Электрические схемы, подключения, номера разъемов. Электрика

3 years

6



Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для отдельного обсуждения круга вопросов по электрической части Куга-2, диаграммы, номера кабелей и разъемов, эл. схемы. Здесь можно добавлять свою информацию, предложения и пояснения


Важные сведения о модулях BCM.
электрические схемы, электрика, разъем, проводка, провода, схема, подключение, распиновка, блок предохранителей, прошивка

avatar
Vlad-FK2
23 May 2013

Электрические схемы, подключения, номера разъемов. Электрика
181,4K
views
113
members
446
posts

Oleg-Sever
22 May 2018


karapetyan
подъехать к заправщикам и проверить ...
shum4805
1 June 2018


Подскажите у меня не горит освещение номера,что сделать и как быть.Лампочки менял,слышал что есть такая хрень что при неисправности выключается линия модулем и потом висит код ошибки и это в модуле ВСМ.
avatar
zbugz
2 June 2018


S
shum4805:

Подскажите у меня не горит освещение номера,что сделать и как быть.Лампочки менял,слышал что есть такая хрень что при неисправности выключается линия модулем и потом висит код ошибки и это в модуле ВСМ.

У меня такая фигня была, когда коротнул при замене на светодиод... Скинул клему и всё встало на свои места. ну и предохранитель проверь
shum4805
2 June 2018


avatar
zbugz:

У меня такая фигня была, когда коротнул при замене на светодиод... Скинул клему и всё встало на свои места. ну и предохранитель проверь

В том то и дело предохранителя на подсветку номера нет(((
avatar
zbugz
2 June 2018


S
shum4805:

В том то и дело предохранителя на подсветку номера нет(((

А он с чем то вместе
shum4805
2 June 2018


avatar
zbugz:

А он с чем то вместе

Ставили круиз(но не активировали),по программе показало что не работает подсветка номера ,поглядел точно не работает.Поменял лампочки(w5w)?потормошил гафру не работает,стянул вниз гофру посмотрел провода - в норме.Гдето нашёл такую инфу что мол если гдето какой косяк по электрике на куге2 мозги отключают эту линию.В итоге то ли ошибка то ли код вылазит при тесте той же програмкой типа focccus.Но чека нет
avatar
zbugz
2 June 2018


S
shum4805:

Гдето нашёл такую инфу что мол если гдето какой косяк по электрике на куге2 мозги отключают эту линию.В итоге то ли ошибка то ли код вылазит при тесте той же програмкой типа focccus.Но чека нет

Ну как показала моя практика, что подсветка заднего номера, что подсветка ног водителя с зеркал заднего вида (они тоже страдают такой же фигней) лечится тупо или закрытием машины или сбросом клемы или подождать 5 мнут
shum4805
4 June 2018mobile


Сброс клеммы не помог,а вот закрытие машины -это как
avatar
zbugz
4 June 2018


S
shum4805:

Сброс клеммы не помог,а вот закрытие машины -это как

Ну закрыл, подождал 5 минут и открыл и всё заработало
FOBru
5 June 2018


Коллеги, приветствую всех. Помогите пожалуйста найти + подсветки кнопок, ФК2Рестайл тренд плюс. Хочу поставить точечную подсветку (просто два диода) на всех машинах до куги была. Да и очень мне не нравится, что свет идет из-за плеча.
Скидывал датчик с кнопки SOS но там почему-то 10.8 вольт всего, поэтому не стал подключатся.
Спасибо
avatar
uRRY_001
19 July 2018


Зашел на сайт ETIS, смотрю, там ссылки появились (а может быть, и раньше были, да только заметил) на электросхемы, кузовные элементы и ремонт. Думаю, до чего дошёл прогресс, тыкаю – ан нет, посмотреть только за денежку

posted imageposted image
whitenine
11 September 2018


Добрый день подскажите где можно найти распиновку кнопок руля ? у меня куга 17гв с синком.
avatar
Макс136136
18 September 2018


Народ. Есть у кого распиновка разъема С6 в блоке BCM?
avatar
o1leg
22 September 2018mobile

7

Макс136136
Электросхемы куга 2017
https://yadi.sk/i/SP-uaPNw3XGJdz
Электросхемы куга 2013
https://yadi.sk/d/onE-MmDx3VzzV3
Там все найдешь.
dvSlash
12 October 2018


Друзья, подскажите, если поменять BCM на куге с дорестайлового на рестайл, кроме прошивки что-то потребуется допиливать? Проводку и т.п.?
avatar
uRRY_001
12 October 2018mobile


Камрад Silver_Age ставил рестайл BCM, может помнит ещё, как оно быоо
avatar
zbugz
13 October 2018


D
dvSlash:

Друзья, подскажите, если поменять BCM на куге с дорестайлового на рестайл, кроме прошивки что-то потребуется допиливать? Проводку и т.п.?

Ничего, тока конфиг залить свой обратно и ключи прошить снова
Roma707
13 December 2018


Всем привет!
Ситуация следующая:куга 13 год,звук магнитоллы пропадает с сильными хлопками,может долгое время не появляться звук,затем снова играет
Подскажите какой динамик именно 6? Кто то сталкивалс с подобной проблемой???
Магнитола Сони

posted image
kodpua
1 May 2019mobile


Доброго времени суток! У меня форд эскейп американка 2013 года(он же куга мк 2 ). По штату у эскейпа нету задней противотуманки. Мне ее необходимо поставить. Примитивную схему нашёл в интернете. Силовой плюс от аккумулятора, предохранитель, четырехконтактное реле, туманка. Управляющий плюс от блока включения света, кнопка и на реле. Тут вроде все понятно. Меня интересует с какого провода можно взять силовой плюс под торпедой чтобы не тащить с акума. И можно ли подключить эту систему к приборке чтобы на ней светилась индикация туманен при включении. В приборке светодиод на месте значка задней противотуманки присутствует. Спасибо!
avatar
zbugz
1 May 2019


Можно, надо, помоему если я правильно помню, пин доткнукть в колодку приборки
avatar
DedMedic
1 May 2019

2

zbugz
В приборку вся информация поступает по can шине. Выше описанная схема полный колхоз, все можно реализовать по штатному, но для этого потребуется изменить конфигурацию авто и добавить проводку
avatar
zbugz
2 May 2019


avatar
DedMedic:

В приборку вся информация поступает по can шине. Выше описанная схема полный колхоз, все можно реализовать по штатному, но для этого потребуется изменить конфигурацию авто и добавить проводку

Точно именно ПТФ не пином в приборку ? А то прям вот что то помню, но не помню где😣
avatar
DedMedic
2 May 2019


zbugz
Точно, все по can
avatar
zbugz
2 May 2019


avatar
DedMedic:

Точно, все по can

Ну тогда ещё проще всё сделать 🙂
avatar
Sonne_im_Nebel
29 May 2019


Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, где в районе багажного отделения есть источник 12В, который пропадает при заглушении или при блокировке дверей авто и появляется при включении зажигания/заводке авто?
avatar
uRRY_001
29 May 2019


avatar
Sonne_im_Nebel:

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, где в районе багажного отделения есть источник 12В, который пропадает при заглушении или при блокировке дверей авто и появляется при включении зажигания/заводке авто?


Как раз хотел задать такой вопрос – пилю обогрев задних сидений, а там по феншуям нужно завязанное на зажигание питание...
Анатолий33
29 May 2019


avatar
Sonne_im_Nebel:

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, где в районе багажного отделения есть источник 12В, который пропадает при заглушении или при блокировке дверей авто и появляется при включении зажигания/заводке авто?

Задний блок предов. Или верхний или нижний ряд работает как раз по зажиганию.
avatar
uRRY_001:

Как раз хотел задать такой вопрос – пилю обогрев задних сидений, а там по феншуям нужно завязанное на зажигание питание...

Обогрев как раз и подключается в заднем блоке предов.
avatar
uRRY_001
29 May 2019


А
Анатолий33:

Задний блок предов. Или верхний или нижний ряд работает как раз по зажиганию.
Обогрев как раз и подключается в заднем блоке предов.


Передний обогрев стоит с завода, мне задний нужно сделать... Пошел со схемой и мультиметром до машины, пока время обеденное. Надеюсь, не спалю машину
Анатолий33
29 May 2019mobile

1

avatar
uRRY_001:

Передний обогрев стоит с завода, мне задний нужно сделать... Пошел со схемой и мультиметром до машины, пока время обеденное. Надеюсь, не спалю машину

Ф34 и 35 вроде штатный передний обогрев. Там рядом места вроде вагон под пины. Пины там специфичные, не такие как в подкапотке.
avatar
uRRY_001
29 May 2019


А
Анатолий33:

Ф34 и 35 вроде штатный передний обогрев. Там рядом места вроде вагон под пины. Пины там специфичные, не такие как в подкапотке.


Да, сходил, посмотрел, у меня почти всё пустое, есть простор для творчества )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up