".
Швейк
1 September 2013


R
Ren_T:

Здравствуйте.
Выскажу свое мнение.
ИМХО. Я не сторонник присадок.
          Если и делать профилактику двигателю, то использовать для этих целей "винс".
Да не плохо эта штука чистит, но для неё ещё надо делать приспособины, отсоеденять шланги и т.п. я лил в ланос хайгировскую присадку изначально, в 80000 мне этим винсом начали промывать и удивились, что амна то оказалось мало...да и не дёшевая присадка эта винс...хотя если точно то это не присадка а промывочная жидкость, а тема про присадки...так и до ультразвуковой чистки инжекторов дойдём...
Ren_T
2 September 2013


Ш
Швейк:

Да не плохо эта штука чистит, но для неё ещё надо делать приспособины, отсоеденять шланги и т.п.  я лил в ланос хайгировскую присадку изначально, в 80000 мне этим винсом начали промывать и удивились, что амна то оказалось мало...да и не дёшевая присадка эта винс...хотя если точно то это не присадка а промывочная жидкость, а тема про присадки...так и до ультразвуковой чистки инжекторов дойдём...


Лейте в свой двигатель говно,какое хотите. Винс был предложен как альтернативная мера. Банка Винса стоит 500 рублей. Ее у Вам хватит на 2 раза. 250 рублей за раз, это не так дорого, через 15 000 км пробега следующая процедура.

В свое время была присадка, для очистки топливной системы, от одной питерской фирмы. так вот результат был. Но вся грязь была в фильтрах, инжекторе, карбюраторе и как следствие в камере сгорания. Снимать форсунки, карбюратор придется в любом случае. Это один вид грязи.
В двигателе: в форсунках, клапанах, в камере сгорания, на поршнях залегают кольца - это происходит от продуктов сгорания ( бензин, угар масла)- это еще один вид грязи. В этом варианте винс очень хорош. Так же есть альтернативные жидкости, взаимозаменяемые с винсом...
Швейк
2 September 2013


цитата:
В свое время была присадка, для очистки топливной системы, от одной питерской фирмы. так вот результат был. Но вся грязь была в фильтрах, инжекторе, карбюраторе и как следствие в камере сгорания.

не надо путать присадку для очистки топливной системы с присадкой для чистки инжекторов, если залить такую присадку в форд, всё
Ren_T
4 September 2013


Ш
Швейк:

не надо путать присадку для очистки топливной системы с присадкой для чистки инжекторов, если залить такую присадку в форд, всё 


1. Поясните пожалуйста принцип действия присадки для очистки топливной системы.
2. Поясните пожалуйста принцип действия присадки для очистки инжекторов.
3. Объясните пожалуйста. как присадка определяет, что она чистит, топливную систему или инжектор.
4. Что по Вашему входит в состав топливной системы?
5. Что по Вашему такое инжектор?


Ш
Швейк:

Использую хайгировскую присадку для чистки инжекторов (Которая с мерным бачком), 120000км проехал на ланосе, не разу инжектора не чистил.


Так чистили Вы инжектор или нет? Прокомментируйте Ваше сообщение.

Ш
Швейк:

если залить такую присадку в форд, всё 


Что всё. Поясните
Швейк
4 September 2013

-2

цитата:
1. Поясните пожалуйста принцип действия присадки для очистки топливной системы.
2. Поясните пожалуйста принцип действия присадки для очистки инжекторов.
3. Объясните пожалуйста. как присадка определяет, что она чистит, топливную систему или инжектор.
4. Что по Вашему входит в состав топливной системы?
5. Что по Вашему такое инжектор?

Принцип присадки для топливной системы таков: активные вещества добавленные в бензин захватывают грязь из бензобака и гонят её через топливный фильтр в карбюратор или в систему впрыска...у меня на ланосе слава Богу был топливный фильт, который забился после такой присадки...на форд фокусе 3 топливного фильтра нет, забьются форсунки инжекторов...
принцип действия присадки для чистки инжекторов: активные вещества минуя топливный фильтр проходя под давлением через форсунки инжекторной системы удаляют налёт в калиброванных отверстиях, такая присадка безполезна для тех кто ездит от дома к магазину и обратно, эффект есть только в том случае, когда двигатель работает непрерывно длительное время, к примеру 300-500км без остановок, причём чем выше обороты тем эффект лучше...поэтому то многие пользователи не видят результата, стоя в пробках
отвечать на 4й и 5й вопросы не буду ибо это будет оффтоп, могу написать только, что инжектор входит в состав топливной системы, а в состав топливной системы может входить и карбюратор...
Инжектор я чистил на ланосе и присадкой и винсом, причём когда в 80000км начали чистить винсом, то сказали: оооо щас стока амна из глушака будет, а потом увидив что амна то практически не было спросили: недавно чистили, иль бензин очень класный? к такому мол пробегу должно кусками из глушака вываливаться...я улыбнулся и сказал про присадку...естественно: ооооо это фуфло...так я понял, что для моего форда это будет в самый раз...что и делаю...пока проезал 52000км. всё нормально, причём на 92м нерекомендуемом топливе...хотя винс это штука классная, но не для ленивых...ах, да забыл когда на ланосе приехал чистить винсом, то началось: то переходника нет, то шлангу сорвало, короче весь мозг вынесли...
avatar
Alikcom
6 September 2013

1

цитата:
на форд фокусе 3 топливного фильтра нет, забьются форсунки инжекторов...

Вот тут Вы сильно погорячились, в Фокусе 3, как и Фокусе 2, да в прочем и в любой современной иномарке топливный фильтр присутствует и стоит в топливном насосе. Если бы его не было, форсунки бы как расходники менялись, баки то по прежнему вентилируемые. Задача очистителя, как Вы правильно описали отмыть налет которым являются низкотемпературные лаковые и смолистые отложения. По этому в первом приближении все эти присадки для очистки, по сути обычный растворитель. И состоят процентов на семьдесят из сольвента или его производных, который в любом хоз.маге продается рублей по сто за литр. Моет отлично но заодно жрет резину и не имеет никакой дитанационной стойкости. По этому все присадки разводятя на полный бак и рекамендуют ехать быстро и без остановок, но долго концнтрация то маленькая. А Винсом и ему подобным моют в 20 мин в гараже и на холостом ходу. А из глушителя при прогазовках вылетает обыкновенная сажа, двигатель то для бензина проектировался, а не для шмурдюка промывочного. Там ничего крупнее частичы в пол-миллимета и не вылетит, через нейтрализатор не пролезит.
Швейк
13 September 2013

-11

Hidden post
цитата:
Вот тут Вы сильно погорячились, в Фокусе 3, как и Фокусе 2, да в прочем и в любой современной иномарке топливный фильтр присутствует и стоит в топливном насосе.

мне кажется вы несёте чушь, т.к. во всех авто кроме форда топливный фильтр меняют через 10000-15000км, вопрос: зачем? что за фильтр стоит на форде супер пуперский который не чистится 100000км? я представляю как бы я на своём ланосе не менял топливный фильтр 100000км. вот только про нанотехнологиии и медведёвские ноухау мне на уши вешать не надо...в форде стоит просто сетка, что предпологает использование чистого бензина, а это намёк на то что эта машинко амно для наших суровых условий. поэтому то и народ в очереди стоит на чистку топливной системы...
avatar
Alikcom
11 September 2013mobile

2

Ну как говориться "блажен, кто верует" разубеждать не буду. Через 1,5 тыс. км лезть под машину фильтр менять это только от большой любви разве, или если из ржавого ведра заправляться. На Форде фильтр тоже можете менять сколько хотите с первого фокуса люди в полу под задним сидением лючок делали рекомендации в соседних ветках. Но если у Вас бензин с "песочком", я так понимаю это вызывает беспокойство, никакая замена фильтра не спасет насос, фильтр стоит по высокому давлению, пара "сядет" раньше. И так, для общего сведения, чем дольше фильтр работает, тем выше тонкость отсева, это в любом учебнике прочитать можно, крупные "дырки" забиваются первыми. А форсунки моют от лака, который меняет геометрию факела. Тут опять же фильтр не при чем, он химическую формулу не изменит, заправку нужно менять.
Пршу прощения за ответ не по теме ветки.
Швейк
18 September 2013

-1

цитата:
Через 1,5 тыс. км лезть под машину фильтр менять это только от большой любви разве,

на ланосе менял через 10000км, цена вопроса 100руб..
цитата:
А форсунки моют от лака, который меняет геометрию факела.

вот именно, не причём добавки используемые присадкой как раз проходят через фильтр и чистят этот лак который меняет геометрию...думаю учили физику, скорость в сужающемся сосуде при равном потоке увеличивается, работает как наждачная бумага...давлением воды броню танковую режут...Да Винс класная штука, но и присадки не хуже работают, если не палёные...но когда пишут: экономия 20-30% то извените меня это полное ещё раз повторяюсь, в форд можно лить только присадку для чистки инжекторов!!! для любителей других присадок, типа чистки топливной системы советую сразу готовиться к снятию бензонасоса, так как по любому забьётся сетка и будете пилить лючёк или снимать бензобак...и далее снятие форсунок, хотя может и пронесёт, всё обойдётся чисткой сетки бензонасоса...
цитата:
Но если у Вас бензин с "песочком"
обыкновенная ржавчина и прочая да просто вода с грязью...когда грязь и вода по отдельности в баке это одно, а когда присадка их связывает это другое...
Dimson23
30 July 2014


Castrol TBE, 1.6 PS
лью периодически, эффекта никакого не чувствую, но хуже от нее явно не будет
avatar
Albertus2012
11 September 2014


Бенз на нуле? Угробите бензонасос. Не опускайте уровень топлива в баке меньше 20-25% и будет вам счастье. Новый бензонасос стоит в районе 10 000 руб.
Швейк
11 September 2014


цитата:
Бенз на нуле? Угробите бензонасос. Не опускайте уровень топлива в баке меньше 20-25% и будет вам счастье. Новый бензонасос стоит в районе 10 000 руб.

а сколько стоит чистка топливной системы? ну, а если верить твоей теории, то я всегда заправляюсь при загорании лампочки, остаток 12-13л, что от ёмкости бака 55л как раз составляет 20%...
Алекс157
13 September 2014


Лью MPG от ffi (в жидком виде), когда предложили долго ломался продукт не проверенный дали в долг, шприц на пробу когда налил был в шоке сразу поменялась маневренность машины в лучшую сторону, снизился расход топлива, с присадкой сейчас проехал 6000 км, ощутил только хорошие качества, используя эту присадку двигатель автоматически застрахован компанией на 1 000 000 руб. также в 100 000 км пробега своего авто получил приговор дилеров замена катализаторов т.е. 35 000 руб проехав с присадкой 6 000 км сегодня чек потух, пока не знаю это случайность или присадка помогла , поставил цель если течении недели чек не загорится ехать к дилеру на диагностику за пригоором
Швейк
14 September 2014


цитата:
поставил цель если течении недели чек не загорится ехать к дилеру на диагностику за пригоором

только дилерам не говори про присадку...
Ветлугай
26 October 2014


Сегодня смотрел "Первую передачу" на НТВ. Удивился рекламе присадки в двигатель Suprotec. Оказывается есть несколько видов, например, "Актив бензин" для двигателей до 50000 км. Кто пользовался или слышал о ней отпишитесь. Сам присадками не пользуюсь. Что-то боязно без надежной апробации.
Хирург99
27 October 2014


Ветлугай
Привет. Супротек не присадка. Пользуюсь "Супротеком" около года. Обрабатывал фактически новый двигатель, пробег был около 18 тысяч. В итоге- двигатель работает гораздо тише, мгновенный расход упал с 1.5 л/ч до 0.9-1.0 ( у меня ФФ3, 2.0, механика, чип от Паулюса), расход упал с 13 л. до 12.4 л., бензин 98 "Лукойл" ( езда только город, пробки, средняя скорость- 20 км/час, эко-режим не соблюдаю, где есть возможность "отжигаю", постоянно работает климат, а зимой обогрев сидений). Масло не "жрёт", залито Мобил 1 5W30, когда было залито 5W20, и до обработки "Супротеком", между сменами масла доливал 0.5 литра. Это всё, что я заметил. Проехал после обработки 8 тысяч.
avatar
Albertus2012
12 January 2015


Заливал в топливо различные присадки для форсунок, клапанов и ещё какие то, наверное скорее для профилактики, никаких проблем не было, хотелось поэкспериментировать. Примерно раз в 20 000 км. Если честно никакой разницы не почувствовал в движении авто.
Но
-бензонасос чистый с фильтрами (снимал на 300 000 км, промыл, измерил давление и поставил обратно)
-форсунки чистые, снимал пару раз рампу посмотреть на факел роспыла - всё ок
-движок когда скидывали и разбирали, внутри ну всё очень красиво и чисто

Присадки заливал только хайгировские и ликви молли, нашим если честно не доверяю, хотя уверен, что состав примерно одинаковый
Швейк
12 January 2015


цитата:
движок когда скидывали и разбирали, внутри ну всё очень красиво и чисто

по какому поводу разбирали?
avatar
Albertus2012
13 January 2015


Швейк
Пробег большой 303 000 км за 3 года и загорелся Чек "пропуски зажигания в 1 цилиндре" - хрень какая то с клапаном была как оказалось и сальники начали немного подтекать и помпа оказалась почти мертвой... Решил, что бы дальше ездить нужно залезть и сделать глобал ТО с заменой поршневых колец, маслосъемных колпачков, сальников, сцепления... ну всего что имеет естественный износ и т.п.
avatar
dnishe
29 April 2015


Залил тут в бак Castrol TBE, эффект очень чувствуется, по ощущениям похоже как будто 95 Ultimate или V-Power залил. Пованивает только из выхлопной
PS 2.0 PS пробег 70к
PS2 так же залил другу в bmw e39, тоже говорит что тачка лучше едет, пробег 250к
avatar
dmg-34
29 April 2015


Я пользуюсь "Моторесурс". Хорошая штука производством из Новосибирска. Уже промывки топливной, охлаждающей и самого двигателя залил, теперь жду от них ЗВС (защитновостановительный состав).
avatar
Soloman
23 July 2015


dnishe
а расход больше не стал случаем?
avatar
dnishe
23 July 2015


Soloman
Не, как был 9.4 так и стоит)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up