Алкотестер. Правда или вымысел.



Президент России Дмитрий Медведев все-таки внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который отменяет действующую сейчас норму, допускающую минимальное содержание алкоголя в крови водителя.

Напомним, что не так давно в России пьяными водителями стали считаться люди, у которых обнаружено 0,3 промилле на литр крови или 0,15 промилле на один литр выдыхаемого воздуха. По словам специалистов, это позволяло автолюбителям выпить одну маленькую (!) бутылку светлого (!) пива примерно за один час (!) до поездки.

Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток). Однако сейчас Дмитрий Анатольевич предлагает исключить эту норму из российского законодательства и вновь уйти к нулевому уровню алкоголя в крови. И это несмотря на то, что согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови.

Однако президент России считает, что «тот, кто выпил, вообще теряет голову». «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.
алкотестер, промили, промилле, алкоголь, пьянка, пьяный за рулём, гибдд, гаи, инспектор

avatar
Букашко
28 March 2010

Алкотестер. Правда или вымысел.
19,7K
views
43
members
104
posts

avatar
Птица272
28 March 2010


может оно и к лучшему.. люди у нас меры не знают - если можно чуть-чуть значит можно и побольше хотя, конечно, цивилизованные люди тоже имеются!
anton2106
28 March 2010


Дело в том, что тогда каждому из нас придется прикупить профессиональный алкотестер! А вдруг, о,05 промиле задержалась в организме
avatar
VAR
29 March 2010


anton2106
Если с головой подходить к вопросу, то не задержатся
avatar
Дмитрий фокусист
29 March 2010

6

дело в том,что эти 0,3 промиле взяты не с потолка,а на погрешносить прибора+очень много людей у которых в силу физеологических особенностей небольшое кол-во алкоголя присутствует постоянно,так если эти 0,3 промиле отменят,то эти люди будут ездить до первого мента,а их не1-2,а миллионы.Очередная кормушка для ментов.
avatar
Mirny
29 March 2010

1

Дмитрий фокусист совершенно верно!

Это очередной способ наполнить карманы для гаишников.
Ведь абсолютного нуля не бывает ни у кого.
При современных средствах и методах диагностики алкоголь в крови можно обнаружить даже у младенца!
а что говорить а тех кто принимают лекарства, или о диабетиках у которых постоянно показывает ...?
avatar
Ал-др
29 March 2010

1

Разумееться я категорически против пъянства за рулём. Но имею привычку пропустить за ужином рюмашку-другую. Подчёркиваю - не в ущерб здоровью, а во благо!!! Утром, на провоцирующий вопрос остановившего меня гайца, вынужден врать что не помню, давно мол... У меня карманный алкотестер, на нём 0,0. Но если бы его не было, я бы "повёлся", из-за своей привычки.
Как то ехал из гостей от родственников. (Выпивали, но в третий день уже устали и, так по чють, тем более завтра в дорогу.) Алкотестер показывает 0,0. В Саранске менты тормознули, то да сё, и,- а Вы когда мол... Вру - что делать.. - Подуйте... 0,6промиле!!! Думаю, что с моим карманным такой погрешности быть не должно и заявляю, что в случае подтверждения у "их" нарколога, буду обращаться к независимому. Помурыжили, проверили оплату штрафов и,.. отпустили.
Какая кормушка!!!
Ущё раз.- Я за трезвость за рулём! Но без истерик. 0,0 -0,3 промиле - это к пъянству, в том смысле о котором речь, отношения не имеет. Скорее всего это признак цивилизованного общества.
avatar
patalogig
30 March 2010

2

мдя.. идиотизм конечно если это примут. У нас в России из крайности в крайность. Так ведь можно и за употребление кефира залететь.. Все придет действительно к поборам гаи, причем в большинстве своем нормальных людей. А те кто пил - также и будут пить и потом садиться в машину. Таким все пофиг. Я тоже против пьянства за рулем, хотя было дело, грешен - сам очень немного и очень осторожно катался опосля небольших доз принятого, но не в городе, а там где гайцы меня никогда не тронули бы, ибо на то были очень большие причины. Правда потом осознал что это может воити в привычку - и больше ни-ни. Максимум пару глотков пива, причем за плотным обедом, да и то если за руль не сразу же. А уж если употреблять то потом лучче пешочком или на такси - и спокойнее и разнообразие как-никак))
avatar
VAR
30 March 2010


Если вы адекватно выглядите и ведете себя, никто не будет просить вас просто так подуть в трубочку. Так что кефир тут ни при чем.
А когда рыльце в пушку, и квас пить страшно...
Super_geroi
30 March 2010


VAR
цитата:
Если вы адекватно выглядите и ведете себя, никто не будет просить вас просто так подуть в трубочку. Так что кефир тут ни при чем.


Адекватных чаше всего разводят даже по трезвяку.
avatar
VAR
30 March 2010


Да перестаньте вы ерунду говорить... Если вы хотите, чтобы вас развели, вас разведут. Голову надо включать иногда.
avatar
patalogig
30 March 2010

2

avatar
VAR:

Да перестаньте вы ерунду говорить... Если вы хотите, чтобы вас развели, вас разведут. Голову надо включать иногда.

Это не ерунда. У нас в большинстве своем водители не сильно подкованны в вопросах даже того же ПДД, уж не говоря о каких либо тонкостях, и боятся гаишников - соответственно им проще откупиться и ехать дальше, чем в хорошем смысле слова "закозлиться" и поставить зарвавшихся крахоборов на место.
avatar
Аналитик
31 March 2010

1

avatar
VAR:

Если вы адекватно выглядите и ведете себя, никто не будет просить вас просто так подуть в трубочку. Так что кефир тут ни при чем.
А когда рыльце в пушку, и квас пить страшно...

Не стоит забывать, что РФ подписала Международную Конвенцию, в которой указано, что в национальном законодательстве должна быть установлена предельная норма.
Так что ДАМ грубейшим образом "кладет" на международные обязательства.

А квас, кефир, сок, и даже чеснок или перец могут дать на приборе реакцию, сходную с алкогольной.

Я сам противник пьянства за рулем (впрочем, как гей-ксенона и тонировки). Но минимальная доза должна быть.
Romario-727
31 March 2010


Аналитик

квас кефир и сок на приборе конечно могут дать НА ПРИБОРЕ реакцию, но медицинское освидетельствование никто не отменял а так же ваше право требовать его проведения! Опять же никто не застрахован от доктора который в сговоре с инспекторами...
Super_geroi
31 March 2010


Romario-727
цитата:
квас кефир и сок на приборе конечно могут дать НА ПРИБОРЕ реакцию, но медицинское освидетельствование никто не отменял а так же ваше право требовать его проведения!


Проведут, найдут у тебя 0,0001 промилле, к стенке, алкаш чертов!
avatar
Камчадал
2 April 2010


Аналитик
Вы наверное работаете в ГИБДД?
edo1
3 April 2010


R
Romario-727:

Аналитик

квас кефир и сок на приборе конечно могут дать НА ПРИБОРЕ реакцию, но медицинское освидетельствование никто не отменял а так же ваше право требовать его проведения!

и что? медицинское освидетельствование покажет то же самое - этанол-то в крови присутствует.

вообще нулевой барьер создаёт странную ситуацию, когда вина человека ставится в зависимость от точности прибора и любой (даже непьющий!) человек формально нарушитель - погуглите про эндогенный алкоголь:
Было установлено, что в 100 мл плазмы крови абстинента (человека, более 6 месяцев воздерживающегося от алкоголя) содержится от 0,039 мг до 0,16 мг алкоголя. Этот алкоголь принято называть эндогенным, т.е. образующимся внутри организма.
avatar
Ал-др
4 April 2010


Допустимая доля в промипе - это моя свобода "принять" в разумных пределах и не нарушать при этом закон.
Сегодня праздник..Грех не принять с друзьями. Попробует ли кто-нибудь завтра менту признаться, что вчера чуть-чуть!? Уверен, что его реакция будет однозначной, и без визита к наркологу не обойтись. А там случаи бывают разные. В большинстве своём менты не с приступностю борятся, а деньги делают.
Потраченое время, нервы...
А кто пил так и будет пить. Теже менты.
Только при чём тут я?
avatar
Sanches
4 April 2010

1

Однозначно хотят увеличить кормушку для гибонов и завязанных с ними наркологов!!!
Я не за пьянство за рулем, но уверен, что если захотят, то миллионную долю промиле у вас теперь всегда найдут!!!
Сегодня выпил пару бокалов вина - завтра ехать на метро?
avatar
Аналитик
4 April 2010


avatar
Камчадал:

Аналитик
Вы наверное работаете в ГИБДД?

К ГИБДД никакого отношения не имею - с точностью до наоборот - помогаю людям отбрыкиваться от наглых домоганий гайцев. См. тему Взаимопомощь и взаимовыручка.
avatar
Аналитик
4 April 2010


E
edo1:

R
Romario-727:

Аналитик

квас кефир и сок на приборе конечно могут дать НА ПРИБОРЕ реакцию, но медицинское освидетельствование  никто не отменял а так же ваше право требовать его проведения!

и что? медицинское освидетельствование покажет то же самое - этанол-то в крови присутствует.

вообще нулевой барьер создаёт странную ситуацию, когда вина человека ставится в зависимость от точности прибора и любой (даже непьющий!) человек формально нарушитель

Так я про то и говорю - что отмена уровня - это кормушка для гайцев!!!
С учетом того, что и сейчас, при разрешенных 0,15 промилле в выхлопе - гайцы и так работают в тесной связке с наркологами и судьями, которые "забивают" на огромное количество нарушений, допускаемых гайцами при проведении процедуры освидетельтсвования и так далее- так далее - так далее - и если отменят предельное содержание лкоголя - это будет полный пиндец!!!
avatar
Rusloz
5 April 2010


Сегодня утром при съезде с Борисовских прудов на Каширку машины 4 гаишных стояли. Тормозили всех и заставляли в трубочку дышать. Я не употребляю и всегда все приборы показывали 0. Но жим-жим присутствовал на предмет фальсификаций со стороны Гайцов, поэтому осмотрел и пронюхал тестер, проследил чтобы трубочка упакована была и т.д.

Но если минимальное количество отменят, то у ментов совершенно руки развяжутся в этом плане...Чем думает Медведев?
anton2106
5 April 2010


А кто что думает по поводу того, что пишут про алкоголизм. Если человек начинает употреблять ежедневно (становится алкоголиком) то наш организм в таком случае перестает вырабатывать какой то там алкоголь поскольку получает его из вне, поэтому человеку очень сложно бросить пить...
1. От сюда следует что у нас хоть сколько нибудь да есть алкоголя в крови (ну или схожего вещества).
2. кто то выше писал - точность приборов. Само собой у любого прибора есть погрешность. И как они будут замерять НОЛь я не могу понять.
3. Думаю правильным будет, если гаишник остановил, попросить его сперва самого подуть в данный прибор, потом его коллегу, а вот уж если у них обоих по нулям и то и самому не западло подуть будет.
avatar
Rusloz
5 April 2010


A
anton2106:

...

3. Думаю правильным будет, если гаишник остановил, попросить его сперва самого подуть в данный прибор, потом его коллегу, а вот уж если у них обоих по нулям и то и самому не западло подуть будет.

Смело.
В реалии никто из ГАИШНИКОВ не будет дуть для Тебя в трубочку. Даю 200%. Они просто напишут отказ - а это автоматическое лишение.

Дальше. У каждого алкотестера может быть допустимая погрешность. Эта погрешность указана в инструкции к прибору и/или в акте ввода в эксплуатацию. Если всё таки прибор показал данные в рамках погрешности, то нужно попросить инструкцию, акт и т.д. Я полагаю что в этом случае дело до суда не дойдёт и можно будет разойтись мирно...
avatar
Ангел696
5 April 2010


У нас всегда из крайности в крайность!
avatar
Yasen
12 April 2010


У ментов постоянная разводка на алкоголь. Езжу на работу по кольцу, каждый день через пост. И если останавливают, всегда с надеждой спрашивают: а вы вчера ничего не употребляли ? В ответ, что вообще не пью - начинают добивать: а если прибор сейчас покажет , что мы будем делать ? В ответ твёрдое - поедем к наркологу, а если и там покажет то к независимому. Печальные глаза, вздохи, счастливого пути.
powar83s
12 April 2010


Часто езжу по Алтушке, съезжаю на МКАД, там на пересечении стоит пост и часто передвижная мед. лаборатория тусит, так вот они уже не дают в алкотестер дуть с распечаткой, а заставляют отлить в стакан, и в мочу опускают какуюто палочку типа теста на беременность, так вот перед тем как зайти на освид-ние, когда меня остановил гаец, я у него спросил на состояние чего меня будете освид-ть (нарко, алко) он сказал на все , ему видители не понравились мои глаза, (мутные), и вроде запах алко. изо рта был. Короче интересовался я у нарколога у одного, чо да как, он мне сказал, что мочевой пузырь у человека ка накопитель, т.е. в крови нет алко, нарко, а в пузыре присутствует, если вы накануне вечером выпили пару банок пенного, а утром не сходив отлить в сарир дома, и вас там тормознули и заставили ... в стакан, то автоматом становитесь пешеходом, даже при том что у вас нет запаха спиртного изо рта, и вы чуствуете себя отлично. Ну а про тему с "0" в крови, это скорее всего повторение тов. Горбачева и его попытках ввести сухой закон
ПЫ.СЫ. Так что вникайте товарищи..
avatar
band234
12 April 2010


Кто пил за рулем тот и будет пить, а кому то просто не повезет после пару пива накануне вечером.
avatar
VAR
12 April 2010


powar83s
Бред какой-то пишете. Я там живу, каждый день езжу и ни разу никаких передвижных "алкопостов" не видел. Но дело не в этом...
Как можно заставить человека пос...ть "в стакан" ? Скажите, что вы не хотите, и все дела. Пусть дают подуть в "трубку"...
powar83s
12 April 2010


Бред не бред, а факт. Значит не каждый день ездиете, если не видете этого на посту ДПС, в основном они там стоят на выходных сб. вс. Бывают и в будни...
Обычно можно заставить пос...ть в стакан. Проверено!!! Не хочешь, -посиди, на те воды попей, вплоть до протокола задержания. Про трубку ваще ничо не хотят слышать... Странно канешн, что вы ездиете и не видете на посту людей и машин, столпившихся в очередь в этот передвижной алкопост

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up